перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Следственный комитет опросит руководство школы, где избили 10-летнюю девочку

8 февраля 2020, 11:51
"На родительском собрании маму девочки уговаривали не писать заявление в полицию" - как знакомо. Тут же и педсостав и родкомитет уговаривает не выносить сор из избы. Как же честь школы и бла бла бла.... Только надо понимать, им важна мифическая честь школы, а на за девочку им пофигу. Сразу надо идти и писать заявление.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

8 февраля 2020, 12:32
В моем советском детстве мы дрались толпа на толпу, разбивали носы и лбы в кровь ( мне даже однажды зашивали кожу на голове от удара камнем), били ябед и предателей тоже толпой , но тогда не принято было жаловаться, подавать в суды. Сейчас видимо другое время. Наверное это к лучшему.
8 февраля 2020, 12:15
Если спускать на тормозах такие ситуации к совершеннолетию первый такой инцидент закончится уголовкой.
Гость
8 февраля 2020, 11:39
Да....помню как и меня там избивали детдомовцы Страшно было в школу приходить, ужасная школа, всю психику мне испортили и плохому многому научили.....
Гость
8 февраля 2020, 12:30
Кто-то спрашивал, зачем это тащить в новости, да ещё только теперь, хотя случилось в декабре. А у нас СК что-то делать начинает только после новостей. Лично к ним хоть заходись. Пока в новости не вытащишь, никакая прокуратура, никакой СК этим не займётся. Будут одни отписки, пока срок давности не выйдет.
Гость
8 февраля 2020, 11:59
Надо жестко пресекать подобное. Хватит сюсюкать с малолетними уродами и их родителями. Подавать заявление и доводить дело до конца. Взыскивать все, что можно.
Гость
8 февраля 2020, 11:33
Это что ж творится...пусть теперь в пдн их и под контроль....допрыгались личи
Гость
8 февраля 2020, 11:47
Как всем сейчас на всех по фигу. Не в подвале же они ее били..
Гость
8 февраля 2020, 13:08
Меня не избивали, мне девчонки бойкот объявляли лет в 13. Одни девчонки и просто из зависти. Дело было в глубоко советское время. Классная все знала и видела, но ничего не предпринимала до тех пор, пока моя бабушка - заслуженный учитель не надавила на нее. Та собрала собрание девиц класса примерно через месяц, когда всем уже надоела эта склока и большинство уже закончило этот идиотский бойкот, кроме 2-3 особо рьяных "бабенок", которым я своими оценками, нарядами, а главное - успехом у мужской половины класса стояла поперек горла.
Гость
8 февраля 2020, 12:36
Ну пацанами дрались конечно, ну так до первой можно сказать крови. Но чтоб девченку избить, это ребята уже патология. И нехорошая тенденция. Тут конечно и следствие и последствия быть должны.
Гость
8 февраля 2020, 14:02
Это надо пресекать! Беспредел!
8 февраля 2020, 11:48
Это ведь не первый случай избиения,в начале 2019 года,и в сентябре там были подобные случаи.В эту школу,как дети проживающие в том районе,так и дети из детского дома.О чень печально,что инициаторами драк становятся дети из "благополучных" семей
Гость
8 февраля 2020, 11:36
Все планово, все по плану - деградация народа. Спасибо президенту, 20-ть лет "усиленной" работы по уничтожению всего....
Гость
8 февраля 2020, 15:06
Скорее всего, еще и угрожали родителям, не исключается, что и директор, в т.ч. в погоне за имиджем школы?
Гость
8 февраля 2020, 18:02
Подростков нужно наказывать за побои, а не орать в чате что сами за себя постоять. Мы обязаны следить, а не поддерживать насилие!!!!!
8 февраля 2020, 14:53
Девочку избить... ну вот что за дети а
Гость
9 февраля 2020, 01:46
Это во всех школах сплош и рядом. И родители не могут повлиять. Потому что они не в авторитете у детей. Мы ругает арем бьем И они затихают на время. А потом по новой. С детьми надо работать специалистам выяснять почему такая агрессия и обучать как с ней бороться. Учителю учить и сплачивать ребят в классе. Но это конечно тяжело и никому не надо....
Гость
9 февраля 2020, 13:08
Пятеро на одну.. Отважненько.. За деньги налогоплательщиков - наши деньги, наняты "специалисты образования", которые не справляются со своими прямыми обязанностями (если допускают подобное поведение и не принимают соответствующих мер). "Честь школы" появляется когда надо прикрыть свою некомпетентную задницу у отдельных учителей или руководителей, которые плохо сделали свою работу и не хотят огласки. Как нормальные люди поступают с плохими работниками? Правильно - увольняют. Закон об ответственности малолетних правонарушителей просто необходим, поскольку сейчас его отсутствие порождает у них чувство вседозволенности и безнаказанности, а как следствие склонность к криминальному поведению в будущем.
Гость
9 февраля 2020, 21:09
Дочку А.Пугачевой избивали тоже в школьном возрасте в кино, и даже Юрию Никулину тогда было не смешно... Но, разве смотрят такие фильмы сегодня ? Детей учат быть жестокими в капиталистической среде молодых хищников через интернет ресурсы и пошлятину типа "ДОМ 2" .Бедность родителей , как спусковой крючок в неприязненных отношениях одних детей к другим детям, у которых в семье пока еще есть средства на безбедную жизнь.
8 февраля 2020, 18:38
Это же дети. Они еще учатся жить. И в том, что такое происходит виноваты не кто-то, а мы сами в первую очередь. Это наше упущение. Дети берут пример с того, что видят, слышат.
Гость
8 февраля 2020, 11:33
Надо задуматься родителям, почему их девочка стала изгоем. Дело конечно может быть и не в ней.
Гость
8 февраля 2020, 18:12
Надо тебе задуматься хр. Ню пишешь
Гость
8 февраля 2020, 23:16
Это просто нелюди, а не дети!!! Но так воспитали родители! Надеюсь, что они получат по заслугам!!!! Девочке , конечно, лучше сменить эту г-школу ....
Гость
9 февраля 2020, 09:35
Поддаться на уговоры виновных родителей, значит все будет повторятся, только по закону, а любые упреки в сторону девочки рассматривать как противодействие правосудию.
Гость
9 февраля 2020, 10:02
Они не боятся ничего,зная ,что им наказания не будет ,вот и избивают и в школах и на улицах.