перейти к публикации
118 комментариев к публикации

«Он упал в ванной»: супругов из Екатеринбурга обвинили в жестоком избиении и смерти ребенка-сироты

15 января 2020, 07:30
Гость
15 января 2020, 08:31
С учётом предыдущих статей, о кредитах, выброшенной умирающей собаки, рассказах соседей - есть подозрение, что ребенка били. Может он и упал , но били тоже. А зачем отдали под опеку в семью с долгами????? Да ещё и с мутной историей о замеченном животном. Что-то не так с системой опеки в России. Ребёнок был болен , надзор за опекунами должен был быть особым. И последнее - мне 48, дети выросли. Возьму ли чужих детей на воспитание? Нет. Со своими было непросто, слишком большая ответственность, а и силы не те, и хочется выдохнуть перед внуками.
Гость
15 января 2020, 09:48
Была Халя-стала Гила, была Лисаченко-стала Херманская. Подозрительно 🧐🤨. И собачка сама умерла и ребёнок тоже. Подозрительно.
Гость
15 января 2020, 11:05
С учетом того, как они обращались с собакой и как ее выкинули подыхать в тряпке, я поверю, что мальчика реально били. Да, возможно ребенок был непростым, со сложностями, но кто падает на переносицу на пороге? Всегда руки вперед машинально выставляются. А с учетом истории про уоллекторов логично, что семья германских решила просто на детских пособиях выехать
Гость
15 января 2020, 09:35
И какой нормальный родитель оставляет ребёнка в ванной одного?? Могли умышленно толкнуть, чтобы упал. Так и было! Избили до смерти! Собаку выбросили, все в кредитах, муж дерётся на работе!! Хуже животных!
Гость
15 января 2020, 09:38
Если муж дерётся на работе, при свидетелях, то что происходило в ДОМЕ?? Все ясно.
15 января 2020, 09:04
После истории с бульдогом, ни одному слову их не верю! Изверги!
15 января 2020, 09:07
Бедный мальчик, ну в чем он виноват? То что родился у наркоманов? То что жил в детдоме? Среда сформировала у него черты характера ( про воровство конфет) Значит изначально не надо было брать обоих, это жестоко. Думаю врачи многое повидали и смогли понять что к чему, раз фотографировать начали.
Гость
15 января 2020, 10:27
Убила мальчика малолетнего, которого государство дало возможность воспитать как думали в нормальной семье, а теперь еще пытается избежать ответственности, хвастается совершенным убийством в СМИ. Позор, Гила!
15 января 2020, 11:05
Опекуны скорее всего намеревались поправить своё финансовое положение, выплатить кредиты, о которых упоминали другие комментаторы, но они не могли себе представить, насколько трудно будет иметь дело с проблемными детьми из детдома. Не надо брать чужих детей, вот и все. А если поняли, что не справляются, то от опеки над столь тяжелым ребенком надо было отказаться.
15 января 2020, 09:31
В турму. С учетом предыдущих "статей" (Лгбт и приемные дети) - люди явно с запашком. Очередная статья, где не совсем хорошие люди выставляются жертвами режима.
Гость
15 января 2020, 09:35
В тюрьму! Обоих! Это группа лиц!
15 января 2020, 09:20
Эта женщина сейчас может говорить всё, что угодно, чтобы себя выгородить. Но по характеру травм на теле человека и врачи, и следственные органы легко определяют, являются ли они результатом случайного падения или же были нанесены умышленно - их этому в ВУЗах учат. А то, что по результатам экспертизы трупа ребёнка, которая была проведена через десять месяцев после смерти, судмедэксперты нашли ещё какие-то новые повреждения, выглядит вполне убедительно. В наше время учёные по останкам даже не десятимесячной давности, а давности в несколько сотен лет, могут с точностью определить, от каких повреждений умер человек. В общем, не вырю я ей, видимо, ребёнка действительно били.
Гость
15 января 2020, 08:51
Воспитывать проблемного ребёнка ! ВСЮ ЖИЗНЬ ? Это жестоко.
Гость
15 января 2020, 10:41
Не всю, а до 18 лет.
Гость
15 января 2020, 09:50
А когда Гaля Лисaчeнко сделaлaсь Гилой Гeрмaнской и, самое главное, зaчем?
Гость
15 января 2020, 10:15
Хороший заработок был наверно на опекунстве
Гость
15 января 2020, 10:38
К сожалению очень много таких "людей" берут детей из-за опекунских. Потом не кормят, бьют, а когда их в чем то начинают подозревать, выкидывают обратно.
15 января 2020, 09:01
За что такая жизнь ребенку...
Гость
15 января 2020, 10:33
Не понимаю, для чего в сорокет с хвостом брать детей из дет.дома, при своих взрослых детях, тогда как внуки уже пошли? Не верю в резко проснувшееся желание передавать жизненный опыт каким то там чужим детям, особенно детям наркоманок и неизвестных отцов, которые, к сожалению, вероятнее всего будут с массой отклонений. Опекуны за это вообще не думали... Ну что ж - зато теперь будет время наконец подумать... долго и обо всем...
15 января 2020, 12:16
Если семья с долгами, очевидно же для каких целей брали ребенка☹️выплаты и все такое...своего десять раз подумаешь рожать ли, потянешь ли...а тут чужого да и в тандеме ещё с братом...отчаянные какие...большой любви он в семье этой точно не увидел, бедный ребенок, земля пухом
15 января 2020, 13:29
Поражает, если в Америке погибает ребенок в приемной семье наши СМИ трубят об этом. Погибает ребенок в России в приемной семье- тишь да гладь да божья благодать.
Гость
15 января 2020, 09:33
По идее следствие должно выяснить истину, но в РФ доверие к качеству следствия никакое. А делать выводы из статьи журналистов - это не лучше (или хуже). Но: люди брали детей на воспитание - много кто сейчас за такое возьметься? Дети наверное не без проблем из детдомов, так что все может быть. Вообще хороший криминалист вполне может отличить травму полученную при падении и травму от удара рукой, предметом... Даже если человека взяли и ударили головой о порог - наверное тоже можно отличить такую травму от травмы при просто падении - криминалистика не первый год существует, а сотни лет...
Гость
15 января 2020, 08:58
А когда Галя Лисаченко сделалась Гилой Германской и, самое главное, зачем?
Гость
15 января 2020, 10:19
Как отдают детей в приёмные семьи? Какие критерии? Нормальные семьи голами не могут разрешение получить годами, все пороги оббивают. Тут то с монетного припирая семья, до самоубийства жену довёл, всех избивал, тут жестокость такая. Лишь бы проблесках детей из детских домов рассовать что ли, которых никто не берет и за которые деньги в конвертиках не получить что ли?
Гость
15 января 2020, 12:16
Требования к гражданам, которые хотят принять ребенка на воспитание, установлены законодательством, поэтому про "нормальных", которые не могут годами получить документы, значит так им надо.
15 января 2020, 20:34
Тупоголовые решили погасить свои долги всеми способами. Вот только ребенок не помог. Он тоже хочет внимания, любви. Дать пожизненное и не будет у них долгов - заработают на шитье.
Гость
15 января 2020, 09:52
Вот уж точно, что - люди явно с запашком. О чем вообще речь? В тюрьму!
15 января 2020, 21:52
Я в 6 лет упала переносицей на жд рельсу на переезде с ранцем на спине, подскользнулась, нос разбила, лицо расцарапала. В 8 лет подскользнулась в ванне, ударилась виском об угол ванны, веко зашили. В смерть детей от падения с высоты детского роста и веса не верю..
Гость
15 января 2020, 11:54
Первыми под подозрение в избиении мальчика попадаютродители/опекуны, но необходимо, мне кажется, еще выяснить, что произошло в детском саду в тот день. Он украл конфеты у воспиталетя из сумки (может быть воспитатель иму по затылку ударил)? Надо выяснить, что за воспитатель, поговорить с ним сделователю....Не уволился ли из этого садика кто-либо из персонала после этих событий, выяснить причину ухода и поговрить с каждым т к могли быть и другие происшестваия с этим ребенком. Сотрудников детского сада и опекунов необходимо проверить на детекторе лжи.
Гость
15 января 2020, 14:01
Вы, видимо, умнее всех?! Почему же тогда обвиняют мать, а не воспитателя? Ааааа наверно это только вы до этого додумались! У,, матери,, на роже все написано!
Гость
15 января 2020, 11:18
Надо отменить все пособия на приемных итп детей. С какой стати вообще люди, сами не родившие, должны получать столько же, а иногда и больше за детей, которых не вынашивали 9 месяцев, не рожали в муках. Пособия начинать выплачивать только тем, кто год самостоятельно прокормит и провоспитывает приемышей - проверить сначала результат, отдавать изначально только тем, кто не судим, не должник, не псих, с безупречной репутацией - сразу станет ясно кто для чего берет детей. Несчастные детдомовцы - итак судьбой брошены, еще и попадают к нечистоплотным извергам - им впору начинать бояться судьбы усыновленных-опекаемых.
15 января 2020, 12:20
Есть в этом смысл на самом деле, хотя все сложно, с одной стороны, отсеиваются корыстные опекуны, с другой, настоящим любящим нужна все же поддержка
15 января 2020, 23:00
15 января 2020, 12:20
Есть в этом смысл на самом деле, хотя все сложно, с одной стороны, отсеиваются корыстные опекуны, с другой, настоящим любящим нужна все же поддержка
Почему опекуны получают по 40 тыс. за каждого ребенка-инвалида в месяц, а родные родители довольствуются только пенсией в 16-17 тыс.? Опекунам нужно отменить все выплаты и льготы.
16 января 2020, 08:41
15 января 2020, 23:00
Почему опекуны получают по 40 тыс. за каждого ребенка-инвалида в месяц, а родные родители довольствуются только пенсией в 16-17 тыс.? Опекунам нужно отменить все выплаты и льготы.
Не отменить, а сравнять, это, думаю, справедливо будет
Гость
15 января 2020, 17:42
В связи с ремонтом квартиры мы жили какое-то время на Елизавете, как раз на против квартиры Германской и как-то раз услышали истошный крик девочки, которая просила чтобы её больше не били что ей очень больно и всё в этом духе . Я начала звонить в звонок ,дверь не открывали , после того как начала в дверь пинать их мне открыл мужчина с бешеными глазами потом подошла и женщина. На мой вопрос почему у них кричит ребёнок и просит о помощи? Они ответили что с девочкой всё хорошо и я могу пройти и посмотреть. При этом сам мужчина был очень грубым разговаривал очень громко и не одыкватно пытаясь на меня надавить и запугать. Я зашла к ним в квартиру девочка сидела на полу в коридоре вся зарёванная с растрёпанными волосами . Я спросила её тебя здесь бьют , обижают может помощь нужна . На что она ответила что у неё всё хорошо и помощь ей не нужна . После этих слов мужчина опять принялся на меня орать что у девочки с головой не порядок и что им опять придётся её психтропными препоратоми поить из за таких как мы. Если честно говоря даже мне стало страшно, поведение мягко говоря не одыкватное . На следующий день мама уводила внука в школу и встретила эту девочку.Ну и конечно же спросила что происходит у них дома и почему она так кричала, на что девочка ответила не переживайте я просто так кричала у меня же с психикой проблемы. Притом отвечала чётко и заученно. . . . .
Гость
15 января 2020, 09:03
Я удивляюсь, как посетители е1 после прочтения одной статьи легко решают кто и в чем виноват...
15 января 2020, 10:34
а сами-то читали предыдущие статьи? по всей видимости, нет
Гость
15 января 2020, 10:35
Почему только статья, следователи ясно свой вердикт дали, или вы читаете с закрытыми глазами?? Истязали ребенка, при чем жестоко, а вам только поумничать бы. Противно
Гость
15 января 2020, 11:55
"Тут и дэбилу все понятно! Это был дендуктивный метод"
Гость
15 января 2020, 09:51
Изверги какие-то. Жесть же
Гость
15 января 2020, 13:22
в тюрьму и ее и мужа!
Гость
15 января 2020, 22:16
Работала у нас эта особа Галина Лисаченко, крайне неприятная бабенка. С работы ее попросили вежливо, так скандал устроила, по судам бегала. Детей ради денег взяла, а не из-за великой любви к ним. Не верю ни одному ее слову. И, да, в самом деле, почему вдруг она стала называться по-другому?
15 января 2020, 22:57
Я считаю, что надо прекратить все выплаты опекунам. Детей должны брать под опеку достойные люди, которые действительно любят детей и имеют достаточно денег на их содержание. А у нас в России из-за больших выплат взятие детей под опеку превратилось в бизнес у самых низших слоев населения. Еще последние время наблюдается тенденция брать в семью детей-инвалидов или брать нормальных детей и делать их инвалидами, чтобы денег побольше получать.
Гость
19 февраля 2020, 10:15
На программе Гила выглядела чудовищно: ни капли сожаления на лице ни сочувстаия улыбалась даже..чудовище!Бить маленького ребенка и довести до такого состояния,что на видео он только пласет, превратился в струну и глаза огромнве от ужаса и полные слез!Тыари истязатели, как их земля носит, а они все пытаются наговорить на него всяких гадостей и уйти от наказания!?Люди, заступитесь за малыша, кто что видел, расскажите в суде-хотя экспретизы есть, но все равно, не будьте равнодушными!Опеку и всех кто эьо допустил тоже под суд!Сидеят деньги получают, как удачно детей пристраивают!На тот свет
Гость
15 января 2020, 08:53
Если ребенок крал конфеты в саду - ему в этой семье не хватало не только сладкого. Бедный малыш, так и не увидел настоящей любви в своей жизни. Не успел.
Гость
17 января 2020, 01:08
Ключевое слово -не хватало внимания..Бедный ребенок(((
Гость
15 января 2020, 19:50
Огласите сколько платит государство за опекунство, приплюсуйте фамилию подозреваемых, и сразу всё станет ясно.
Гость
15 января 2020, 22:09
Не верю Лисаченко
Гость
16 января 2020, 00:20
Я вообще не читаю ,пусть закроют для профилактики
Гость
19 февраля 2020, 00:29
Тут кто-то о любви написал-какая любовь , вы лицо мамы-то хорошо рассмотрели!хотя бы выполняла свои обязанности, кормила и поила и с уважением бы относилась к маленькой личности.Потому что он тоже человек, только маленький, неспособный себя защитить...а любовь...Но позволять себе срываться на ребенка, бить и убить в итоге в порыве злости-вопрос еще , кто в этой семье был больной!Взрослые нормальные люди контролируют свои чувства, а психопаты -нет.Удивляюсь, как им детей дали и позволили полтора года мучить малвшаТвари !
15 января 2020, 08:10
А для чего это и теперь многие такие статьи тут? Чтобы прокачивать мнение о том, что якобы нужен так называемый закон о домашнем насилии! Хотя всё есть в УК, а то, что в законе предлагается - это очередная профанация, хотят дать множество инструментов мошенникам и репрессивной машине государства, а обычным людям ничего хорошего это не принесёт.
Гость
15 января 2020, 08:50
Копипаста
15 января 2020, 09:32
Здесь прокачивается мнение что полиция, суды и СК - сволочи. Наврали и хотят незаконно посадить негодяев. Давняя фишка этого портала.
Гость
28 января 2020, 19:16
Галина и твой муженек как там Михаил плачет по вам тюрьма!!! Сами вы больные, а мальчик был хороший!!!
Гость
15 января 2020, 11:38
Что за идиотский опрос в конце статьи. Суд линча?
Гость
15 января 2020, 10:47
Я не верю Е1. Сначала все вывернули наизнанку, и сейчас пытаются из "ЭТОГО" еще одну "скандальную" новость сделать🔥🔥🔥💩
Гость
13 февраля 2020, 01:19
Мы учились с ней в школе, все 10 лет.. эта Галя Дамаева ( девичья)из восточного Казахстана... если я не ошибаюсь.. я в шоке, все в шоке.. В школе была тихая и скромная,голос не повышала никогда. В музыкальной школе училась.. ужас.. если это правда..может это проплаченное шоу.? Не хочется в такие ужасы знакомых тебе с детства людей верить..
Гость
13 февраля 2020, 01:30
Все 5экспертиз показали:около 10 ударов по затылочной части,и лишь 1 эксперт сказал-не меньше 4ударов!У кого-то есть ещё вопросы?!?У меня лично нет!А она Гила говорит:что все экспертизы разные.В тюрьму!!!Обоих!!! Подольше и надолго!Я лично проклинаю вас обоих!Будьте вы прокляты и горите в аду!!!
Гость
17 февраля 2020, 16:04
Всех засудить-и опеку и этих садистов, которые истязали ребенка полтора года! Мальчик же говорил, что его бьют, забрали б обратно в детский дом, а потом бы выясняли что и как...живой был бы! А так эти твари обьявляли своих детей психическими и получали за них деньги...Посмотрите каким был этот мальчик при поступлении в эту семью и видео его перед смерью-это ж разные дети!!!это ужас! Фашисты такое не творили, наверное! НИкто не защитил маленькго мальчика!
Гость
19 февраля 2020, 00:23
Вот ведь как бывает-детей могут изьять у семьи бедной, у любящей бабушки, или жилье маловато, и передать на мучения вот таким Гелам...Вы их рожи то видели!?Что происходит-собаку замирили гтлодоми выбросили на помойку, а потом то же самое сделали и сбеззащитным малышом?Вы чего, органы опеки, белены обьелись, куда смотрели!?
Гость
19 февраля 2020, 16:20
Нас в детстве учили ценить жизнь,уважать людей( маленький мальчик тоже человек прежде всего, а не средство для наживы и не мальчик для битья) и любить животных.Помогать.Не быть равнодушной.Не обижать, а защищать младшихи слабых
Гость
13 февраля 2020, 20:08
Судить по всей строгости закона! Очень хотелось бы дать совет органам опеки - задумайтесь, кому отдаете детей! и как Бог вам все прощает! НЕТ СЛОВ. Учитесь любить у зверей люди!