перейти к публикации
106 комментариев к публикации

В Екатеринбурге за пять лет сгнил водопровод в новостройке

12 января 2025, 07:00
4 часа
"В Екатеринбурге за пять лет сгнил водопровод в новостройке А капитальный ремонт там запланирован… на 2051 год" А сколько МКД до сих пор подключены к изношенным электросетям по принципу "пусть работает, пока само всё не сгорит"? И никто не спешит ничего своевременно менять согласно действующим нормам. Наоборот, "специалисты" регионального фонда содействия КапРемонту всячески пытаются продлить работу устаревшего и изношенного оборудования. Хотя тарифы ежегодно повышать не забывают. Куда тогда исчезают деньги из фонда КапРемонт?
4 часа
А разве новостройки платят первые 5 лет за капремонт? А зачем менять если работает? Это капитализм а не плановая экономика. Сэкономил считай заработал... А сколько еще домов которые надо было чинить еще вчера? Но хозяева ждут у моря, когда дядя придет и сделает за свой счет...
Гость
3 часа
4 часа
А разве новостройки платят первые 5 лет за капремонт? А зачем менять если работает? Это капитализм а не плановая экономика. Сэкономил считай заработал... А сколько еще домов которые надо было чинить еще вчера? Но хозяева ждут у моря, когда дядя придет и сделает за свой счет...
Там не 5 лет, дом внесли в реестр и платежи пошли.....
Гость
14 минут
Гость
3 часа
Там не 5 лет, дом внесли в реестр и платежи пошли.....
То есть, УК знала о вреде закрытого Гвс и ничего не дела? Минжкх наплодил безграмотных УК или само без царя в голове?
5 часов
Не думаю, что какая-то новаая управляющая компания, которой жильцы ещё не платили, согласится поменять трубы за свой счет, без. доп. сборов. Скорее всего потом каким-то образом отразится в квитанциях за квартиру. Если гарантийный срок от застройщика уже прошёл, то маловероятно, что он воместит расходы на замену.
4 часа
Так им мецената или папика искать надо, который даст денег за красивые глаза. А не новую ук... Тогда строки в квитанции не изменятся...
3 часа
е1 хорошая реклама новостройке ,ещё раз убеждаюсь жить надо в своем доме ,где ты сам себе хозяин
Гость
6 часов
Зато есть два великих юриста Гонгало и Крашенинников - сладкая парочка, которые очень гордятся тем, что разработали ЖК РФ и постоянно редактируют ГК РФ)))
Гость
6 часов
Ну вот Эгэшники и вышли на работу, проектировщиками
Гость
4 часа
Советские дома стоят и там ничего не сгнило, а тут за 4 года все сгнило
3 часа
на савкова 23 в новом доме тоже год подвал затоплен был с роем комаров и всем побоку
Гость
2 часа
В частном доме жить надо. Как все нормальные люди. А это быдло пускай страдает. Да еще и деньги за это платит.
Гость
2 часа
сачком малинку собирать надо было 100 рублей за коробок спичечный рыбаки дают
Гость
7 часов
Это такое особенное, тюменское, качество.
Гость
5 часов
Брусника что ли?
Гость
6 часов
Жесть полная. Это же куча людей строила дом. Такой уровень не компетенции. Никто не знал что так будет? Или всем плевать? Вероятно скоро дома будут просто падать, с такими специалистами. И это в строительстве, вбухиваю огромные деньги. Гос-во обречено.
Гость
6 часов
Будут падать. Были уже новости, как обшивку у домов ветром сдувает. Или вот вся эта красивая подсветка поверху на многих новых домах уже не работает толком.
3 часа
Против моей воли попадаются видео афтоблоггеров, которых останавливает гибдд за нарушения. И потом цирк - я тебе плачу налоги, ты должен ловить других,а не меня, я белый и пушистый... Я не виновен. Вы специально до меня докапываетесь. И так далее... И так живут 90% населения. И капиталисты тоже - хотите дешевле -не контролируйте неипроверяйте не наказывайте и так делее... Результат...
Гость
2 часа
Обречено. Так же, как и быдлонаселение :-)
Гость
7 часов
Зачем вообще развели частные лавочки - управляшки , один гемор от этого .
Гость
6 часов
За тем же, что и СССР приватизировали. Для обогащения кучки "людей" за счет остального населения.
4 часа
Гость
6 часов
За тем же, что и СССР приватизировали. Для обогащения кучки "людей" за счет остального населения.
Ммм. Раньше платили из общего кармана в который скидывались все люди. Теперь же платят напрямую из кармана людей.
Гость
4 часа
Качество современного строительства пугает
Гость
1 час
Для быдла сойдет.
Гость
6 часов
«Радомир» в нашем доме ничего не хочет делать! Отвратительная компания!!!!
Гость
6 часов
Им надо ТСН делать, чтобы самим решать на что тратьть свои средства.
4 часа
А в этой схеме деньги то откуда возьмутся? Опять с жителей собирать?
Гость
6 часов
Жилстандарт столько директоров поменял, а жизнь жителей не улучшилась, а все потому что пляшут под ЛСРовскую дудку, получают откат видимо. Поэтому заминают все косяки застройщика! Одна из них по моему мнению глобальная и опасная для жителей… это НЕИСПРАВНАЯ ПОЖАРНАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ на Латвийской 56/3
Гость
48 минут
На пожарные системы давно уже все забили, 10% жилых с противопожарными системами ещё более менее исправны
Гость
6 часов
Деловой квартал, жилая свечка строится ЖК Маяковка По проекту ОВ, ВиК, ВК , заложены черные трубы на все: Хвс, ГВС, отопление Экономия на ресурсе труб ПП труба ходит 50 лет, черная 10, особенно хвс, там много кислорода в воде . Ахахахах . Привет, ребята, Вы тут хорошо устроитесь . Аркадий Андреич Дергунов
Гость
2 часа
слишком большой перезаклад получается если добрую трубу монтировать, а тут через 10 лет как раз гарантия на дом закончится и можно всю систему отопления в приемку снести вместе с забитыми ржавчиной алюминиевыми конвекторами . ахахаха . А.А.Д
Гость
2 часа
на визе капремонт прошлый год летом сдали, к осени все новые полиэтиленовые стояки гсв, хсв и даже каналия просели на 5см после заполнения . ахахаха . вот это номер . ахахаха . А.А.Д
Гость
37 минут
не каждый пластик
2 часа
Дополнительные сборы - все ясно
Гость
6 часов
Во первых трубы ГВС и ХВС надо разделять. Не раз не видел платиковую трубы на стояках, тоесть после теплообменика всеравно идет металличечкая труба а уде потом пластик. Мое мнение трубы и правда были некачественными
Гость
4 часа
У коллеги еще спросил , нет правда трубы гвс даже стояки деляют мкталлопластик в новыз домах, металл только теплоснабдение. Такчто возможно ешка права
Гость
4 часа
Какой же все таки бардак.
Гость
2 часа
87% к этому и стремились. Свиньи...
Гость
6 часов
О чем изначально думали жильцы, когда покупали квартиры в новостройке? А эти застройщики еще и выживают людей из частных домов (в которых жить так уютно и ни кто не виноват кроме хозяина). Под снос все высотки. Если в данной ситуации виновата вода, тогда кто такую воду подает в дома? А в отваливающихся фассадах кто виноват?
Гость
4 часа
Вода обычная с водоканала, естестественно без водоподготовки тк ее никто не обязан делать. Водоподготовка идет только в сетях теплоснабжения города. Авторы статьи правы что нужен металлопластик и не будет проблем
4 часа
Как что - Нам бы подешевле купить подороже продать. Еще где нибудь по пути сэкономить... И результат на лицо. И так живут все.. а потом удивляются почему из китайских деталей на запорожец неполучилось собрать немецкий мерседес...
Гость
2 часа
классика, ручная УК от застройщика не видит косяков 5 лет, принимает дом с нарушениями, а потом выходит гарантийный срок и всё, аривидерчи. Такая проблема с трубами в половине новостроек в Екатеринбурге, единственный шанс что-то сделать - успеть поменять УК на ТСН и подать иск застройщику в рамках гарантийного ремонта. Но собрать собственников 500-1000 квартир в новых домах очень проблематично.
Гость
6 часов
Жизнь грибов
Гость
2 часа
Рабов
Гость
5 часов
КТО ЗАСТРОЙЩИК???
4 часа
Любой...
6 часов
. "Жители даже говорят между собой, что для труб разобрали систему полива полей в Совхозном, — рассказал Иван." Жители про Александра Ивановича Корейко и О.Бендера начитамшись.
4 часа
Если взяли оттуда трубы они бы еще сто лет простояли...
Гость
6 часов
Нам когда то Малахова хотела в каждый дом поставить бойлер,чтобы драть с нас деньги за его обслуживание. Слава богу не успела…
Гость
3 часа
К 2031 году УК В-Исетская планирует во ВСЕХ своих домах установить современные болеры - Лаваль. Стальные трубы на горячей воде - прощайте!
Гость
2 часа
Гость
3 часа
К 2031 году УК В-Исетская планирует во ВСЕХ своих домах установить современные болеры - Лаваль. Стальные трубы на горячей воде - прощайте!
Стальные трубы нормально ходят с ГВС В отличие от ХВС, где кислорода больше и он активно корродирует с металлом . Аркадий Андреич Дергунов
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Стальные трубы нормально ходят с ГВС В отличие от ХВС, где кислорода больше и он активно корродирует с металлом . Аркадий Андреич Дергунов
Аркадий Андреич Дергунов, Вы не поняли суть проблемы. При нагревании в болере или лавале, из воды активно испаряется кислород. 1.кислородная коррозия трубопроводов (стальных) и появление ржавчины (при нагревании воды выделяются газы, в т.ч. кислород - образуются микропузырьки, оседающие на стенках труб и вызывающие эту коррозию), 2.окисление в результате нагрева и реакции с растворенным кислородом 2-х валентного железа (Fe2+ -невидимая форма и неотфильтровываемая) до 3-х валентного (Fe3+ -ржавчина, фильтруемая на песчаных фильтрах или специальных засыпных фильтрах),
Гость
5 часов
Застройщик ООО «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИКНОВАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ» (ООО «СЗНСК), сдали 2 дома срубили бабосиков и прикрыли шаражку, Опасно у нас новостройки покупать.
Гость
4 часа
Бульвар Кожемяко, д.16. Тоже УК Гринсервис. Аналогичная проблема с трубами ГВС. Также периодически потопы
Гость
4 часа
Это норма. В академе также было, поставили невесть что. Но нам больше повезло через 5 лет все стояки поменяли.
Гость
2 часа
При тов. Брежневе не было никаких полипропиленлвых труб, но и такого безобразия тоже не было!
Гость
2 часа
Жк миллениум, такая же фигня была, меняли трубы
Гость
1 час
Мы живём в самой прекрасной новостройке и все остальные новостройки нам завидуют
Гость
1 час
Такая же ситуация в ЖК Татищев. Построен 2013, но уже с 2018 вода ржавая. Бытовая техника портится, керамика желтая, свищи в трубах. И сделать ничего не могут.. капиталка нескоро
1 час
У людей с трубами проблема,а они за видеокамеры переживают.21 век.
поставили самые дешевые трубы из псевдометалла..., Тюменское качество и либеральные ценности проекта дома на бытовом уровне. 😃🎈
4 часа
На гарантийный срок хватило? Значит норм. Опять таки денег срубили. Капитализм.
Гость
1 час
При чем тут капитальный ремонт? Это аварийная ситуация. Ее должны решать УК по мере возникновения и из бюджета УК, вне сроков кап.ремонта.
Гость
1 час
Так это еще им повезло! Наш дом 1970 года постройки, а капремонт по графику в 2035! Чуть-чуть пораньше, чем эта новостройка
Гость
1 час
стояки застройщик ПИК делал из металла на Космонавтов, скоро там начнуться проблемы. Эти муравейники утонут
5 часов
Мну щитаит, што так выглядит паслецтвие использавания труп халоднава вадаснабжения ф кчестве зазимления для бытавых прибораф.
7 часов
нда, этим окраинцам несдобровать
Гость
6 часов
если в кране нет воды значит выпили жыды .
Гость
6 часов
Поменять на пластик, серьезно? С ним проблем огребете еще больше, чем с оцинковкой. С водой надо что-то решать, и качественные трубы ставить, а не китайский солумин.
Гость
4 часа
На гвс вроде оцинковка неидет, правильно говорят что пластик надо ставить. Не вводите людей в заблуждение
Гость
3 часа
Гость
4 часа
На гвс вроде оцинковка неидет, правильно говорят что пластик надо ставить. Не вводите людей в заблуждение
Себе поставь, потом рассказывай, когда этот пластик как мозаика раскрошится внезапно. Всю жизнь оцинковку ставили, а вода ничуть не лучше была, и норм стояло по 40 лет.
Гость
3 часа
Что, сОлумин? Силумин - это сплав алюминия с кремнием, из него ПРЕССУЕТСЯ разное оборудование, но трубы, да ещё и на сварку... Лучшее- это армированный АЛЮМИНИЕМ полипропилен.
Гость
3 часа
По гарантии надо было раньше обращаться. Сейчас в суд можно попробовать к застройщику, на вряд ли поможет. Только скидываться или продавать квартиры.
Гость
2 часа
Вот и пускай скидываются. С 24-го этажа. Чтоб наверняка.
Гость
6 часов
Скоро новость про белоснежку напишут и как он влюбился
Гость
4 часа
Ипотеку платить ещё 20 лет.... А тут такое.... Сами выбрали себе такую жизнь - жить безправными в каменной пещере.
Гость
3 часа
Чего ждать то 51 года? Вышли из фонда, открыли свой счёт, да делайте чего вам надо прямо сейчас.
Гость
3 часа
берите жильё в ипотеку пока не поздно!!! это исключительный случай! в других домах такого нету )))
Гость
40 минут
В нашем доме (сдан в 2015) за 7 лет также сгнили трубы с горячей водой. На холодную стояли пластиковые и все ок, а горячие были из металла и гнили. Видимо, застройщики используют самый дешман, т.к. старом жилфонде трубы до сих пор живые. Так вот у нас врезанные в трубы полотенцесушители просто отваливались у людей у основания. Но ТСЖ как-то умудрилось устроить замену - и поставили пластиковые. Правда, многим пришлось разбирать относительно свежий ремонт свой в санузлах, т.к. люди позашивали трубы плиткой и сильно возмущались, но в итоге заменили таки.
Гость
2 часа
Такие уж времена правления таксиста.
Гость
2 часа
Как же хорошо в частном доме! А эти... Даже стойло нормальное себе купить не могут.
Гость
4 часа
Если сроки не прошли, давите ук, пусть по гарантии трубы меняет застройщик. А на камеры, понятно дело, нужно скидываться.
Гость
3 часа
Надо потерпеть