перейти к публикации
60 комментариев к публикации

В мэрии ответили, когда начнут отключать отопление в Екатеринбурге

17 марта 2025, 15:31
когда в Екатеринбурге отключат отопление так и не написали когда отключат,а то что не раньше мая мы и без вас знаем
7 часов
нагреваем улицу поэтому приходит лето! а вообще приходится кондей включать)) в европе бы офигели от такого
Гость
6 часов
По их схеме видно, что в 2024 позже других годов. Хотя насколько помню тепло уже было в апреле а в мае уже в шортах гуляли
Гость
6 часов
Как в прошлом году когда улицы в +20 отпливали и ещё платили за это. А нам все отключи по расписанию, а вдруг снег пойдет
8 часов
Из года в год один и тот же вопрос с одним и тем же ответом. Пространство заполнить больше нечем?
Гость
6 часов
Ха когда 3-5дней +8в прошлом году +20было и как-то пофиг отключили по расписанию. Хотя все с мая уже можно точно отключать, а то и с апреля если уже тепло и +8есть.
Гость
6 часов
Про какие +8 присреднесуточной +30 подумают отключать или нет
6 часов
управляйкам и коммунальщмкам еще нужно с вас содрать бабки за отопилку, и плевали, даже если и плюс 15
Гость
8 часов
не знаю, у нас стабильно до 15 мая жарят, даже если на улице +20
Гость
8 часов
Гость, ну так единолично нет возможности отключить у вас в квартире... переезжает в новый дом, там можно хоть на всю зиму у себя в квартире отключить отопление и не платить...
Гость
4 часа
Гость
8 часов
Гость, ну так единолично нет возможности отключить у вас в квартире... переезжает в новый дом, там можно хоть на всю зиму у себя в квартире отключить отопление и не платить...
Не совсем. Отключить можно, но оплату все равно начисляют.
Гость
7 часов
Известно когда, когда в мае похолодание начнется!!))
Гость
7 часов
Л - логика! Отопление отключат, форточки закроют и из-за этого на улице похолодает! Пусть топят круглый год, хоть лето нормальное тогда будет, не только зима!
Гость
6 часов
У нас батареи остывают при минус 5 - 7 градусов без нашего на то согласия или требования. А оплату берут, как при минус 40... Ну, по факту за полную нагрузку. Типа, у вас нет домовых счётчиков и т.д. и т.п.
Гость
8 часов
Организация, которая даёт тепло «Т + ‘« вообще не ориентируется на погоду! Топит так, что батареи приходится накрывать! Жара неимоверная! А ведь зима тёплая была. Видимо надо заработать побольше на жителях.
Гость
7 часов
Так спите с открытыми окнами, это же здорово, и тепло и воздух свежий в жилище
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Так спите с открытыми окнами, это же здорово, и тепло и воздух свежий в жилище
И лето раньше придёт от прогрева улиц
Гость
8 часов
Писать про отключение отопления ы середине Марта?
Гость
5 часов
уменьшение, а не отключение!
Гость
8 часов
Да вообще не включали батареи практически. Только когда очень сильные были ветра северные и стварки окна отжимало ветром..
Гость
8 часов
Гость, так зима была теплая...
Гость
7 часов
Главное традиционно задолго до отключения топить посильнее чем зимой в лютые морозы...
Гость
6 часов
Ага чтоб в апрель-майя и к батареи не прикоснуться
Гость
8 часов
А градус понизить совесть не позволяет?
Гость
7 часов
Ну там не так просто, нет тонкой настройки, есть только режимы вкл и выкл у котлов
Гость
5 часов
Гость
7 часов
Ну там не так просто, нет тонкой настройки, есть только режимы вкл и выкл у котлов
не надо лапшу вешать, и тонкой настройки не надо при + 10 и при -10 температура теплоносителя всяко должна быть разной, чтобы улицу не обогревать
Гость
8 часов
Зимой мерзнем, зато в жару нас до лета жарят каждый год!
Гость
7 часов
Неужели нельзя гибко подходить к вопросу по отоплению.... Когда теплая погода, можно снижать температуру теплоносителя и соответственно понижать оплату жителям за эту услугу. У нас же наоборот, лишь бы побольше на людях "наварить". Все службы - монополисты, "что хотят, то и воротят"...
Гость
5 часов
У них уставки в контроллере еще при Царе Горохе, не может он ни температуру на улице учитывать, ни перепады давления, ни влажность вздуха
1 час
в прошлом году можно было и 15 апреля выключать
Гость
7 часов
то есть до середины мая еженедельно ( ежедневно) будет тема отопления на е1, Когда писать не о чем, пишут ни о чём
Гость
7 часов
С 30апреля надо выключать
Гость
5 часов
У нас хоть дом и старый, но отопление регулируется в зависимости от температуры на улице, поэтому жары не бывает, наоборот чаще мёрзнем.
Гость
2 часа
Если кто-то ещё не запомнил, или не знал вовсе... Отопление включают/выключают когда среднесуточная температура в течении 5 дней ниже/выше 8 градусов по Цельсию. Это регламент.
Гость
8 часов
Ну как обычно, одеяло в помощь. Укутать батарейку
Гость
7 часов
Но ведь приходится платить за это безобразие
Гость
7 часов
Гость
7 часов
Но ведь приходится платить за это безобразие
не плати, я разрешаю
Гость
6 часов
а как же мальдивы, канары, авто класса люкс,виллы, пуховики и кепки, как на них заработать.
Гость
6 часов
Ага, в прошлом году отключили... А потом минуса вернулись... И вместо отопления пришлось платить за энергию, ибо по 1 конвектору в каждой комнате работало, чтоб поддерживать температуру +22-23 градуса. Тут конечно нужно ещё спасибо застройщику сказать и гарантийному отделу, которые не хотят по гарантии устранять все косяки, а задувает не только из окон, но и из-за стыков пола и уличной стены.
Гость
8 часов
Когда захочу тогда и отключу, свой дом и газовый котёл решает. Кто в клоповнике живет, там до мая с батареями жить!
8 часов
В новом клоповнике этой зимой не включал сетевое тепло. Частично от соседей грелся, частично майнинг. В своем доме так можешь?
Гость
7 часов
Мы жители клоповников вам очень завидуем, вы молодец
Гость
6 часов
8 часов
В новом клоповнике этой зимой не включал сетевое тепло. Частично от соседей грелся, частично майнинг. В своем доме так можешь?
Запросто! Могу сдать второй гараж тебе под твой майнинг, будешь там жить и греться. В оплату снег чистить будешь, мусор убирать на участке, кусты подстригать, дрова для бани колоть!
Гость
8 часов
где весна пришла, всю зиму похаживает
Гость
7 часов
Отопление отключают при среднесуточной температуре +30, такая температура воздуха на улице обычно в середине мая
Гость
6 часов
Топят в екб на всю катушку от октября до мая я хз где. Вероятно на елизавете или северке среди непуганых пересидков. Не знаю. А так везде есть узлы учёта, подмесы и обратки. Важно - не только в новых домах с индивидуальными регуляторами. Везде, даже в рядовых хрущевках. Последние уже много лет особо не преем. Ну может быть только конкретно в мае. Ну и да, ждём тему когда все таки осенью тепло дадут.
Гость
4 часа
кода прода шуманите
Гость
1 час
Когда кошка слезет с батареи, тогда она и остынет.
Гость
8 минут
Какой котяра 😺
6 часов
Одно и то же из года в год.
Гость
8 часов
Тогда же, когда и телевизоры.
Гость
2 часа
Раньше мая не отключат даже если будет 20 градусов стоять. Деньги сами себя не заработают.
Гость
8 часов
На Пионерке еле тёплые. Не замерзаем.
Гость
7 часов
Переезжайте жить на Химмаш, тут в квартирах +28
До мая еще далеко. Но если даже выключат заранее, вооружимся теплым пледом. Что ещё нужно для приятного вечера в Мире маджонга