перейти к публикации
43 комментария к публикации

«Предложили заплатить за всех». Екатеринбурженка получила счет за вывоз мусора на 30 тысяч рублей

5 часов
Пусть тогда спецавтобаза из открытых источников установит, что у меня проживает двое из троих зарегистрированных и сделает перерасчет в мою пользу)))
Гость
52 минуты
У них в условиях указано, что они не обязаны это делать, а перерасчеты осуществляются только по заявлению собственника и предоставлении кучи справок. Зато начислять они начинают автоматом, даже по временной прописке.
5 часов
Они просто офигели. С дачного дома требуют оплату за вывоз мусора, хотя там никто не прописан и не проживает постоянно.
Гость
4 часа
274584624, думаю, что за гараж еще будут брать мусорный налог
Гость
4 часа
Гость
4 часа
274584624, думаю, что за гараж еще будут брать мусорный налог
Не говорите про гаражи, быстро догадаются и начнут начислять, все еще впереди, будут и за тутристическую палатку брать, если она у вас дома есть
6 часов
Напридумывали бюрократии, а потом спихнули это все на обычных людей, которых этому почему то в школе забыли научить... Как обычно все инициативы через задний проход.
5 часов
Надоели уже эти мусорные короли
4 часа
Какие хитрые! Хотели одну и ту же сумму долга с трёх человек получить.
Ее платила пять лет чё щас стонет то )
Гость
6 часов
Ох эта спецавтобаза , там правды, как у змеи ног не найдешь. Одно знаю, что от этой организации страдают, что жители так и сотрудники, грузчики до сих пор не оформлены официально, за 20 смен с 5 утра до 5 вечера в месяц , с горем пополам расчитывают в пределах 30 000 рублей, при этом крайне удивлены и даже возмущены, что эти работяги что то хотят. Руководство стремится попасть в список форбс ,так что отнеситесь с пониманием.
Гость
5 часов
Спецавтобаза любит вешать все на одного собственника, по каким причинам непонятно. А потом у них возникает неразбериха. Каждый собственник должен платить за себя.
Я лично люблю платить за всех
Гость
5 часов
посмотрите что творится! У них "компьютеры ошибаются" и всегда в их пользу- то воду, то эл-во, то кварт. плату"
Гость
4 часа
А что такое открытые источники? Есть паспортный стол - к нему и надо обращаться.
Гость
6 часов
А как это они так взяли и стали ее оператором без заключения договора?
Гость
5 часов
Автоматически😁
Гость
6 часов
Забавная организация, у нас неделю КТО уже не вывозят
Гость
4 часа
ну они же при этом сами собой не исчезают, в какой-то момент все же их вывезут, надеюсь что не через месяц.
Гость
5 часов
мы итак платим за упаковку товара . по факту платим два раза заодно и тоже .
Гость
4 часа
А как вам такая ситуация? В квартире ни кто не прописан, не живёт (продавал квартиру) за 3 месяца комуналка по нулям, а вывоз ТБО по тарифу на 1 человека (собственник) все 3 месяца. За что?!
Гость
49 минут
Читайте ЖК, там это закрепили, услуга вывоза мусора для вашего дома осуществляется независимо от того проживаете вы там или нет, по тому если нет проживающих идет начисление по количеству собственников. На эту тему есть решение ВС, если есть желание поищите в открытых источниках.
Гость
5 часов
Зачем в частном доме вывоз мусора?????????? Всё горящее я сжигаю в печке в бане, гниющее идёт в компостную яму, металл на сдачу. Что они вывозят?
Гость
5 часов
стекло и пластик
Гость
4 часа
Гость
5 часов
стекло и пластик
А что- молоко опять в стеклянных бутылках продают???? Пластик прекрасно горит
4 часа
Корректнее был бы заголовок "Екатеринбурженка накопила огромный долк за вывоз мусора."
Гость
4 часа
У ЖКХ своя арифметика, они считают примерно так: 2+0=20 или 6+6=66 отсюда и долги.
Гость
4 часа
у меня за месяц всего 20 л \мешок\ набирается откуда норма 223 л? А.А.Д
Гость
6 часов
тресточистка что еще можно сказать.
Гость
4 часа
Почему то всегда ошибаются в свою пользу, а они никому не должны, а за ошибки надо платить в пользу потребителя, вывозить мусор бесплатно года 3
Гость
3 часа
Судебный приказ отменить. Пусть Автобаза обращается в суд. Срок исковой давности 3 года. Поэтому насчитывать долг могут только с 2021 года.
Гость
3 часа
А в многоквартирниках управляшка также имеющиеся у некоторых жителей долги за ку раскидывает в счета жильцов, которые без долгов и оплачивают регулярно. Потому что управлявшка хочет получать денежки быстро и легко, а не бегать за должниками и ждать их оплату годами. Собирая ежемесячно с других жильцов оплату за себя и за соседа,укашка параллельно начисляет повторно эти суммы неплательщикам, потом неспешно накопившиеся годами суммы легко через судебные приказы вытягивает с должников. Вот такое шулерство.
Гость
2 часа
Регоператор гребёт деньги лопатой 1млн х 146руб и это в месяц,а за год. Нет отчёта по затратам. Нет контроля. Неужели все миллиарды идут на вывоз и захоронение?
Гость
4 часа
Свецавтобаза снимает долги с кого хочет.По Санаторной, 11 в квартире два лицевых счета. С должника деньги не сисали, а у кого долг 0 арестовали счета за неуплату
Гость
3 часа
Ситуация похожая с этой конторой, только мне на ООО выставили вывоз мусора в 2.7 куба высосали непонтяно откуда данные, в документах написано что якобы у меня магазин - хотя магазина никакого нет, работаю удалённо... что делать с ними незнаю даже.
Гость
3 часа
Власти допустили ошибку, когда ввели начисления за мусор по количеству проживающих. Нужно было сделать, как в других субъектах РФ - по метражу жилого помещения. Тогда не было бы и путаницы. Кроме того, это было бы справедливо, так как большая квартира генерирует больше мусора при ремонте. У нас в доме сдается одна такая: там живут человек 8, а платят как за одного, так как там никто не зарегистрирован, а вычислять фактически проживающих УК просто лень и таких случаев полно.
Гость
1 час
Государство с предприятий берёт налог за утилизацию,из этих денег она переводит огромный процент предприятиям которые вывозят и утилизируют мусор. Так почему ещё и мы должны оплачивать эти услуги?
Гость
1 час
С приезжих берут? Нет!!!! У соседей заселилась электричка мигрантов, ежедневно на мусорку горы пакетов тащат. Ну ка давайте взыщите с них. Кишка тонка!!!
Гость
4 часа
за 5 лет ни одной квитанции не видела? и вопросов не возникало? темнит чего то...а оплачивать коммуналку- это обязанность так то
Гость
4 часа
Не хотите платить за вывоз мусора, оставляйте его себе. И так 5 лет. Потом увидите объем и ужаснетесь. Платите вовремя, и обновляйте данные, и не нойте.
4 часа
Гость, моей мамы не стало в апреле, а счета за вывозтбо приходят исправно, приехали в спецавтобазу со справкой о смерти и что? вы обязаны платить, показали закон РФ который обязывает платить за умершего человека за его отходы, да такой закон есть в России.
Гость
42 минуты
4 часа
Гость, моей мамы не стало в апреле, а счета за вывозтбо приходят исправно, приехали в спецавтобазу со справкой о смерти и что? вы обязаны платить, показали закон РФ который обязывает платить за умершего человека за его отходы, да такой закон есть в России.
Вносить плату за коммунальные услуги необходимо, даже если в квартире или доме никто так и не зарегистрировался и не проживает. Эта федеральная норма закреплена в ч.11 ст.155 Жилищного кодекса РФ и пункте 148.36 Правил предоставления коммунальных услуг (постановление Правительства РФ от 6 мая 2011г. N354).
Гость
6 часов
Это я убил Майкла Джэксона 😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎
Гость
6 часов
Точно солевой