перейти к публикации

29 комментариев к публикации

Следственный комитет начал проверку по делу о погибшем из-за инфекции малыше

Гость
17 ноября 2019, 14:27
Жалко людей, живущих в стране, где уничтожено здравоохранение
Гость
17 ноября 2019, 18:17
за здоровье ребенка в первую очередь отвечает мать,а ей просто виноватых,кроме себя найти хочется.тут за кота любые деньги отдашь,за любую его болячку переживаешь,член семьи как никак.а тут ребенок. у ребенка температура 39,а мамаша от госпитализации отказывается...угробила малыша, как она с этим оставшуюся жизнь жить будет...
Гость
17 ноября 2019, 23:10
гость, полностью согласна
Гость
18 ноября 2019, 00:41
Да,вы правы.39 температура,как можно оставлять дома ребенка,а в больнице анализы и все прочее,может и определили бы диагноз и начали лечение.Жаль малыша,земля пухом...
Гость
17 ноября 2019, 20:26
Госпитализацию далеко не всем детям предлагают. Как можно было отказываться от госпитализации вообще, если диагноз не поставлен. Да и изначально застав малыша в садике в неадекватном состоянии, надо было вызывать скорую прямо в садик, а не тащить ребёнка домой... Соболезную маме, горе страшное, но тут более ее вина, чем детского сада.
Гость
17 ноября 2019, 14:28
"Его мама обвинила воспитательницу детского сада и врачей скорой помощи в том, что они не смогли быстро определить состояние ребенка. " При чём здесь воспитательница? Тогда и мамашу надо привлекать к ответственности- тоже БЫСТРО не смогла определить состояние ребёнка.
Гость
17 ноября 2019, 14:56
Жаль малыша, но родителям сейчас просто виноватых хочется найти, а по факту все понемногу, это русское «авось».... Мама тоже сама написала отказ от госпитализации в первый раз, и воспитательница должна была если малыш не домогал вызвать родителей и отправить к медикам.
Гость
17 ноября 2019, 14:59
Медицина на низком уровне. 21 век. . Людей до конца не изучили. А уже космос изучают. Зачем на космос, если на земле люди погибают из за халатности и болезней. А медики вообще стали борзые. Что нибудь спросишь сразу умничат, могут и на 3 буквы посылать.. Не выслушав родителей ставят свои диагнозы. Потом калечат людей. Бардак везде.... Министра здравоохранения давно пора на пенсию!!! Все хорошие врачи давно ух страны уехали. Потому что у нас свинство во всём.
Гость
17 ноября 2019, 15:56
На самом деле нет квалифицированных врачей им просто не когда заниматься самообразованием, книги читать, представляете сидят врачи, и каждые 15 минут входит новый человек. Для начала им надо организовать нормальные условия труда. Зачем сокращали непонятно. Сейчас ожидание непрофильных врачей более 2 недель, до месяца, везде очереди. Еще и скорых не хватает. 2,5 часа ехали. Я сам видел как они чай пьют никуда не торопятся. Тут от смены скорой зависит, некоторые халатно относятся к своей работе. Скорая ехала 2,5 часа, надо было ребенка забирать, напомнить родителям что может быть мененгит. Часто в скорой народ туповатый работает, я сам видел что они ни в чем не разбираются, еще возмущаются. Там в скорой никто работать толком не хочет, низы работают. Лучше уж участкового терапевта вызвать они там более квалифицированные.
Гость
17 ноября 2019, 18:28
Я просто в шоке от того через сколько приезжает скорая в Екб.Вызвали к ребенку с температурой 40.Скорая приехала через 2 часа это просто беспредел.
Гость
17 ноября 2019, 19:33
Сейчас такие законы.Почитайте.Скорую нечего винить.А вот вы должны бы уже научиться снижать температуру своему ребенку(очень много методов даже в домашних условиях!),или хотя бы не допускать повышения оной до таких цифр.Если,конечно,у дитя нет судорог фебрильных,каких либо пороков ЦНС или других органов и систем,эпилепсии и т.д.Здесь уж мать должна знать и помнить об этом лучше любого врача!Бригада СП,при вышеуказанных ситуациях и четкой информации о них со стороны родителей,на такие вызова старается выехать,по возможности,быстро. п.с.не подумайте,я не СП и их не защищаю.но они стараются работать в таком режиме.и об этом осведомлен каждый адекватный человек.
Гость
17 ноября 2019, 14:24
Как жалко малыша((( сил родителям!
Гость
17 ноября 2019, 15:58
Вообще, от молниеносной формы никто не застрахован. И иммунитет ту ни при чем. И есть вакцина от менингококка. Есть косяк воспитателя, что не вызвала вовремя родителей. Есть косяк мамы, что отказалась от госпитализации и не поставила прививку(Да, это не по календарю, это платно, но если есть голова на плечах...), есть косяк первой скорой, что не заподозрили болезнь, хотя пятна были. Виноваты все понемногу. Дети (И взрослые) умирают от этого, причем чаще, чем это освещает пресса. Тут просто мама активно раскручивает ситуацию, а посмотрите статистику, сколько человек умерло в прошлом году в свердловскрй области. И ставьте прививки, люди!
22 ноября 2019, 13:21
Подскажите,пжл, что за вакцина? Я вот менактру делала, а выше пишут, что она не защищает от такого
Гость
17 ноября 2019, 15:34
Если министерство здравоохранения не поменяет подход к выпуску новых врачей, медицина в стране обречена. Родственник закончил мед. Из его потока в медицине осталась маленькая часть т.к. не хочет молодежь работать фельдшерами и участковыми терапевтами. В ординатуру попадают единицы на бюджет, на платно у большинства нет средств. И даже платных мест ограниченное количество. Заканчивают мед и идут работать менеджерами по продажам.
Гость
17 ноября 2019, 14:44
Страшная инфекция, от молниеносной формы спасти невозможно. А начинается как обычное ОРЗ... Есть вакцина, Менактра, с 9 месяцев можно поставить, 2-кратно. 4500 стоит одна доза.
Гость
17 ноября 2019, 16:42
От менингита типов А, С, а не от молниеносной формы типа В. Вы ошибаетесь .Есть Бесперо, но в России она не зарегистрирована даже. Очень жаль.
Гость
18 ноября 2019, 11:15
Гость
18 ноября 2019, 11:15
От менингита типов А, С, а не от молниеносной формы типа В. Вы ошибаетесь .Есть Бесперо, но в России она не зарегистрирована даже. Очень жаль.
Правильно называется Бексеро (Bexsero). Прививают этой вакциной с 2015 года в Европе.
Гость
18 ноября 2019, 10:18
Неправда ребенку около трех лет. Нам поставили прививку от Менингококка совершенно бесплатно и она есть в графике. Простая муниципальная больница на ул. Уральская д 52. Все верно двухкратно. На первую прививку была реакция температура 39 держалась сутки, на вторую уже не было реакции. А малыша жалко очень. Не знаю помогает прививка или нет. Ведь большинству детей их ставят.
Гость
19 ноября 2019, 12:01
Вот Вы прежде чем писать про прививку, которую поставили Вашему ребенку совершенно бесплатно, почитали бы, что это за прививка!!!! Прививка, которая ставится совершенно бесплатно и дважды, это прививка от ПНЕВМОКОККА, называется ПРЕВИНАР или ПНЕВМО!!!! Эти прививки никакого отношения не имеют к МЕНИНГИТУ!!! Уже просто надоело читать Вашу безграмотность! Только вопите тут, что все неправда, а сами даже не интересуетесь от чего Вашим детям прививки ставятся!
Гость
17 ноября 2019, 14:03
Эх. Очень жаль...☹
Гость
17 ноября 2019, 14:26
Дело (уголовное) врачей?
Гость
17 ноября 2019, 14:34
Родители мучались что нет возможности устроить ребенка в детсад и отдали в частный. Если бы государство заботилось о детях. А спрашивать и рисовать отчетность это они наготове.
Гость
17 ноября 2019, 14:47
А как их обвинять? Если не те и не другие не специалисты своего дела 🤦‍♂️ им таких знаний никто не дал и дать уже в принципе не может 🤷‍♂️ великая держава 💪
Гость
17 ноября 2019, 14:53
Это просто жизнь. И страшная молниеносная болезнь. Прививки от менингококка существуют.
Гость
18 ноября 2019, 09:13
Следственный комитет никогда никого не найдет,да они не ищут просто показухой занимаются.Всегда дела закрывают.Это ж СК
Гость
18 ноября 2019, 09:16
А у ребенка, что не было прививок? Или их сейчас не ставят?
Гость
17 ноября 2019, 14:22
жаль конечно ребёнка.. но за иммунитетом детей надо следить.
Гость
17 ноября 2019, 14:24
Да в принципе да здоровьем надо следить детей