перейти к публикации
160 комментариев к публикации

«За неделю три раза вызывали ей скорую»: в Екатеринбурге одноклассники избили сверстницу

Гость
8 февраля 2020, 09:10
У меня сына тоже толпой травили и напали. Написал заявление в пдн, прислали отказ. Написал заявление в прокуратуру, прислали отмену отказа в возбужении уголовного дела. Если я не напишу то эти малолетки могут ведь и реально забить ребёнка до смерти. Не спускайте дело ну тормозах, дети нынче жестокие, это вам не наше время когда побили и все, теперь дети травлей до последнего вздоха занимаются!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 февраля 2020, 04:37
Выход один менять школу. По опыту скажу, на лицо равнодушие классного руководителя, зауча и директора! Им пос..рать на вашего ребенка.... Для нас прекрасным реабилитационным центром стал лагерь , под Тюменью "ОСТРОВ ДЕТСТВА" . Три смены подряд и ребенка не узнаете. А сейчас срочно меняйте школу, желательно не большую с доброжилательной атмосферой.
Гость
8 февраля 2020, 09:23
Сразу видно,где пишет комментарии школа и родители,по указке школы.... интересно посмотреть на вас самих, когда вашего ребёнка запинают,вы тоже будете сидеть и молчать.
8 февраля 2020, 10:19
По соседству с этой школой стоит большой Детский Дом и дети дома учатся в школе №60. Современным учителям ничего не надо и не хочется знать из жизни их подопечных, включая классных руководителей. Кстати в этой школе ещё и психолог "числится". Соответственно в школе установилась иерархия и что то вроде порядка на малолетке. Давненько было когда несколько учеников школы они же воспитанники Детского Дома затравили двух мальчишек и заставили их выйти на тонкий лёд мало-истокского пруда. Лёд не выдержал и ребята те двое утонули. Фамилия одного Гусев. Тогда всё спустили на тармозах якобы дети сами вышли и провалились. Один мужчина тогда увидел тонущих и полез спасать, но не смог. Если у читающих этот пост кто-то учится в этой школе, то мой вам совет переводите ребёнка. Кольцово, Компрессорный или Исток.
9 февраля 2020, 13:21
я не педагог...понять хочу-почему родители то все на школу свалили? а детьми заниматься они сами разве не обязаны?
9 февраля 2020, 15:03
9 февраля 2020, 13:21
я не педагог...понять хочу-почему родители то все на школу свалили? а детьми заниматься они сами разве не обязаны?
Дед-домовскими?
9 февраля 2020, 16:41
9 февраля 2020, 13:21
я не педагог...понять хочу-почему родители то все на школу свалили? а детьми заниматься они сами разве не обязаны?
Нет. Сейчас учителя вправе только обучать, то есть давать знания. Воспитывать детей они не вправе.
Гость
8 февраля 2020, 09:48
Давно для таких придурков с 10 лет нужно ввести какую-ниб спецшколу со строгим режимом,старыми и орущими воспитками,где все ходят строем и по минутным стрелкам.На первый раз 2 недели хватит,если ребенок не понял-полгода,а если это ума не прибавило ни ребенку,ни его тупым родителям,то вообще на несколько лет,домой только на каникулы! Только так и никак иначе!Дети некоторые вообще охренели,родители еще им потакают,от безнаказанности крышу сносит,потом стают еще более наглыми! А так там деткам мозг вправят,они родителям пожалуются,что больше не хотят туда,те голову врубят и будет эффект!Страх расплаты сам все искоренит,а что им впше ПДН,что есть,что нет.
8 февраля 2020, 04:00
Смысл 2 месяца спустя доводить эту информацию до СМИ? И что значит, никто не разобрался? Инспекторы ПДН были, всех детей пересчитали, записали, напугали. Какие еще меры надо принять к младшеклассникам? Невыносимо учиться с этими детьми, так школу менять. Материальная компенсация маме нужна? Так это в суд. Или она крови хочет? О чём статья?
8 февраля 2020, 06:06
Гость, из статьи это не вытекает. Все инстанции работу провели. Если хочется других последствий - оплаты затрат на лечение, морального ущерба, наказания для родителей, избавления от контактов с неприятными одноклассниками, то это решается другими путями. А тут непонятно, что хочет человек?
Я так понимаю вы имеете отношение к тем девочкам которые избивали или школе, а иначе откуда в вас столько равнодушия? Если школа покрывает преступления, то министерство образования должно реагировать и делать орг выводы. Родители прочитав статью просто обязаны поговорить со своими детьми на примере данной ситуации о том "что такое хорошо, а что такое плохо" Если дети в юном возрасте уже "звери", то общество должно знать что те ценности которые оно прививает детям, они иллюзорные и мы идем не той дорогой....
8 февраля 2020, 11:41
Я так понимаю вы имеете отношение к тем девочкам которые избивали или школе, а иначе откуда в вас столько равнодушия? Если школа покрывает преступления, то министерство образования должно реагировать и делать орг выводы. Родители прочитав статью просто обязаны поговорить со своими детьми на примере данной ситуации о том "что такое хорошо, а что такое плохо" Если дети в юном возрасте уже "звери", то общество должно знать что те ценности которые оно прививает детям, они иллюзорные и мы идем не той дорогой....
Царство разделилось в самом себе..., не имею никакого отношения. По закону в этой ситуации ничего другого и быть не может кроме разборок с инспектором ПДН. Это всё, что может предложить государство. Всё остальное мама должна инициировать сама, например, подать в суд на компенсацию . Всем очень нравится читать между строк и видеть то, чего нет.
Гость
8 февраля 2020, 09:34
Подать в суд на малолетних уродов и их родителей. Взыскать миллион. В ПНД на учёт поставить избивавших.
Гость
8 февраля 2020, 09:36
Мама, однозначно пишите в прокуратуру. Малолеток надо осаживать.
Гость
8 февраля 2020, 10:43
Нам 2 года до школы, а у меня уже страх от рассказов коллег про жестоких учеников, про быдло родителей, про равнодушных учителей, про дурацкую домашку. И я уже как-то по-другому смотрю на домашнее обучение. Жестокие дети, помешанные на родительских деньгах, брендовых шмотках и зоновских понятиях.
10 февраля 2020, 00:03
В цивилизованных странах четкий порядок действий при выявлении асоциальных случаев поведения учащегося - отстранение от занятий в случае нарушения, а при повторных нарушениях отстранение на большой срок с последующим исключением из школы. Почему нормальные дети и учителя должны страдать от всякой погани? Пора заканчивать с этими совковыми догмами в образовании, когда последнего дурака или хулигана "тянули" на окончание школы?! У директора должно быть право отчислять из учебного заведения при серьезных проступках, а у школьного родительского комитета должно быть право делать представление директору на проблемных учащихся.
Гость
8 февраля 2020, 07:52
Надо строить больше новых школ. Не нужно строить храмы. Просите рожать? Стройте школы! Чтобы учителям и личинкусам было там комфортно. Меньше будет такого трешака
Гость
8 февраля 2020, 09:00
Мама,не сдавайтесь. Не опускайте руки, не отпускайте эту ситуацию. Пишите и пишите заявление. В местные органы писать нет смысла, кроме СК....это очень тяжело, когда вы со своей бедой одна,против всей школы и родителей
Гость
8 февраля 2020, 10:58
Мать считаю очень сильно не права. Ну какие профилактические беседы?!? Ребенку нанесена психологическая травма, она боится ходить в школу. А та как страус прячет голову в песок и ждет от других благородных поступков и извинений. Детский сад ей богу. Не знаю, но я бы в этой стуации постаралась бы максимально наказать и учителя и родителей, а детей чтобы на учет поставили и чтобы ходили каждый месяц отныне к инспектору.
Гость
8 февраля 2020, 14:18
Дети- зеркало родителей.
Гость
8 февраля 2020, 07:39
Простите если офф топик - но какие же убогие у нас все таки школы. 2020 год.. Что внешне, что по своей способности сеять разумное/светлое/доброе, давать знания "на уровне", уважению к пед составу, к детям, к их родителям, по оплате труда. Как ни прочитаешь оч новость - равнодушие к детям полное, грызня между родителями и/или учениками и учителям Крч порадоваться нечему. А внешне, повторюсь, серость и убожество - нищета! Модер, не удаляй коммент пжлст. Ничего особо политического, оскорбительтельного тут нет. Просто наблюдение!
Гость
8 февраля 2020, 11:06
Надо наказать всех виновных, чтобы почувствовали на себе, а с родителей этих детей, взять компенсацию! И обязательно направить с проверкой СК в эту школу!!!
8 февраля 2020, 22:34
Почему дети такие жестокие ? Это печально (
9 февраля 2020, 00:56
Жаль нормальных детей, когда "детишки" быдлоты (быдлота, вы читаете это или нет, вы понимаете, что вы быдло и таких же детишек растите). Давно наступили времена (да уж лет так 20-25 примерно) как для школьного пребывания становится важно не умение работать на компьютере и играть на скрипке , а умение постоять за себя. Родители, не будьте Вы "ботаниками", ну хоть как то научите детей постоять за себя.Сколько можно читать "сопливые" рассказы. Так и воспитаете потенциальных "жертв" для всяких ушлепков (а их ох как много наплодили гопота и быдлота). Печально.
Гость
8 февраля 2020, 09:59
надо наказывать исправительными работами и к психологу
Гость
8 февраля 2020, 21:26
Боже..в каком диком мире мы живем, что с людьми то происходит...10 ти летние девочки, уму не постижимо просто...в наше время, это было бы ЧП мирового масштаба. Сейчас просто в порядке вещей....ну откуда это все??? Понятно страна за эти 20 лет спустилась просто в помойное ведро....но родители, это же ваши дети, вы же их воспитываете...ппц, слов просто нет!!
Гость
8 февраля 2020, 09:27
Необходимо уволить директора, классного руководителя, родителей утырков посадить, а детей избивавших и смотрящих отдать в специальную школу.
Гость
8 февраля 2020, 11:05
В 142 школе вообще подожгли ребенка , никто ответственности не понёс, уже столько лет прошло...
Гость
8 февраля 2020, 11:48
сейчас подобное начинается уже в детском саду. родители нашей группы (тогда еще младшей - 3 года детям) пытались сначала мирно договориться с родителями одного "буяна", который бил, кусал детей, до серьезных травм дошло, ломал все, до чего дотянется. не вышло. его мать решила во всем обвинить воспитателя, на родителей плевала. заведующая кроме разговоров помочь не могла - прав у нее нет даже перевести ребенка в другую группу без согласия родителей. потом мать начала запугивать родителей. итог: когда мы узнали, что воспитатель не выдержала и увольняется, написали коллективное письмо заведующей с информированием той родительницы, что в понедельник подаем заявления в милицию, и будем после каждого нового случая подавать следующее. мамашка сбежала с сынком в тот же день сначала в другую группу, потом, когда мы передали опыт туда, в другой садик. по-другому подобные ситуации к сожалению решить почти невозможно. о любых мирных переговорах надо забыть. учить бить в ответ тоже не всегда помогает. против толпы ребенок не выстоит, только хуже будет. а один на один эти уроды не выйдут. сейчас в группе осталась "легкая" травля от нескольких девочек. но в по крайней мере не бьют.
Гость
8 февраля 2020, 15:15
Уволят учителя, уволят классную, уволят директора школы. Только малолетним утыркам ничего не будет. Этожедети.
Гость
17 ноября 2021, 02:15
Я выросла в Первоуральске. До сих пор с ужасом вспоминаю «стрелки» после школы и как толпа накидывалась на одного. Дрались и боялись. Особенно перепадало отличницам, таким как я, чтобы не высовывались. Выросла, уехала в Москву. Здесь родились дети и они уже с радостью бегут в обычную школу. Дружат и мальчики и девочки. Никаких разборок, никакой травли. Очень сочувствую детям. А родителям советую писать в СМИ, информагентства, телеканалы. Защищать своих детей. Потому что то, что творится в школах на Урале - это кошмар.
Гость
8 февраля 2020, 08:36
Доброго времени суток! Я отец двух девчонок 5 и 10 лет. Ветеран второй Чеченской. Прошу не обижаться, в будущем. Теперь Я ВЫНУЖДЕН обучить своих девочек защищаться от школьных не до воспитанных детей ! Родителей которые не смогли воспитать
Гость
15 июля 2023, 15:44
Все, школы больше нет. В том понимании, в каком она была в СССР
Гость
8 февраля 2020, 11:03
Есть смысл объединиться родителям,которые столкнулись с этим безобразием, и полным бездействием органов и власти. Ужасный вещи творят с детьми и всё сходит с рук
Гость
8 февраля 2020, 22:54
Что происходит с детьми ?! Или с воспитанием детей ?! В наше время такого точно не было. У нас класс вообще был очень дружный , не помню что бы кто то в классе между собой дрался. Были стычки во дворе или с другими классами , но всегда это было один на один , ни когда толпой не налетали на одного.....
Гость
9 февраля 2020, 01:05
Есть очень простое и эффективное решение: Надо инициировать новую статью в Законе об Образовании" чтобы неадекватных учеников отстраняли от занятий в школе на 1 неделю в первый раз, на 2 недели во второй, а в третий раз исключение из школы. В загнивающих странах применяются примерно такие нормы. С булингом в школах надо бороться именно такими законными и действенными методами.
Гость
9 февраля 2020, 09:52
Пора полную уголовною ответственность вводить с 12 лет. И как так отказано в возбуждении уголовного дела??? Должны руководство школы привлечь к уголовке по любому. Пусть идет в прокуратуру и пишет заяву на ментов и руководство школы
Гость
8 февраля 2020, 04:17
права детей защищает только СК даже от ленивых пентов
Гость
8 февраля 2020, 21:33
А как порой эта недоросль сейчас ведет себя....люди, вот реально я в шоке, как они сейчас разговаривают эти девочки, мат через слово, причем не стесняются совершенно ни чего. На днях в трамвае просто в голос, лет по 13-14, причем полный салон, стоит ребенок с родителями рядом, ни малейшего стеснения..боже, кто их воспитывает???!!!
Гость
8 февраля 2020, 10:46
Нужно подключать обязательно телевидение.....без огласки меры не будут приняты и всё заглохнет
Гость
8 февраля 2020, 22:14
В 32-й школе на Ботанике внучка получила травму шейного отдела позвоночника на уроке физкультуры в ноябре 2019г. Сидела на скамеечке( была освобождена от физкультуры), а другая запустила в неё мячём, который попал в височную область головы. Полтора месяца искали причину головных болей и как лечить.Ни писать, ни читать не могла. Администрация школы вины не признаёт. Ни извинений, ни помощи. Департамент образования, по правам ребёнка, полиция для предотвращения подобных случаев ничего не делают. Только требуют усилить контроль, да беседы провести. Закон "Об образовании" 273- ФЗ на стороне нарушителей, статья 43, п.8. А в в конце января эта же одноклассница (на перемене, в классе, без учителя) толкнула внучку на угол парты и рассарапала руку. Боли в области живота продолжались длительное время. Реакция администрации- не провоцируйте ребёнка, т.е. виновника нападения???
Гость
8 февраля 2020, 10:44
Система образования не на стороне детей!!!!!!! Их задача не позволить информации дойти до федерального уровня. Иначе они все ответят и потеряют свои места
Гость
8 февраля 2020, 21:25
Когда меня в новой школе начали "потравливать" девочки из моего нового класса, моя мама пришла в школу, на перемене нашла их и сказала, что с ними будет, если меня еще раз тронут. И все. Но меня и не били, просто приставали. А тут....
Гость
8 февраля 2020, 08:41
Сейчас и не знаешь в какую школу пойти. В простой могут забить,в элитной на снюс посадят ,скоро будем как цыгане,дома обучаться ,считать ,читать и писать))
Гость
8 февраля 2020, 08:40
Подобная ситуация, только ребенок старше у меня. Мой совет. Не вздумайте менять школу,это ничего вам не даст. У нас также, готовилось избиение ребенка,приносили биты в школу, ребенок восемь дней не ходил на занятия. Школа мер не приняла. Все ровно. Выход один, мама должна написать в СК, милицию, прокуратуру. Только так. Обращаться в Министерство Образования нет смысла,одни отписки, система которая не работает, всё пытаются скрыть,и не дать информации разойтись. Обязательно нужно обращаться с СК, только так возможно привлечь к ответственности эту систему.
Гость
8 февраля 2020, 04:32
Если фото соответствует, школа 60 находится в Кольцово, это многое объясняет. Хотя, нормальному ребёнку не место в дебильной школе
8 февраля 2020, 15:16
меня тоже в детстве как-то две пытались поколототить, из-за конфликтной ситуации, отбивалась как могла, потом болела кожа на голове - оттаскали за волосы. Вообще никому не жаловалась (не видела смысла в этом), больше ко мне не лезли. оказывается, можно было нажаловаться, снять побои и 2 недели лафы получить, но я не могла такое себе позволить, школа-художка-легкая атлетика.... Интересно, поймет ли мама девочки, что если ее ребенок изгой или жертва - это вина родителей? а 2 недели не ходить в школу - это позиция страуса, проблемы только начинаются, мне кажется
Гость
8 февраля 2020, 22:49
Директора школы под статью и уволить к черту! Родителей гопников под статью, гопников наказать и изолировать!!!
Гость
9 февраля 2020, 09:35
В пятом классе обычно дерутся. У нас также было, сына повалили на пол и пинали у доски в своё время, в одной элитной гимназии. А ребёнок молчал, т.к считал не по мужски жаловаться на происходящее. Я узнала только на на родительском собрании. В этом случае в пятом классе выход следующий: школа должна поменять классного руководителя ( у нас как пришёл новый классный сразу всё прекратилось), и надо показать родителям обидчиков, что ты пойдёшь до конца: полиция- значит до конца до постановки их детей на учёт и закрытие им всех дорог, внесение в список неблагополучных, и т. д., но то что ты этот путь пройдёшь до конца и своего ребёнка будешь отстаивать. Когда обидчики чувствуют, что получат сдачу и серьёзную, они отстают.
Гость
9 февраля 2020, 16:38
У родителей ипотека и кредит на Дустер. Все пашут, чтобы деньги на кредиты заработать. Тут уже не до воспитания, пришёл, пожрал, лёг спать. Завтра ж на работу.
Гость
10 февраля 2020, 20:19
Все мы - родом из семьи. Ни один нормальный ребенок, воспитанный в нормальной семье, не будет таким образом разрешать конфликты.Да, окружающая среда агрессивна.Но семья - тот барьер и фильтр,который должен быть у каждого ребенка. А что может учитель? Вести каждого ребенка до дому? Бьют-то они после уроков! А где мамы-папы таких детей? Вот с них и надо взыскивать в полном объеме, да не профилактическими беседами ,а, желательно полновесным рублем. Вот тогда они до своих чад донесут что можно,что нельзя,любыми доступными для них способами.
Гость
8 февраля 2020, 20:57
Читаю про эту быдлоту и думаю... как же хорошо, что меня у вас нет. И как же хорошо, что вас у меня тоже. Какие люди такое и правосудие.
Гость
8 февраля 2020, 21:17
Пока люди не начнут отстаивать свои права в суде и идти до конца, все это будет продолжаться. Нельзя идти на мировую. Сейчас не то время. Изобьют до полусмерти и еще снимать будут. Или убьют, как мальчика из Березовского.
Гость
8 февраля 2020, 22:00
Более реальное школьное наказание - это отстранение провинившихся от занятий в школе на пару-тройку недель. Это как минимум. Тогда родители нашкодивших зачешутся и займутся своими чадами. Прописать это в законе и активно применять по каждому, даже малейшему случаю.
Гость
9 февраля 2020, 03:40
Личинки творят что хотят,,а у педагога никаких прав - все что нужно знать о школах
Гость