они все знают и рассчитывают и нароссчитывали до пол триллиона. Воры.
Гость
11 часов
За руку что ли ловили? Я так не думают. Так и не стоят гнать на людей, о чей работе даже четверти не знаете
Гость
10 часов
Гость
11 часов
За руку что ли ловили? Я так не думают. Так и не стоят гнать на людей, о чей работе даже четверти не знаете
А вы все знаете? Тогда расскажите, почему тарифы водоканала выше, чем в других городах, с какого года инвест-программа водоканала действует, какая надбавка к тарифу, сколько процентов с контракта платят все подрядчики руководству. Будет очень благодарны за информацию.
Гость
10 часов
Гость
11 часов
За руку что ли ловили? Я так не думают. Так и не стоят гнать на людей, о чей работе даже четверти не знаете
хахаха , а сам Водоканал как работал до этого ) я угораю, надо привлечь концессионера который на средства вложенные в тариф проведет работы или не проведет или выведет в район рублевского шоссе. Отличный план.
Гость
10 часов
За концессиями строгий контроль, все документы в открытом доступе
За концессиями строгий контроль, все документы в открытом доступе
база нет, только к тарифу добавляется прибыль концессионера , сладкий кусок для двух крупнейший
Гость
12 часов
Водоканал ничто не спасет, все разворуют. Отчитываются каждый год о том что вода всё чище и чище, а как бежала ржавая, так и бежит, только фильтры спасают.
Гость
11 часов
подай в суд, что ты тут пишешь?
Гость
11 часов
Гость
11 часов
подай в суд, что ты тут пишешь?
какое громкое кукареку.....
Гость
10 часов
Бред полнейший! Мы спокойно пьем воду из-под крана, и ничего, все живы
Гость
12 часов
Так, а сколько при этом собрано денег с населения, сколько уже вложено бюджетных средств в "реконструкции", ну допустим за последние 10 лет и как эти средства освоены? Вон в Первике такая же канитель с насосно-фильтровальной станцией. Вложена куча денег, вроде всё построено, отчитываются, что всё великолепно, но почему-то на судах над руководством Водоканала, вдруг возникают подробности, что денег то оказывается было мало и надо еще и надо поднимать стоимость коммунальных услуг. ребята, вы не офигели, а?
Гость
11 часов
"Все уже украдено до нас... все уже украдено до нас" - цитата из классики.
Гость
12 часов
а предыдущие повышения цен на коммуналку не подразумевали что нужно обновлять сети?
Гость
12 часов
Нет...они подразумевали домик в Хорватии и мерседес АМГ.
Но ничего - народ все оплатит.
Гость
12 часов
Гость
12 часов
Нет...они подразумевали домик в Хорватии и мерседес АМГ.
Но ничего - народ все оплатит.
слабо берешь , там суперджеты всей семье и частные вертолеты замки по всему миру и это для 1000 людей у которы 100000 семей
Гость
11 часов
Гость
12 часов
слабо берешь , там суперджеты всей семье и частные вертолеты замки по всему миру и это для 1000 людей у которы 100000 семей
Это у вас в на украине так , у нас иначе.
Гость
12 часов
Предлагается за счёт оптимизации содержания мэрии, районных администраций, МУПов и огромного числа муниципальных чинуш и их в том числе муниципального пенсионного обеспесения...
Гость
11 часов
Еще депутатов
Гость
12 часов
ДАДА , комуналка и так уже кредит или налог зверский , за 80 кв хаты зимой 12-15 платеж
Гость
12 часов
У брата за 70м2 еще прошлой зимой 11 тыс было.
Гость
12 часов
Не знаю уж что у вас там за квартира такая, что вы так платите много, но раз имеете такую квадратуру то придётся заплатить
Гость
11 часов
Гость
12 часов
Не знаю уж что у вас там за квартира такая, что вы так платите много, но раз имеете такую квадратуру то придётся заплатить
Тем, кого не устраивают тарифы- велком в частные дома. Ценник на жкх каждый год повышают, пора привыкнуть
Гость
12 часов
Не так давно провели мусорную реформу, тарифы подняли в четыре раза, а мусор стали в четыре раза реже вывозить. Ура товарищи!
Гость
12 часов
У меня за 4 в квитанции такой тариф за мусор, что я за 5 лет сам бы уже полигон построил и заработал с него на сортировке работягами.
вот, вот! тоже обещали многое, в том числе и мусороперерабатывающий...и где все??? главное все подать под красивым соусом...наобещать кучу, а со временем привести все в еще в более худший вид и сказать, что так и было
Гость
12 часов
Говорящая фамилия.
От чиновников ждать чего-либо хорошего не приходится. Скоро будем за прошлогодний снег платить
И это еще не все проблемы. У нас сейчас заканчивается советское наследство. Все нужно капитально ремонтировать или менять. Например, трамваи, большая часть которых еще Чехословацкого производства.
деньги эти должны "Эффективные менеджеры" отдать ..которые довели все коммуникации до плачевного состояния.. 40 лет деньги брали ..причем нормальные деньги со всех горожан..себе на зарплаты огромные и на хотелки всякие...- по сути разворовали все городское коммунальное хозяйство под чутким руководством мэров и губеров.
Гость
10 часов
Им еще государство субсидирует, застройщики за подключение платят и где это все мега бабло???
Гость
12 часов
Нет, нет! Никаких повышений!!! А потом - ой, ну это же частная собственность . Мы не можем влиять, так диктует рынок!
Гость
11 часов
Кто вообще додумался отдать это в частные руки, это же стратегические объекты
Гость
11 часов
"Главный по ЖКХ в мэрии ответил на вопрос" какой? куда делись бабки и куда сейчас уходят?
Цитата: "Да не, вы че, да ни как не отразится... Так, ерунда, коммуналку на 25% поднимем всего лишь... Так вы сами этому рады будете" (загадочно и довольно улыбается).
Гость
12 часов
В смысле для " спасения" ?
Все - ушатали эффективные все что от ссср досталось ?
А тарифы у нас и так такие что ощущение что в сьемной живешь. При этом все запущено , ни подьезд ни убирается ни дворы , батареи еле теплые , ГВС воняет ужасно и ее пол часа пропускать нужно чтоб горячая пошла. А платим за все не сильно меньше чем в ЕС , вот только там за такую грячую воду - посадили всю контору.
Гость
12 часов
Так потому что деньги, содранные с народа, не на модернизацию и ремонт тратили, а на виллы и яхты.
однозначно поднимут цену коммуналки, деньги "освоят", водопровод и прочее станет ещё хуже.
Гость
11 часов
Так же как и на проезд поднимают с подачей для замены подвижног состава, только где она замена .
Гость
11 часов
Гость
11 часов
Так же как и на проезд поднимают с подачей для замены подвижног состава, только где она замена .
На проезд уж не такие космические цены. На жкх тоже не думаю что задерут так, что по карману бить будет
Гость
10 часов
Гость
11 часов
На проезд уж не такие космические цены. На жкх тоже не думаю что задерут так, что по карману бить будет
Депутаты предложили на 18% поднять
Гость
12 часов
Уволить половину там надо которые офисные работники ненужные.
Гость
8 часов
Пора оптимизировать там наверху
Гость
12 часов
Вы поняли все правильно, да? В тарифах уже заложена амортизация и инвестиционный бюджет, но все это разворовано.
Платить дяде бизнесмену концессионеру будете вы, ваши дети и внуки, уже заплатив за ремонт и покупку нового оборудования всем городом неоднократно.
И концессия закончится в аккурат, когда будет требоваться следующая замена труб..
Гость
11 часов
а здание новое они себе на какие ши ши построили ??? кто знает.?
Гость
11 часов
Дык ... Это... На помойке нашли стройматериалы.. Кто то выбросил
Гость
11 часов
У нас в доме все коммунальные ресурсы идут по прямым договорам с поставщиками. Капремонт производится фондом капремонта. Что делает управляющая компания в доме? Да ничего они не делают. Строка содержание жилья (УК, ТСЖ) - это просто прокорм давно не нужной конторы. Нужно просто обязать фонд капремонта делать текущий ремонт в домах и ликвидировать все управляющие компании и ТСЖ.
Гость
10 часов
Мой комент не пропускает, пишу еще раз , готовят дом к отопительному , смотрят за трубыми , за подвалом , состоянием дома и многое другое , так что учи матчасть .
Гость
11 часов
А если прикинуть хотя бы грубо выхлоп водокАНАЛА в месяц ?
Одна платежка в среднем - отопление 2000 , ГВС 1000 , водоотведение 800.....это мало но хотя бы так , итого 4000 в среднем. Население города 1,5 миллиона , в среднем три человека в семье или 500 тыс. платежек. Умножаем 500 тыс. на 4000 , получаем 2 миллиарда в месяц. Плюс предприятия с которых выхлоп на много больше.
При этом они кроят на всем , трубы при ремонте некондиционные , ремонт растягивается на месяцы потому что не платят и рабочих не хватает.....только дайте , дайте , дайте.
Гость
11 часов
Неправильно вы считаете... Предприятия платят за ПДК гораааззддооо больше... Знаю пару кафешек, так там счета в Водоканал ежемесячные по 300 с лишим тысяч
Гость
10 часов
Очень мало взяли за отопление , циферки гораздо больше даже в однокомнатной квартире
Гость
10 часов
Гость
11 часов
Неправильно вы считаете... Предприятия платят за ПДК гораааззддооо больше... Знаю пару кафешек, так там счета в Водоканал ежемесячные по 300 с лишим тысяч
Офигеть
Гость
12 часов
Напомню что в СССР государство САМО содержало на СВОЕМ балансе всю систему ЖКХ и ВЕСЬ жилой фонд в стране. При этом жилье было бесплатное а коммуналка стоила копейки. И деньги на это откуда то брались , не смотря на то что тогда СССР не разбазаривал ресурсы в таких объёмах и не добывал и десятой части нефти от нынешних объёмов.
Сейчас абсолютно ВСЕ скинули на народ , государство избавилось вообще от всего и от всех обязанностей перед народом.....а это экономия ТРИЛЛИОНОВ , при этом где эти самые триллионы - никто не знает.
Гость
12 часов
Немалые суммы собранных денег разворовываются управляющими компаниями и ТСЖ. Поэтому поставщикам и не хватает средств. Надо исключить эти прокладки, вернув муниципальные районные жилконторы.
Гость
12 часов
Поставщикам не хватает средств, потому что руководство все по карманам разложило. А ТСЖ и УК переводят за ресурсы в полном объеме по счетчикам.
Гость
12 часов
Гость
12 часов
Поставщикам не хватает средств, потому что руководство все по карманам разложило. А ТСЖ и УК переводят за ресурсы в полном объеме по счетчикам.
Строка содержание жилья - половина суммы от квитанции. Эти деньги идут в карман УК и ТСЖ, но они ничего не делают, только квитанции рисуют.
Гость
11 часов
Не ври , все управляйки и ТСЖ платят поставщикам .
Гость, фотку можно глянуть? Если вы мужчина, просьба не беспокоиться.
Гость
11 часов
а что мы делали последние 20-30ть лет?
куда уходили все деньги?
может их взять у тех кто их увел?
или призвать к ответу тех кто с телевизоров нам рассказывал как "шоколадно мы живем"?
у нас ведь, что не рывок то прорыв и с колен мы вроде как давно встали
Гость
11 часов
Мы и так сейчас переплачиваем по тарифам, если украли они пусть сами и выкручиваются.
Гость
11 часов
Государство должно оплатить и главное проконтролировать замену всех систем. За разворовывание средств пожизненно сажать с конфискацией имущества вора и всех ближайших родственников (жены/дети/родители/братья/сестры/племянники...) на сумму не менее в 100 раз больше украденного.
Всмысле, я хлеб покупаю, мне не интересно за из печку
Гость
12 часов
Пять штук метро в каналье утопят
Гость
11 часов
Это же надо так экплуатировать оборудование, что его ремонт составляет более 8 бюджетор города.
Гость
11 часов
Кому что пообещать к 2045 году? Я сегодня обещаю все что угодно на 2045 год, так как вы с меня за мои обещания просто не сможете спросить - я до этого времени 146% не доживу, могу обещать с честными глазами
Гость
10 часов
Это будет как с транспортом. Уже лет 10 повышают стоимость из-за необходимости обновления автопарка.
Но ничего не изменилось, кроме цены на проезд
Гость
10 часов
в 2006 году была принята так называемая инвестиционная программа для водоканала после которой тарифы скажем так немало поднялись. это обьяснялось необходимостью развития сети и преподавалось так мол через несколько лет водоканал будет полностью обновлен благодаря вашим доплатам и вы будете пить воду из под крана как из горного родника.
2024 год, прошло 18 лет "инвестиций". все еще в худшем состоянии, из кранов течет химоза, постоянные аварии.
мой вопрос - где бабки?
Гость
11 часов
Чем безнаказаннее власть и чиновники , тем большее ее отрыв от народа и страны. Они сами себе на наши деньги создали уютный мирок и в нем живут. Что происходит за пределами их мира им плевать.
Гость
12 часов
У меня новый снегоход и пуховик. Арлоф
Гость
10 часов
Всё развалили и разворовали, а сейчас просят денег. Эту власть надо менять.
Гость
8 часов
Смотришь как строят новое берет сомнение в компетентности инженеров, меняют на трубы меньшего диаметра, всё ржавое, защита кое-как, земляные работы-и так пойдет.
Гость
12 часов
А про мутное происхождение квартирки в Испании никто ничего не хочет рассказать?! Вороватые шаловливые рученки потирает в предвкушении приобретения следующей?!
Гость
12 часов
И так стоимость жкх стала неподъёмной, куда ещё повышать?
Гость
11 часов
Обновить мозги надо!!!
Гость
11 часов
К 2045 году в Екатеринбурге будут жить 1 миллион 900 тысяч человек. Есть вероятность 5 % что к 15 апрелю 2029 жизни не будет на земле. Да здраствует Апофиз.
Гость
10 часов
да, напихайте им местные
Гость
10 часов
И это должны оплачивать застройщики, вме эти обновления, а не только подключение к сетям.
Гость
10 часов
Около Авроры год назад все лето меняли трубы. Еще зима не началась, уже ведут раскопки. 3-я коммунальная авария за месяц. Постоянно стало топить дорогу на повороте с объездной, Чего раньше не было.
Вопрос: что вы там собрались в тарифах повышать, если даже обычную работу делать не умеете?
Не меньшая проблема - обеспечение города теплом и ГВС. Существующие сети закладывались в конце 60-х, сегодняшних ремонтно-эксплуатационных мощностей хватает только на латание дыр в старых трубопроводах. Россель ещё в 90-х говорил, что каждую зиму город сидит на пороховой бочке.
Гость
10 часов
Эти то хоть худо бедно меняют сети , а водоканал вообще нет
Дак вы застраивайте человейниками, строитель дороги портят к текущим сетям все подключают, это все бесплатно для них что ли, а потом с бюджета на ремонт всего. Походу это просто такая схема ни кому ни чего кроме бабок не надо.
Гость
11 часов
С чего это , вы, взяли что бесплатно , там такие суммы платятся , что вам и не снилось , только вопрос куда эти суммы уходят.
Гость
11 часов
Интересно куда уходят деньги ? Народ платит , застройщики платят , государство субсидирует это все очень, очень огромные деньги , никто ничего не делал , где деньги ??????
Гость
11 часов
Как это где ?! Вы посмотрите какие яхты у наших чиновников - лучшие в мире! Какие дворцы !
Сейчас-1°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -6
4 м/c,
зап.
735мм 84%Для спасения «Водоканала» Екатеринбурга требуется астрономическая сумма