перейти к публикации
111 комментариев к публикации

В Екатеринбурге затопило новый ЖК. Причина вас удивит

14 марта 2025, 16:51
14 марта, 17:13
Я удивлён! Похоже Пехотинское море нашло новый резервуар для своего существования!
Гость
14 марта, 18:43
Ничего удивительного. В академе тоже раньше было болото, а сейчас вода подтапливает подземные паркинги, где с дренажом накосячили
Гость
14 марта, 20:06
Гость
14 марта, 18:43
Ничего удивительного. В академе тоже раньше было болото, а сейчас вода подтапливает подземные паркинги, где с дренажом накосячили
Помню как в одном из домов ни могли арматуру положить потому что там родник бил, дождались зиму родник замерз, положили арматуру и вуаля подушка готова. Академ болото
Гость
14 марта, 21:15
Окружающий мир 3класс - вода все равно найдет выход👆 это факт
14 марта, 18:02
Читайте договор купли продажи какая гарантия, минимум 3 года. Не ждите пока УК что то сделает. От УК берите АКТ по аварии и коллективную претензию застройщику.
Гость
14 марта, 18:11
С актом в суд на бездействие к ук и застройщуку на некачественную инженерку
Гость
14 марта, 22:02
А конторы которая оформлялась конкретно для этого дома уже тютю, застройщик на каждую постройку открывает ооошку прокладку, че они дураки что ли потом по искам отвечать!
14 марта, 18:19
так и буду строить фиг знает как, фиг знает по каким проектам, фиг знает из чего. по принципе - на, отъ....отвали
Впереди весна с дождями🤣🤣😌
Гость
14 марта, 22:05
Пусть это море лентой огородят и втюхивают следующим покупателям как термальный источник
14 марта, 18:11
Мы уже устранили ледяной засор и сток воды пришел в норму. Больше нигде вроде не было ледяных засоров. Похоже жителям надо быть готовыми к этой проблеме и в следующем году.
14 марта, 21:02
как может таящий снег-вода с крыши 35 тиэтажного человейник литься в подвал???????? проектировщики идиоты и застройщик невменяемый?
14 марта, 19:20
У нового жк течка, так весна же....
15 марта, 03:14
элитный ЖК решили сделать элитнее. с Бассейном ,радуйтесь. а по серьезному. Каждый год в новостройке в 70% весной топит подвал. но застройщики класть хотели на эту проблему, причем специально. Датчики поставили бы. Аварийную команду организовать неее, ведра и тряпки вот наше все. Я представляю что будет с сданием после такого. Там экспертизу нужно проводить, и то купят результаты проверки. Чую через годика 4 в новостях будут греметь статьи об обрушении недавно построенных ЖК. И просто тысячи погибших и раненых. Прискорбно это все. Дома строятся по дурацким стандартам. Приемка домов покупается. Это будет ужас. Черное время для России начнется. даже сейчас уже пишут в новостях. То там в Новостройке стены потрескались. то там стены промерзают.
14 марта, 17:12
Пехотинское море не сдаётся!
Гость
14 марта, 16:57
Качество строения не соответствует заявленной стоимости ! Виновата погода и жильцам самим придется устранять потоп , но деньги надо платить ук обязательно !
Гость
14 марта, 17:09
Гость, причём тут ук?
Гость
14 марта, 17:12
Гость
14 марта, 17:09
Гость, причём тут ук?
Не она же весну зазывала, действительно!
Гость
14 марта, 18:09
Гость
14 марта, 17:12
Не она же весну зазывала, действительно!
Они могли и своевременно ливневку проверить или они весну не заказывали можно ничего не делать
15 марта, 09:18
А кажется,проблема в том,что ЖК построен на болоте-почвенные воды близко к поверхности ипро этот комплекс мы ещё не раз вспомним ...Лично я держу в памяти этот район полвека назад-частный сектор с кривыми улочками и многочисленными водоёмчиками,и русло речки Ольховки на окраине...
14 марта, 18:12
....легендарное качество Брусники.
Гость
14 марта, 17:40
Вот такие человейники и понастроили кругом Что хуже любого сарая
14 марта, 17:00
Неучи, там не зря была постоянная лужа, там подземные воды, которые будут топить при таяние снега и при сильных ливнях. Считать дебет воды надо было лучше.
14 марта, 17:04
Сэкономили на гидроизоляции не иначе.
14 марта, 17:07
14 марта, 17:04
Сэкономили на гидроизоляции не иначе.
Для начала просто не смогли посчитать, принимали решение на основе недостоверных данных, вряд ли всё украли.
14 марта, 18:22
кому считать? спецов давно не. экономили - на всю катушку - изыскания не делали, гидрологию недели, проект абы как состряпали. получите
Гость
14 марта, 17:29
Так... Ведем счет. Троллейбусы. Светофоры. Жилые комплексы...
14 марта, 19:28
Если подтопит взлётку в Кольцово - я не удивлюсь.
Гость
14 марта, 16:59
Брусника ж))) Это еще удивляет кого-то?
Гость
14 марта, 17:41
Согласен слишком часто у этого застройщика проблемы.
14 марта, 17:27
Новый дом уже топит..
Гость
14 марта, 17:34
Что должно быть в голове, чтобы купить квартиру на пехоте?! По-хорошему там весь район нужно фабами закидать и объявить зоной отчуждения.
Гость
14 марта, 17:50
Близость к центру например
Гость
14 марта, 17:53
Ты чоууу, это же илитный жк, а не абы что!
Гость
14 марта, 22:51
Чем Вам Пехота не угодила? За полчаса можно на трамвае доехать до центра, в отличие от ... Академа
14 марта, 17:20
Не, не удивили
Гость
14 марта, 18:11
Погоды то не было что бы мерзнуть.. вот отмазались.. У меня частный дом неделю без отопления стоял и ничего не промерзло, а тут....позорище...
Гость
14 марта, 20:24
Явно у вас в системе не вода залита. При морозах вода превратилась бы в лёд и кердык. Всё бы полетело.
Гость
14 марта, 20:53
Это где такой дом!?
Гость
14 марта, 18:31
Почему хрущевки с прочей старой застройкой не топит?!!!
14 марта, 19:33
С прямой крыши вода не стечёт так, как с наклонной. Ну и у хрущёвок снега уже нет на крышах - почти на 100%.
Гость
14 марта, 19:41
Потому что их в СССР строили специалисты, которые этому учились.
Гость
15 марта, 11:05
В хрущевке часто круглый год вода в подвале стоит, комары летят.
Гость
14 марта, 18:04
Кто строил? А, Брусника! Я не удивлён, почему-то! Самомнение у её работников выше плинтуса, ровно насколько(пишется слитно) вода затапливает помещения, а вот мастеровитость, как видим, ниже этого плинтуса, выходит..Да, ведь?
Гость
14 марта, 17:42
Гнать за бугор всех кто связан со строительством и приемкой дома с полной конфисеацией в пользу государства и сразу строить начнут нормально. В пользу государства потому что они только для своего кармана шевелиться начнут
Гость
14 марта, 23:26
А посидеть на дорожку
Гость
14 марта, 17:20
Зовите ананас, она эксперт по лужам
Гость
14 марта, 17:49
После таких потопов наступает мороз и все растрескивается. На фиг. Дом трескается на куски
Гость
14 марта, 17:09
какая коварная весна, всё не угомонится)))))))
Гость
14 марта, 17:53
В сговоре с Байденом, не иначе
Гость
14 марта, 17:17
Я все ждал, что ананас на доске выплывет из за поворота!
Гость
14 марта, 18:03
зато счастливые обладатели 19-метровых студий свысока и презрительно смотрят на обитателей "хрущей"
Гость
14 марта, 20:08
Живу в ЖК шишимской горке , точно так же . Ужас просто
Гость
14 марта, 21:38
Опять эта тюменская Брусника, понастроили сараи как попало
Гость
14 марта, 19:02
ага , ни у кого не промерзла . у Брусники промерзла ливневка .
Гость
14 марта, 21:47
Причина нас совсем не удивила - а чего еще можно ожидать от таких строителей?
Гость
14 марта, 18:07
А как же подогрев самонагревающим кабелем ливневых стоков, мониторинг работы оборудования или на самую простую диспетчеризацию уже средств не хватило тоже мне элит строй начинка рабочая тоже важна а на выходе обертки бетонные лепят ни чем не лучше остальных
Гость
14 марта, 21:56
Все, что нужно знать про качество новостроек-человейников.
14 марта, 19:53
А брусника не знает что по современным требованиям ревнивые системы находящиеся в зоне промерзания должны быть с электроподогревом? Или тут главное подороже заработать на строительстве, а не построить качественно?
Гость
14 марта, 18:09
спасибо тюменцам за высотки не природные к жизни
Гость
14 марта, 17:03
В новостройках потопы - это норма. Пора бы уже привыкнуть и не бузотерить.
Гость
14 марта, 18:44
Депо трамвайное или троллейбусное? Ну и название жк
Гость
15 марта, 13:08
Подразумевается депо локомотивное! На Сортировке же находится.
Гость
14 марта, 18:57
Может там прудик вырыть с ротондой и парком? А этот ЖК все равно рухнет, не сразу, так через 30лет.
Гость
14 марта, 17:04
Что хотели с инженеров работающих за МРОТ и шибко нужных специалистов?
Гость
14 марта, 17:07
это какие инжерены работают за мрот? кого ты лечишь?)
Гость
14 марта, 17:13
Гость
14 марта, 17:07
это какие инжерены работают за мрот? кого ты лечишь?)
Тожикские
14 марта, 19:26
Мне бы позвонили и я сбросил бы снег с крыши. Но так, наверное, не интересно.
Гость
14 марта, 18:00
Как же наш дом, построенный 50 лет назад,без ремонта труб еще стоит,диву даешься... Ни раз трубы не меняли полностью от слова ВООБЩЕ,только заваривают гнилое место. Может нам в Книгу Антирекордов Гиннеса заявку подать. Адрес -Онуфрева 44
14 марта, 18:29
ты даже не знаешь название улицы, на которой якобы живешь....
Гость
14 марта, 19:11
Гость, ну так и живите в бабушкиной квартире ещё много лет, раз на свою не смогли накопить, только потом не жалуйтесь, что состояние дома аварийное и никто вам ничего не ремонтирует. Потому что скоро вашей УК будет невыгодно содержать дом, и они от вас откажутся.
14 марта, 21:06
Гость
14 марта, 19:11
Гость, ну так и живите в бабушкиной квартире ещё много лет, раз на свою не смогли накопить, только потом не жалуйтесь, что состояние дома аварийное и никто вам ничего не ремонтирует. Потому что скоро вашей УК будет невыгодно содержать дом, и они от вас откажутся.
ваши новые ср...ые человейники с момента стройки - уже аварийные
14 марта, 21:00
Там тампоксы и прокладки накидали ели пробили!!!!!
Гость
14 марта, 18:04
Где-то есть новость в одном из новостных каналов, что некий чиновник, не будем показывать пальцем, летом 2024 написал примерно следующее: Уважаемые жители нашего района, поле долго 3х летнего согласования нам удалось решить данную проблему, этого "Моря" больше не будет. Очень оригинальный способ решения проблемы )))
Гость
14 марта, 20:26
Там сейчас копают, будут трубы прокладывать.
Гость
14 марта, 17:05
Ходят легенды, что только Светлана Ивановна способна обуздать водную стихию на Пехотинцев
Гость
14 марта, 17:21
ну и строители пошли
Гость
14 марта, 17:41
Что там промерзло на улице уже неделю все тает рекой аж бежит
Гость
14 марта, 19:31
На пихоте строят шлак. Кто в здравом уме там жить будет?
14 марта, 21:08
обласнеки и мигранты нужные
Гость
14 марта, 20:34
Выпускайте Свету Ананас!
14 марта, 21:02
Гость, из канализации???
Гость
14 марта, 22:03
Колхозникам пойдет, они в деревне не к такому привыкли😁😁😁
Гость
15 марта, 01:33
Гость, колхозникам там даже метра не купить 🤣 там такие цены на квартиры . Еще и паркинг необходим .