перейти к публикации
75 комментариев к публикации

На свердловской трассе 16-тонная платформа гусеничного крана раздавила внедорожник. Погиб мужчина

Гость
16 декабря 2019, 10:23
Русский авось как всегда.........
Гость
16 декабря 2019, 15:46
Добрый день. Случай конечно из ряда вон выходящий. Соболезную родным погибшего. Ну и постродавшим скорейшего выздоровления. Нельзя однозначно перекладывать всю вину на неродивого водителя. И инспекторов ГИБДД. Тут проблема гараздо хуже вся проблема сэкономить на перевозке. Так как в последнее время в грузоперезках, один с сошкой, а семеро с ложкой и реально заработать очень сложно. Именно по этой причине я так предполагаю за место специального трала предложили обычную телегу и уверен что кто-то получил деньги как за спец трал! По этому хочу призвать общественность и людей кто будет разбираться в этом деле, чтобы допросили всех лиц причастных к этой трагедии!!
Гость
16 декабря 2019, 15:59
Какой спец трал, 16 тонн, все в габарите. Всегда возилось на обычных телегах, привязывать надо.
Гость
16 декабря 2019, 16:18
Гость
16 декабря 2019, 15:59
Какой спец трал, 16 тонн, все в габарите. Всегда возилось на обычных телегах, привязывать надо.
На баланде нет специальных узлов для крепления троса с талрепом, только за борт. А борт хлипкий, вот и смяло
Гость
16 декабря 2019, 16:29
Гость
16 декабря 2019, 16:18
На баланде нет специальных узлов для крепления троса с талрепом, только за борт. А борт хлипкий, вот и смяло
Вот это Я и имел в виду что всё начинается и так сойдёт. Из за экономии средств за счёт перевозчика.
Гость
16 декабря 2019, 12:11
Где же взять инспекторов на дорогах.Оптимизация и сокращения.А 5 этажные управления с одними офицерами уже там не помещаются.
Гость
16 декабря 2019, 13:29
Только революционеры и борцы с режимом знают кто виноват. Остальным не дано.
Гость
16 декабря 2019, 12:53
В тюрьму его за убийство и причинение вреда здоровью, а также тех, кто причастен, кто загружал и крепил, всех к ответственности !
Гость
16 декабря 2019, 10:30
Удаляете комменты?)) Правда глаз колет?
Гость
16 декабря 2019, 11:05
Перед кремлем отчитываются, скоро выборы, а тут как назло реальность Россиян!!!!!
Гость
16 декабря 2019, 11:31
Гость
16 декабря 2019, 11:05
Перед кремлем отчитываются, скоро выборы, а тут как назло реальность Россиян!!!!!
да да
16 декабря 2019, 12:46
Да,к сожалению здесь редакция трусливая и не имеющая своё мнения и взглядов, в общем как и большинство нашего населения. Скорее всего этот коментарий удалят тем самым подтверждая мои слова и свою никчёмность к существованию и процветанию!
Гость
16 декабря 2019, 10:40
Такой груз надо было перевозить на платформе и конечно со специальными креплениями. Экономия, пренебрежение правилами.
Гость
16 декабря 2019, 11:51
К сожалению , мы видели эту трагедию, ехали в Каменск. На УАЗе пассажир рядом с водителем поднимал голову , водитель погиб мгновенно. Ощущение ,что платформу точно на машину скинули, как будто именно эту машину ждали не спереди не с щади а по середине . Не дай Бог ни кому пережить такое.
16 декабря 2019, 11:01
Пункт назначения какой то, он и вёз ночью чтобы инспектора не докапались так как изначально с нарушениями, к ответу и владельцев всего железа!
Гость
16 декабря 2019, 11:15
Наверняка спецтехника какому-нибудь Васе Пупкину принадлежит, который любит экономить на всем, включая организацию перевозок.
Гость
16 декабря 2019, 11:32
Гость
16 декабря 2019, 11:15
Наверняка спецтехника какому-нибудь Васе Пупкину принадлежит, который любит экономить на всем, включая организацию перевозок.
так и есть
Гость
16 декабря 2019, 14:01
Треш. Ворованную гусеницу крана на сдачу в металлолом везли, что ли? Почему так пофигистки отнеслись к перевозке многотонного груза?
Гость
16 декабря 2019, 16:15
Оно ведь шешнадцать тонн весит, куда денеца! - сказали те, кто грузил. Не впервой у нас по дорогам так возят.
Гость
17 декабря 2019, 11:09
истребителю фур...если такой профи,то поробуй сам на этой фуре порулить...может тоже клоуном станешь и научись разбираться в прицепах.Фура-это будка,а там бортовой прицеп...Водителя МАЗа не оправдываю-виноват на 100процентов ,а такие грузы должны перевозить только на тралах и закрепленными. ...Ну а дебилов хватает везде,и на фурах и на легковых и на автобусах....и делить водителей на профи и любителей ,это попытка уйти от ответственности.Думать головой на дороге должны все одинаково
Гость
16 декабря 2019, 10:34
Крана на фото нет. Совсем нет. Есть лишь часть, возможно, крана.
Гость
23 декабря 2019, 08:46
Так и написано- платформа крана
Гость
16 декабря 2019, 15:56
Водитель не закрепил груз, понадеялся на то что 16 тонн не сдвинуться с места, а они пошли. Как это не печально но сейчас в профессию идут случайные люди, которые хотят заработать. Хозяин хочет сэкономить , и не покупает порой важных вещей, таких как ремни,резину, колодки, тянут всегда до последнего. И их тоже можно понять, ставки не растут, но платон платить надо, дизель уже по 49 рублей, транспортный налог около 30000 в год, тахографы заставляют ставить около 40000 ( на три года,потом менять блок скзи) вобщем выживают как могут
Гость
16 декабря 2019, 20:21
А сейчас везде идут только заработать. Знания не нужны.И умные тоже не нужны.
16 декабря 2019, 10:51
Халатность доводит до трагедии
Гость
17 декабря 2019, 02:09
Возить такой груз нужно на тралах и раскреплять цепями!
Гость
16 декабря 2019, 10:43
Какая жуткая и в то же время нелепая смерть.....
Гость
16 декабря 2019, 21:10
Учите русский язык. Это не нелепая смерть
Гость
16 декабря 2019, 10:58
Где стяжки?
Гость
16 декабря 2019, 10:27
Самоуверенность подвела профессионала, подвела под статью
Гость
16 декабря 2019, 16:33
А разве водитель отвечает за закрепление груза? (это вопрос, я на самом деле не знаю)
Гость
16 декабря 2019, 20:56
Думаю, да. Обязан проверить перед началом движения.
Гость
16 декабря 2019, 21:11
Гость
16 декабря 2019, 20:56
Думаю, да. Обязан проверить перед началом движения.
А квалификация? Он же водитель, он водить должен уметь. Или у него еще должна быть сверху квалификация тральщика или как его там, кто грузы перемещает в пространстве, правильно их увязывает, и так далее?
Гость
17 декабря 2019, 02:50
Водитель ответственен за груз или сопровождающий,находящийся в том же авто,смотря на кого возложена обязанность но не как не дядя Ваня который приедет позже или встретит груз на месте назначения,бывают и такие моменты когда водила против такой транспортировки но факт от начальства о том что поедешь ты и ВСЁ или факт передачи заказа другому водиле,Пример кредита:даём тебе нужную сумму только проценты мы определяем сами,не хочешь брать иди дальше ищи что тебя устроит но только не у нас,вот и всё.
Гость
16 декабря 2019, 10:37
А где кран то? одна гусеница только...
Гость
16 декабря 2019, 10:37
какая страшная смерть
Гость
16 декабря 2019, 17:53
На фурах одни деградаты
16 декабря 2019, 22:29
Садитесь на фуру, уменьшайте поголовье деградатов!
Гость
17 декабря 2019, 09:12
Зачем такое писать если ни как с этим не соприкосаешься?
Гость
16 декабря 2019, 10:38
Уважаемые сотрудники ГИБДД, пожалуйста, работайте на дорогах в усиленном режиме
Гость
16 декабря 2019, 10:41
Лишь бы это они поняли правильно
Гость
16 декабря 2019, 11:46
Вы точно считаете, что цель ГИБДД - безопасность дорожного движения?
Гость
16 декабря 2019, 16:14
Под груз,под гусеницы поленились бросить доски-прокладки,а так железо об железо и груз,платформа гусеничная соскользнула...
Гость
16 декабря 2019, 19:45
Ну где вопли дальнобойщиков и прочих "профессионалов", что никто кроме них водить не умеет. Два года назад такой мастер восемь человек на Полевском тракте приговорил. Каждый день мимо памятника езжу. А как они легковушку ставят один впереди, один сзади и дистация метр, а скорость за сотню. Убогие. Умеют только хозяйскую солярку воровать.
Гость
16 декабря 2019, 10:29
Так может не кран, у гусеница от крана или может от экскаватора! И в тексте "платформу гусеничного крана", платформы не наблюдаю, а только одну гусеницу!
Гость
23 декабря 2019, 08:45
Открой глаза
Гость
16 декабря 2019, 11:31
хорошо что сразу и насмерть, не мучился человек...
Гость
16 декабря 2019, 14:30
К сожалению не сразу. По дороге в больницу умер.
Гость
16 декабря 2019, 15:32
Глава Пенсионного фонда выписал премию водиле грузовика за вклад в сокращение поголовья недоживших до пенсии
Гость
16 декабря 2019, 19:27
Это раздолбайство реально. Возил на Хундае 170-м листы металла 20-ки. Так вот выезжаешь с металлобазы и даже на 15-20 км/ч при входе в поворот чувствуешь, как эта дура в кузове сползает по льду в кузове и бьет об борт, тот видно в зеркало выгибается бочкой, а машина как кусок желе начинает подвиливать. Вот я лично прекрасно воображал последствия того, что лист сейчас выбьет борт, и встречную машину просто всмятку. Ну нафиг такие приключения, возил всегда мегааккуратно, но седых волос все равно прибавилось!
Гость
16 декабря 2019, 18:52
Может кто то знает сколько человек было в машине Уаз
Гость
16 декабря 2019, 22:01
Тоже интересно. Наверно с бригадой ехал на работу. Кто с бригады, парни откликнитесь..... Мы на складе переживаем за вас...
Гость
16 декабря 2019, 11:12
Хозяин гусениц пришел всех отминусил тут, не иначе) Минус к карме покоя не даёт или уголовная статья?
Гость
16 декабря 2019, 11:46
это жесть
Гость
16 декабря 2019, 13:28
Если голова на месте, спасаем
Гость
16 декабря 2019, 16:48
что значит не закрепил. что за отношение. убил человека
Гость
16 декабря 2019, 22:56
у нас в каменске уральском года 4 назад адин из этих клоунов везя заготовки на трубный завод убил 3 молодых ребят... непрофесионалы а клоуны....
Гость
16 декабря 2019, 23:01
Как же дальше ездить по дорогам с такими безумцами.В прошлом году в Златогорова там же со стоянки где заправка я ехал за рулем в сторону Каменска передо мной фура покатилась я по тормозам фура ушла в забор дома.Сюда пора батюшку приглашать чтоб осветил.
17 декабря 2019, 01:27
естественный отбор имхо 😞
Гость
17 декабря 2019, 02:36
Соболезную семье и близким погибшего,крепитесь и не жалейте слёз,потому что дальше будет Немножечко проще справиться с утратой.
17 декабря 2019, 03:40
блин, когда видишь, что перевозят какую-то опасную фигню, лучше тошнить в 20 метрах позади, чем умереть от какого-нибудь упавшего бревна или трубы.
Гость
17 декабря 2019, 10:52
Спецтехники на чермет уже пошла
17 декабря 2019, 15:32
Жуткая ситуация, в которой по сути мог оказаться каждый. В очередной раз понимаешь, настолько опасно на дорогах.
Гость
18 декабря 2019, 18:47
Раньше нас на фуры специально учили! Сейчас за рулём таких машин очень много случайных людей! Если вы хотите что сказать про водителей профессионалов! Так говорите это в СМИ! ЧТОБЫ ВЛАСТЬ НАВЕЛА ПОРЯДОК!!! А то он корки получил и за фуру сразу сел! А о такой вещи как Безопасность дорожного движения и не слышал! Ему романтику подавай! И пожалуйста, не нужно всех под одну гребёнку сувать!!!
Гость
18 декабря 2019, 23:09
люди погибли, горе в семье. наши соболезнования
Гость
20 декабря 2019, 15:29
У нас один шустрый контейнер перевозил на простом грузовике- но всё обошлось всё из экономии.
Гость
18 января, 19:33
Далеко не первый подобный случай. Знающие водители от грузовиков с трубами, лесом или подобным грузом держатся подальше
Гость
16 декабря 2019, 17:12
это по любому из-за правого руля, сегодня чинарь один выступал, приводя фейковую статистику....вот говорит запретим правый руль, и сразу гибнуть перестанут...идиот в общем.... а так конечно авось и виноват
18 декабря 2019, 11:14
Косоручка вообще бы на атомы разлетелась от такого.
Гость
16 декабря 2019, 22:04
в тюрьму это животное!!! на фурах одни клоуны ездят!!!
16 декабря 2019, 22:32
Иди уроки учи, истребитель фур. Эти же люди ездят на легковом транспорте, других у меня для тебя нет.
Гость
16 декабря 2019, 10:30
Пункт назначения по-уральски.
Гость
23 января 2020, 11:28
Редакция Е1 не может опубликовать реквизиты карты мамы Дмитрия, но они готовы продиктовать их по телефону