перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Правительство РФ установило рост тарифов ЖКХ на Урале в 2025 году

27 ноября 2024, 06:00
27 ноября 2024, 08:16
Коммуналка подорожает на 15%, молочка и яйца дорожают на 20-30%, а вы и дальше верьте мантрам от властей что инфляция всего-то 7-8%. Вы думаете что банки просто так вклады под бешеные 25% годовых дают с барского плеча? У банков то все как полагается посчитано, они с вашего вклада все 40%-50% имеют, 25% уходит на покрытие настоящей инфляции в виде написованых процентов вам на счёт, остальные 15-25% банку в карман.
Гость
27 ноября 2024, 06:46
а между тем официальная инфляция 8 процентов. чем обосновано данное повышение ???
Гость
27 ноября 2024, 07:05
Майбахами, виллами, яхтами и прочей мелочью...замена труб и тому подобное в список не входит.
Гость
27 ноября 2024, 10:03
Гость
27 ноября 2024, 07:05
Майбахами, виллами, яхтами и прочей мелочью...замена труб и тому подобное в список не входит.
Замена дырявых труб ,дырявыми трубами это нескончаемый доход
27 ноября 2024, 07:32
А пенсия вырастет так же, как комуналка? Так же как цены в магазинах?
Гость
27 ноября 2024, 07:54
Больше. Раза в два. Может и в пять.
Гость
27 ноября 2024, 07:55
Нет, зачем?
27 ноября 2024, 08:03
Гость
27 ноября 2024, 07:54
Больше. Раза в два. Может и в пять.
Гость, На 87%🤣
27 ноября 2024, 12:47
вчера офигела от квитанции за жкх... там таааакииие циферки... причем погода теплая, батареи тоже еле-еле, откуда конские ценники?
Гость
27 ноября 2024, 07:13
совсем берега потеряли Как выживать на инвалидскую пенсию 13200?????
Гость
27 ноября 2024, 07:24
Сейчас на 25000 не выжить больному пенсу даже без инвалидности а этакоммуналка отнимает половину и лекарства. . ни на что не остаётся , геноцид !!!
Гость
27 ноября 2024, 07:55
Никак, инвалиды и пенсионеры власть имущим не нужны.
27 ноября 2024, 08:21
Гость
27 ноября 2024, 07:24
Сейчас на 25000 не выжить больному пенсу даже без инвалидности а этакоммуналка отнимает половину и лекарства. . ни на что не остаётся , геноцид !!!
почему, товарищ, вы не оформляете субсидию..... скакуны в соседней стране громко кричат, ну и что, что у нас коммуналка высокая - мы все сидим на субсидиях... а мы чем хуже или глупее?
27 ноября 2024, 06:57
Украдут наши деньги опять. Там сажать всех надо. Товарища Сталина на них не хватает.
27 ноября 2024, 07:41
У Сталина нет других рук, кроме ваших. У Владимира (его фамилия запрещена и не отправляется в комментариях), кстати, тоже, если что.
Гость
27 ноября 2024, 08:46
Усатый фождь и есть один из ВРАГОВ Государства Российского!
Гость
27 ноября 2024, 10:36
Гость
27 ноября 2024, 08:46
Усатый фождь и есть один из ВРАГОВ Государства Российского!
Голову лечить надо обязательно
Гость
27 ноября 2024, 07:26
Ну вот ! Патриоты уже вытирают сопли восторга - аж на 15% коммуналка выростает , плюс цены на все еще 200%.....ну не счастье ли ? !!
27 ноября 2024, 06:25
А зп поднять ВСЕМ (а не только бюджетникам) на эти же проценты не хотят? У меня вот зп такая же, как и два года назад, а цены и тарифы на все выросли многократно. Давайте поднимем тарифы на жкх так, чтобы население спустив всю зп только на оплату счетов по жкх, еще должно осталось, а то нашему бедненькому комунальному олигархату все мало и мало, никак не насытятся. Министра снять! Лоббирует эту кучку дармоедов. Нам такие министры не нужны.
Гость
27 ноября 2024, 10:38
Яйца Фаберже должны жить шикарнооо, ничего , вы, не понимаете.
27 ноября 2024, 08:00
Сначала загнали в ипотечное рабство, а потом обрекли ещё и за это платить втридорого))
27 ноября 2024, 07:39
Это потому что у вас зп выросла до 78 тысяч, и вы не отправили миллион возмущений депутатам хотя бы электронным способом. И пока они там сидят, наши проблемы с каждым днём будут только нарастать. Так что улыбайтесь и платите, и делайте выводы. Надеюсь, что улыбка постепенно начнёт спадать. Чем быстрей спадёт, тем быстрей начнёте какую-то политическую активность и задавать им вопросы различным тоном.
Гость
27 ноября 2024, 10:44
Им пофиг на возмущения, вот когда у них не будет зарплаты , льглот , жилья , машин , перелетов депутатских как в союзе , тогда на землю опустятся и услышат народ .
27 ноября 2024, 06:31
Можно нагнетать до бесконечности. Переписывать каждую неделю одно и то же. Что на эти деньги сделают? Вода в Первике будет? Или: нет в инете-нет на е1?
Гость
27 ноября 2024, 06:45
Бот, ты пьяный что-ли, пиши понятнее? По-русски.
Гость
27 ноября 2024, 07:53
Гость
27 ноября 2024, 06:45
Бот, ты пьяный что-ли, пиши понятнее? По-русски.
нейронка тупит
Гость
27 ноября 2024, 10:39
Гость
27 ноября 2024, 06:45
Бот, ты пьяный что-ли, пиши понятнее? По-русски.
Постоянно, такие перлы выдает шедевральные .
Гость
27 ноября 2024, 07:22
Пенсии и зарплаты пусть увеличивают на реальную инфляцию 70% ! Вообще уже сдержаться не могу от негодования . Моя мечта чтоб передохли все разом кто издевается над пенсионерами ! Мало того что пенсии по размеру не человеческие так ещё коммуналкой душат !!!
27 ноября 2024, 08:00
Гость, 87%🤣
27 ноября 2024, 08:01
Гость, Терпи терпило, это ещё начало.
Гость
27 ноября 2024, 08:23
Гойда! е н о ц и д !
Гость
27 ноября 2024, 08:46
Картина неполная. E1, обращаюсь - выложите информацию по росту ЖКХ по всем регионам России, это будет объективно, для сравнению. Интересно посмотреть рост с 2015 (допустим), и на 2025г. 10 лет, вполне сосоставимые данные для анализа Тогда было бы интересно.
Гость
27 ноября 2024, 10:52
Питерцы как и Москвичи в шоке от наших коммунальных платежей.
Гость
27 ноября 2024, 13:50
Кузбасс, г. Прокопьевск 01.07.21 13,5% 01.07.22 13,1% 01.12.22. 15% 01.х7.24. 13,7% Итого за 3 года 67% С 01,07.25 на 19,8 + 2,1% отклонение, будет 80% подорожание жкх за 4 года! Капремонт не беру.
Гость
27 ноября 2024, 13:54
Гость
27 ноября 2024, 13:50
Кузбасс, г. Прокопьевск 01.07.21 13,5% 01.07.22 13,1% 01.12.22. 15% 01.х7.24. 13,7% Итого за 3 года 67% С 01,07.25 на 19,8 + 2,1% отклонение, будет 80% подорожание жкх за 4 года! Капремонт не беру.
И это при своём угле!
Гость
27 ноября 2024, 09:07
Одного бота даже заклинило от прочитанного! 🤣
Гость
27 ноября 2024, 10:52
Его всегда клинит
Гость
27 ноября 2024, 10:02
У меня брат работал в фирме. В которую привозили дырявые трубы большого диаметра. Они их чистили, заваривали, красили и отправляли в компании как новые. Вторая ситуация. Знакомый является начальником фирмы по обслуживанию домов(от подвала до чердака). Управляшки у которых нет своих ни техники ,ни людей. Отдают ему наряды. И себе кладут 10% . Внимание вопрос. Че за фигня? Почему я должен платить больше, если деньги оседает в карманах фирм прокладок?
Гость
27 ноября 2024, 07:42
НА КИПРСКИЕ СЧЕТА ПЕРЕЧИСЛЯЕТЕ ЗА ЖКХ все закручено так что и не понять И ЗА БЕНЗИН КОТОРЫЙ УЖЕ ВАШ ТОЖЕ ОПЛАЧИВАЕТЕ И НАЛОГИ ТОЖЕ КОТОРЫЕ ОПЛАЧЕНЫ !
Гость
27 ноября 2024, 08:08
ГДЕ РОСТ ЗАРПЛАТ???!!! ТОЛЬКО ВСЕ ВОКРУГ ПОСТОЯННО ДОРОЖАЕТ И ДОРОЖАЕТ!!! Недавно была где то новость что средняя зп у нас это где то 100 тыщ рублей.... Сказки про среднюю зп легко сочиняются, а ТАРИФЫ В РЕАЛЬНОСТИ ПОДНИМАЮТСЯ....
Гость
27 ноября 2024, 11:59
Самое главное в этом: заначки у всех тают как весенний снег
Гость
27 ноября 2024, 08:09
Это при атомной станции здесь. 👀🤔🤦‍♀️🤷‍♀️
Гость
27 ноября 2024, 08:22
Это при царе здесь.
Гость
27 ноября 2024, 07:34
Правительство рассчитывает величину индексов для субъектов Федерации, исходя из предложений губернаторов. Корень зла - губернатор
27 ноября 2024, 08:05
а проголосовали бы в своё время как в Киргизии и сейчас бы наслаждались копеечными коммунальными платежами
Гость
27 ноября 2024, 10:47
И так проголосовали как положено, только кто это берет во внимание.
27 ноября 2024, 11:28
Гость
27 ноября 2024, 10:47
И так проголосовали как положено, только кто это берет во внимание.
т.е., товарищ, вы хотите сказать, что наблюдатели от разных партий и движений, массово оккупирующие избирательные участки в дни выборов и передающие по инстанциям свои подсчёты, в полном объёме кривят душой?
Гость
27 ноября 2024, 06:15
То есть когда камуналку поднимают всем нравится и все хорошо, а ка плату за проезд поднять так сразу народный бунт
Гость
27 ноября 2024, 06:36
Эм, я вот сейчас в Швецию прилетел (позавчера) и как-то не очень счастлив. Подняли коммуналку прилично за 2 года то. На 300крон поболе. Вроде и не так много, но вот как показатель мировой инфляции весьма.
27 ноября 2024, 07:03
Гость
27 ноября 2024, 06:36
Эм, я вот сейчас в Швецию прилетел (позавчера) и как-то не очень счастлив. Подняли коммуналку прилично за 2 года то. На 300крон поболе. Вроде и не так много, но вот как показатель мировой инфляции весьма.
Пачка сигарет 70 крон там стоит. В РФ в 3 раза дешевле.
Гость
27 ноября 2024, 07:27
27 ноября 2024, 07:03
Пачка сигарет 70 крон там стоит. В РФ в 3 раза дешевле.
Вы весь расклад давайте. Доход сначала.
Гость
27 ноября 2024, 09:40
Терпите терпилы.
Гость
27 ноября 2024, 06:26
Администрация Байдена обеспечит Киев всем для продолжения обороны в 2025 году и ведения диалога о мире "с позиции силы", если до него дойдет — Блинкен
Гость
27 ноября 2024, 06:12
В РФ возник дефицит вакцин от бешенства. Самые проблемные регионы СПБ, Омск,Краснодар. Странно, что это замечено лишь сейчас. Тревогу бить поздно.Болезнь давно победила. То, что в российской федерации наблюдаются "проблемы" с вакциной от бешенства было ясно при просмотре эфиров соловьева еще много лет назад.
27 ноября 2024, 08:43
Гость, Да многим уже по факту плевать на цены.Это надо было ещё года два назад сделать,но опять им надо было нищею украину на мощную кредитную иглу посадить)))))) 22 окт МВФ признал Россию четвертой экономикой мира Доля ВВП России в мировом по паритету покупательной способности в 2024 году составляет 3,55%, что делает ее четвертой экономикой мира, подсчитали в МВФ.Недаром уже военным,рабочим впк,пенсионерам вов и блокадникам или пенсионерам от 80 лет,уже плевать на цены,они уже как хотел Столыпин мелкая буржуазия,по современному миллионеры.А как пенсии работающих с индексацией разморозили,да это и вовсе сенсация!!,.
Гость
27 ноября 2024, 10:21
27 ноября 2024, 08:43
Гость, Да многим уже по факту плевать на цены.Это надо было ещё года два назад сделать,но опять им надо было нищею украину на мощную кредитную иглу посадить)))))) 22 окт МВФ признал Россию четвертой экономикой мира Доля ВВП России в мировом по паритету покупательной способности в 2024 году составляет 3,55%, что делает ее четвертой экономикой мира, подсчитали в МВФ.Недаром уже военным,рабочим впк,пенсионерам вов и блокадникам или пенсионерам от 80 лет,уже плевать на цены,они уже как хотел Столыпин мелкая буржуазия,по современному миллионеры.А как пенсии работающих с индексацией разморозили,да это и вовсе сенсация!!,.
вызовите челу санитаров!
Гость
27 ноября 2024, 09:13
все строчат комменты только,,,,
Гость
27 ноября 2024, 09:30
"Взяли и вдyли! Откуда такие скачки?" (с)
Гость
27 ноября 2024, 06:06
в Московской на сколько?
Гость
27 ноября 2024, 06:55
НА Московской В сколько! Еще "Гойда" нужно добавить.
Гость
27 ноября 2024, 07:45
главное тюмень сделали, 2-е место как ни как
Гость
5 декабря 2024, 11:44
В Москве ожидается повышение в 2025г на 15%, так сейчас заявляют
Гость
27 ноября 2024, 07:50
Спасибо.
Гость
27 ноября 2024, 08:03
Снова ,хитрый способ грабеж населения. Надо поднимать раз в три года а сейчас каждый сезон .
Гость
27 ноября 2024, 08:41
Во всём виноват "Чубайс" - кривое зеркало нашей эпохи, но в нём отражаемся , почему-то, мы сами.
Гость
27 ноября 2024, 09:41
Хорошо в Тюмени, потому оттуда никто и не уезжает в нашу дорогую область. Хотя постойте...
Гость
27 ноября 2024, 14:09
Нормально так...самые высокие зп ЯМАО, ХМАО и Тюмень и всех меньше повысили...
Гость
27 ноября 2024, 06:28
Команда Трампа рассматривает возможность прямых переговоров с Ким Чен Ыном в рамках "нового дипломатического толчка", сообщает Reuters. Цель предполагаемого диалога — восстановление базовых взаимодействий между США и КНДР. Новая позиция в тезисе "как пилить РФ". Стартуем. )))
27 ноября 2024, 08:12
Ким, помнится, уже Трампа посылал один раз с его тезисами. Ещё раз пошлёт.
Гость
27 ноября 2024, 09:45
Зато наши достижения перекрывают весь негатив от повышения расценок. Видимо телевизор не смотрите. А стоило бы. С утра смотрю и заряжаюсь позитивом и бодростью на весь день от наших успехов и Величия. Широка страна моя родная, Много в ней лесов, полей и рек! Я другой такой страны не знаю, Где так вольно дышит человек.
Гость
27 ноября 2024, 10:15
Нету в ней лесов полей и рек
Гость
27 ноября 2024, 06:13
Компания Walmart заявила, что отказывается от части инициатив в рамках программы по обеспечению представительства меньшинств, равноправия и инклюзивности (DEI). Корпорация также прекращает сотрудничество с правозащитной организацией Human Rights Campaign (HRC) и снимает с продажи часть товаров, посвященных ЛГБТ-сообществу (запрещенному в РФ), сообщает Associated Press. Ранее о прекращении сотрудничества с HRC, а также о сворачивании программ DEI объявили и другие американские компании. В их числе производитель мотоциклов Harley-Davidson, автоконцерн Ford, алкогольная компания Jack Daniel`s и производитель сельскохозяйственной техники John Deere. В июле Microsoft также распустила команду по DEI.
27 ноября 2024, 06:42
Тебя, как громозеку, это беспокоит.
Гость
27 ноября 2024, 06:54
27 ноября 2024, 06:42
Тебя, как громозеку, это беспокоит.
не, просто смеюсь
Гость
27 ноября 2024, 10:50
Тебя почему так эта тема интересует, аж на другую ветку зашел , из ихних лечели ,?
Гость
27 ноября 2024, 10:35
выгоднее жить в Москве с их уровнем дохода и такой же коммуналке
Гость
27 ноября 2024, 13:57
У них с 1 января минимальная пенсия 25800 и плата за жкх не более 10% от дохода.
Гость
27 ноября 2024, 10:34
Челябинская не 22, а 18 , для чего эта ложь ? вся информация сейчас в доступе. Или типо , а у них , а мы
Гость
27 ноября 2024, 10:36
З.п на 5% подняли два года назад!!!!!! И забыли!!!!!!! Денег на ПОЕСТЬ едва хватает!!!!!!?
Гость
27 ноября 2024, 11:04
Доллар растет, воровать нужно больше. чтобы хватало!
Гость
27 ноября 2024, 16:10
Выше всех в Верхней Салде: с июля 2024 рост 43 процента, плюс 15 следующего года. За трешку 72 кв.м. 13 т.р.
Гость
27 ноября 2024, 16:46
Стабильность...! А что вы хотите как в 90-е...!?
Гость
27 ноября 2024, 19:11
инфляция и курс доллара... А вот по золоту такая картина. Цена г золота на российской бирже: январь 2024 г - 5770 р, а 26 ноября 24 г - 8991 р.
Гость
2 декабря 2024, 09:37
Пенсия выросла на 6%. Всё остальное на 15% и более. Какая "чудесная" экономика в стране. Главное это всегда врать, много и бессовестно.
27 ноября 2024, 10:56
Скоро не смогут люди платить, и будут долги страшные, потом все отключат, и электричество, и воду.
Гость
27 ноября 2024, 08:53
Он решала - авторитет для кошек и собак???