Лучшее решение — курить в местах, где дым точно никому не помешает.
Это где именно? Ну хоть один пример? Даже в пустыне на бедуина надуть может, если он очень чуствителен
Бред. Пусть заглянут в любую нормативную документацию. Балкон, лоджии, террасы - летние ПОМЕЩЕНИЯ. Хотите трактовать как то иначе - меняйте нормативку и вперёд, но пока так.
Уточню. Балкон это именно летние помещения КВАРТИРЫ. Никаким образом это к общественным помещениям не относиться.
Руки у наших законодателей из ж--ы скажу я вам. Написали бы "запрещено во всех помещениях жилого дома", если уж сильно хотели. А то раздувают демагогию.
Гость
3 января, 17:25
Гость
3 января, 17:23
Я бывает cцy с балкона прямо на головы прохожих
Гость, не с балкона, а из летнего помещения! это важно!
Я не курю, но смешно! "Однако, если дым доставляет неудобство соседям и нарушает их право на благоприятную среду, курильщик может быть привлечен к ответственности." Выйди с балкона! Не нравится, не ешь и не смотри.
Гость
3 января, 17:50
У меня нет балкона на кухне, но мои соседи курят на своем балконе, и мне это всё через окно затягивает в кухню - мне куда и откуда выйти? Или залить окно герметиком и вообще без притока остаться?
У меня нет балкона на кухне, но мои соседи курят на своем балконе, и мне это всё через окно затягивает в кухню - мне куда и откуда выйти? Или залить окно герметиком и вообще без притока остаться?
Деревяшки на пластик поменять и уплотнители во входной двери поставить
Деревяшки на пластик поменять и уплотнители во входной двери поставить
Пластик не помогает, у меня первый этаж и все считают нормально покурить под окнами. Начинаешь делать замечания, они начинают огрызаться. Говорю курите у себя дома, тоже говорят нет. Хотя прошу от подъезда отойти всего на 5 метров и тогда в окна не затягивает.
Гость
3 января, 21:37
дым сигарет с ментолом, пьяный угар качает........ 😁
Гость
3 января, 17:13
Курильщиков вообще надо обложить тройным налогом за их вонь в общественных местах.
На кого подать в суд, если у меня пневмония из-за открытого окна? Наверно государство виновато, что в стране холодный воздух, плохо прогревают. Можно ли астматику подать в суд на УК и требовать вырубки всей растительности под окнами дома, потому что при открытом окне приступы астмы? Что за бред? Здоровье человека в его руках, дует тебе, - закрой окно, купи кондиционер, если жарко!
Гость
4 января, 12:28
На пневмонию и подай!
Гость
4 января, 09:07
Заводы,машины дымят,экология ни к черту,эти к курильщикам прицепились
Гость
3 января, 17:38
ещё в туалетах своих курят, а по вентиляции всё в квартиры сверху тянет, в туалет/ванную зайти невозможно. как бы типа и у себя, а задолбали - сил нет. ни ванную принять, ни в туалет зайти, задыхаюсь.
а если у кого-то астма или ещё что-то?
Гость
3 января, 18:14
Вентилятор с клапаном в помощь.
Гость
3 января, 19:09
Гость
3 января, 18:14
Вентилятор с клапаном в помощь.
Установка вентиляторов в общедомовую вытяжку запрещена.
Гость
3 января, 19:57
Гость
3 января, 19:09
Установка вентиляторов в общедомовую вытяжку запрещена.
Как это запрещена? Приходят же каждый год проверять работу вентиляции и вытяжки по квартирам, никто ещё не сказал что вентилятор на вытяжке запрещён
Гость
3 января, 18:49
"По мнению юриста, лучшее решение — курить в местах, где дым точно никому не помешает." - примеры в студию. Я отхожу в любое место, подальше от людей, но туда тут же приходит кто-то еще. Тут же. Вплоть до мамочек с колясками.
Гость
3 января, 22:24
у себя в комнате за закрытой дверью и окном
Гость
3 января, 23:25
У нас для таких 🐏 поставили отдельную лавку во дворе в стороне от всех, но им туда лень идти, естественно.
Гость
3 января, 18:31
Утомили курильщики. Травят себя, не травите других!
Гость
3 января, 18:52
так не травитесь, отойдите.
Гость
3 января, 22:10
Гость
3 января, 18:52
так не травитесь, отойдите.
Куда отойти в своей квартире от запаха курильщика- соседа ? Башкой то соображайте что рекомендуете. Сами видимо курите
Гость
4 января, 01:54
Гость
3 января, 22:10
Куда отойти в своей квартире от запаха курильщика- соседа ? Башкой то соображайте что рекомендуете. Сами видимо курите
Всё верно. Если дым попадает в квартиру, то это нарушение прав. Уже не первый раз штрафуют курильщиков на балконах. Чем больше таких "сенсационных" новостей будет, тем быстрей будет прямой запрет курения на балконах.
А то, что дым попадает в квартиру курильщиков которые обкуривают свои семьи всем наплевать, увы, и в первую очередь самим никотинозависимым эгоистичным курильщикам.
Гость
4 января, 12:34
Не штаруют за это!
Гость
4 января, 06:59
Курил
Курю
И буду курить
Гость
3 января, 18:22
Для страдающих табачной зависимостью нужно создавать герметичные курильни - причём за их же счёт.
Гость
3 января, 18:53
с закладками-то не пробовал еще бороться?
Гость
4 января, 16:35
перегибами ничего не сдвинется.
курильни нужны, и создаваться они должны за бюджетные средства.
Гость
4 января, 10:11
надо сиги дорогие сделать, чтобыбыли недосягаемые для многих😆😆😆половина нищебродов угомонится с куревом🤒
Гость
4 января, 02:13
Хоть укуритесь с закрытыми окнами на балконе , какого фига морды свои с сигаретами высовывайте и дымите .
Гость
4 января, 08:31
Правила курения
Гость
3 января, 17:59
Вот когда начинают выдвигать свои требования - это просто смешно )) Вы живёте в общежитие ! Если вы отдали большие деньги или вам еще 30 лет платить за комнатку , так это ваши проблемы. Откройте глаза и включите мозги. Все эти дома , обшитые стекловатой , это не квартиры и не ваша собственность. Сейчас даже листок А 4 выдают на собственность ))Ваша собственность - это ваша земля и дом на ней ! Не путать 5 соток дачи )) Вот поэтому все богатые и живут не в квартирах , а в коттеджах.
Гость
3 января, 22:27
а потом приходит застройщик и говорит - освободи свою землю я здесь буду строить свой дом
Гость
3 января, 22:27
а еще в краснодарском крае любят менять назначение земель и тогда все эти каттеджики виу вах под снос
Гость
4 января, 02:31
Вот именно , что живете в общежитии и будьте любезны соблюдать его бытие и стать воспитанным человеком коли живете в обществе, а ежели вам это чуждо то пожалуйста в тайгу .
Таким отменить бесплатное лечение. У меня один так же вы.бывался, умирал потом от рака лёгких, бегал по врачам, требовал лечения.
Гость
4 января, 04:18
Гость
3 января, 23:39
Таким отменить бесплатное лечение. У меня один так же вы.бывался, умирал потом от рака лёгких, бегал по врачам, требовал лечения.
За отменой "бесплатного" лечения должна для "таких" и отмена страховых отчислений на мед. обслуживание идти. С какой стати кто-то должен регулярно терять в ЗП на якобы мед. обслуживание каких-то левых граждан?
Сейчас-10°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -14
2 м/c,
южн.
741мм 76%Можно ли получить штраф за курение на собственном балконе? Отвечает юрист