перейти к публикации
25 комментариев к публикации

«Изымают втайне, прикрываясь законом»: юрист — о деле жертвы ДТП, у которой забрали органы

5 октября 2019, 10:53
Гость
5 октября 2019, 13:55
я вот только одного понять не могу, забирают никого не предупредив, забирают бесплатно, а вот пересаживают за баснословные деньги!
6 октября 2019, 22:47
Ну, тут как с препаратами крови: сам орган практически ничего не стоит по сравнению со стоимостью процедур по его изъятию, пересадке, транспортировке, типированию и проч. Там же куча высококлассных специалистов задействована, дорогущее оборудование с не менее дорогими расходниками транспортировка в т.ч самолетом и проч. Так что если даже вы доплачивать будете за изъятие органов у ваших почивших родственников это не сильно уменьшит цену процедуры для акцептора(как правило страховой, конечно)
20 мая 2023, 23:05
Бизнес, ничего личного.
Гость
5 октября 2019, 11:27
Таки заинтересованное лицо бывший реаниматолог-то. Тепереь понятен этот "праведный" гнев на людей не желающих тупо, как овца, принимать на веру честность врача, когда на кону ЖИЗНЬ, а на дворе дикий капитализм.
Гость
5 октября 2019, 13:28
Точняк братуха. Органы, умерших от рака пенсионеров, самый лакомый и дорогостоящий кусок на рынке трансплантации. Даже мозоли с пяток срезают, чтобы выгодно продать. То что рак могут пропустить при диагностике, то это сплошь и рядом. А с органами чушь какая-то. Умерших от рака старичков иногда даже не вскрывают
Гость
6 октября 2019, 10:54
Одного понять не могу, а что граждане ждут от согласия родственников? Ну дали согласие и что? Органы правильно изымут и налево не отправят? А что означает здесь правильное решение для родственников? Должны сходить посмотреть кто органы изымает?
Гость
5 октября 2019, 11:31
привезли на скорой пенса желтого а в приёмном покое врач говорит врачихе - его не брать... а он жыть хочет
Гость
5 октября 2019, 11:44
Я одна не знаю, какой такой коллаген добывают из и вырезвнанной аорты, и сколько см для него достаточно?
Гость
5 октября 2019, 13:44
Возраст для изъятия органов, с целью последующей их трансплантации, ограничен ! Ваш РОДной Человек не был в группе риска !
Гость
5 октября 2019, 14:10
В нашей стране совсем без пива жить нельзя, я считаю, можно чокнуться от всей этой хрени.
Гость
5 октября 2019, 12:04
Все эти прозекторы-мясники давно уже должны быть в Сибири на поселениях, а то что вам сказали, что можно препарировать без согласия жертвы и её представителей, ещё не даёт вам права терять человеческий облик становясь мародёрами. И правильно тут кто-то писал, что за подобное в Америках судят как за убийство, а наших Иванов хоть ножом режь, да только б лишь всё не как у них - у буржуев. Срамота.
Гость
5 октября 2019, 14:40
Интереснее представить что вы петь будете когда вам нытикам донорские органы понадобятся.
Гость
6 октября 2019, 09:16
....гнилая и протухшая система. под охраной цепных псов! ....феодализм....
Гость
5 октября 2019, 11:14
скока лет мозгу???
Гость
5 октября 2019, 11:23
Ну это ожидаемо. Вообще при вскрытии должны брать кусочки от нескольких органов, а они прикрываясь этим все органы для трансплантации забирают.
Гость
5 октября 2019, 12:41
"ученый Гарварда" и "который работает с Гарвардским университетом" Е1 как обычно на высоте, недостижимые высоты высот "журналистики"...............
Гость
5 октября 2019, 13:13
Деньги в банке.Кысь.Контора может и пишет,а ход операции всегда фиксирует,что и сколько отрезано. :-D
Гость
5 октября 2019, 15:11
Стасон, это ты? Стайл очень похожий.
Гость
7 октября 2019, 11:22
детская трансплантология запрещена, у маленьких вообще никогда ничего не изымают. совсем.бесплатно, по ОМС деньги идут за операцию /работу врачей/ ________________________ да, некоторые люди - дуры. :-D
Гость
7 октября 2019, 12:00
Опять.
5 октября 2019, 23:53
А я считаю что нужно забирать органы на сколько это возможно, а часть дохода от трансплонтации отдавать родственникам. Зачем закапывать органы, которые могут спасти чью то жизнь? Вам важно лишь бы врачи не заработали на этом, а то что при этом спасается 3 жизни это не в счет?
Гость
6 октября 2019, 04:08
В том то и смысл, что родственникам шиш с маслом , а не деньги от трансплантации.
Гость
5 октября 2019, 14:27
А теперь представьте, что пооткромсают органы у маленького ребенка 8( Так что надо менять законодательство
Гость
17 февраля 2020, 15:39
органы забирают так почему я должна дарить пускай деньги за органы выплатят,врачи за эти органы в карман себе большие бабки положат.
Гость
17 февраля 2020, 15:56
Почему в законе не написано,что за органы нужно выплачивать родным, почему за трансплантации большие деньги берут,а простой смертный не может операцию сделать потому что дорого.Чтож они операции бесплатно не делают . Почему простых смертных потрашат как скотину.Опять в свою пользу они получат за ваши органы большие деньги а вы останетесь с покойником,но без денег.Что же они не хоронят таких людей бесплатно у которых забирают органы.Где справедливость?