знакомая платит по счётчику 200 за квартиру и 230 за подъезд по нормативу...я говорю - ты где живёшь?..тум и там?..
Гость
4 часа
Ну а как вы хотели, а кто будет оплачивать майнинговые фермы установленные управляющей компанией и спрятанные на чердаке
Гость
1 час
Это что
С меня списали с карты деньги за долг соседей
Оказывается подают в суд не на должника, а на квартиру, лицевые счета разные
То есть я плачу и у меня деньги на карте, а они больше 15 лет не платят, деньги получают наличной приставы по решению суда деньги с меня списали.
Вот где жесть
если не передаешь показания то начисляют по нормативу
например показания в 0001000,00
среднее потребление 150квч в месяц
сначала 3 месяца приписывают по среднему потреблению за 6 месяцев вроде
1. четверный месяц приписывают норматив 135 квт часов на человека прописанного(если правильно помню)
2. пятый месяц по нормативу платишь за 135 квт на человека
3. и так далаее по месяцам
4.в через 1 год и 1 месяц месяце предают показания что на счетчике 0011950(как потребляли по 150 так и потребляют)
НО!!! ук говорит ХРЕН ВАМ!! мы вам не увеличивали показания по 150квт(когда считали по среднему) и не увеличивали показания по 135квтч(когда считали по среднему)
БУДТЕ ДОБРЫ УПЛАТИТЬ ЗА ВСЕ 1950Квч!!(а главное весь этот развод по закону)
Гость
5 часов
а сколько приписывают через 10 лет?....у нас соседи 10 лет не платят ни за что, 10 лет, ничего хорошо живут, все у них горит электричество, воды вдоволь и тепла
а сколько приписывают через 10 лет?....у нас соседи 10 лет не платят ни за что, 10 лет, ничего хорошо живут, все у них горит электричество, воды вдоволь и тепла
"Екатеринбурженка получила счет за электричество на 40 тысяч. Как так вышло?"
Как любил говорить теперь уже бывший министр ЖКХ Св. обл-ти: "Твоё дело платить, а не спрашивать!" (Далее от министра шёл поток непечатных слов).
посмотрела квитанцию. патила она по среднему. в квиточек - 17 000 квт!!!!!!! это сколько лет она такой долг копила????????????????????? и почему одни и те же показания - ТРИ раза??????????????????????????
Гость
6 часов
Пара очень холодных месяцев отопления электричеством
Дак ей тогда выгодно реально майнинговую ферму или провод из окна выбросить и электромобили заряжать, не передавая показания - всё равно абонентская плата по среднему😉
Гость
4 часа
У меня так-же насчитали в январе с формулировкой: "Если показания счетчика не передаются, то расчет начинает производиться по среднему". Что за средние показания, откуда они их берут и почему они в десять раз больше моих средних показаний. И вообще что значит показания счетчика не передаются, зачем их передавать если уже лет десять они их сами видят, прямо со столба передаётся всё и отображается в личном кабинете на сайте Екатеринбургэнергосбыта
Гость
6 часов
Где доказательства, что показания передавались неверно? Почему задним числом счёт выставляете? Надоели эти УКашки.
Гость
6 часов
Жительнице частного дома
какие УКашки, проспись
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Жительнице частного дома
какие УКашки, проспись
А что грубим? Энергосбыт та же компания по обдиранию жителей. Дак в чём же тогда разница для простого обывателя? Если вы не просыхаете, это не значит что все такие.
Гость
3 часа
Гость
5 часов
А что грубим? Энергосбыт та же компания по обдиранию жителей. Дак в чём же тогда разница для простого обывателя? Если вы не просыхаете, это не значит что все такие.
С каких пор Энергосбыт стал укашкой ?
Гость
5 часов
Зато себестоимость электричества в 6 раз меньше, если не в 10.
Гость
4 часа
Примерно в десять раз, всё правильно
Гость
6 часов
"Квитанции по 30-50 тысяч рублей только за электричество стали получать жители частных домов, которые зимой отапливаются электричеством, а не газом. А таковых, как выяснилось, чуть ли не половина. В Подмосковье владелица дома в 90 кв.м заплатила за энергию 23 тысячи рублей вместо привычных 10 тысяч, хотя в загородном доме зимой она не живёт, а просто поддерживает тепло. Повсеместно суммы, как минимум, удвоились, что вызвало шок у населения."
Гость
4 часа
Счётчик сам передаёт показания в Екатеринбургэнергосбыт, но с этого года началось что-то странное, до этого не требовали передавать показания, а теперь стали требовать. Причём на сайте уже стоят верные показания, вы вводите их-же и вам ошибка показывается, приходится по 1 квт прибавлять к и так верным данным. Цирк какой-то устроили
Гость
6 часов
Ну т.е.женщина в упор не видела в графе Показания буковку С (среднее) или Н (норматив). Я всегда ресурсников контролю, а то они любят иногда не заметить, что показания своевременно переданы, а межповерочный интервал закончится через полтора года
Гость
5 часов
Гость, у тебя в графе стоит Х или П ?
Гость
3 часа
Гость
5 часов
Гость, у тебя в графе стоит Х или П ?
Ж у него стоит
Гость
5 часов
Это кот намотал столько электричества
Гость
5 часов
Оказывается есть социальная норма потребления электроэнергии.
Гость
5 часов
Разговор то о чем? Есть же счётчики.
Гость
4 часа
Анекдот в тему:
- Не подскажете, почему в этом месяце в счете за электроэнергию такая сумма огромная на общедомовые нужды?
- Так помните, гроза была, и в ваш дом молния ударила.
Гость
4 часа
Беда на Урале с электроэнергией, стоимость квт одна из самых дорогих в стране
Гость
3 часа
Зато на Кавказе все бесплатно,и газ и электричество (((((
Гость
4 часа
Не передавал показания три года. Насчитали 198000.
Как так вышло? Рассказываю.....
Гость
4 часа
Обязанность передачи показаний лежит на электросетевых компаниях уже как несколько лет.
Гость
6 часов
У меня с энергосбытом другая история была. Я на даче летом жил, показания передавал, потом зимой не жил и показания не передавал, так они мне электричества вперёд на полтора года продали, выставляя счета по среднему
Гость
5 часов
Нужно передавать каждый месяц, даже если там не живёте. Они же не знают что вы зимой не потребляете электроэнергию.
Гость
6 часов
Что значит "как так вышло"?
Голубчики, вы разве не в курсе, что генерирующее электричество оборудование имеет свойство стареть, изнашеваться, ломаться, наконец, и его приходиться менять.
А это денег стоит. И не малых.
Привыкли жить на халяву!😠
А сейчас такие времена настали, что и Вексельберг себе морскую яхту позволить не может.
Надо войти в положение, затянуть пояса, и потерпеть.
Не до жиру быть бы живу!!!
Гость
4 часа
Всем ботам желаю дожить до 40-50-60 лет, вы в полной мере вкусите все прелести очковых туалетов.
Хотя, возникает ощущение, что вам такое бытие очень даже по душе (((((
Гость
4 часа
Не думайте, что вы бабло заработаете и устроите себе теплый туалет, в том мире, за который вы топите ваше место будет только у параши!
Не обольщайтесь.
Гость
6 часов
Вот и правильно!
Взяли моду за городом жить.
А, ну, обратно все во квартиры, к центральному отоплению!
Гость
5 часов
Центральное отопление - это великое достижение СССРа!
Невозможно угадать, когда его вовремя включать и отключать!
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Центральное отопление - это великое достижение СССРа!
Невозможно угадать, когда его вовремя включать и отключать!
А понятие "во́время" вообще нет к окончанию отопительного сезона. Уже в мае летней обуви кто-то ходит по улице, а показатели ОДПУ по отоплению как в лютом феврале.
Гость
4 часа
Ладно, что с вас взять...
Паситесь, мирные народы!
Гость
3 часа
Мне за гараж 3000 кВт накинули. Просто квитанция пришла и там вместо 6ххх стоит 9ххх. Сдал на следующий месяц через сайт и их не приняли, потом опять не приняли, на третий раз приняли и сделали перерасчёт, а через неделю пришло уведомление о взыскании приставами этих 12к.
Сейчас-6°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -9
0 м/c,
штиль.
739мм 88%Жительнице частного дома в Екатеринбурге насчитали 42 тысячи за электричество