перейти к публикации
185 комментариев к публикации

«Али с помощью сына вымогает деньги»: екатеринбурженка пытается забрать малыша у отца-турка

Гость
1 февраля 2020, 15:00
Думала , что попала а сказку ... а нееет ...
1 февраля 2020, 16:06
хорошая, годная новость. урок будет
1 февраля 2020, 18:47
Даваай фотку Али, заценим
1 февраля 2020, 16:04
У моих друзей была такая ситуация, похожая. Уполномоченый по правам детей (тогда Астахов) помочь не смог, но этот путь тоже можно пробовать. Помог обычный турецкий суд - по их законам ребенок да 12 лет должен проживать с матерью. Рассмотрели очень быстро, до этого больше года пробовали всякие другите способы. Исполнение решения обязательно - иначе тюрьма. Надо нанимать адвоката (не дешево, но и не заоблачно), и подавать в суд. У знакомых деточку вывезли аж на Северный Кипр, чтобы не могли забрать, но решение суда пришлось исполнить.
1 февраля 2020, 16:11
А как обратиться в турецкий суд. Или может пусть ваши знакомые поподробнее напишут. Я знаю эту девушку и пытаюсь ей помочь.
1 февраля 2020, 23:45
Вот пусть посмотрят новость другие девушки - вынесут урок с этой ситуации, и найдут нормальных наших парней!!! а то все мечтают о восточных принцах и богатстве, а потом страдают!!!
Гость
1 февраля 2020, 14:45
Надо было изучать законы другой страны ДО зачатия.
Гость
1 февраля 2020, 22:52
Чем дольше размышляю над ситуацией,тем меньше верю в эту версию истории...всем известно,как турки относятся к детям...и в историю с издевательством над малышом,просто НЕ ВЕРЮ!Верю в ревнивого турка от которого умотала молодая красотка и потом,вдруг,вспомнила,что случайно,вместе с зубной щёткой,оставила и своего малыша...В это легко верю!Потому что нет у меня других объяснений,как можно уехать в мае,а вспомнить о ребёнке 1 февраля?!И если отец ребёнка угрожал здоровью,почему мать обращается на Е1,а не в правоохранительные органы?!Вот когда ответы на эти вопросы будут даны уважаемым читателям,тогда я готов извиниться и признать,что девушка Елена,выступившая в защиту Марии,права!
Гость
1 февраля 2020, 15:16
Рожайте туркам, Наташки.
2 февраля 2020, 21:42
Люди.... успокойтесь уже!!! Пообсуждайте новую тему на Е1. Вон львы подрались в цирке. Вдруг тоже что то не так. АААА Вдруг лев губы накачал. Ну ка быстренько обсудите.
2 февраля 2020, 23:27
Вопросы по удалению коментариев -это к модераторам на Е1. Это так тебе пишу,,,дляумения соображать
Гость
1 февраля 2020, 14:48
Сначала ищут мужчин в других странах, а потом ноют, чтобы помогли. Нисколько не жалко.
Гость
1 февраля 2020, 20:05
Что-то судя по инсте эта Мария, 21 года от роду, не особо переживает. Селфи пилит, губы уткой, жизнь прекрасна.
1 февраля 2020, 18:48
У ребенка гражданство какое? Если он гражданин Турции, чем сможет помочь наше посольство?
1 февраля 2020, 18:49
Ребенок гражданин РФ
Гость
1 февраля 2020, 15:17
Зачем так далеко ездить, Таганский ряд вот он рядом.
1 февраля 2020, 23:16
Мозги в губы перекачала.
1 февраля 2020, 16:25
Сколько же здесь злых и обиженных жизнью мужчин! Вы думаете, что своими оскорблениями вы эту девушку унижаете? Нет! Вы себя ими унижаете, потому что показываете мелочность души и свою некчемность.
1 февраля 2020, 19:32
Не надо переводить стрелки. Я написала о вашей, мужской, нездоровой реакции на её проблему. Героиня статьи обратилась на Е1 за дельным советом, а не за вашими гадостными комментариями, которые читать противно.
1 февраля 2020, 21:18
Я вижу, что вам больше нечего мне сказать, потому что отвечаете избитыми фразами. Кстати, я так и думала, что сейчас вы напишете мне именно это идиотское выражение - "не нравится - не читайте". И потом, по-моему, не стоит говорить от имени небольшой кучки людей, как от имени всего народа.
2 февраля 2020, 09:02
А кто она, по-вашему? Дяденька, что ли? Если девушка полюбила иностранца, то из-за этого она уже и девушкой перестала быть?
Гость
1 февраля 2020, 15:28
Он наверно говорил:"Я тэбиа так сылна лублу, твои глаз как звёзды. " Она подумала, ну всё это судьба, надо брать.
1 февраля 2020, 14:53
Девушки, женщины сами виноваты, что связываются с мужчинами другой страны, веры и не узаконивают с ними отношения, рожают детей...
1 февраля 2020, 18:12
Еще раз пишу коментарий. В СМИ обратились не для того , чтоб писали всякую ересь. А у матери крик о помощи. О помощи добрым советом( а не деньгами)!!! Есть ведь наверное еще в нашей стране адекватные люди. Может кто то знает куда еще можно обратиться? Пишите пожалуйста адекватные коментарии, а обсуждение личности и зависть оставьте при себе!
1 февраля 2020, 18:23
Иди уже покушай и успокойся.
1 февраля 2020, 15:13
Сама разгребай, думать надо было, прежде чем с иностранцем связываться!
2 февраля 2020, 06:52
мамашка о ребёнке вспомнила, когда тут на волне очередного лживого хайпа заговорили о маткапитале, как я понимаю? как-то не похоже, что он ей нужен. был бы нужен, все эти видео и переписка уже были бы у СК и Интерпол бы уже охотился за данным гражданином по причине жестокого обращения с ребёнком.
Гость
1 февраля 2020, 17:18
Насколько я понимаю официального брака не было, то есть гражданин Турции даже не муж. А отцовство его как устанавливалось? В суд обращайтесь и увозите домой. А вообще думать надо до того....
Гость
1 февраля 2020, 21:27
Поплатилась за собственную глупость и недальновидность. Рожая от иностранца, обязательно нужно думать о возможных последствиях, какой бы там ни была любовь. Совет - ехать туда, нанимать адвоката и в суд. Да, дорого. Но уже писал - думать надо было раньше. Можно приехать к нему с парой крепких ребят. Решить все быстрее. Но так себе вариант.
2 февраля 2020, 00:17
"Съездила, познакомилась, ребеночек случайно получился, а потом я решила уехать в Россию и остаться тут, об ребенке вспомнила потом, ну знаете так получилось, я нормальная мама, верьте мне"
Гость
1 февраля 2020, 16:58
Е1 ведь не суд турецкий, зачем здесь рассказывать личные драмы. Тут только посмеются . Сколько раз писали, а все находятся дамы, мечтающие о принце. Нет там принцев , , они слушают родителей, а не Наташ.
Гость
1 февраля 2020, 15:02
Лучше дать 125 т.р местным, подкрепить историей о семейной драме, чтоб они влупили ему, и забрать ребенка!
Гость
1 февраля 2020, 19:09
Кстати,я попытался прочитать смс от «алчного турка»,но он в нем пишет,что не хочет деньги,а хочет быть с сыном...цифры в долларах ,очевидно,должны сбивать с толку читателя и свидетельствовать за «бедную девушку»,но я этого не увидел...Может кто-то иначе истолкует прочитанное,готов буду признать ошибку!
Гость
1 февраля 2020, 18:48
«...произошло несколько событий, из-за которых я не могла сразу уехать в Турцию обратно.»Обычно за такими фразами и кроются причины «неадекватного» поведения другой стороны...Не буду ханжествовать,но девушка сама оставила ребёнка на чужбине...никто ее не вынуждал это сделать...
Гость
1 февраля 2020, 15:09
В турции Патриархат, т.е. власть мужчин. Права с женщинами равные, но Мужчина в семье и в доме хозяин. Это только можно русских алкашей на алименты разводить!
Сама виновата. Нечего было в Турцию ездить, у нас в России много мужчин.
Гость
1 февраля 2020, 18:52
Для полноты картины нужна точка зрения Али, может биологическая мать нам всё врет
Гость
2 февраля 2020, 02:02
Уважаемая,Юлия!Раз уж Вы взялись представлять интересы Марии,то объясните действия или в данном случае бездействия Марии,после того,как в октябре она узнала,что ребёнка ей не отдадут?!Зашла в турецкую полицию,поинтересовалась в консульстве...Это действия матери?!После того,как ей выставили ультиматум,в котором угрожают ее ребёнку,что она сделала?!Побежала в полицию,в прокуратуру,ФСБ?!Похищен гражданин России!!!Почему звонок отцу не зафиксирован правоохранителям ?!Это так,как должна вести себя мать?!Мне,кажется Вы,как ее знакомая,больше сделали,яростно отстаивая позицию Марии,весьма спорную...Не дай бог оказаться на ее месте,но я Вас уверяю ,если бы с моими детьми случилось подобное,я бы с места не сошёл в полицейском участке,спал бы на коврике перед консульством,,все телеканалы мира бы узнали об этой ситуации...А что Вы?!Ну,мы на первый написали и н РЕН ТВ,ещё на Е1 в комментариях пишем...Вы серьезно,Юлия???А в скрине было написано,что ему не нужны деньги,ему нужен ребёнок...Поэтому все как-то неочевидно...Спасибо,что дочитали!
1 февраля 2020, 17:09
А что жизнь ребенка в другой стране как-то по другому ценится? если малыш в г... растет и голодный?? тип там это нормально ....
1 февраля 2020, 22:30
Рожайте от русских хотя бы )
Гость
2 февраля 2020, 05:59
Он отец по документам. Он сделал тест на отцовство. В ином случае ребёнок был бы изъят. Свидетельство российское она может получить и с палочкой вместо отца. Но если она ребёнка добровольно оставила в иной стране, то либо она оформила документы на отца или просто бросила ребёнка и сбежала. И это оба случая показывают и объясняют причину того , то этой женщине не помогли в инстанциях. Желаю счастья ребёнку.
1 февраля 2020, 23:20
И сколько еще таких дур, которые помчались за мнимым счастьем в другую страну? И когда счастья не оказалось, ноют и пытаются своих детей забрать с собой. Конечно их жалко по-человечески, но они сами в этом виноваты. За все что мы делаем своими руками виноваты только мы.
Гость
1 февраля 2020, 23:54
Ребёнка жалко. А тупорылую не сколько.
Гость
1 февраля 2020, 17:32
Приезжайте, девушки, на моря. На моря, на моря, на моря. Прилетайте девушки на моря, Ради настоящего дикаря
Гость
1 февраля 2020, 23:17
Лучше бы от узбека родила
1 февраля 2020, 18:54
в нормальных странах такие вопросы решаются только через суд. причём здесь консульство или полиция? нанимается адвокат и начинается судебный процесс. адвокат подскажет какие документы собрать и есть вообще перспектива в деле.
Гость
2 февраля 2020, 06:12
Между «оставила ребенка бабушке с дедушкой» и «уехала на две недели на сессию, в это время умерла мама» явно что то пропущено. Кому она оставила ребенка? Родителям-пенсионерам неработающего сожителя? в чужой стране? Как долго отсутствует?
Гость
2 февраля 2020, 19:04
Так в этом и есть проблема защищающей стороны,не хватает доказательств,как только просят подкрепить аргументы фактами,сразу начинается песня-бедняжечка страдает!Если с такой аргументаций обратиться в суд,одним турецким гражданином будет больше!Прям сразу и документы выдадут!
Гость
1 февраля 2020, 18:02
Что у неё с губами? Ребёнка жалко! Ее нет, раньше надо было думать и другим местом. Странная история.
Гость
1 февраля 2020, 18:13
Ребенка жалко.
Гость
1 февраля 2020, 23:51
В турецкие полицию и консульство ходила, в МИД заявление подала, в суд турецкий не пошла. Неужели в консульстве и МИДе не предлагали это решение? И турка нам, опять же, не спросить. Были, говорят, смс от него, но их убрали из статьи. Странно всё. А может такое быть, что девушка нам врёт?
Гость
2 февраля 2020, 14:25
Юлия,Вы либо не читаете,либо не понимаете смысл сказанного мной...я никого не осуждаю,я лишь обращаю внимание на несоответствия Ваших действий и текста заметки и говорю,как бы сделал я!Вы просите совет,но в комментариях Вы его вряд ли получите...простите за банальность,но такие вопросы решают профессионалы-детский омбудсмен,турецкий адвокат,турецкий суд...хотя и они могут оказаться не на Вашей стороне,не только мне могут покататься странным действия Вашей подруги!Чего Вы хотели добиться публикуя эту статью-аплодисментов от публики?!Выбрали,видимо,лучшее фото...на котором мать вовсе не соответствует описанию «убитой горем»...чего Вы ждали?!Это не Тиндер и не Инстаграм...Вы не за лайками пришли...Если Вы хотели деньги собрать,чтобы вырвать ребёнка из лап «шантажиста»,то тоже поступили не совсем верно,публикуя смс от отца ребёнка...я его читал и в нём он пишет,что «не хочу деньги,хочу он» если ошибся в цитате,опубликуйте её снова,можете без фото,если есть опасение,что отец ребёнка это увидит...Нам свойственно вставать на защиту близкого и это нормально,не видеть его ошибок и во всём обвинять другую сторону...но пока на Вашей стороне многие поступки вызывают вопросы!
Гость
1 февраля 2020, 23:11
Даниил Румянцев,Вы прошли школу журналистики на Эхо Москвы,кому,как не Вам знать,что важно дать высказаться всем сторонам конфликта,но вместо этого,Вы из материала удалили скрин переписки...Я потрудился прочесть смс этого Али,что позволило мне сделать свой,отличный от тона статьи,вывод!Думаю,было бы справедливым,вернуть переписку в статью и пусть каждый сам делает выводы...С уважением к Вашему творчеству...особенно на прежнем месте работы!😊
Гость
1 февраля 2020, 23:25
«Биологический отец не отдаёт ребёнка»...Судя потому,что скоро год,как он его один воспитывает,то он-то как раз отец,а Мария биологическая мать!
Гость
1 февраля 2020, 23:51
Почему она поехала в ЕКБ и малюсенького ребенка с собой не взяла???
2 февраля 2020, 00:35
я ничё не понял, Е1, ты чё мои коменты пьёшь??
Гость
2 февраля 2020, 17:05
Но в этот раз у девушки умерла мама и этот Али решил этим воспользоваться, так более понятно? Пишут нам защитники «бедной,измождённой девушки»...чем она измучена не понятно,видимо частыми селфи.То есть бедный турок жил и мучался четыре года с «неверной»,в смысле не мусульманкой,чтобы выждать удобный момент,когда помрет тёща,чтобы осуществить свой коварный план?Вы это так видите?