перейти к публикации
51 комментарий к публикации

«Лифты отключены, ужасный запах». На Уктусе ЖК топит нечистотами — под угрозой паркинг

20 января 2025, 03:08
5 часов
Как обычно. Сначала жильцы смывают в унитазы всяческую ересь, вплоть до строительного мусора, а потом им "УК должна!!". Пусть понюхают пару дней, для прояснения сознания.
4 часа
Типичный ответ сантехников-лентяев! И еще неизвестно какие им трубы водоотводные поставили. Если 5-8 см, то всю жизнь засорятся будет!
Гость
4 часа
4 часа
Типичный ответ сантехников-лентяев! И еще неизвестно какие им трубы водоотводные поставили. Если 5-8 см, то всю жизнь засорятся будет!
Есть требования по диаметру и уклонам труб. И их строители соблюдают. Но канализация не заменяет собой мусоропровод. Сначала жители смывают цемент, тряпки и прокладки, а потом жалуются, что забило трубу.
Гость
3 часа
ничего не знаю , но мнение имею , так господин диванный критик ? там проектная ошибка атома, одна КНС на 5 домов, и не справляется
7 часов
Сама засорилась?
Памперсы и кошачий наполнитель небось смывали.В таких ульях обычно живут всякие люмпены ,которые привыкли у себя дома в деревянную дырку скидывать мусор.Думают унитаз тоже самое.Загадили и жалуются.Кто должен рыться в ваших трубах? Сами ройтесь., в другой раз думать будете.
Гость
9 часов
А чего вы хотели? Проектируют дома теперь выпускники ВУЗов, понятия не имеющие о ГОСТ, СНИП, ПУЭ, САНПИН.., строят безграмотные инспецы, обслуживает непонятно кто. Вы вообще видели сантехника, электрика, плотника одетого не как бомж и не под мухой?? Про дворников вообще молчу! Мой ленивый кот в лотке и то старательней скребется!!
Гость
6 часов
Половина из перечисленного рекомендательные нормативы. Старпер, не пались
Гость
6 часов
Причем тут проектирование? Областники кинули тряпки в канализацию и она забилась
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Причем тут проектирование? Областники кинули тряпки в канализацию и она забилась
У нас это нормально,тем более канализационная труба диаметром 100 мм должна смыть вниз,а там уже не важно.
9 часов
А жили бы в хрущевке и не было б угрозы затопления подземной парковки Горе поколение(
Гость
6 часов
И лифты не отключили бы, ведь их там нет
Гость
1 час
Гость
6 часов
И лифты не отключили бы, ведь их там нет
Зачем они там нужны при пяти этажном здании .
Гость
1 минута
Гость
1 час
Зачем они там нужны при пяти этажном здании .
Да и водопровод в хрущёвках это лишнее, что так сложно на улицу к колонке сбегать с ведром?
Зато не в хруще.
Гость
9 часов
Ну ты круглосуточно по ночам без выходных на ешке подрабатываешь тролем. Заработаешь на фишинебельные хоромы в ботоферме акодема.
Гость
9 часов
Гость
9 часов
Ну ты круглосуточно по ночам без выходных на ешке подрабатываешь тролем. Заработаешь на фишинебельные хоромы в ботоферме акодема.
Она на Компрессорном 5 квадратов отрабатывает. Если что.
Гость
6 часов
От пушистиков из тапок в хруще еще те мерзкие ароматы
надо памятку на входе в подъезд, а лучше под роспись всем жильцам давать: "ПАМПЕРСЫ, ОБУВЬ И ВЕРХНЮЮ ОДЕЖДУ В УНИТАЗ НЕ СМЫВАТЬ" ☝👢
Гость
9 часов
Труба с нечистотами на караси потекла 👌😅🤭🗿
Никто не придет и не отремонтирует. Никому не охота в овне копаться. И так сойдет, живте с этим теперь овном.
Гость
6 часов
Свое не пахнет
Гость
5 часов
Байден как может гадит напоследок
Гость
5 часов
Частая проблема в новостройках. Потом ещё месяц через вентшахты в коридорах подъезда запах нечистот стоит. Колхоз понаехавших и общажников выбрасывают в канализацию все подряд. Эта же прослойка пакеты с мусором в подъезд выставляет. Устали уже вразумлять, и через чаты, объявлениями в подъездах и лифтах. Вероятно, ничего не понимают, и читать не умеют. Раньше, в городе, старых домах, не было такого, ни один жилец не выставлял мусор в подъезд и засоров с затоплениями подвалов не было.
Гость
2 часа
"Колхоз понаехавших" - это одно а аборигены из екб еще те папуасы
Гость
4 часа
Ну владельцы доходного дома должны устранить засор. За что деньги получают? Я про УК.
10 часов
Самое элитное жильё пропадает
Гость
5 часов
Мусор то в помойку носить надо, а не сливать все подряд. Сами жильцы и виноваты. Понаехало не хотят быть людьми разумными. Видимо из тех же общаг где ранее свинячили
Гость
10 часов
Надеюсь им нескучно с такой движухой.
Гость
8 часов
Тцк видно не работает у тебя в Житомире
4 часа
Гость, нормально 🤣🤣🤣🤣
4 часа
ни надо затычки кидать в каналию.
Гость
1 час
Зачем кидаешь ?
5 часов
2019 год постройки дома Новый дом
Гость
3 часа
Да тот же банальный кошачий наполнитель засоряет трубы только так, представьте у вас дом 19 этажей и на каждом этаже по несколько кошек
Гость
1 час
Жителям нужна огласка и чтоб вышестоящие органы уже обратили внимание на проблему, дому всего ничего, а такие глобальные проблемы и ладно бы страдали все дома данного ЖК. Но страдает в частности только один дом! Сидите ржите молча, если помочь не можете!
Гость
6 часов
Обратиться в УК ⛔️ Писать на Е1✅ Логика железная 🤣
Гость
8 часов
ой, Смирнов уволился, и все разваливаться началось
Гость
10 часов
Узкий мир
Гость
9 часов
Он в поняти многих "сУзился".
Гость
9 часов
Как абрашка, ой, то есть сарачка, на смене, так одни пятаки в комментариях. Совпадение?
Гость
5 часов
Это прорыв или рывок?
Гость
3 часа
Обычное дело, в таком состоянии половина хрущевок по городу
Гость
1 час
Не ври .
Гость
10 часов
Я не понимаю, можетя я совсем "таво". Вам начальник зоопарка по $ 4к платит. Не хватает чтоль? И потом вас ещё в плену содержать? Поляки правы были про "необходимость" СВО. Кому необходима? Вы, вот лично вы, рады сво? Не вижу леса рук. Но посмотрел бы кто эти руки протянет. Нет, даже в а положительном смысле "протянет". Покажите пожалуйста.. Теперь кто протянул и кивнул, поймите что вас всех поймают, ровно как и ваших детей и усё, кончится ваше "величие". Ровно как и "величие" перед польским войсковым. Дальше не вижу смысла показывать как вы закончитесь. Не попадайте к нам в плен, не идите за деньгой или ещё чем, в окоп.
Гость
8 часов
Рук скоро уже не останется,их укоротят до культей!Кстати о культях,650 тыс.ждут протезирования,а заводов для этого нет и не будет,тут тоже упёрли всё!
7 часов
Гость,не понимаешь, иди книги читай.