Советую почитать книгу "Противопожарная защита зданий повышенной этажности", там еще в советские времена четко было расписано и о дымоудалении, и о сигнализации, и о режиме работы лифтов во время пожара. Сейчас лучше самоспасатель купить - раз, самому квартирный пожарный рукав в ванной оборудовать - два, крюки за окнами вбить - три, и огнетушитель дома иметь исправный, если высоко живете...
Гость
25 января, 07:05
советское качество?
Гость
25 января, 08:22
куда вы там чего вбивать собрались? в современные отделочные материалы? когда сверху плиточка, под ней слой "утеплителя", часто горючего?
в Киргизии, товарищ, по словам уехавших туда либералов, уровень жизни и качество строительства на порядок ( в 10 раз) выше российского - через несколько лет Киргизия затмит Дубай....
в Киргизии, товарищ, по словам уехавших туда либералов, уровень жизни и качество строительства на порядок ( в 10 раз) выше российского - через несколько лет Киргизия затмит Дубай....
Ну и прекрасно, это замечательная новость. Пусть киргизы едут туда, ведь там будет лучше, чем в России. Да и вообще, на Родине всегда лучше.
Ну и прекрасно, это замечательная новость. Пусть киргизы едут туда, ведь там будет лучше, чем в России. Да и вообще, на Родине всегда лучше.
в Киргизию, товарищ, массово устремляются наши гонимые либералы.... там они плотно и калорийно садятся на гигантские местные пособия, не забывая, по своей старой доброй привычке, обгаживать как саму Киргизию, так и Киргизский народ..... после чего, накопив жирок и окончательно плюнув в сторону ненавистных наций, перебираются либо в ФРГ.... либо на землю обетованную
Короче в нашей стране все, что умнее топора, работает очень плохо! Ну не наше это все!
Гость
25 января, 09:58
Да главная головная боль - это экономия проектировщиков. Блоки питания выбираются подешевле, датчиков на один провод вешают побольше. Гарантийный срок такое проходит, а дальше начинается проблемы, перестает хватать мощности и начинается отвал датчиков в оборудовании и программе.
Гость
25 января, 11:40
Застройщику самое главное бабки срубить, а проблемы жильцов никому не интересны
Гость
25 января, 08:41
Почему? Так дома строят из кизяков и палок, и монтажники слаботочки это люди не отягощенные интеллектом.
Гость
25 января, 12:36
Посмотреть на современные стройки - там в принципе интеллекта не водится...
Гость
25 января, 08:04
Ахинея полная. Как правило орет когда на плите чтото сгорает.
Гость
25 января, 09:04
Отдельная боль - дизайнеры…. Читай, отдельная боль - хозяева что нанимают и доверяют свое жилье недоспециалистам. Нежелание думать головой, рождает уйму проблем для граждан, и не только в сфере интерьера. Абсолютно также в любой другой.
Гость
25 января, 09:32
Я тоже до недавнего времени работал на обслуживании пожарной сигнализации. Могу согласиться полностью с экспертом: платят мало, сами всё ломают, самовольно срезают датчики, устраивают ложные сработки через ручные извещатели. Неоднократно пытался объяснять собственникам, что и как должно быть. Чтобы не лазили самостоятельно в пожарку, а они просто не понимают. Снимают проводные датчики в одной квартире и по сути нарушают работу сигнализации всего этажа. Да, бывает, что пригорит на кухне еда, охрана придет спросит всё ли в порядке. Так на это не надо реагировать болезненно, о вас заботу проявили, а вы ещё недовольную мину скорчили.
Гость
25 января, 09:52
Гость, мне поставили в квартиру 3 датчика в связи с заменой лифтов и сказали, что батарейки в них будет менять УК и заниматься обслуживанием. Ок. Ровно через полгода заорал один из датчиков посреди ночи, орал не прекращая. Что делать? Вытащили батарейку. Утром позвонили в УК с просьбой прийти и проверить. На что получили ответ: мы ничего не знаем, ни про какие датчики, ни про то что с ними делать. И что нам остаётся? Пришлось вытащить батарейки из остальных датчиков, чтобы они также не заорали ночью или пока нас нет дома. Дак кто виноват? Мы?
Гость
25 января, 09:57
Гость
25 января, 09:52
Гость, мне поставили в квартиру 3 датчика в связи с заменой лифтов и сказали, что батарейки в них будет менять УК и заниматься обслуживанием. Ок. Ровно через полгода заорал один из датчиков посреди ночи, орал не прекращая. Что делать? Вытащили батарейку. Утром позвонили в УК с просьбой прийти и проверить. На что получили ответ: мы ничего не знаем, ни про какие датчики, ни про то что с ними делать. И что нам остаётся? Пришлось вытащить батарейки из остальных датчиков, чтобы они также не заорали ночью или пока нас нет дома. Дак кто виноват? Мы?
Причем тут замена лифтов и датчики? Вероятно Вас просто обманули "ходоки". Автономные датчики, те что с батарейкой, предварительно начинают коротко пищать когда садится батарея. Ложное срабатывание без видимых причин возможно, но это не так часто.
Гость
25 января, 12:38
Гость
25 января, 09:52
Гость, мне поставили в квартиру 3 датчика в связи с заменой лифтов и сказали, что батарейки в них будет менять УК и заниматься обслуживанием. Ок. Ровно через полгода заорал один из датчиков посреди ночи, орал не прекращая. Что делать? Вытащили батарейку. Утром позвонили в УК с просьбой прийти и проверить. На что получили ответ: мы ничего не знаем, ни про какие датчики, ни про то что с ними делать. И что нам остаётся? Пришлось вытащить батарейки из остальных датчиков, чтобы они также не заорали ночью или пока нас нет дома. Дак кто виноват? Мы?
И сколько вы за них отдали, уважаемый мамонт?)))
А если серьезно - датчики на батарейках автономны, они не имеют связи с общедомовой системой пожарной сигнализации, а значит и ук за них не отвечает.
Гость
25 января, 06:58
Бедняжки... пожарная сигнализация заснуть не дает?
Нужно жаловаться в компетентные органы!
Е1 - орган не компетентный.
Гость
25 января, 08:09
Срочно в ООН!
Гость
25 января, 12:06
Гость
25 января, 08:09
Срочно в ООН!
Спортлото решает судьбы планеты и играет людьми!
Гость
25 января, 14:33
Жильцам от начальника ЖЭКа
Гость
25 января, 07:16
Яндекс ужасен
Верните ютуб!
Гость
25 января, 11:14
Ну так сами и верните. А как вернуть - поищите в том же Яндексе.
Гость
25 января, 08:58
Проверяющие и виноваты, которые на два рубля работают! Если взялся за работу - делай ее добросовестно! Или не берись совсем!
Гость
25 января, 12:48
Вы не совсем понимаете смысл работы и появления таких "проверающих" контор.
Если кратко - есть определенные нормативы на оплату обслуживания пожарной сигнализации, заложенные в квитанции.
Суммы там, скажем так, смешные, только "посмотреть" и не какого "ремонта".
Поднять эту сумму можно только через общедомовое собрание, то есть нереально, ибо сразу начнется "а почему это мы должны больше платить если все работает" если все работает, или "а почему мы должны больше платить если вы что-то не чините" если что-то сломано.
То есть есть спрос на конторы "рога и копыта", которые приедут за минимальную сумму и "нарисуют" нужную бумагу.
И это относится не только к пожарной сигнализации, та же беда со всеми мероприятиями по пожарной безопасности.
Я вон на последних тех работах, интереса ради, внимательно осмотрел "пожарные щиты", которые должны быть, но на которые никто не хочет тратиться - все они от одних и тех же производителей и одного и того же "качества" - топоры из куска листовой стали толщиной в 1-2мм, ведра из тонентькой жести с ручками из проволоки в 1мм, ломы из трубки от швабры. Все это не выдерживает ни одного использования по назначению.
Гость
25 января, 07:18
Среди вас есть те, кто знают кто такая DALIDA?
Гость
25 января, 07:31
Oui, c'est moi.
Гость
25 января, 07:32
Гость
25 января, 07:31
Oui, c'est moi.
лягушатник (((
неееет, ты нам не нужен
тьфу, какая гадость
Гость
25 января, 07:55
Гость
25 января, 07:31
Oui, c'est moi.
За че толкуешь?
Гость
25 января, 08:59
Выйти в хол из квартиры становится невозможным. Как закрыть уши ребенку и себе одновременно не понятно. Уровень громкости нужно законодательством регламентировать и снижать. От такой громкости закрывается в дальней комнате, а не выходим на улицу
Гость
25 января, 12:49
Ну так пожарную сигнализацию специально же делают громкой, чтобы все ее услышали.
Или вам нужна сигнализация, которая, в случае пожара, будет тихим шепотом говорить "пожар"?
Гость
25 января, 06:48
Потому, что нет на вас Суханова, Гонгало и Крашенинникова с ихними уникальными руссскими традиционными гражданскими "правопорядками"!
Вы - источник дохода глав УК, министров ЖКХ, и только.
Гость
25 января, 06:51
Is it clear?
Гость
25 января, 06:55
Если региональный министр ЖКХ борзеет, то его сначала увольняют, потом кошмарят, а потом вытряхивают.
Гость
25 января, 11:58
Гость
25 января, 06:55
Если региональный министр ЖКХ борзеет, то его сначала увольняют, потом кошмарят, а потом вытряхивают.
А в США есть министр ЖКХ? И само такое министерство есть?
Гость
25 января, 07:39
Че ......жуи не нравица пожарная сигнализация???
)))))))))))))
Гость
25 января, 08:52
С пущщай привыкают к пожарам . Страх поборют.
Гость
25 января, 12:17
поставьте вместо писка мелодию Матушка земля
Гость
25 января, 13:08
проблема не в том, что сигнализация срабатывет, а в том, что её не отключают потом и она воет ПЯТЬ часов подряд! Если заключили договор, будьте любезны его выполнять и обслуживать, если не нравится сумма, то зачем заключать договор?
Гость
25 января, 13:10
Потому что нет отвественности.
Гость
25 января, 13:14
Теперь понятно для кого строят все эти человейники? Гатифа уже не довольна!!!!
Гость
25 января, 18:43
ЖК Аксиома (Академический) ежедневные срабатывания, на которые уже никто не реагирует. А в прошлом году был пожар, все подумали - ложная тревога как обычно!!!
Гость
25 января, 21:20
Причина — некачественная установка системы оповещения, об этом нам рассказал монтажник охранно-пожарной сигнализации Улыбнуло. При некачественной установке СОУЭ она бы прсто не работала, потому как включается по сигналу от пожарной сигнализации.
Гость
25 января, 12:11
Я в квартире сразу сняла,достаточно воя в тамбуре. Она срабатывала от залетания табачного дыма от соседей,готовки на кухне и просто так,чуть до инфаркта не довела и все соседи такое сделали.
Сейчас-11°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -15
3 м/c,
ю-з.
739мм 81%Почему в домах Екатеринбурга пожарная сигнализация орет почем зря