перейти к публикации
47 комментариев к публикации

В Екатеринбурге жители Светлого пожаловались на орущую без причины пожарную сигнализацию

17 января 2025, 17:01
А у вас есть проблема с пожарной сигнализацией? у нас ее нет и нет проблем))) а если по делу,видимо есть любители покурить на площадках.
Гость
43 минуты
Откуда у тебя замкадышь сигналка? Ты в бараке живешь по сравнению с жильем в Москве. Нищета
10 часов
Система не пожароудаления, а дымоудаления...
Гость
8 часов
а лучше бы поставили курильщикоудаление.
10 часов
При чем тут геноцид?
Слово красивое 🤣🤣🤣
Гость
10 часов
Иди мимо!
Слово красивое 🤣🤣🤣
за ник лайк)
10 часов
Сами-же жильцы курят на них, всякие не далекие кнопки нажимают, либо уж совсем на голову инвалиды зажигалкой над датчиками водят. Развлекаются они так))
Гость
6 часов
Была похожая проблема на ботанике несколько лет, пока снимали. Однажды довелось поймать соседа-мигранта, курящего на общем (пожарном) балконе. После вразумления с использованием доходчивой лексики и понятных эпитетов, проблема ушла.
Гость
10 часов
Больше похоже на элемент безграмотности, читайте определение геноцида...
Гость
10 часов
умный штооле? сам иди читай свои книжки скушные!
6 часов
Солнечный это район в котором проблема на проблеме.
Гость
10 часов
Ой ли, так-таки и геноцид?
Гость
10 часов
Укашки стали хитросделанными....никакую информацию не хотят жителям говорить.
10 часов
Коллективный будильник
как-то ночью заорала эта приблуда, я провода вырвал из неё с корнями, больше не мешает
Гость
10 часов
Поражаюсь лени собственников, ведь так просто загуглить законодательство и понять что если сигнализация сработала больше чем два раза подряд ложно, обслуживающая организация обязана провести полную проверку системы и устранить, и штрафы там для организации огроменные. Писали бы в надзор, а то только и могу в СМИ ныть
Так сигнализация то не ложно срабатывает.
Подростки развлекаются. Ищите сами. УК не при чём.
Гость
10 часов
привыкайте жить в гетто!
Гость
10 часов
Во всяких -машах и вторчиках с сортировками что ли? Сам там живи и привыкай.
Гость
5 часов
Гость
10 часов
Во всяких -машах и вторчиках с сортировками что ли? Сам там живи и привыкай.
Ахах, барачно-панельные геттовчане обиделись за свои помойки, заминусякали)
Гость
5 часов
Гость
10 часов
Во всяких -машах и вторчиках с сортировками что ли? Сам там живи и привыкай.
Ахах, барачно-панельные геттовчане обиделись за свои серые маргинальные трущобы, заминусякали)) ну поплачьте)
Гость
10 часов
Как легко бросаться ничем не значащими словами, Такими как: геноцид, нацизм и фашизм; Не так ли?
Гость
9 часов
ОГНИ вообще так себе УК, в ЖК Ботанический сад тоже ОЧЕНЬ много к ним претензий.
Гость
9 часов
Светлый под снос)))
3 часа
Камеры поставить нужно. Найти, зафиксировать, взыскать штраф+доп.расходы
В неисправном датчике красная лампочка загорается, нетрудно найти этот датчик и поменять его.
Гость
10 часов
Сейчас во всех цивилизованных странах устанавливаются адресные системы пожарной сигнализации, пожаротушения, дымоудаления и оповещения. Мониторинг системы осуществляется на ПК и узнать какой из датчиков сработал/дал ложную сработку/неисправность не составляет вообще никакого труда. Ровно как и исключить этот датчик из сценария запуска системы оповещения до приезда техников. Вероятно никто не мониторил систему или неквалифицированный дежурный (может спал с наушниками).
Гость
6 часов
Гость
10 часов
Сейчас во всех цивилизованных странах устанавливаются адресные системы пожарной сигнализации, пожаротушения, дымоудаления и оповещения. Мониторинг системы осуществляется на ПК и узнать какой из датчиков сработал/дал ложную сработку/неисправность не составляет вообще никакого труда. Ровно как и исключить этот датчик из сценария запуска системы оповещения до приезда техников. Вероятно никто не мониторил систему или неквалифицированный дежурный (может спал с наушниками).
Хе-хе, Вы уверены, что там есть какой-то дежурный? В одном ЖК, где живут знакомые, сначала тоже было все по-модному, круглосуточная охрана, операторы котельной или как там это называется, дежурный у въезда во двор, круглосуточный диспетчерский пункт. Прямо красота да и только. Прошло 5 лет. Думаете, что из этого осталось? НИЧЕГО!
Гость
10 часов
Кто-то шашлычка захотел пожарить на балконе в 5 утра?
Гость
4 часа
Читательница узнала новое слово, и теперь использует его по поводу и без.
Гость
10 часов
Живу в Светлом, такой проблемы нет.....видимо проблема какого-то определенного дома
Гость
10 часов
"Не спят дети, гул стоит на весь район. В управляющей компании говорят, что якобы жильцы сами нажимают экстренную кнопку каждый день. Раньше срабатывало днем. Сейчас — каждую вторую ночь, — жалуется читательница E1.RU — При этом нет угрозы пожара, задымления, не приезжают пожарные бригады. Только стоит такой гул часами, срабатывает система пожароудаления и отключаются лифты." Радуйтесь достижениям цивилизации. 50 этажей вверх, плотность 5 человек на метр... Так и сгореть можно заживо. А так хоть вопит. Значит работает. Бойтесь неработающей сигнализации.
Гость
10 часов
есть такая проблема у огонька. постоянно орет сигнализация или оповещение. может 10 мин,может и 2 часа. главное что это ложное оповещение.
Гость
10 часов
У нас было такое, там датчики срабатывали сами по себе. Пожарники два часа едут, потом выключают все.
Гость
9 часов
В каком доме?
Гость
8 часов
Жк Репин тауэрс УК "СКМ Сервис" из ОГНИ групп, при сработке сигнализации включается система дымоудаления из-за которой не возможно открыть двери из квартиры. Ук на заявки не реагирует, одни отписки. ГЖИ, МЧС друг на друга стрелки переводит, может прокуратура проверит этот геноцид
Гость
8 часов
Это месть организации которой не дали смонтировать пожарную сигнализацию.
Гость
8 часов
Нам как поставили, так тоже через день да каждый день орала, пока ее не отключили сами же установщики, уставшие к нам ездить оключать
10 часов
Она не так должна срабатывать. Она должна срабатывать у ответственного, а он уже сам должен проверить и включить оповещение вручную.
Гость
9 часов
Дак у огней всегда так, пожарная сигнализация на Кировградской 12 уже 3 года орет безостановочно, а они собирают бабки и ничего не делают, свет на лестнице не работает, на общих балконах курят, все время потопы, лифт сломан, мусор вовремя не вывозят, зеркало при входе уже 3 года разбито, огни поощряют ремонт в запрещенное время, поощряют незаконную установку камер на этажах без согласия собственников, нарушая 137 ук рф, мой совет обращаться в прокуратуру или как я в следственный комитет
3 часа
Не, геноцид чуть западнее. О той же рыбе, что в Чёрном море.
10 часов
на геноцид, товарищи жители Солнечного, даже ООН не среагирует... а вот на холокост - другое дело