Мой дом проблема «Прохожие со всего района кидают свои отходы». В Екатеринбурге устроили помойку посреди центральной улицы

«Прохожие со всего района кидают свои отходы». В Екатеринбурге устроили помойку посреди центральной улицы

Горожане не видят разницы между строительным и бытовым мусором

Мусорные пакеты отнесли к офису, где идет ремонт | Источник: читатель E1.RUМусорные пакеты отнесли к офису, где идет ремонт | Источник: читатель E1.RU

Мусорные пакеты отнесли к офису, где идет ремонт

Источник:

В Екатеринбурге посреди центральной улицы у остановки общественного транспорта появилась настоящая помойка. Еще два месяца назад между домом на Первомайской, 104, и остановкой Софьи Ковалевской появился большой контейнер для строительного мусора. Его поставили новые арендаторы или владельцы одного из офисов на первом этаже, судя по всему, на время ремонта помещения.

Пассажиры ждут автобуса по соседству с разбросанным мусором

Источник:

Однако в этот контейнер жители окрестных домов начали складывать свои пакеты с бытовым мусором. Такие положено относить на специальную контейнерную площадку, чтобы их забирал мусоровоз «Спецавтобазы».

— Строители считают, что раз это не их мусор, то можно его вытаскивать из бака и бросать рядом. Но люди воспринимают контейнер как мусорный и оставляют там пакеты. Все проходящие со всего района кидают туда свои отходы. В итоге улица второй месяц завалена чужими отходами в рваных пакетах. Жильцы дома устали убирать за строителями и всем районом ежедневную свалку, — рассказала нам Мария, дочь четы пенсионеров, которые живут в этом доме.

Пожилые родители Марии не могут равнодушно наблюдать за происходящим под окнами и каждый день относят на помойку пакеты, которые выбрасывают из контейнера строители. Но они очень устали это делать.

Любая улица может запросто превратиться в помойку | Источник: читатель E1.RUЛюбая улица может запросто превратиться в помойку | Источник: читатель E1.RU
Источник: читатель E1.RUИсточник: читатель E1.RU

— Жильцы в домовом чате пишут, чтобы никто не выбрасывал туда мусор. Но мусор набирается за счет жильцов других домов, которые не в курсе проблемы. Моя мама видела, как туда выбрасывают мусор прохожие. На вопрос, зачем так делают и откуда они, люди отвечают, что не живут в этом доме, а просто шли мимо, увидели мусорный бак и бросили. На просьбу вынуть свой мусор вынимали и уносили на другую помойку. Но за всеми не уследишь, — объяснила Мария.

Ранее в этом помещении располагался офис агентства недвижимости, но он закрылся. Кто сейчас арендует помещение, неизвестно.

Мы обратились за комментариями в администрацию Кировского района.

Кто виноват в появлении помойки?

Строители, которые поставили контейнер
Горожане, которые выбрасывают в него мусор

Если на Первомайской стихийно возникла помойка, то в доме на Вторчермете появилась собственная река с водопадом после прорыва труб. Кстати, в Екатеринбурге в ближайшие годы вывоз мусора подорожает на треть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY25
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY14
Печаль
SAD4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
126
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления