«Лежала и не чувствовала ног»: история екатеринбурженки, сломавшей позвоночник на прокатном тюбинге
10 января 2020, 15:13
Гость
10 января 2020, 15:41
я считаю тут ключевой вопрос - реально паровозиком скатывались? или все-таки одна была?
Гость
10 января 2020, 15:57
На фото видно трех жлобов. Они так и поехали. И они же скорей всего на неё и свалились, сломав позвоночник
Гость
10 января 2020, 18:02
Гость
10 января 2020, 15:57
На фото видно трех жлобов. Они так и поехали. И они же скорей всего на неё и свалились, сломав позвоночник
я тогда не понимаю претензий этой девушки. я сама в жизни не воспользуюсь услугой, если она кажется мне небезопасной, а если уж воспользуюсь, то не буду делать то, что строжайше запрещено. Получается, сама пренебрегла, потом нашла повод придраться, ограждение криво стоит....неизвестно, что было бы с ней, если бы она об него и затормозила - можно ведь и голову разбить навсегда....шумахер так и покалечился - врезался об дерево при спуске. ну выплатят ей эти 175 тыщ, но последствия то гораздо серьезнее любых сумм, жесть в общем
я тогда не понимаю претензий этой девушки. я сама в жизни не воспользуюсь услугой, если она кажется мне небезопасной, а если уж воспользуюсь, то не буду делать то, что строжайше запрещено. Получается, сама пренебрегла, потом нашла повод придраться, ограждение криво стоит....неизвестно, что было бы с ней, если бы она об него и затормозила - можно ведь и голову разбить навсегда....шумахер так и покалечился - врезался об дерево при спуске. ну выплатят ей эти 175 тыщ, но последствия то гораздо серьезнее любых сумм, жесть в общем
Вот интересно: а Шуми требовал компенсацию с владельцев горы, арендодателей оборудования или хотя бы изобретателя сноуборда (или на чем он там катался?) и производителя каски?
Когда сидишь в кино и ковыряешь пальцем нос, а в процессе ломаешь палец, главное - вызвать скорую и поднять шум прямо в кинозале, чтоб отсудить баблишка.
Можно соблюдать все прописанные правила, но проявить неаккуратность там, где другие 999 человек даже не споткнутся. Так что все горные спуски - изначально травмоопасное развлечение, заниматься которым без расширенной страховки от несчастного случая, непредусмотрительно.
Гость
10 января 2020, 20:29
У нас сейчас до магазина без машины дойти такое же приключение, суды готовьтесь 😉
Странное правосудие, однако. То есть теперь любой дурак, получивший травму при нарушении правил безопасности на: катке, лыжах, аттракционе в ЦПКиО, да где угодно, теперь может обвинять любого, кроме себя, и будет прав? Так дойдёт до того, что где-то в школе ребёнок глупый засунет пальцы в розетку, а обвинят в этом школу, типа не спрятали розетку под замком от детей? Как-то грустно от этого
Гость
10 января 2020, 17:48
так оно и есть !!!!
Гость
10 января 2020, 20:26
Нормальное правосудие - и забор ни о чем, и девушке не в полной мере иск удовлетворили. Если вкратце)
И волки сытi и овцы целi
Гость
10 января 2020, 21:18
Гость
10 января 2020, 20:26
Нормальное правосудие - и забор ни о чем, и девушке не в полной мере иск удовлетворили. Если вкратце)
И волки сытi и овцы целi
значит съеден пастух?
Гость
10 января 2020, 20:03
Работала кредитором , даже страховку на халяву не сделала себе)), где жадность там уму места нет.
Гость
10 января 2020, 20:46
Где ж там жадность то. Нормальная практика - человек обратился к юристу. Юрист помог. Тем более перелом позвонка - это не укус енота все ж таки)
Гость
10 января 2020, 15:23
Нет ума считай калека.. А эта подтвердила эту аксиому.
Гость
10 января 2020, 15:47
Гость, причём в буквальном смысле)))
И рожать скорее всего не сможет нормально, зато покатались то как)
Гость
11 января 2020, 00:17
А вы такой умный и всё просчитываете наперёд? Не надо зарекаться.
На Сахарова моно врезаться в стену ледового городка. Сам видел, как дамочку с ручным ребенком 2 раза мужик спас от столкновения, а потом не спас, когда она ехала без ребенка. Так не доходит через голову, пусть доходит через сломанную руку.
Гость
10 января 2020, 18:37
24074168, ручной ребёнок это как?
Гость
10 января 2020, 20:40
Гость
10 января 2020, 18:37
24074168, ручной ребёнок это как?
ещё и с детьми на руках съезжают
Гость
11 января 2020, 12:36
Вот так люди приходят в общественные места, ведут себя как быдло, нарушают все правила и требования безопасности, а потом виноватых ищут и в суды обращаются. Привыкли что у нас суд на стороне потребителя, почти в любой ситуации.
Виноватых нужно было искать среди друзей безголовых, кто предложил паровозиком покататься, на них она почему то в суд не подала. Они бы ей с обрыва предложили спрыгнуть.
Гость
10 января 2020, 15:42
Алени катались толпой, вот и докатались
Гость
10 января 2020, 15:31
Дебилы, которые до сих пор не осознают всей опасности катания на тюбинге, особенно на горнолыжных склонах - велкам в больницы/на кладбище. Ну а то, что отсудили у комплекса - тоже верно - ибо наживаются на дебилах - это неэтично. Правило первое катания на тюбинге: не катайся с горнолыжного склона. Правило второе: одень шлем или толстую шапку-ушанку (шлем лучше). Правило третье: держись за ручки у тюбинга, подтормаживай ногами. Ну и не уверен - не катайся!
шлем не поможет. ну, разве что в гробу лучше выглядеть будешь: голова целая останется :)
на этих бубликах ломают шею, позвоночник, конечности в лучшем случае. в общем, нафиг оно надо, такие "развлечения".
Гость
10 января 2020, 20:06
какая там опасность? я уже второй раз тут пишу. С него в любой момент можно слезть вбок! А он полетит дальше себе. Это сможет сделать любой неподготовленный человек. А если тебя природа разумом не одарила, так тебе вообще жить опасно 😜
Гость
10 января 2020, 20:07
Гость
10 января 2020, 20:06
какая там опасность? я уже второй раз тут пишу. С него в любой момент можно слезть вбок! А он полетит дальше себе. Это сможет сделать любой неподготовленный человек. А если тебя природа разумом не одарила, так тебе вообще жить опасно 😜
по моему, наше население тупеет на глазах, скоро ходить разучаться...
Гость
10 января 2020, 16:25
на гору накрашенная пошла кататься в снегу, этим все сказано, фифа с ногтищами
Гость
10 января 2020, 16:34
а вот был бы нормальный мужик - и досуг был бы интереснее
Гость
10 января 2020, 16:47
и брови изоленту приклеила ))
Гость
10 января 2020, 16:47
Гость
10 января 2020, 16:34
а вот был бы нормальный мужик - и досуг был бы интереснее
👍👍👍😂
Гость
10 января 2020, 15:29
Как можно лезть на эти горы и кататься на бублике??? Народ каждый раз ловит судьбу, а расчитывается своим здоровьем. Владельцам пофиг на Вас и безопасность.
Гость
10 января 2020, 15:55
... безобидные покатушки на тюбинге...
)))) они безобидные только для тупеньких
... по технике безопасности нужно скатываться по одному. У нас даже везде висят предупреждающие таблички. А они поехали вчетвером...
Ума нет - считай калека. Что мешало по одному кататься? Жадность?
... В итоге девушка получила от горнолыжного комплекса почти 175 тысяч рублей, а также сломанную спину и хронические боли в позвоночнике...
Это её выпускной дипломные проект по развитию малого бизнеса (самовиноватый сутяжник)? Выгодный обмен - вечные боли в позвоночнике за 175 000 рублей.
Гость
10 января 2020, 15:59
Из когорты "назло мамке отморожу уши"))))
Гость
10 января 2020, 18:04
я однажды скатилась на уктусе.....это нифига не безопасно - крутит во все стороны на бешеной скорости, даже сориентироваться не можешь что происходит, а какая неровность попадется - и перевернуться недолго. мне кажется это вообще опасное развлечение, я уж молчу про "паровозиком"
Гость
10 января 2020, 21:21
Гость
10 января 2020, 18:04
я однажды скатилась на уктусе.....это нифига не безопасно - крутит во все стороны на бешеной скорости, даже сориентироваться не можешь что происходит, а какая неровность попадется - и перевернуться недолго. мне кажется это вообще опасное развлечение, я уж молчу про "паровозиком"
надо было, как героиня новости, с тремя друзьями ехать...чтобы не так страшно😂
Гость
10 января 2020, 22:42
Рожать нельзя будет с таким диагнозом!
Гость
10 января 2020, 22:52
С диагнозом компрессионный перелом рожать можно, и он даже не показание к кесареву. Был в детстве такой перелом, родила двоих детей.
Гость
11 января 2020, 02:02
Ирина, даже если и родит, не факт вообще, что дети здоровые будут. Ну если вообще будут конечно
Сноубордисты и горнолыжники годами летают с трамплинов с транзитом 15-20 метров и более и ничего. А тут? Ну сама же виновата, и скорее всего физическая подготовка для нее темный неприступный лес, а планка и тренажерный зал для укрепления позвоночника вообще страшные слова. Но что себя винить что ли?!? спину ломать менее болезненно когда можно бобулечек по пути отсудить. Вот спиночка заживет можно и лодыжку возле офиса металлургической компании подвернуть 😜
Гость
10 января 2020, 16:41
Если бизнес предлагает услугу для ВСЕХ желающих, то бизнес несет ответственность за безопасность, путать профи с предоставлением услуг для всех входящих - это очень глупо. Удивило, что наш "гуманный" на сторону потерпевший встал, хоть пока и местечково и сумма моральной компенсации небольшая, но значит есть и честные судьи...
Если бизнес предлагает услугу для ВСЕХ желающих, то бизнес несет ответственность за безопасность, путать профи с предоставлением услуг для всех входящих - это очень глупо. Удивило, что наш "гуманный" на сторону потерпевший встал, хоть пока и местечково и сумма моральной компенсации небольшая, но значит есть и честные судьи...
Но это же не значит, что этот бизнес должен нести ответственность за обезьян с гранатой, которые несутся по прямой и тормозят как получается! А в этой ситуации все катали на бубликах не ломались, и тут нашлась одна особо одаренная вдруг вылетела за пределы. Там скорости то нет... или может ее как на скелетоне разогнали ее друзья?)) Очень все неоднозначно, но точно можно сказать, что если мозгов нет - считай калека".
Но это же не значит, что этот бизнес должен нести ответственность за обезьян с гранатой, которые несутся по прямой и тормозят как получается! А в этой ситуации все катали на бубликах не ломались, и тут нашлась одна особо одаренная вдруг вылетела за пределы. Там скорости то нет... или может ее как на скелетоне разогнали ее друзья?)) Очень все неоднозначно, но точно можно сказать, что если мозгов нет - считай калека".
Слишком много "может" в тексте для того, чтобы считать место массового отдыха безопасным)
Никогда ни на чём не катайтесь в России в прокате, ничего кроме риска не получите.
Да и девушка недалекая: тюбинг по управляемости одна из самых страшных зимних развлекух.
В Европе комплекс бы гигантскую неустойку за такое выплатил бы автоматом, да ещё и не компенсацию предлагал бы, чтоб в досудебном порядке по соглашению "все замять".
Тут же совсем ничего не боятся, т.к. люди редко идут в суды.
Гость
10 января 2020, 20:09
ты совсем с ума сошел? если человек глупый, с хрена ли комплекс должен что-то возмещать?
Гость
10 января 2020, 20:10
Гость
10 января 2020, 20:09
ты совсем с ума сошел? если человек глупый, с хрена ли комплекс должен что-то возмещать?
не маленький ведь ребенок поехал, а взрослая девушка!
Гость
10 января 2020, 20:42
Гость
10 января 2020, 20:09
ты совсем с ума сошел? если человек глупый, с хрена ли комплекс должен что-то возмещать?
С того, что он прибыль извлекает из того что эти как мухи на мед туда ползут
Гость
10 января 2020, 16:56
как посмотришь на таких безбашенных то сразу хочется в саду шапку на уши надеть и никого не слушать - что там на природе за смех орание катание. А если кто прибежит за помощью то глухонемого изображать и руками махать - я тебя не понимаю. А то свяжешься с таким и будешь виноват - то не так сделал то это не так сделал.
бублики самые опасные и неуправляемые снаряды вне специальной трассы, но тут даже трасса не помогла, хотя удивлен где там разгоняться на лиственной, один склон совсем пологий, второй чуть с наклоном
Да копейки это. Этот позвоночник теперь всю жизнь будет доставлять веселухи. Даже если просто стоишь.
Гость
10 января 2020, 15:46
Причем тут планка и занятия в зале? Не все люди занимаются фитнесом и что теперь? Не кататься на тюбинге и не ходить на горнолыжные комплексы? Если простые катания приводят к таким последствиям, то организаторы бузусловно должны отвечать за подобные ситуации! Молодец, что засудила их, после такого хоть задумаются о безопасности для всех потребителей их услуг, а не только для тех, кто держит планку!
Гость
10 января 2020, 15:49
Антон, да не!!!
Катайтесь!
Не ходите в залы, не надо ( меньше народу, чище воздух)
А особо одаренные могут вообще на ежовой без тормозов катать)
Теория выливания оставит умных и сильных
Гость
10 января 2020, 15:50
А зачем кататься на горнолыжки на тюбинге? Чтобы похвастаться фоточкой " я был на горе". Есть вон на Шарташе горки, катайся там на бублике. Там 100 раз безопаснее.
Ведь не нужно объяснять, что у человека физически более подготовленного шансы остаться целым в разы выше? А представьте, что она стоя ехала на этом бублике и в итоге поясницей шваркнулась на голову другого участника? И при этом сама трасса для бублика не страшнее детской горки и сделана правильно. Тогда получается суд встает на сторону пострадавшей и этот мир катится в какую-то клоаку)))
Что ж у на за законодательство то таоке??? все х хромых, убогих и умом обделенных покрывает постоянно??? накосячила сама, страдай, нет блин, надо виноватого в своей тупости везде найти.
Гость
10 января 2020, 15:28
судьба
Гость
10 января 2020, 22:27
Хреново конечно. Вот взять человека живёт он, а пырни его ножом в живот, потом вылечи. Он и дальше будет жить но уже по другому. А тут позвоночник!!! И девочка то молодая! Конечно жаль! Молодежь берегите себя никакие деньги не вернут вам здоровье.
Теперь долго будет восстанавливаться ,причем очень долго
Гость
10 января 2020, 16:03
Потратит гораздо больше полученных 175000))) плохо её обучали в университете... Плохой у Вас бизнес-план, товарыщ жюков)))
Гость
10 января 2020, 21:22
думаете мозг отрастет все-таки?😜
Гость
10 января 2020, 21:30
Красивая девушка. Дай Бог ей здоровья. Хорошо что ходить сможет. Сам то я человек злой. Но читая коментарии понимаю, что врата в рай для меня ещё не совсем заколочены.
Гость
11 января 2020, 08:24
И не говори 😂
Гость
11 января 2020, 09:38
Из ада в рай дороги нет)))
Гость
11 января 2020, 00:34
В любом случае должно быть так, что нельзя перелететь ограждение. При чем ограждение должно быть сделано с запасом. Катался тут случайно на бубликах в радуге парке намедни. Мне попался тормозной бублик, который не доезжает до финиша метров 20. Другие лихо разворачивались на финишном тормозном вираже. Испытать надо было все бублики. И сделать так, что финишный вираж останавливает или меняет направление для всех случаев на бублике. Шейперы на лиственной в любом случае виноваты, а не пострадавшая.
Всё правильно. Приняты достаточные меры безопасности - открывай кассу. Нет - принимай меры или уходи со склона.
А открывать конвейер по травмированию граждан - и в случае ЧП прилюдно жевать сопли "она сама" - это как-то слишком "бизнес по-уральски".
Гость
10 января 2020, 18:14
Сама виновата- а компенсацию отсудила! Непорядок!
Гость
10 января 2020, 20:04
На бублик с друзьями катаемся часто. В любой момент можно с бублика боком повернутся, и слететь с него! Это легко даже неподготовленному человеку, иначе бы мы с друзьями уже бы переломали все кости об тысячи деревьев на нашем пути.
Мозгов нет - считай калека 😐
Гость
10 января 2020, 21:00
Скорость реакции, чувство равновесия, оценка ситуаци, ловкость, сила - вот рецепт идеального борща 😂
Гость
11 января 2020, 00:00
Правильно сделала, лиственная не позорились бы, правила вы должны контролировать, я вдесятером бы сьехал только сейчас обоссались и не дают))
Гость
11 января 2020, 02:10
Ай белив ай кэн флай
Гость
11 января 2020, 05:16
Какие люди завистливые) Кто-то не поленился обратиться за помощью и отсудил деньги за некачественную услугу, повлекшую травму.
А кто-то будет с пеной у рта защищать тех, кто зарабатывает на них, их друзьях и близких. Ни капли не заботясь ни об их здоровье, ни о жизни. Правильно - с вами так и надо.
Гость
11 января 2020, 20:42
потребительский терроризм во всей красе..
Гость
10 января 2020, 18:33
50 тыс моральный вред - это плевок
Гость
10 января 2020, 22:58
Молодец что отсудила. О том что возможно каталась не по правилам, но ведь у нас в России в принципе менталитет такой у людей, хочется им нарушать правила. Так вот надежда на то что сейчас следить за этим будут тщательнее и возможно предотвратятся более серьезные травмы
Гость
10 января 2020, 16:06
Сумма смехотворная, в чем суть, опять владельцы (возможно чиновники) плевали на все меры предосторожности и дальше гнобят людей
Гость
10 января 2020, 20:38
Не такая уж смехотворная. Когда речь идёт о моральном вреде, обычно так и выплачивают
Гость
10 января 2020, 21:20
люди сами плюют на предосторожности. как и эта с новости
175 тысяч это большая компенсация? за пожизненную травму! мне кажется совсем нет.
но история конечно показательная. компания не обеспечила безопасность, а катающиеся о ней даже видимо не задумывались. в результате тяжёлые последствия. на самом деле ещё одним ответчиком должно быть государство или то ведомство, которое выдало разрешение на деятельность этого комплекса.
150000- и это называется большая компенсация за свое здоровье-смешно.
Гость
11 января 2020, 00:48
Довольна?
Гость
11 января 2020, 02:47
да это везде такой раздолбайский метод.., на людей пофиг... бабло гребут, а то что безопасность все забивают, сколько еще таких будет, слава богу что что жива осталась (было написано что с высоты 2х метров упала... ужас что пережила девушка.
Складывается впечатление, что значительная часть постов написаны администрацией-ответчиком.
Слушайте, но ведь нельзя просто накорябать табличку "Мы низачто ниатвичаем!" и начать спокойно рубить капусту?
Да, девушка (со слов администрации), возможно, была неправа. Возможно, бубликинг - дело изначально экстримное. Но в процессе выяснилось, что организаторы не почесались в сторону безопасности, и, кажется, не собираются этого делать! За что и поплатились.
Екатеринбург - большой город, но лишних людей в нем нет, их надо беречь.
Судье - респект. Хоть кто-то подумал об общественном благе. Жаль, присудили мало. Здоровье горожан стоит большего.
Гость
12 января 2020, 16:18
Нефиг на других валить колу у самой рожа крива! Везде надо голову включать, даже в безодбидном катании на бублике!
Сейчас-4°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -7
2 м/c,
ю-з.
746мм 89%«Лежала и не чувствовала ног»: история екатеринбурженки, сломавшей позвоночник на прокатном тюбинге