Происшествия подробности Бывшего главного архитектора Первоуральска отправили в колонию на 8 лет

Бывшего главного архитектора Первоуральска отправили в колонию на 8 лет

Он брал взятки деньгами и парковочными местами

Гартмана (слева) судили в Первоуральске, где он работал | www.e1.ruГартмана (слева) судили в Первоуральске, где он работал | www.e1.ru
Гартмана (слева) судили в Первоуральске, где он работал

Бывшего главного архитектора Первоуральска Константина Гартмана признали виновным в получении взятки в крупном размере. По решению первоуральского суда Гартман должен будет провести в исправительной колонии строгого режима 8 лет.

Как рассказали в областной прокуратуре, Константин Гартман предложил знакомому директору строительной организации покровительство на территории городского округа, а тот в ответ должен был передавать ему деньги и другое имущество.

В период с августа 2014 по январь 2017 года Гартман получил от этого бизнесмена взятку на общую сумму 250 тысяч рублей, а также два парковочных места на закрытом паркинге в Первоуральске.

— Уголовное дело в отношении предпринимателя за дачу взятки должностному лицу прекращено в связи с активным способствованием раскрытию и расследованию уголовного дела, — отметили в прокуратуре.

Также Гартману запретили занимать должности в органах местного самоуправления на срок 10 лет. Он еще может обжаловать решение суда.

Фото: прокуратура Свердловской области  

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления