перейти к публикации
131 комментарий к публикации

Вывоз мусора в Екатеринбурге подорожает на треть, кто компенсирует разницу

15 января 2025, 08:28
мдаааа... ну и делааа... б.у. министр знал, что уже уйдет и так подгадил "любимым" землякам.... хороший человек..
8 часов
На берегу Щелкуна любо будет смотреться полигон.
Гость
8 часов
карасье озеро ближе
Гость
8 часов
В Карасьеозерске и полигон выглядит уместней и вывозить дешевле.
Гость
6 часов
Ваши варианты вообще не подходят, раз решили именно в Сысерти строить, то там и будут это делать
5 часов
В 21 веке пора уже мусороперерабатывающие заводы строить, а они свалки строят!
Гость
2 часа
Так люди были против мусороперерабатывающего завода, вот наконец то подписали соглашение, что его будут строить
Гость
1 час
Гость
2 часа
Так люди были против мусороперерабатывающего завода, вот наконец то подписали соглашение, что его будут строить
Расстрою Вас сильно, но.... Планируют там только сортировать мусор и большую его часть просто складировать там же. Меньшую часть будут отправлять туда, где его могут перерабатывать во что то полезное. Новых мусороперерабатывающих заводов ни город, ни область не строит. И в этом новом "мусорном кластере" , как они его по-модному называют, не будет таких заводов.
Гость
8 часов
молодец смирнов, хорошо подготовился к старости
Гость
6 часов
Он пример взял с Байдена: под занавес максимально нагадить и свинтить. Типа, его уже не достанут, а расхлебывать его косяки придётся сменщику.
Гость
1 час
А что не так?) Вы не можете заработать на собственные нужды и удобства? Странно если честно
Это коррупция чистой воды. Почему такое вообще возможно? Почему Смирнова спецслужбы не проверяют?
Гость
8 часов
На территории Гранатовой бухты в Верхней Сысерти, где любят отдыхать все областные чиновники, надо расположить мусорный полигон. Народ Урала не возражает.
7 часов
Надо не там где отдыхают, а там где чиновники живут. Лучшее место в Карасьеозёрске.
Гость
6 часов
То есть вы этого хотите только из-за того что люди там привыкли отдыхать? Нутри гнильцо из вас льется, зависти хоть отбавляй
Гость
8 часов
Требую вывозить мусор в тюмень!
Гость
8 часов
за счет тюменских кособайтеров
Гость
2 часа
Тюмень тут вообще причем? Вы что как попугаи друг за другом повторяете
Гость
8 часов
50 км туда 50 км обратно. Этож скока солярки надо будет?
Гость
8 часов
Да норм, город стремительно разрастается. Смотрят на перспективу.
8 часов
100500 гекалитров в день.
Гость
7 часов
90 км в одну сторону
Гость
8 часов
Хорошо Министр подсуетился перед своим уходом... Долго нам еще икаться будет...
Гость
6 часов
...видимо, получил на старость и свалил...
Гость
6 часов
А он тут причём?) Не думаю, что все повышения цен только от него зависели
Гость
5 часов
А когда другие начнут сваливать...там есть и те которые после института как пришли ,так и не сдвинуть их.
Гость
8 часов
"Стало известно, кто компенсирует разницу." 🤣🤣🤣
Гость
8 часов
Коля Смирнов.
Гость
7 часов
Гость
8 часов
Коля Смирнов.
коле смирнову
Гость
6 часов
Гость
7 часов
коле смирнову
Что же за люди этих Колей родили и вырастили. Основной талант. --- ЖАДНОСТЬ.
Гость
7 часов
А куда пропали уже собранные средства. Все повышения тарифов объясняли необходимостью строительства заводов и полигонов. Будет очередной обман.
Гость
5 часов
Рыжий Толик увез
Гость
2 часа
Ну для строительства и для работы нужны разные средства, да и сколько у вас там собрали, 20 рублей?
Гость
8 часов
еще ничего не построили, а цены уже повысили! и будет ли в сысерти полигон?
Гость
8 часов
"Стоимость вывоза мусора в Екатеринбурге вырастет на треть, когда заработает новый комплекс по обращению с твердыми коммунальными отходами в Сысертском районе." Значит....ЭТОТ КОМПЛЕКС НЕ ДОЛЖЕН ЗАРАБОТАТЬ НИКОГДА. И это уже кровный интерес не только жителей Сысертского района. А если и заработает - первым утилизированным там объектом должен стать Министр, который себе эту кормушку подготовил. Собственно, этот Министр должен в этом комплексе остаться ЕДИНСТВЕННЫМ объектом.
Гость
8 часов
Все о народе заботятся...
Гость
8 часов
Все дорожает: услуги жкх, цены, коммуналка, вещи, авто, еда, поездки даже по России. Налоги берут за все что можно, стригут население как не в себя. А что взамен? Запреты, угнетение, ограничения ютуба, мессенджеров, постоянно устрашение, гонение инакомыслящих, ограничения в базовых правах
Гость
8 часов
успакойся, это всё по просьбе населения, главное чтобы на нас извне извращенцы не напали
Гость
5 часов
Гость
8 часов
успакойся, это всё по просьбе населения, главное чтобы на нас извне извращенцы не напали
Якобы по просьбе
7 часов
теперь в сысерти можно прямо на улицу мусор выбрасывать )
Гость
6 часов
Скажу так, что не в одном городе нельзя просто так на улице мусор выбрасывать, лучше в урну.
Гость
6 часов
Почему вы так решили? Ведь полигон будет экологичен и не помешает никому, ну раз вы хотите устроить свалку у себя под окнами, то пожалуйста
5 часов
Гость
6 часов
Почему вы так решили? Ведь полигон будет экологичен и не помешает никому, ну раз вы хотите устроить свалку у себя под окнами, то пожалуйста
экологичный полигон🤣😂😂😂ну ты сказочный конечно персонаж
7 часов
Повезло Сысерчанам, мусор вывозить никуда не надо, экономия
Гость
8 часов
На ваши строят еще и платить. 🤦‍♀️
8 часов
"Жители Сысертского района начали борьбу против строительства. Они не хотят появления свалки под боком и считают, что она нанесет непоправимый вред экологии. Предполагалось, что завод начнет работу уже в 2026 году, но теперь срок сдвинули на три года." Надо полагать, с жителями Сысерти удалось договориться. Протестуй не протестуй, всё равно получишь...
Гость
8 часов
Тут другое - Министр уже возглавил управление объектом, а будучи Министром обеспечил Приказом действие данного объекта. Сейчас либо бой до кровавых соплей, либо . ...... сглотнули.
Гость
7 часов
Борьба еще не окончена.
Гость
7 часов
Пока бараны молчат - их стригут.(с).
Гость
4 часа
Любой чабан знает, что не стриженный баран очень сильно страдает. Как и любая корова страдает недоенная.
Гость
6 часов
Вот же бездонные неконтролируемые бочки, что мусор, что кап ремонт... и всё ***** мало им
Гость
8 часов
зато крым наш)) а денег нет там отдохнут)))
Гость
6 часов
Там друзья губернатора из тюмени рулят, все у них получится, с такой крышей....
Гость
7 часов
Деньги решают всё. Тот,кто сейчас во главе Екатеринбурга,уже получил откат,поэтому вся борьба против мусорки в районе рек и лесов все равно закончится провалом.
Гость
4 часа
Тот кто сидит на государственных должностях, посажен туда соответствующими силами. Им и откатов сейчас можно не давать - не нравится зарплата, валить им не запрещено. Там очередь из желающих лет на 50 припасена.
Гость
6 часов
Спасибо Смирнову от жителей Каменска-уральского. Благодаря ему жители города будут пить помои.
Гость
4 часа
А что сейчас пьют, если вода в НижнеСысертском пруду откуда им качают воду с осени желто-ржавая течет? Река Сысерть была прозрачная сейчас по цвету хуже чем река Исеть! У кого то реально планы изгадить весь Сысертский район.
Гость
8 часов
когда посадки?
Гость
7 часов
мусор на такси вывозят?
Гость
5 часов
Если полигон будет в сысертском р-не то для жителей Кольцово и Истока цены на вывоз наоборот должны снизить на треть . Совсем ведь рядом
Гость
5 часов
Ежемесячный взлет цен на все!
Гость
5 часов
Так уже лет шесть собирают деньги за вывоз мусора. Должны были накопить на мусороперерабатываюший завод и его бесплатную эксплуатацию для жителей в течение нескольких лет. Где наши деньги?
Гость
7 часов
В советское время где перерабатывали мусор?
Гость
4 часа
На полигонах складировали. Потом рекультивировали. А потом это кому-то помешало и появились "региональные операторы", которые ради собственной выгоды готовы возить мусор с Екатеринбурга в Краснодарский край, типа "перерабатывать". Оператор сей даже в статье упомянут.
Гость
6 часов
Деньги!? Все помойки переполнены, горы покрышек!!!
Гость
5 часов
Че то не поняла, а жители причём? За счёт нас строить решили? Массово обращаться в прокуратуру надо, если так резко повысят, наглости нет предела
Гость
7 часов
Радует, что Смирнов продолжит свою плодотворную деятельность и облегчит жизнь не только Екатеринбургу, но и поставит мусор сысерткам в экологически чистый район. Вот ведь какой химик
Гость
7 часов
Биков и Бобров... пропали наши денежки.
5 часов
В заголовке каждой новости надо писать "и чё вы сделаете, барашки"?
7 часов
Когда твой мусор отдыхает в Сысерти
ло-х0в надо доить....нещадно. То ли ещё будет
Гость
7 часов
Хотели капитализм? Получите и платите. А ещё ЖКХ подорожает в этом году. А вас предупреждали, только социализм спасёт нашу страну и народ.
Гость
4 часа
А почему при капитализме любой желающий не может себе по орешничку приобрести? Я бы вот какой-нибудь слабенький (мне не надо на 100500 км) прикупил бы. Может не надо смешивать теплое и мягкое? Капитализм государственных функций арбитража и делегированного управления не отменяет.
Гость
5 часов
Нагадил всем перед своим уходом и сбежал под крылышко покровителей! Когда судить будут?
Гость
4 часа
Кому нагадил? Он себе в карман денежный ручеек направил. Это в УК называется "злоупотребление при исполнении служебных обязанностей".
Гость
6 часов
Это провокация!!!Инфляция (со слов Набиуллиной) в России 8,5%
Гость
6 часов
В жизни сортировать не буду!!! Берут деньги , пусть сами и сортируют!!! У нас в городе квартира и есть коттедж, мусор вывозим в город, а деньги за коттедж берут !!! И машина в Нижнеисетском приезжает раз в неделю и нет контейнеров, выставляют мешки на улицу, безобразие!!!!
Гость
6 часов
Чем быстрее это все будет сделано, тем быстрее область будет очищаться от завалов мусора, а я думаю что этого хочет каждый
Гость
6 часов
Мусор как валялся у нас на помойке , так и валяется, хоть сколько плати. Не в мусоре дело а в жадности наших чиновников.
Гость
4 часа
Прокуратура плачет по бывшему министру жкх
Гость
3 часа
Какая интересная логика. Обычно, введение новых полигонов и предприятий по переработке и хранению отходов должно за собой тянуть уменьшение стоимости. Ведь логистическое плечо меньше, затрат меньше. Но только не в РФ.
Гость
3 часа
Почему за неуплату газа, света всё отключают!? Отключите мне мусор, пожалуйста. Ну не собираем мы его полтора куба в месяц в частном доме! Нас хоть и живёт 7 человек, ну нет столько мусора!!!
Гость
6 часов
Чем дороже,тем короче мой путь до помойки будет
Гость
6 часов
от перемены мест слагаемых сумма же не меняется
Гость
6 часов
По сути завод по переработке очень нужен нашему региону, и люди давно его ждут, так что без лишних вопросов надо строить