Когда председателем РЭК был 60-ти летний мужик, то он регулярно посылал Росселя лесом, а этот лежит под губером и не трепыхается. А вот без министра Смирнова нам точно будет лучше и дешевле. Прежде чем подымать тарифы, опубликуйте состав затрат и мы зарыдаем от хохота. Я понимаю, что Вексельбергу нужна новая яхта, но почему за мой счет?
В том что РЭК утвердит эти тарифы никто и не сомневается . Ведь утвердили же они тогда норматив по мусору почти пол тонны на человека в месяц . Я вообще сомневаюсь есть ли в этой организации адекватные люди ? Или за бонус можно всё ?
Гость
15 часов
"Министр ЖКХ убежден, что без этого будет только хуже".
Пора бы Министру...аж ЦЕЛОМУ МИНИСТРУ понять, что ТЕПЕРЬ ВСЕ ВРЕМЯ будет только хуже. Потому что все, что требовалось провести в сфере, надо было начинать лет 20 назад. А не прятать нефтедоллары по фондам благосостояния. И никакой "народ" валящихся валом проблем не решит - решение этих задач в прерогативе государства. Так что - увеличение поборов ведет к снижению собираемости и падению всего монстра. Кого и насколько захоронит, сложно предсказать. Но водоотведения, как и теплоснабжения, точно не будет. С электричеством бабка на двое сказала. На газ еще можно надеяться, но не факт. Останется Министру собирать бабки за уборку дворовой территории. И зарплату дворникам платить из фондов благосостояния.
Гость
14 часов
Министр ЖКХ соревнуется с Набиуллиной, кто больший вклад в инфляцию принесёт.
Гость
9 часов
Вижу нет уборок мусора на улицах -- пусть УК вертает деньги за дворников жителям
Что это мы разбрасываемя собранными с народа деньгами? И всё мало-мало ?
Гость
15 часов
Куда девали деньги людей за коммуналку за последнее 25 лет?
На эти деньги каждые 3 -5 лет можно было обновлять фсю инфраструктуру
Гость
15 часов
Сынулькам и дочуркам квартиры в Майами нужнее.
Гость
14 часов
Рублёвка постоянно обновляется, ну что вы прямо
Гость
15 часов
посмотрите кто у нас представляет область, город и министерство ЖКХ и сразу все станет понятно.
"Такая ситуация сложилась по всей стране" (с)
СложилаСЬ ситуация, да. Сама)))))
Тотальная деградация и некомпетентность управления, беспросветная.
Радует только, что скоро конечная.
это как с мусорной реформой, ее объявили, тарифы подняли и все, ничего не изменилось в лучшую сторону
Мусорная реформа проведена крайне несправедливо: бедные за мусор платят больше, чем богатые, так как платеж привязан не к площади квартиры, а к количеству зарегистрированных лиц. Получился этакий налог на людей и на детей, что не стимулирует больше рожать и повышать демографию.
Гость
14 часов
Гость
15 часов
Мусорная реформа проведена крайне несправедливо: бедные за мусор платят больше, чем богатые, так как платеж привязан не к площади квартиры, а к количеству зарегистрированных лиц. Получился этакий налог на людей и на детей, что не стимулирует больше рожать и повышать демографию.
Гость, Вот вы неправы , если в 2- х комнатной квартире живёт 6 человек, а в 3 - х комнатной живут 2 человека. Просто подсчитать где будет больше мусора. Естественно , где 6 человек, а не 2. От детей мусора тоже немало, одних подгузников целая куча.
Гость
14 часов
Существенного изменения тарифов в Свердловской области не было последние 10 лет. Необходима модернизация коммунальной инфраструктуры региона.
да ладно???? В этом году у меня квитанции увеличились в полтора раза. А еще поднимут... За квартиру по 20к платить?
Гость
1 час
За повышением будут неуплаты. И по факту больше денег это не принесет.
Гость
15 часов
Рядом АЭС, газ не знают куда продать и повышение. Выгодополучатели живут на Кипре. То что это повлечёт подорожание всего им безразлично. Нужен такой министр и министерство?
Гость
14 часов
Готов, в случае чего?
Гость
14 часов
Гость
14 часов
Готов, в случае чего?
Готов платить, а как иначе
Гость
13 часов
Гость
14 часов
Готов, в случае чего?
Вы то, я смотрю, уже готовы.
С утра гузно подставили и прибежали сюда зп отрабатывать)))
Гость
15 часов
Повышение тарифов имеет обратный эффект: люди становятся не в силах оплачивать возросшие квитанции и вообще перестают платить. Таким образом, в какой-то момент предельное повышение переломит критическую точку и общая собираемость будет падать, несмотря на рост тарифа. Также возрастет количество безнадежных должников. Что тогда, отключать целые многоквартирные дома?
Гость
14 часов
Я честно говорю, что не оплачиваю ЖКУ 😞 у меня пенсия по инвалидности 13800₽, а с чего платить. Льготу не оформить, так как идёт федеральная доплата до ПМ.
Гость
14 часов
Гость
14 часов
Я честно говорю, что не оплачиваю ЖКУ 😞 у меня пенсия по инвалидности 13800₽, а с чего платить. Льготу не оформить, так как идёт федеральная доплата до ПМ.
А почему вы компенсацию не оформляете, вроде бы инвалидам30% независимо от дохода. Субсидии зависит отдельно от дохода
Гость
14 часов
Гость
14 часов
Я честно говорю, что не оплачиваю ЖКУ 😞 у меня пенсия по инвалидности 13800₽, а с чего платить. Льготу не оформить, так как идёт федеральная доплата до ПМ.
А вам на детей с чего пособия платят - родители этих детей больше стали работать и платить налогов?
Заблуждаетесь касательно источников формирования выплат на детей. НДФЛ (налоги от вашего дохода) формируют местный бюджет - зарплаты чиновников местной администрации и бюджетников (школы, сады).
Детские пособия формируются в федеральном бюджете с поступлений от экспортной торговли природными ресурсами. Т.е. национальное достояние (нефть и газ) идет на поддержку семей.
Не переживайте ,вы со своей зарплаты финансируете чиновников, а не детей)))
Дед в пышме тока газ провел летом. Даже насладиться не успел теплом😫пойду дровишек в наломаю в лесу. Они бесплатные
Гость
13 часов
Это пока)))
Гость
14 часов
Почему мрот не учитывает коммунальные платежи??? В какой коробке у нас можно выжить на улице??? Не Индия же.....
Гость
14 часов
Ни мрот, ни прожиточный не коррелируется уже 2 года с продуктами, лекарствами. А теперь ещё коммуналку на бешеный процент повысят.
Гость
14 часов
Вот интересно, как сформирована расценки "техобслуживание". Подскажите, где калькуляцию увидеть можно
А уж про общедомовые по электричество - это многолетний грабеж
Гость
14 часов
В Карасях, Тихвине и подобных местах можно увидеть доя начала...
Гость
15 часов
Плата за коммунальные услуги постоянно растёт, но вот почему качество так радикально снизилось, это вопрос. Радомир - ДНИЩЕ
Гость
15 часов
Потому что - капитализм. Норма прибыли. О содержании сетей речи не идет.
Гость
14 часов
Радомир - сборище мутных людей, был ещё в начале нулевых. Помнится какой-то Сергей Куртюков был в руководстве. Очень лживый тип. Хотелось им комнатки в общагах отжимать до приватизации.
Думала, что Радомир уже давно закрылся.
Гость
13 часов
Гость
14 часов
Радомир - сборище мутных людей, был ещё в начале нулевых. Помнится какой-то Сергей Куртюков был в руководстве. Очень лживый тип. Хотелось им комнатки в общагах отжимать до приватизации.
Думала, что Радомир уже давно закрылся.
Чтобы понимать, почему так происходит, смотрите канал "Думай/сам/Думай сейчас"
Гость
15 часов
Может проще сделать: на сколько% повысили тарифы на столько% уменьшать зарплату у этих " исхудавших" министров и самого губера.
Гость
14 часов
Вот уж что-что, а рост зарплаты всех чиновников опережает темпы инфляции. Кто-то там уже вилы заготовил, кто-то площадь пятого года упоминает. Ребята, я с вами! Жду сигнал!
Гость
14 часов
Гость
14 часов
Вот уж что-что, а рост зарплаты всех чиновников опережает темпы инфляции. Кто-то там уже вилы заготовил, кто-то площадь пятого года упоминает. Ребята, я с вами! Жду сигнал!
Почти 3 века назад Пугачевский бунт был на Урале. Пора, пора, проснись народ!
Гость
13 часов
Гость
14 часов
Почти 3 века назад Пугачевский бунт был на Урале. Пора, пора, проснись народ!
Давно проснулись, 2% еще спят?
Гость
15 часов
"Министр ЖКХ убежден, что без этого будет только хуже" Министру ЖКХ??? на икру перестало хватать?
Гость
9 часов
Как-то засиделся. -- одна и та эа мысля,
смена работника как-то освежает работу новыми идеями и мыслями.
Может у другого будет хватать деньгов на кап ремонт?
Гость
14 часов
Коммунальщики деньги надо ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не отнимать их у населения при помощи тарифов. Вы эти тарифы поднимаете каждый год, но улучшения как не было так и не будет в сфере коммунального хозяйства.
Гость
14 часов
Они умеют зарабатывать? Вы еще упомяните, что основным свойством олигархата является создание условий для зарабатывания.
Гость
14 часов
У нас в городишке и так самый богатый султан на водных ресурсах (холодная вода и отопление) . Много любовниц, всех одаривает по-царский. Городочек крошечный, в 200 раз меньше численность, чем в Екб. Так что прикидывайтесь масштабы воровства.
Гость
9 часов
УК имеет прибыль!
Откуда прибыль , если собирают по конкретным показателям со счётчиков?
Гость
15 часов
Так надо было деньги от сверхдоходов в ремонт изношеных сетей вкладывать, а не в ФНБ - который конфискован сейчас в пользу Украины.
Гость
15 часов
Газпрому не хватает на виллы новые для внуков?
Гость
14 часов
Газпрему уже ни на что не хватает. Второй год убытки под 600 млрд. За поставку газа за рубежи территории добычи еще и доплачивать требуют...
Коммуналка за 10 лет выросла в 2 раза , модернизации не было , поскольку модернизация прежде всего нацелена на сокращение издержек, в том числе персонала, которому сейчас как раз повышают зарплату и как следствие- тарифы
Гость
13 часов
Вы оборзели в конец. Вас на зарплату рабочего посадить и посмотреть как выживать будете. Деньги отмывать вы хорошо умеете.
Гость
15 часов
За ГАЗ цены поднимают, а почему половина области без ГАЗа? По зомбоящику передавали, что ГАз будет во всех домах Свердловской области.
Гость
14 часов
Да и дай вам бог. Теперь еще от Энергосбыта с счетчиком электроэнергии из земли отбиться...и жить можно. Но придут за водой из скважины - кушать очень хотят.
Не воровали бы, не было бы износа сетей 80%. Хотите как в Ю. Корее?
Гость
14 часов
У таких динозавров, как ты, грех не воровать.
Гость
14 часов
Рост тарифов - это хорошо. Для жуликов.
Гость
15 часов
Износ у них высок, а кто воровал все эти годы??? Мы чтоли??? Конечно если набивать карманы и ничего не делать все эти годы, то мы должны потом сосиску без масла есть????
Гость
13 часов
Смотришь на эти холёные круглые и довольные рожи и думаешь. Когда ж лопнет от жадности вся эта банда.
Гость
11 часов
Ой, и не говорите, такие рожи вороватые😈
Гость
15 часов
А что делать пенсионерам, которые остались еще живы. Что-то ни кто не торопится повышать им пенсии. При таких пенсиях коммуналка должна быть бесплатной.
Гость
14 часов
Кому должна и почему?
Гость
13 часов
Коммуналка бесплатной может быть только при социализме, а при капитализме она всегда повышается.
Гость
15 часов
главно в Карасях не поднимайте , а то намнужный уволится с должности и КИРДЫК
Гость
15 часов
Цены постоянно на всё растут, чем это всё закончится?!
Гость
14 часов
Ничем. Кремлевский с дружбанами станет еще богаче, а народ беднее. Так всегда было в РФ
Гость
14 часов
В любой экономике цены растут, это абсолютно нормально.
Гость
14 часов
Гость
14 часов
Ничем. Кремлевский с дружбанами станет еще богаче, а народ беднее. Так всегда было в РФ
Ваш народ беднее, наш богаче
Гость
12 часов
Если министр ничего не делал 20лет,то что он делает в своем кресле,не засиделся ли...
Гость
15 часов
сколько раз в месяц она дорожает?! это что за беспредел такой? Это что за петля на шее народа?!
Гость
1 час
Пять букв!
Гость
14 часов
Вывод: не покупайте себе человейники, купите лучше дом.
Гость
3 часа
В своем доме тоже идёт коммуналка! Читаю и прихожу в ужас! Всю пенсию плачу за коммуналку! Но нас пока двое, а если один помрет, то хана
Гость
14 часов
У меня вопрос: Кто плохо жил пока наш газ продавался в Европе?
Сейчас наш суперменеджмент превратил "национальное достояние" - газпром в национальный убыток и кто будет убытки газпрома покрывать? Конечно население за счет повышения тарифов!!! Не удивлюсь, если через пару лет наш газ для нас будет стоить дороже, чем в Европе импортный...
Гость
14 часов
В принципе, и сейчас во внутреннем ценнике лежит компенсация поставок на внешний рынок. Вряд ли ценник на внутреннем рынке уже не выше, чем на внешнем.
Гость
14 часов
Предлагаю всю оплату по повышению тарифов, переложить на чиновников которые правили Свердловской области в девяностых. Да и по нынешнее время. А газ увеличить на 21% Китаю.
Гость
10 часов
и китайские батареи ихние отправить им обратно т.к. они не греют как следует, хоть бы что-то нормально в китае производили
Гость
14 часов
Гениально !!!
Что ещё может заявить министр ЖКХ ???
Гость
13 часов
У всех этих рвущихся труб есть собственник.так чьи интересы отстаивает министр повышающий тарифы?точно не мои.
Гость
12 часов
А может сперва зарплаты и пенсии сделать экономически обоснованными относительно космических цен на все, а после уже и о тарифах ЖКХ подумать?!
Гость
11 часов
Дня не проходит без каких либо повышений санкций штрафов увеличений тарифов , ужесточений законов , запретов и прочее - за это время можно из любого нормального человека превратиться в психически нездорового Если человеку каждый день мозги выносить что получится то.
Гость
10 часов
я давно уже такой но прикидываюсь еще здоровым хотя сам весь больной
Гость
10 часов
Пока что получается 87 и 146.
Гость
9 часов
Думу думают -- где ещё можно отщипнуть у народа, чтоб он не рассверипел.
Гость
14 часов
Непонятно одно почему в области министерства,у нас не республика.
Гость
9 часов
У нас куча всяких директоров и министров появилось от простой логики --
у этих господ зарплата выше и есть бонусы по концу года!
Гость
13 часов
поднимите лучше зп до экономически необходимого уровня.
Гость
9 часов
Кто должен её поднять для вас -- совок кончился!
Гость
12 часов
У меня в доме не было ремонта труб с 1976г.Переехала в новый дом и живу до сегоднешнего дня. Ни разу не менялись трубы. Бежит уже и канализация. За что платить если 47!лет не меняли трубы!!!Последний раз сделали ремонт в коридоре на первых этажах,а про средние и верхние забыли умышленно,но думаю отчитаться не забыли.
Гость
9 часов
Щас пол моют в подъезде так же -- редко поднимаются мыть на верхних этажах
Гость
15 часов
Рост тарифов - неизбежно это одно, а то что рост тарифов - хорошо, уже полный бред.
Гость
14 часов
Повышение ЖКХ стимулирует рождаемость ну очевидно же.
Сейчас-3°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -8
5 м/c,
зап.
740мм 85%В Свердловской области подорожает коммуналка