перейти к публикации
24 комментария к публикации

Как расхламиться к Новому году — пять советов организатора пространства

9 декабря 2024, 15:30
9 декабря 2024, 21:59
тот же хлам, только растолканный по коробкам
Гость
9 декабря 2024, 15:37
то есть если прибрацца и не валить всё в одну кучу, то будет удобнее? надо же!! никогда бы не подумал! такие глубокие мысли у этих бездельников-зачеркнуто специалистов
Гость
9 декабря 2024, 21:43
Не везде нужно прибираться. Я вот лично никогда не разбирал и не сортировал (и не собираюсь) ящик с разнокалиберными болтами, гайками, шпильками и гайками, ибо поиск нужного именно сейчас болта/гайки/шайбы в разнокалиберной куче - отдельный вид удовольствия, а результат в виде того, что вы нашли именно то что нужно, доставляет непередаваемое удовлетворение. )))
Гость
9 декабря 2024, 15:55
Этот "хлам" вообще-то денег стоит. А пластиковые контейнеры - стоят конских денег.
Гость
9 декабря 2024, 17:46
Гость, ну старые то хоть выбрасывайте, если всё подряд храните это уже болезнь 😂😂😂
Гость
9 декабря 2024, 17:48
Гость, пластиковые дешёвые) д и через год точно надо их обновить. Пластик желтеет со временем, д и вид становится не очень красивым. Дорогие это стеклянные.
Гость
9 декабря 2024, 15:36
и через день сожалеем: "ну у меня же точно был такой специально подходящий проводок"
Гость
9 декабря 2024, 16:36
Самое время выкинуть старую сковороду и купить новую… Сразу столько места прибавится!
9 декабря 2024, 15:42
Обычно, перед НГ, больше волнует проблема как разлохматиться, а не как расхламиться.
Гость
9 декабря 2024, 15:46
это у бабушек и у РСП такие проблемы
Гость
9 декабря 2024, 18:14
Коробочка с коробочками.А дальше скажут подпишите эти коробочки и создайте картотеку коробочек и того что храниться в каждой коробочке.
Гость
9 декабря 2024, 18:22
Когда цены растут,советы по выкидыванию вещей очень неуместны.Мы пережили 90-е.Когда людей сокращали на работе.Ну давайте повыбрасываем все,а потом купим новое в несколько раз дороже!
10 декабря 2024, 12:19
Почему у всех блогеров-расхламителей визуальный шум в голове?! Если у меня его нет, то "расхламляться" не надо ?
Гость
9 декабря 2024, 16:04
Было пять термосов, после "уборки" ни одного, зато новый блендер появился. Это не уборка а вредительство какое-то, просто взяли и выкинули половину вещей, а те что остались в одинаковые ящики положили
Гость
9 декабря 2024, 21:47
Лично я из старых (полностью металлических) термосов делал "походные чайники" - внизу (во внешнем корпусе) делаем окно для чистки (1,5 на 4 см), сверху точно такое же, но развернутое на 180 от нижнего. Готово. Заливаем в внутреннюю колбу воду, в верхнее отверстие - закидываем щепу и мелкие ветки, поджигаем топливо через внутреннее отверстие, через 10-20 минут кипяток готов.
Гость
9 декабря 2024, 15:50
Что-то я не понял, а куда ведро и пачка перфокарт делись на последнем фото. Вы просто половину вещей убираете из кадра?
Гость
9 декабря 2024, 15:54
выкинули все на мусорку. Вместе с ковром и белыми декоративными мебельными заглушками...
9 декабря 2024, 18:09
Перестаньте производить хлам, тогда и расхламляться не надо будет.
Гость
9 декабря 2024, 20:17
Расхламила вьетнамский термос? Вот это очень напрасно
Гость
9 декабря 2024, 15:45
я уже отмечать НГ начал, печень дала добро!
Гость
9 декабря 2024, 16:03
ну, чтобы все!
Гость
10 декабря 2024, 11:03
Не захламляться слабо экспертам-специалистам и убирать за собой? Нет, нас же не учили
Гость
9 декабря 2024, 15:41
выкинуть все нафиг и покупать новое в Новом Году
Гость
9 декабря 2024, 15:40
Органайзеры решают, надо бы заняться.