зато права детей и запрет на воспитание.
как там говорил енин? "за попытку воспитания моего ребенка в школе буду бить ногами по голове" ?
если кому-то кажется, что его это не касается, то этот школьник когда-то вырастет. как и его одноклассники, которые может и не поддерживают, но и не остановили. это будет то еще общество
Гость
25 декабря 2019, 17:38
Да.., а за не попытку этот выродок будет бить его ногами по голове. Дайте время.
Гость
25 декабря 2019, 15:43
У нас во втором классе есть один ученик который кроет всех матом (одноклассников и учителя), грозит всех убить-зарезать(( Разговоры с ним и с родителями не помогают. Директор разводит руками. Что будет когда вырастит подумать страшно.
Гость
25 декабря 2019, 15:53
в спецшколу его так то надо
Гость
25 декабря 2019, 16:35
и? что вы сделали, кроме как к директору поплакаться пришли? Писали в опеку? Писали в прокуратуру? обращались в полицию в защиту своих (адекватных вроде как) детей? ОБращались к его родителям? В суд в конце концов? НЕТ! Вы будете стонать, бегать к директору и писать комментарии
Гость
25 декабря 2019, 16:45
не туда значит обращались
в прокуратуру, полицию
этот ребенок опасен для всех окружающих!
и для вашего в том числе
Гость
25 декабря 2019, 15:11
Этого гиперактивного с молотком в гиперссылку в сизо на Елизавет
Причём все и обычное русское слово уже не вставить😠
Гость
25 декабря 2019, 20:31
Не стесняйся, все свои.
Гость
25 декабря 2019, 20:37
Запомните мои слова, если в школах ничего менять не будут, некому буде учить уже через 10 лет.
Гость
25 декабря 2019, 15:18
Ужас. Бедные педагоги
Гость
27 декабря 2019, 22:02
Ужас в том в каком мире живут наши дети. Дети это аккумулятор позитива или негатива. И взрослым надо самим научиться выходить из критических ситуаций а не переуладывать все это на детей.
Гость
25 декабря 2019, 15:56
зато у нас самые лучшие ракеты , автомат калашникова и чиновники милиардеры
"Тут кто жертва, кто агрессор — еще вопрос, — сказала E1.RU психолог"
вот именно благодаря (в том числе) этому мировоззрению, которым нас пичкают уже лет тридцать, мы и имеем бесправие учителя и ощущение безнаказанности ученика
а какие у него права ?
в нашем мире главный показатель успешности - бабки
государство всеми силами показывает, кто есть "по жизни" учителя
Гость
25 декабря 2019, 15:15
Школа √24 г.Екб. -это нечто,где один бардак со стороны администрации школы и вседозволенность трудных учеников.
Гость
25 декабря 2019, 15:50
Замолотить за невыученный стих... Мдаа. Лет через "дцать" вся эта шайка недотрог телефонных родителей вырастет, и будет уже новое нарицательное взамен "девяностых" - "тридцатые" какие-нибудь...
"В городском департаменте образования произошедшее не комментируют, объясняя тем, что случилось это на улице, а не в школе." - это всё, что стоит знать о том, как относятся к персоналу.
Во всём снова будут обвинять компьютерные игры. Особенно жестокими они делают подростков из неблагополучных семей, у которых в принципе нет компьютера, из-за того, что недоступны им.
плохую оценку за четверть поставила???
не нашла информацию, сколько лет малолетнему преступнику. Считаю, что нужно наказать по всей строгости. Беспредел какой-то😠😠😠
Это не шутки, раз ребенок не адекватен, надо с этим что то делать.
Гость
25 декабря 2019, 15:44
Самая экстремальная профессия это учитель менты рядом с такой профессией просто детвора. Хороший демотиватор "приходи работать учителем: нищенская зарплата, моральное унижение+ бонус могут раскроить башку молотком.
Гость
25 декабря 2019, 15:51
... аттестат в крови, по бокам конвой...
Гость
25 декабря 2019, 15:25
Вообще такое событие есть последствия беспредела в школе, устроенного властями Российской Федерации (псевдоэлитой торгашей), пришедшими к власти в 1991 году и объявившими образование (и медицину) УСЛУГАМИ, исключив на корню фактор воспитания! Бороться с этим, на данном этапе, простым гражданам невозможно... Алгоритм действий один - учителю - найти другую работу, родителю, для чада своего, нанять этого же учителя за деньги, чтобы учил чадо его дома (соответственно, учитель, видя отношение к себе, сам решит, надо ли это ему).
Гость
25 декабря 2019, 17:48
Полностью поддерживаю
Гость
25 декабря 2019, 23:20
Извини те,педагог сейчас самая бесправная сущность!!!!Не буду говорить о школе,возьмём ,,колледж,, У преподавателей обязанностей куева туча,но нет прав абсолютно!!!Он не может воздействовать на этих бандерлогов,от слова никак,он обязан его учить( он не может ему даже 2 поставить,не может выгнать !!!
Гость
25 декабря 2019, 16:29
какие депрессивные виды... Школа вся обшарпанная. Гаражи вокруг домов. Жуть просто. Строят школы с бассейнами, зимними садами и тренажерными залами... зачем? лучше бы на эти деньги сделали ремонт всех школ: школы все муниципальные, а затраты разные - это обычная дискриминация по месту жительства. В таком депрессивном микрорайоне с катушек легко сойти
а как раньше то жили????? без красивых высоток и огромного количества развлечений? И никто с катушек не съезжал. Да, виновата обшарпанная школа и гараж серый во во дворе :-)
Гость
25 декабря 2019, 15:03
васяя, причем тут гиперактивность? гиперактивные дети ни на кого не нападают
Гость
25 декабря 2019, 16:59
Какое воспитание родителей,такое растёт и поколение.
Гость
25 декабря 2019, 16:03
Дорогие мои. Не судите строго. Учитель правда хорошая. Преподаёт так, что дети не ходят к репетиторам. Мальчик с первого класса не общался ни с одноклассниками, ребятами из других классов. Не успевал в учебе.
Гость
25 декабря 2019, 16:40
да кто судит-то. Никто и не судит. Вы прям ангел во плоти - и учитель хороший, и ребенок тоже - тихий ни с кем не общался. НО результат - кровь на снегу. Мы не судим. Мы в шоке.
Гость
25 декабря 2019, 20:35
какая она мерзкая,любит детей за деньги родителей,поделом ей
Гость
25 декабря 2019, 23:57
Какой хороший учитель, о чем вы говорите! здравый учитель поставит 3, но не дано парню освоить программу, что же его из 9 класса выгонять, дайте спокойно аттестат получить! Уходить таким надо из школы дружными рядами! Доучился парень до 9 класса, ну значит кретинизмом не страдает!
Гость
25 декабря 2019, 15:29
ЗАПРЕТИТЬ молотки!
Гость
25 декабря 2019, 19:57
Подростки пьют "Ягуар" , курят "Айкос", многие употребляют наркотики...
"Красно-белое" почти в каждом дворе бери что хочешь...
Бомжу полтинник подкинул и он купить любую бутылку в магазине, а в каждом втором ларьке фунфурик стоит 30 рублей 😁😁😁
При СССР такого не было!
Гость
25 декабря 2019, 17:23
В российской школе не учат самым главным предметам - жизни. Как цивилизованно справляться с конфликтом, как понимать свои чувства, как воспитать хорошего человека. Посмотришь зарубежные фильмы про обучение детей в школе - им на литературе объясняют чувства главных героев, которые можно понять только пытаясь понять самих себя. Ну и стихи учить тоже, конечно.
Гость
25 декабря 2019, 18:39
Вы уверены, что не учат? Не судите, да не судимы будете.
Гость
25 декабря 2019, 21:15
Гость
25 декабря 2019, 18:39
Вы уверены, что не учат? Не судите, да не судимы будете.
Ну, судя по появившейся статье о противоконфликтной памятке, не учат.
Что значит порядочная семья? Образование, хорошая одежда, еда, но не это определяет психологическую остановку в доме, что там происходит, никто не знает, как говорится в каждой избушке свои погремушки. Почему парень не обратился к родителям, если считал, что с ним несправедливо обходится учитель? Может потому, что родители есть, но вступиться некому, пошел сам разбираться. Почему учился на двойки, если он не умственно отсталый? Родители явно не ребенком заняты, иначе вникали бы в его проблемы, помогали с учебой
А департамент образования ясно дело не комментируют, им пофик что творится в школах какие программы и какие отношения!!!!!Ну так то мальчик опасен социально, кто знает что ему на следующий раз взбредет в голову , обследовать и его и семью явно надо, а учителем теперь мало кто нормальный пойдет работать даже в гимназии выпускники по объявлению.
Гость
25 декабря 2019, 16:14
+5
−0
"Тут кто жертва, кто агрессор — еще вопрос, — сказала E1.RU психолог"
"Психолог" комментирующий произошедшее, недалеко ушёл, по уровню интеллекта и профпригодности, от нападавшего. Отчасти из-за таких "психологов" при школах и происходят подобные инциденты.
Гость
25 декабря 2019, 16:53
согласна! Этот звереныш еще и жертвой может стать, бедная детская психика, затравили, серый фон, где он жил и учился. Таких психологов туда же куда и этого с молотком.
согласна! Этот звереныш еще и жертвой может стать, бедная детская психика, затравили, серый фон, где он жил и учился. Таких психологов туда же куда и этого с молотком.
Потому вы и не психолог в отличие от оного. Каждый должен заниматься своим делом, а не лезть в чужую епархию со своим якобы "ценным" мнением.
Гость
25 декабря 2019, 16:28
А где родители, что они по этому поводу думают ? участвуют ли в жизни сына ? Надо быть психически неуравновешенным, чтоб вот так пойти решать свои проблемы
Гость
25 декабря 2019, 16:56
Поэтому за рубежом собеседуют детей перед поступлением в приличную школу.
И потенциальных жильцов в кондоминиум.
Нормальные люди формируют нормальную среду для жизни.
Гость
25 декабря 2019, 17:36
Пфф, ну подумаешь... Не убил же.. Ребенок! Им сейчас все можно... Оклемается учительница и попросит прощения за то, что спровоцировала.
Гость
25 декабря 2019, 18:34
чувствует себя хорошо учительница заявляет. видимо у пацана еще силенок маловато раз с молотком не мог добить цель свою !может решил припугнуть ее чтобы больше не доставала из-за стихотворения и не предпологал что так все развернется да сейчас детям все можно им никто не указ и в этом виноваты мы
Гость
25 декабря 2019, 16:32
Я не оправдываю ученика, НО в ситуации нужно очень хорошо разобраться. Видимо это был отчаянный шаг подростка, что на него толкнуло - нужно обязательно выяснить. Учителя, к сожалению, не все бывают в адеквате, как и ученики. Просто взрослым проще в этом плане нагнетать обстановку, и возможно окажется, что замечательный педагог год за годом гнобила тихоню. Тем более что пацан тихий и незаметный. Сама сталкивалась с такими чудными специалистами, когда только два выхода: терпеть и молчать, поскольку никто для твоего чада ничего делать не будет, или уходить в другую школу.
Гость
25 декабря 2019, 16:43
да, уходить, он не бить молотком. Таким поступкам нет никаких оправданий, чтобы не случилось.
Вы в своем уме ? как можно оправдывать недоумка, который поднял руку на другого с явной целью нанесения вреда здоровью ? Вы также сложные ситуации в жизни решаете ? или что всех вокруг по голове гладят ? а школьники и двойки то не получают никогда....
да, уходить, он не бить молотком. Таким поступкам нет никаких оправданий, чтобы не случилось.
Нет оправдания квалифицированному педагогу (знает что и как делать), ломающему психику ребенку! Ломала сознанием дела, осознанно! А теперь вся белая и чистенькая. Ребенка загнали в угол - он ответил как как сумел, тем, в чем он сильнее.
Ну что либералы ! Доигрались с защитой прав детей ??
Какие права могут быть у 15 летнего перед учителем ?? Учитель это авторитет !!
Теперь пойдет топтать зону по малолетке ! Это 100% уголовка !!
Гость
25 декабря 2019, 16:48
туда и дорога
Гость
25 декабря 2019, 16:50
Наконец-то выучит там стих.
"Сижу за решеткой в темнице сырой" и всего Лермонтова наизусть.
Это все порождение вседозволенности и безнаказанности. Учитель не имеет никакого авторитета, причем такое отношение прививается отпрыскам семьей и обществом. Вот и сейчас этого малолетнего отморозка оправдают, а учителя сделают виноватой. А этот отморозок, опьяненный безнаказанностью, пойдет дальше бить, унижать, убивать. Сажать таких надо по максимуму, а родителям присудить полное возмещение затрат на лечение и реабилитацию учителя
Педагог должен уважение завоевать, если он педагог! А не случайный прохожий. Для этого их учили в вузах.
Завоевать? От слова "война"? Что за бред? Ученикам с детства должны прививаться уважение к старшим, к людям, которые пытаются вложить в их головы знания.
Завоевать? От слова "война"? Что за бред? Ученикам с детства должны прививаться уважение к старшим, к людям, которые пытаются вложить в их головы знания.
Ага, и умение постоять за себя. А ваше "уважение к старшим" отличный аргумент для педофилов и прочей нечисти вроде этой учительницы. Сложно Вам наверное с таким болезненным восприятием слов. Это я про "завоевать".
К сожалению мы взрослые все больше стали аккумулировать плохие эмоции и гнев, а дети как известно как лакмусовая бумажка которые все это видят и впитывают все это.....
Блин, народ, что это за "довели мальчика"? Набросился на женщину с молотком! Это же кошмар, ударить женщину молотком! В нашем детстве вряд ли кто мог и помыслить такое, он же потом ещё кого-нибудь молотком..., соседа за шум, соседскую девочку за то, что отказала, мужчину в метро за то, что на ногу наступил, ребёнка мимо проходящего за то, что мал и слаб, котёнка во дворе за то, что мяукал. Вы, люди, думайте, когда и кого оправдываете, это пока вас не коснулось. Оправдаете, не накажут, тогда ходите и оглядывайтесь и детей одних не отпускайте на улицу, везде за руку водите! Из маленького неадекватика вырастет большой неадекват и тогда держись общество!
Да. Такие неадекваты, аак профнепригодные учителя, не умеющие заинтересовать школьника, найти подход. Грош цена таким учителям.
и что теперь, молотком всех долбить? у нас в стране любую сферу возьми, везде хватает непрофессионалов. Например, люди лечатся у фармацевтов, потому что есть шанс вылечиться и не умереть при этом....это как бы про врачей сарказм. давайте всех долбить ))) Я считаю в 15 лет уже парень должен соображать, что делает. Ладно бы матом ее покрыл, толкнул на крайняк....снежком ей зафигачил. Но ведь он взял молоток заранее, отследил ее! Наверно и напал со спины
и что теперь, молотком всех долбить? у нас в стране любую сферу возьми, везде хватает непрофессионалов. Например, люди лечатся у фармацевтов, потому что есть шанс вылечиться и не умереть при этом....это как бы про врачей сарказм. давайте всех долбить ))) Я считаю в 15 лет уже парень должен соображать, что делает. Ладно бы матом ее покрыл, толкнул на крайняк....снежком ей зафигачил. Но ведь он взял молоток заранее, отследил ее! Наверно и напал со спины
А я разве говорю что парень не виноват? Виноваты оба. Просто не надо делать из учительницы жертву, за что боролась на то и напоролась.
Гость
25 декабря 2019, 18:02
Во времена, когда дочь училась в 9 классе, очень хорошо помню, собрания, на которых говорили, что все плохо, что дети не сдадут и т. д. Детей пугали, особо впечатлительные слезы лили. Надо психологическую подготовку детей и родителей к экзаменам совершенствовать. Детей перед ОГЭ-ЕГЭ (будь они неладны) учителя пугают, родителей пугают, учителей видимо то же пугают, родители детей ругают...... вот и результат. Результат, ужасный конечно. Мальчика, извините меня, так "задолбали", что он другого выхода не нашел.
Гость
25 декабря 2019, 18:03
Гнилые отмазы
Гость
25 декабря 2019, 18:06
Мальчика "задолбали, что он другого выхода не нашел".....один такой мальчик уже девочку зарезал на Машиностроителей за выроненное слово....другой вашу может вполне...это больные дети, которые вырастут больными взрослыми. Таким не место в общеобразовательных учреждениях! Плохо, что психологи у нас часто профнепригодные....Таких детей видно с 1 класса...есть спец.учреждения, пусть там их содержат и обучают.
Гость
25 декабря 2019, 18:22
Другого выхода не нашел? А почему он себе голову молотком не проломил? И все вопросы бы сразу снял.
Гость
25 декабря 2019, 15:00
Хватит садить всех гиперактивных с отклонениями в общие классы школ! Ввести справки от психиатров как допуск в ОУ.
Гость
25 декабря 2019, 15:29
давно пора, а то у нас полкласса дебилов сидят, я не понимаю откуда столько сейчас таких детей . Просто сидят рисуют во втором классе, у них даже тетрадок нет, один пр материт учителя на уроках- это второй класс, а дальше что будет ?
Гость
25 декабря 2019, 15:33
Полностью согласна. Неадекватов полно, а мамки ещё и бегают защищают их и в обычную школу запихнуть стремятся, не думая ни о других детях, ни о учителях.
Гость
25 декабря 2019, 16:36
А куда девать тех, кто живет через стенку? Не хочу обижать индейцев, но территориальная сегрегация населения по уровню развития и воспитания в какой-то мере разумна.
Гость
25 декабря 2019, 15:53
Срочно принять закон о бытовом насилии и проблема отпадет сама собой. Будет тишь и благолепие. И вообще капитализм это зашибись!!!!!!
А педсовет школы под аудиторскую проверку. На предмет профпригодности.
Гость
25 декабря 2019, 17:33
с этими ОГЭ дети все невротиками скоро станут, так их накручивают, у кого дети в старших классах, те знают, двоечником не надо быть, чтобы крыша поехала
Гость
25 декабря 2019, 18:02
Плак плак
Гость
25 декабря 2019, 21:55
Народ скучает по войне, сколько агрессии, насилия, ненависти вокруг! Эххх на передовую бы таких активистов с молотками и ножами, эх проку было бы.
Гость
26 декабря 2019, 09:23
Тебя бы первым грохнули, они же. С такими высказываниями. Умник
Гость
26 декабря 2019, 00:42
Вы знаете всё начинают обвинять ребёнка, да он совершил преступление но что произошло почему дети так начали делать. Ведь учителя тоже не ангелочки. И в последнее время школа это не кладезь знаний, а садом и гамора. Учителя не хотят работать на совесть и учить детей, не всё дети могут понять сразу за один урок. И учителя тоже гнобят детей и разделяют по мат. положению. Разве это правильно, разве так должно быть в школе такое. Ведь дети тоже живые и куда более ранимые, чем взрослые пока в школе будет такое такие случаи будут происходить. Да учителям конечно тоже не сладко но это их работа и они должны быть профи своего дела, а как показывает практика у них во всем виноваты дети и родители, но никто не вспоминает что взрослые с пед образованием могут словами и действиями довести и до рукоприкладства и до самоубийства ребёнка, потому что психотравмирующие ситуация учетиля создают сами, а это значит что проффисианалов мизер остался в школе. В этой ситуации надо разбираться а не бросать реплики какая плохая у нас молодёжь и какие они сволочи ни чего не хотят а может быть всё таки они не такие плохие просто взрослые люди умело их подводят к тем или иным поступкам. Молодёжью надо заниматься и это не только родители должны делать но и школа тоже должна благотворно влиять на молодое поколение, а не вызывать отравращение и агрессию. Пока взрослые не осознают что тоже виноваты.
Дети стали ужасно агрессивными, особенно 14, 15, 16 летние...
боюсь за свою дочь, за ерундовые шутки могут жестоко наказать.
Гость
25 декабря 2019, 18:52
когда я учился в школе давно, с учительницей не повезло, но никогда никто за молотки не брался, быть новичком было трудно, не было керченских стрелков, была какая то терпимость,а сейчас вроде и выбор больше а уважения стало мало.
Гость
25 декабря 2019, 20:30
Такой же тихоня, 19-и летний компьютерный задрот, прошлой весной зарезал собственную мать, на глазах у младшего 7летнего брата, с особой жестокостью и даже не сожалеет о содеянном, ,😡
Это была замечательная , добрая женщина.... Жаль что аборт не сделала 19лет назад😞
Гость