В правоохранительные органы поступила информация об убийстве лидера центральной группировкиљ- депутата Екатеринбургской городской Думы Александра Вараксина. По некоторым данным, была обнаружена одна из сожженных машин депутата, в которой находился обгоревший труп. Официально информацию в ГУВД области не подтверждают.
Однако источник в правоохранительных органах утверждает, что в настоящий момент отрабатывается версия взрыва автомобиля Вараксина. Найденный в машине труп отправлен на судмедэкспертизу, которая установит личность погибшего. Место преступления не называется. Информацию о гибели депутата подтверждают и источники в ОПС Уралмаш, лидер которого Александр Хабаров был убит накануне в камере N126 СИЗО 1 Екатеринбурга.
Между тем некоторые эксперты сомневаются в смерти Вараксина. По их мнению, депутат был достаточно хитрым человеком и мог инсценировать свое убийство, скрываясь от правоохранительных органов. Александр Вараксин был объявлен в розыск после ареста Александра Хабарова, который был задержан 14 декабря прошлого года. Против Хабарова и Вараксина было возбуждено уголовное дело по факту принуждения председателя совета директоров Банка24.ру Сергея Лапшина к продаже пакета акций компании Стройпластполимер. По делу также проходит бывший председатель правления Банка 24.ру Александр Белых, арестованный через несколько дней после Хабарова.
Между тем, есть также информация, что Вараксин скрывается в пригороде Екатеринбурга.