перейти к публикации
58 комментариев к публикации

«Екатеринбургэнерго» поменяет тарифы для жителей поселков

3 часа
Задолбали уже. Опять надо что-то бегать доказывать. Дайте спокойно пожить.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

3 часа
терпение народи никогда не закончится: можно смело поднимать цены по 2 раза в месяц
Гость
2 часа
Можно ежемесячную индексацию тарифов применять. Народ поддержит, ещё с пятницы будет очередь занимать чтобы получить справку об отсутствии газофикации дома, справка будет иметь срок действия один месяц
Гость
1 час
Капитализм он такой....
странно.. и почему я не удивлена..
3 часа
Удивлены, что сверяют документы? Или удивлены что тарифы для разных категорий домов отличаются? Ну так влупят всем общий тариф, так сразу электроотопители и взвоют...
Гость
2 часа
3 часа
Удивлены, что сверяют документы? Или удивлены что тарифы для разных категорий домов отличаются? Ну так влупят всем общий тариф, так сразу электроотопители и взвоют...
Так они так и делают, на все частные дома применяют повышенный тариф как на дом с газом. А потом бегай, собирай справки
2 часа
Гость
2 часа
Так они так и делают, на все частные дома применяют повышенный тариф как на дом с газом. А потом бегай, собирай справки
МММ... значит если сделать наоборот, установить самый минимальный тариф, то все сразу же побегут сверять документы, что бы "вернуть" более дорогой тариф? Что-то меня смущает в такой постановке вопроса...
3 часа
больше, чем на химмаше никто не платит...у нас берут за общедомовое электричество по 300 на двушку...в доме с лифтом...без лифта 150...
Гость
3 часа
Ну так разберитесь со своими соседями, общедомовое потребление это разница между индивидуальными счетчиками и общедомовым счетчиком. Есть очень хитросделанные люди, они счетчики не ставят, в квартире прописан один человек, начисляют ресурсы на одного, а фактически проживают пять, ни в чем себе не отказывают. А соседи оплачивают за них электроэнергию и воду.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Ну так разберитесь со своими соседями, общедомовое потребление это разница между индивидуальными счетчиками и общедомовым счетчиком. Есть очень хитросделанные люди, они счетчики не ставят, в квартире прописан один человек, начисляют ресурсы на одного, а фактически проживают пять, ни в чем себе не отказывают. А соседи оплачивают за них электроэнергию и воду.
если счетчиков нет, то платят по нормативу и умножить на 1,5
51 минута
Гость
3 часа
если счетчиков нет, то платят по нормативу и умножить на 1,5
счетчики есть, но платим по нормативу за коридоры, чердаки и подвалы...
Гость
4 часа
Не Луначарского 20-правильный адрес:Луначарского 210.Не путайте людей!
Гость
4 часа
А зачем заниматься фактчекингом, ешка не для этого живёт, главное как можно быстрее сляпать статью и украсить пометкой "срочно")))
Гость
4 часа
В Свердловской области и так одни из самых высоких тарифов на ЖКХ, больше чем в столицах, сколько можно? Когда они уже нажрутся и уедут на своих снегоходах?
3 часа
А давайте линию межсистемную до сибири и дальнего востока построим там вроде излишек электроэнергии, а значит она дешевле.... И у нас цены снизятся.... Осталась сущая мелочь - найти кто предоставит землю под линию, столбы, провода, смонтирует все и будет обслуживать... И что б не дорого, а лучше всего бесплатно, что б тариф не поднимать на выше указанные расходы.... Согласитесь стать инвестором этого проекта? На таких условиях прибыли не будет только убытки....
Гость
3 часа
3 часа
А давайте линию межсистемную до сибири и дальнего востока построим там вроде излишек электроэнергии, а значит она дешевле.... И у нас цены снизятся.... Осталась сущая мелочь - найти кто предоставит землю под линию, столбы, провода, смонтирует все и будет обслуживать... И что б не дорого, а лучше всего бесплатно, что б тариф не поднимать на выше указанные расходы.... Согласитесь стать инвестором этого проекта? На таких условиях прибыли не будет только убытки....
Евгений Владимирович, а давайте без давайте?
Гость
3 часа
Гость, разве вы не знаете, что мы Третья столица и теперь равняемся на Лидеров во Всем, в том, числе и в Тарифах, Ценах, Зарплатах. 🥸
Гость
3 часа
живем рядом с ядерным реактором и платим 4,6 ))) вроде должно быть 0,6 рубля
Гость
2 часа
Ещё имеем под боком мусорный полигон с радиоактивными отходами из Германии (из страны НАТО между прочим)
Колхозники будут рады
Гость
3 часа
Ай какие молодцы 87! Один сплошной бесконечный праздник!
Гость
3 часа
некоторые цыгане никогда не платили и не будут.
Гость
3 часа
Как сэкономить.. на электричестве, на мед.обслуживании, на налогах, даже на еде? Вопрос вселенского масштаба. А ответ прост - не жить вообще, тогда только и можно сэкономить.
Гость
2 часа
Это как выпустить постановление, что все граждане с 1 января облагаются ежемесячными штрафами за вождение транспортным средством в нетрезвом виде. У вас есть месяц чтобы предоставить справку о том что вы не были пьяными, при отсутствии автомобиля или прав на вождение доказать это, и предоставить соответствующие документы
1 час
Третье интернет обращение(причем нет номера обращения)регистрирую в данную контору-нет ни ответа ни привета….
Гость
3 часа
87% - За!
Гость
3 часа
Вот даже не удивляет: НЕ энергетики должны доказать применение большего тарифа, а гражданин ДОЛЖЕН принести справку (что не верблюд), что может платить меньше.
2 часа
Подскажите, какая специализированная муниципальная организация выдаёт справку об оборудовании дома стационарной электроплитой?
Гость
3 часа
Это касается жителей 18 сельских поселений, расположенных в черте Екатеринбурга: Березит, Зелёный Бор..... А остальных мимо пройдет ?
Гость
3 часа
Это ещё не все поднятия цен. Планируют поднять сумму кап.ремонта для жителей многоэтажек с лифтами! Известия сегодня утром написали.
Гость
3 часа
давно пора, а то даже как то неудобно так мало отдавать...
Гость
3 часа
опять Вексельберг карман раскрыл
Гость
2 часа
Живёте вы такие спокойно в своём доме, обогреваетесь электричеством. И тут вам заявляют - а докажи что у тебя газа нет! А то будешь платить в два раза больше уже я января. Время пошло. Что за бред, какие справки, почему я должен доказывать очевидные вещи?
Гость
2 часа
Домовладелец : я принес справку, что я не верблюд (что у меня нет газа) Энергосбыт: не прокатило, вычёркиваем (с)
Гость
1 час
Конечно, пусть платят, а то ведь рядом с атомной станцией очень дорогое электричество- почти в 2 раза дороже дагестана и чечни, где сроду нет ни гидро, ни атомных ни тепловых электростанций.
Гость
1 час
А если газ есть, но плита электрическая, то как тогда?
Гость
1 час
за игры Царя в СВО надо кому то платить!!!
ничего страшного многие даже и не заметят повышения 🤗🎈
Гость
2 часа
Конечно, что 5000 что 8000 за электричество, копейки. При высоких зарплатах народа время потраченное на получение справок выйдет дороже
Гость
3 часа
а этим все мало,когда у них карманы и морда тренет
Гость
2 часа
"...справку об отсутствии газификации в доме" - не знаем где её получить, но вы нам её предоставьте до 1 января. По умолчанию на все дома применяют газификацию. А потом бегай, собирай справки, доказывай что у тебя газа нет. Дурдом.
Гость
1 час
В прошлом году в декабре 2023г. Все справки были переданы
3 часа
Там сущие копейки,никто непоедет.Это у сша уже всё проще простого взяли и отжали активы РФ по беспределу в стиле нищих 90 х,да ещё придумали дичь как эти активы превратить в деньги и отдать какой то украине.Ой не могу))Вот они всякие оксфорды,кембриджи,стенфорды.Учиться за границей и иметь там не только активы,но и деньги утопия и это неоспоримый факт.
Гость
2 часа
Раньше вас было забавно читать, как записки сумасшедшего. Но уже надоело, честное слово, ваш бред видеть под всеми новостями это перебор
1 час
Гость
2 часа
Раньше вас было забавно читать, как записки сумасшедшего. Но уже надоело, честное слово, ваш бред видеть под всеми новостями это перебор
Читай и терпи правду фактов в каждом слове,такая твоя участь!Тем более ты ни один мой аргумент фактов и в жизни неопровегнешь!
Гость
1 час
1 час
Читай и терпи правду фактов в каждом слове,такая твоя участь!Тем более ты ни один мой аргумент фактов и в жизни неопровегнешь!
Тебя опровергнет и свергнет только орфографический словарь.
3 часа
С 1 января 2025 года жителям Екатеринбурга поднимут цены на электричество. Они могут этого избежать, но для этого придется заняться оформлением документов. Комментаторы, видать, не читают, только заголовки!