перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Кадры, от которых стынет кровь: обрушение крыши, на которой остался рабочий, сняли на видео

Гость
31 января 2020, 18:15
Нарушена техника безопасности при проведении работ.
Гость
31 января 2020, 18:17
Где страховка у рабочего?! Видео о том, что каждый сам делает выбор, здесь монтажник проигнорировал ТБ.
Гость
31 января 2020, 17:59
Монтажный пояс не надел, к люльке подцепить.Не оценил степень риска
Гость
31 января 2020, 17:49
Это называется "пилить сук на котором сидишь".
Гость
31 января 2020, 19:42
А из люльки резать нельзя было?
31 января 2020, 18:02
Не верь, не бойся, не работай!
Гость
31 января 2020, 19:21
Ума и бюджета снять качественное видео как в голливудском блокбастере хватило, а ума и денег на безопасность рабочих не хватило.
Гость
31 января 2020, 17:50
Жесть((
Гость
31 января 2020, 17:55
смотрите, человек умер! а теперь замедленно...
31 января 2020, 22:56
Налицо явное нарушение техники безопасности: монтажник был ОБЯЗАН пристегнуться стропом к люльке. Находиться на демонтируемых конструкциях без страховки ЗАПРЕЩЕНО
Гость
31 января 2020, 18:13
Блин , мужиков так мало, не берегут себя. Это жуть. Где соблюдение техники безопасности, начальство куда смотрит? 10 миллионов компенсации семье.
Гость
31 января 2020, 23:00
Все понадеялись на авось. Там выходы на крышу и из самого здания есть, для чего тогда они на люльке поднялись? Да потому что была вероятность обрушения! И почему Страховка не была закреплена к люльке тогда? Большой вопрос к подрядчику, кто проводил работы по демонтажу.
Гость
31 января 2020, 20:51
Видео впечатляет и качеством и содержанием, но не лучше ли было подумать о технике безопасности? Ну, про то что ломать не строить, строим, потом ломаем, снова строим... И нафиг сейчас эта арена нужна - смертью омраченная.
Гость
31 января 2020, 21:52
Одно интересно, почему они с одного края в два крана резать начали, а не с противоположных концов, что бы уравновесить "силы",?? как ЫнжОнЯра то планировали?
Гость
31 января 2020, 19:44
скажут сам отстегнулся есть видео. а мы не причем .компенсацию дадут на похороныи все никто не сядет.....увы.
Гость
31 января 2020, 17:57
нет, не стала кричать. убогий кликбейт
Гость
31 января 2020, 23:06
Господи, ребята, это что такое((?? Какой ужас((( у родных , наверное, сердце разорвалось, глядя на такое...
Гость
1 февраля 2020, 00:01
чуть-чуть не успел... так жалко парня, что не могу успокоиться...
Гость
1 февраля 2020, 00:16
Экономия тут не причем. Это тупость и пофигизм. И отсутствие чувства самосохранения. Вы бы пошли туда без страховки привязанной к люльке. Или к крану. Это простой человеческий пофигизм. .
Гость
31 января 2020, 18:03
Скандалы, интриги, расследования (с) Дорогая редакция, вы нарочно упускаете миллион важных новостей, касательно города. И очень сильно злоупотребляете кликбейтом. Е1 - дно журналистики. Вы - позорите понятие журналист.
31 января 2020, 22:24
Это жесть конечно,остается только на чудо надеятся и думать что он остался жив
Гость
31 января 2020, 18:21
Капец конечно. Мужик немного растерялся, если бы за люльку ухватился, то бы спасся. Жалко, что не так благополучно, как в кино со джейсоном стейтемом
Гость
31 января 2020, 21:07
Кто додумался именно таким способом демонтировать, сядет хотя бы?
Гость
1 февраля 2020, 09:26
не мог из люльки все это делать
Гость
1 февраля 2020, 11:17
А кто мешал ему тросом привязаться к люльке? Сам виноват
1 февраля 2020, 11:39
эпично, хороший кинчик вышел
1 февраля 2020, 11:47
Долго сидел, надо сразу было вставать! Почему люлька так далеко стояла, почему не зацеплен был???
31 января 2020, 17:50
Е1 больше заняться не чем, как выкладывать контент 18+? Еще и не имеющий отношения к Свердловской области
Гость
31 января 2020, 20:16
есть первый на новой ледовой арене,значит проклятое место
Гость
31 января 2020, 18:08
русское -авось пронесёт!!!
Гость
31 января 2020, 18:24
Нарушение ТБ, экономия привела к трагедии, жизнь в стране воров стоит не дорого
Гость
31 января 2020, 21:37
безалаберность, за которую надо судить всех. От прораба до начальника
Гость
31 января 2020, 18:04
Прораб сейчас сядет. И поделом.
Гость
1 февраля 2020, 01:25
Мне кажется или там ещё одного человека падающего видно в конце первой части видео?
Гость
1 февраля 2020, 03:18
Не стоит нарушать технику безопасности
Гость
1 февраля 2020, 07:44
снос здания производился "болгаркой" находясь прямо на здании!!! эконом снос зданий,людей много-этого уже заменили!!! в цивилизованной стране такие здания взрывают,что бы не гибли люди!!!
Гость
1 февраля 2020, 09:39
Сразу вспоминаются голливудские фильмы с подобными эпизодами, но там обычно хэппи-эндом заканчиваются такие ситуации со спасением.
Гость
1 февраля 2020, 11:01
И где же Вы взяли понятие "тяжки"??? Это ванты!!! На них подвешивается крыша. Или если отталкиваться от Вас, то в Питере "тяжечные мосты"! :)))
Гость
1 февраля 2020, 11:47
ужас, неужели такие жертвы только ради зрелища?
Гость
1 февраля 2020, 11:55
Да хотя бы не будь заборчика между люлькой и рабочим парень бы успел, несговорчив о страховке((((
Гость
1 февраля 2020, 12:55
Есть более обширное видио. С начала демонтажа. И как водится всё начиналось по правилам. Сперва они срезали стропы находясь оба в люльке. Потом осмелели и один вышел на крышу, но было видно, что на страховке. Ну, а финал перед вами.
Гость
31 января 2020, 17:59
Е1 все старается жути нагнать?
Гость
31 января 2020, 18:52
Товарищи комментаторы! Сайт Е1 входит в "Сеть городских кварталов" (там 16 городов) и подобные новости выкладывают одновременно на 16 городских порталов. Кто платит - тот и музыку заказывает... Это же относится и к дизайну сайтов, он единый у всех 16 порталов. И ничего вы не сделаете... 😱
31 января 2020, 18:47
Не мог подождать напарника в своей люльке? Ничего бы не случилось!!! 😠
Гость
1 февраля 2020, 14:05
Одни людей на смерть послали, другие из этого шоу сделали.
1 февраля 2020, 16:52
Это Раша. У нас все на авось. Смотришь это и понимаешь какие мы отсталые. Люди умирают по тупости руководителей .
Гость
1 февраля 2020, 22:33
Очень жалко смельчака , но видео шикарное - америкасы нервно передергивают
Гость
1 февраля 2020, 23:23
Как пишет "Фонтанка", переговоры свидетельствуют о том, что подготовка к разборке комплекса была далека от идеала, подрядчики не имели точных расчетов того, как отсоединить кровлю от основной части здания. Люльку с Кучеровым и его напарником поднимал телескопический кран, машинист которого её не видел. Его ориентировали высотники по рации. Первоначальный темп работы, как следует из расшифровки, не устроил штаб. Было предложено выйти из люльки на крышу, "прицепиться к люльке и с кольца резать ванты". Кучеров обратил внимание на то, что это небезопасно, поскольку у рабочих не было с собой даже страховочного троса, чтобы прицепиться к люльке. Однако напарник, получив, очевидно, команду с земли, сказал ему: "Вылазь". Сначала рабочие пристегнулись друг к другу короткой верёвкой, а затем, видимо, опять в целях ускорения работ, отстегнулись, и Кучеров остался без страховки. Этот момент, однако, на расшифровку уже не попал.
2 февраля 2020, 13:34
Капитализм убивает
Гость
3 февраля 2020, 08:40
Музыку то зачем?