«Малыш мог без глаза остаться»: в екатеринбургском ресторане ребенок покалечился в детской комнате
22 октября 2019, 18:08
Гость
23 октября 2019, 00:38
А что ребёнок забыл под этой обивкой?! Считаю что сумма в 10к вполне себе нормальная,да и скорее всего услуги в травмпункте оказали все бесплатно. А вообще нужно было следить за свои ребёнком,что мешало ему заказать какой-нибудь детский ужин и вместе с ним кушать сидеть?! По ходу родители сами просто туда побухать пришли,а своё чадо сплавить в детскую-игровую комнату.
Гость
22 октября 2019, 22:46
Общество нытиков .
Гость
23 октября 2019, 00:14
Родительская беспечность проблема третьих лиц?? Когда так стало? А! Видимо тогдаже, когда за двойки в школе родители стали ругать не дитя а учителя. Ну точно.
Какие все таки странные люди! Оставил ребенка в детской комнате и...... пошел спокойно брюхо набивать. Естественно там тоже дети есть, и это не детсад, где воспитатель может повлиять на ребенка. Тут бы чё сказала, дак дядя бы придумал что из за замечание вести себя нормально, его чадо не сможет стать олигархом! Море придумал, что еще? Всегда надо за детьми смотреть. Пацаненку конечно ЗДОРОВЬЯ
Гость
22 октября 2019, 18:16
Родители какие предприимчивые))
Я ещё понимаю оплатить расходы на лечение, ну и транспортировку до и от места лечения+удаление шрама. Это справедливо) но сотка денег... канешно ресторану Ай Ай Ай, какие не хорошие, недоглядели.
Гость
22 октября 2019, 21:23
Анна, там торчат болты. Ресторан ещё и государству должен заплатить за такие нарушения
Гость
22 октября 2019, 21:43
Гость
22 октября 2019, 21:23
Анна, там торчат болты. Ресторан ещё и государству должен заплатить за такие нарушения
Ничего там, судя по видео, не торчит. Чтобы до болтов добраться, надо специально залезть и отогнуть поролоновую защиту. Яжематери обоих полов достали уже. Ростят социально неадаптированных детей, а потом удивляются, что их чада то кошечку забьют, то собачку, то человека
Гость
22 октября 2019, 20:38
Хочется пожелать всем наконец-то научиться брать ответственность на себя. В первую очередь родителям своих несовершеннолетних детей. Боже верните время, когда дети дрались в садике и школах, падали с качелей, кидались снежками и т.д. и никто из родителей не бежал ни в милицию, ни в прокуратуру писать заявление.
Желаю главное таким людям как этот папа, чтобы их серое вещество было не просто названием,а реально работало как задумано природой. А ресторану просто надо подумать, чтобы как в гардеробе за ценные вещи ответственности не несем , так и тут же. Они вообще не обязаны такие услуги делать ради нашего удовольствия.
Гость
22 октября 2019, 19:45
Да норм все, че вы+) Пацан навернулся, родики денег решили снять =)
Бизнес по Русски, сколько сразу небылиц , мы на море но не купаться. Х им а не стока=) да и без десяти останутся
Гость
22 октября 2019, 21:30
Пипец ты какой. Недостаток серого вещества пластинкой не лечится
Гость
23 октября 2019, 12:26
Гость
22 октября 2019, 21:30
Пипец ты какой. Недостаток серого вещества пластинкой не лечится
Ну а что, хотите сказать, что не так? Купаться то почему нельзя, там за неделю все затянется уже.
Гость
22 октября 2019, 19:28
Не хилая такая рана для ребенка ,все равно такого в комнатах детских не должно случаться
Гость
23 октября 2019, 11:23
Все бесплатные детские уголки в кафе, ТРЦ, ресторанах и т.п. это приятный бонус от заведения, что-бы Вам, родителям, было прощу оставить своё чадо и "свалить" налегке! Но и как в гардеробе, ответственность за "оставленное" полностью лежит на Вас, а оставлять или нет, Ваше право! Этих уголков может и не быть, таскайте своего оболтуса следом!!! У меня двое пацанов растут (3, 5л)... Упал, порезался, рассек, сломал зуб... Да, обидно, Да, слезы, но встал и пошел дальше. Я всегда вижу, где они и чем заняты и в подобных ситуациях предупреждаю о последствиях... и если меня не услышал и окарался, то от меня никаких нежностей, в душе слезы, а на лице жесткий характер! Это закаляет и сейчас сами, научившись на своих ошибках, видят опасность и ее предупреждают. А в Вашей ситуации это корысть и желание на здоровье ребенка и ресторане нажиться.... Сам терпило и ребенка туда-же! Фу! ИМХО.
Гость
22 октября 2019, 19:17
Государство вас не просило рожать и ходить в ресторан.
Ну конечно преукрашенно максимально все. Не снимаю вины с ресторана, но и родитель то куда смотрит!!! Я думаю хрен со смаком получит это максимум , так что зря отказался от того что предложили ему в ресторане , Зато научится сам следить за своим ребенком, если это ему действительно важно , а не только способ денег срубить)
Гость
22 октября 2019, 21:31
Ну ты и умный
Гость
22 октября 2019, 20:04
Следить надо за своим ребёнком....это ресторан...а детский уголок в нем бонус...все на страх и риск родителей....
Гость
22 октября 2019, 21:32
Ещё одна... Не имеющая радости материнства
Гость
22 октября 2019, 19:15
Жизнь вообще опасная штука. 100 000 рублей безусловно заменят родителям потерянные нервы, а ребенку здоровье. Вот так у нас деньгами оценивается все. Печально, что родители такие ужасные. Нечего по ресторанам с детьми шляться. А не доверяешь никому - сам смотри за ребенком. А у нас нарожают детей, самим следить за ними неохота - вот и обвиняют всех вокруг.
А вообще шрамы украшают мужчин. И травма там пустяковая. Заживет быстро. Развели такой шум из-за ничего. Вырастят изнеженного нарцисса.
У нас сыну в 3 года воспитательница в садике нечаянно рассекла лопатой для снега переносицу. Сильно переживала. Мы не стали ничего требовать. Всякое в жизни бывает. Парень вырос терпеливый и мужественный с красивым шрамом.
Гость
22 октября 2019, 20:33
супер. я тоже со шрамом через губу хожу,в 3 года в садике. везла меня мама в тавму на трамвае сама, а 2 часа я одна сидела на улице и ждала ее, дети остальные ушли на сончас. и это осенью.но я че то не мужик. в те года не принято было возмущаться. хотя девочку шрамы не украшают ни разу., а шлифовать его сложно.
Гость
22 октября 2019, 21:29
Вот вам бы айкью увеличить
Гость
22 октября 2019, 18:19
Я всегда сама осматриваю подобные дет плрщадки прежде чем оставить там ребенка.Особенно в ресторанах для которых игровая комната не спосрб извлечения прибыли и им пофиг как часто она мрется и чему соответствует.
Гость
22 октября 2019, 19:38
А детская комната платная была или бесплатный уголок ? не отражено в статье
Если платный - тогда можно тягатся и спрашивать за услугу.
Если просто бесплатный "уголок интерьера" - родители ребенка , вы о чем ? )))
Гость
22 октября 2019, 19:48
Не пускайте родителей с детьми в ресторан и проблем не будет и воспитателя не надо будет содержать,а сейчас затаскают по судам,
Гость
22 октября 2019, 21:30
Гость
22 октября 2019, 19:48
Не пускайте родителей с детьми в ресторан и проблем не будет и воспитателя не надо будет содержать,а сейчас затаскают по судам,
Затаскают и правильно сделают
Гость
23 октября 2019, 01:05
Безответственные родители, если разобраться, может их самих привлекать нужно. Договора об ответственности они не заключали... Удобная позиция:я отдыхаю, вы отвечайте....
Че за бред вы несёте! Для этого и делаются детские игровые комнаты, чтобы родители спокойно поели, а дети играют и там человек сидит, который смотри за ними. Все время следить за детьми?! Кажлуб секунду! Ну и бредятина
Че за бред вы несёте! Для этого и делаются детские игровые комнаты, чтобы родители спокойно поели, а дети играют и там человек сидит, который смотри за ними. Все время следить за детьми?! Кажлуб секунду! Ну и бредятина
Бред несёшь ты, потому что в таких заведиях, детская площадка сделана для того, что если вы додумались взять ребёнка с собой и хотите поесть, оставить его и соответственно поесть. Вы не платите отдельно за то, чтоб за ним следили, няньчились и все тому подобное, за своего ребенка, который бесится по прежнему несёте вы, а не дяденьки которым вы оставили "за спасибо" в комнате, а сами уплетаете за обе щеки.
Гость
22 октября 2019, 19:15
Знакомая работа в аналогичной игровой комнате, там регулярно калечатся дети, то ноги протыкают, то руки ломают.
Это Россия же, всем на всех п....
В Тюмени ребенок умер, в игровой комнате.
Его задавило конструкцией.
Организатор переложил вину на самого ребенка.
из-за таких родителей и вырастают терпилы вместо нормальных людей
Гость
23 октября 2019, 09:18
да обивка отлетела и тд, мозга у родителя нет лишь бы хайп на новости с баблом словить, НО, там всё узко и в граниченном пространстве, как сотрудница комнаты должна следить, держать каждого за ручку? это невозможно, надо по другому пространство планировать тогда, в дет саду раньше расшибались и ниче, помазали зеленкой и в путь
Гость
23 октября 2019, 09:22
Считаю родитель сам виноват отчасти, не уследил за своим чадом. Миром надо решать такие вопросы, ничего критичного не произошло, 10 тысяч вполне хватило бы для компенсации морального вреда. он думает суд ему больше взыщет. ну ну
Гость
23 октября 2019, 09:37
Следите за детьми, не оставляйте их без своего присмотра в детских комнатах. Ну а если уж оставили, то вините только себя, если ребенок получил травму.
Создали детскую комнату, следите за безопасностью. Болтов торчящих не должно быть. Это же ваша репутация и ваш доход. А посетителей с детьми очень много и многие стали на это ориентироваться, создавать условия для детей. Скйчас вы больше потеряете на гостях, которые к вам не придут с детьми, чем 100 тр(
НУ а че не миллион?))) Честно говоря не платите по счету трансфер в травму и 10 сверху тоже так себе компенсация, ну сотка это перебор))) Парню скорейшего выздоровления и купания в море!)) По честному было бы тыщ 25 компенсации + пошлина + юрист + транспортные расходы + моралка что не покупаться в море + возмещение часов рабочих когда с работы на перевязки ездить... итого суммарно тысяч 40-50 думаю присудят и это будет по-моему справедливо.
Гость
22 октября 2019, 21:27
Ну а чего не миллион? За своего ребёнка и два мало. А ресторан виновен!
Ну а чего не миллион? За своего ребёнка и два мало. А ресторан виновен!
Здоровье и жизнь ребёнка вообще дороже всего на свете, но я говорю как будет справедливо. Для справедливости есть законы и судьи, возможно, они неправильные, но других нет.
И правильно сделают, что обратятся в суд. Детские комнаты должны быть на 1000% безопасными для наших детишек!
Гость
23 октября 2019, 11:28
Никто ни кому ни чего не должен! А Выжемать сами должны следить за своим ребенком! Ответственность за мелкого только в садике, а в остальном Ваше занятие!!! Раздражают такие мамашки - Все им кто-то должен....!
Никто ни кому ни чего не должен! А Выжемать сами должны следить за своим ребенком! Ответственность за мелкого только в садике, а в остальном Ваше занятие!!! Раздражают такие мамашки - Все им кто-то должен....!
Сколько агрессии в вашем ответе, во первых у меня пока нет детей, поэтому вы попали с яжмать мимо, а во вторых повторюсь, детские комнаты обязаны быть безопасными, как иначе то. Один миг и ребенок поранился, если все будет как попало торчать на каждом углу.
Гость
23 октября 2019, 09:39
А что дети делают в ресторане,где отдыхают взрослые?! А если бы рядом сидел другой гость и рассказывал что то не для детских ушей,тогда что?! За нашими детьми никто не обязан смотреть кроме нас самих!!!
Гость
23 октября 2019, 09:56
Особенно опасны батутные парки, там и взрослые могут без головы остаться,не говоря уже о детях!
Гость
23 октября 2019, 19:15
Папаша решил срубить баблишко по лёгком, вот и всего делов
Гость
24 октября 2019, 00:35
А может просто папа решил денег получить на халяву и на пару дней на море сгонять за соточку )) Понервничали они. Согласна с определением #яжпапь)) Дети иногда на ровном месте падают и рассекают себе лбы, с кого он в таком случае будет моральный ущерб взыскивать. Некоторые современные родители, выращивающие своих чад в стерильных условиях, совсем ку-ку. Из-за таких потом детские комнаты совсем закрывают. Ресторан вполне нормально отреагировал, а этому мало. Но вот то что у них болты торчат, это конечно вообще не гуд, за этим точно следить надо!
Гость
25 октября 2019, 20:40
Батя реально хочет денег поднять, и наплевать ему на ребенка....
Гость
22 октября 2019, 21:12
путь к правовому государству лежит через вот такие ситуации и такие суды, поэтому поддерживаю позицию отца. Пусть он хоть млн. просит (так было бы куда резонанснее), главное, чтоб это стало нормой для населения, для владельцев бизнеса, для судебной системы.
Гость
22 октября 2019, 21:33
+100500
Гость
22 октября 2019, 18:36
Так то на фото видно, что рассечение. Такую рану не получить от падения. Ресторан пытается свалить все на ребенка, вообще охренели. Сами не следят за оборудованием, а вину признать духу не хватает и бабла жалко
Гость
22 октября 2019, 21:25
Ресторан виновен
Гость
23 октября 2019, 12:19
Рассечение не получить от падения? вы уверены? Мне кажется как раз от падения и можно его получить, в этом месте кость и так же как на брови при любом, более менее сильном, ударе получится рассечение, а вот упасть на торчащую часть болта - это скорее будет царапина, разрыв или что то еще, плюс явно на конструкции останутся следы крови, при рассечении то, так что папаня действительно с вероятностью 80% оказался предприимчивым, за ребенком смотреть не стал, еще и денег поднять хочет, а шрам, да и пусть будет, ребенок вырастет, шрам растянется, ничего страшного
Гость
22 октября 2019, 21:35
Ресторан виновен. Хоть 10 млн. Хоть пускай закроется. Такие рестораны нам не нужны, если не могут обеспечить безопасность. А те, кто защищают его, просто не могут иметь детей, или мозгов в черепушке не хватает.
Гость
22 октября 2019, 23:54
Ваш бы комментарий про наше государство, а не ресторан!
Гость
23 октября 2019, 06:52
Так не ходите туда.
А в суд что понесете? Договора на услуги по пребыванию ребенка, думаю, вы не заключали. Видео не примут к рассмотрению, так как процедуру видеофиксации вы не соблюдали. Никто из вас не отравился. С тем же успехом могли бы на улице ребенка оставить, а потом на город в суд подать. Или на тсж какое-нибудь.
Скорее всего, суд вынесет частное определение, чтоб госорганы проверили площадку, а иск отклонит. И не будет вам ни моралки, ни компенсации на адвоката. Кстати, первым делом вам суд сообщит, что требования должны быть разумными. Это к тому, что не стоит надеятся на большие суммы компенсации на адваката: 3,5 тысячи за заседание - обычная такса, по моему опыту.
Гость
23 октября 2019, 12:30
Гость
23 октября 2019, 06:52
Так не ходите туда.
А в суд что понесете? Договора на услуги по пребыванию ребенка, думаю, вы не заключали. Видео не примут к рассмотрению, так как процедуру видеофиксации вы не соблюдали. Никто из вас не отравился. С тем же успехом могли бы на улице ребенка оставить, а потом на город в суд подать. Или на тсж какое-нибудь.
Скорее всего, суд вынесет частное определение, чтоб госорганы проверили площадку, а иск отклонит. И не будет вам ни моралки, ни компенсации на адвоката. Кстати, первым делом вам суд сообщит, что требования должны быть разумными. Это к тому, что не стоит надеятся на большие суммы компенсации на адваката: 3,5 тысячи за заседание - обычная такса, по моему опыту.
Хотелось бы чтобы вы были правы Алексей
Гость
23 октября 2019, 09:12
Ну видно же обивка содрана, вина ресторана однозначно, они там приборку не проводят что ли, и не видели что защита отошла, значит халатное отношение к оборудованию. А родители в праве требовать компенсацию сумма требований всегда завышена т.к. наши суды любят их уменьшать .
Гость
22 октября 2019, 18:23
Конечно,надо больше просить ! В Парке Галилео 350 000 рублей выплатили матери девочки, у которой лицо было травмировано из-за скупости генерального директора. Хотя руководство сначала хотело планшетом отделаться! Беречь надо своих детей и наказывать жадное руководство: может так они поймут свои ошибки в организации.
Сейчас-3°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -7
3 м/c,
ю-в.
746мм 63%«Малыш мог без глаза остаться»: в екатеринбургском ресторане ребенок покалечился в детской комнате