перейти к публикации
107 комментариев к публикации

Богатые тоже плачут. Экскурсия по элитарному и запущенному коттеджному поселку под Екатеринбургом

3 часа
Шесь тыщ умножить на 417, это будет... можно золотым песком дорожки засЫпать и урны серебряные изваять.
Гость
3 часа
так там терпил доят и деньги выводят, как и везде впрочем в таких коттеджных поселках)
Гость
2 часа
Давайте посчитаем, любим же мы считать чужие деньги. В год каждый дом платит на содержание поселка 75000. 417 домов это 31275000 рублей в год. Из них по словам политолога 90% уходит на зарплату обслуги, это 28147500 рублей. Остаётся 3127500. Где 3 млн? На изоленту для проводов наверно всё ушло
3 часа
все построено на ворованные деньги...не жалко!
Гость
3 часа
Живут там только воры из 90х. Всех в камеру.
Гость
1 час
Гость
3 часа
Живут там только воры из 90х. Всех в камеру.
Нет еще силовики.
4 часа
Еще и грунты там плавают, факт!!!
Вечный сериал: Богатые то же плачут.
Гость
3 часа
"Тоже" пишется слитно. Советское образование что ли?
Гость
2 часа
Гость
3 часа
"Тоже" пишется слитно. Советское образование что ли?
наоборот, светское.
Гость
1 час
Гость
3 часа
"Тоже" пишется слитно. Советское образование что ли?
Чо трёшь тут русский?
3 часа
Почему-то кажется, что после прочтения многие не посочувствуют, а наоборот
Хотел переехать в Палкинс, но передумал, однако. В Караси лучше подамся.
Гость
4 часа
ты там не намок случаем в своих влажных фэнтэзи А.А.Д
Гость
4 часа
жаккард давно на тёщином диване менял пропукал до дыр поди и в караси собрался
Гость
1 час
В карася КБ под боком,
Малолетки на квадриках гоняют кстати и в палниксе - проблема видимо не связана с уровнем жизни.
Гость
4 часа
За последние 25 лет страна настолько деградировала,что сверху донизу всё пронизано воровством и коррупцией,а граждане превратились бескультурное разобщённое быдло!И всё потому,что частное стало превалировать над общественным!Посмотрите на эти ухоженные особняки на фоне загаженных мест общего пользования,это показатель нижайшей культуры проживающих здесь людей!Во всём мире уровень культуры определяется уровнем доверия среди людей и отношением к местам общего пользования!Если этого нет,то у страны нет никакого Будущего,она неизбежно погибнет!
Гость
3 часа
Ну это ты за себя и свою семью говоришь только.
Гость
3 часа
Так пример с власти берут, в стране, в нашей области всё тоже самое)
3 часа
бабки на гелик нашли, найдете и на асфальт к дому...
90% - нет хлеба, 10% - нет омаров. Проблемы они всюду. ;)
Гость
4 часа
Смешная статья. :) Большинство читателей порадуется
Гость
1 час
А чему радоваться, я живя в многоэтажном доме плачу на содержание и общедомовые расходы больше 4 тысяч каждый месяц. А тут люди живут в огромных домах на больших участках и платят всего 6 тысяч, и при этом жалуются что не знают куда такие деньги уходят
Гость
19 минут
Гость
1 час
А чему радоваться, я живя в многоэтажном доме плачу на содержание и общедомовые расходы больше 4 тысяч каждый месяц. А тут люди живут в огромных домах на больших участках и платят всего 6 тысяч, и при этом жалуются что не знают куда такие деньги уходят
Так это они 6 тысяч только на содержание поселка платят,коммуналка сюда не входит,а она тоже не дешёвая
Гость
8 минут
Гость
19 минут
Так это они 6 тысяч только на содержание поселка платят,коммуналка сюда не входит,а она тоже не дешёвая
Так я и посчитал только содержание жилья + общедомовые расходы за квартиру, это обязательные траты которую я плачу даже если квартира пустая стоит
Гость
4 часа
Политолух с киловаттом электроэнергии посмешил. Собсна, такой спесыалист и в жизни Куда он с этим киловаттом? Даже чайник не вскипит ))) на дом 7-10 выдают, по запрощу и при наличии тех.возможности 10-15
Гость
4 часа
Эх, раньше легко выдавали 15 кВт. каждому. Сейчас нужно требовать и доказывать, ещё и платить за каждый кВт
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Эх, раньше легко выдавали 15 кВт. каждому. Сейчас нужно требовать и доказывать, ещё и платить за каждый кВт
Так и сейчас несложно получить 15 кВт, только дороже всё стало, месяц назад заключил договор на техприс)
Гость
4 часа
Зото своё родное, земля родная, надо платить любые деньги хозяину!!!!!!!!
Гость
4 часа
хазина любит $$$$$$$$😎
Гость
4 часа
Известный политолог???
Гость
1 час
Ну можно сказать астролог, таролог, политолог. Просто не солидно как-то представляться что ты безработный
Гость
3 часа
И что? За содержание квартиры 110 квм плачу 5к и тоже в " никуда". Только главбух тсж толще с каждым годом и новые авто у членов правления-пенсионеров. А тут "уважаемые" жители по 6к за 500м дома поджали? Переворот готовят никак?
Гость
1 час
В этом и смысл, богатые люди каждую копейку считают. А жильцы квартир не следят куда деньги уходят, поэтому и живут так в бедности. А платят намного больше чем обитатели элитных коттеджных посёлков
Гость
4 часа
Каждый из 417 домов платит за содержание территории и общего имущества по 6250 рублей в месяц в 2002 г устраивался к ним на должность гл.энергетика так мне прямым текстом было сказано - наша задача доить жильцов любыми способами А.А.Д
Ты там, Сергей, электриком работал. Вижу твою косорукую работу, кто же так провода изолирует.
Гость
4 часа
Ты там, Сергей, электриком работал. Вижу твою косорукую работу, кто же так провода изолирует.
мне зачем электриком работать когда я уже с 1995 г в должностях трудился? не по чину счас вот главным инженером робим А.А.Д
Гость
4 часа
мне зачем электриком работать когда я уже с 1995 г в должностях трудился? не по чину счас вот главным инженером робим А.А.Д
Мну собственник бизнеса. С 92- го на себя работаю.
2 часа
30 млн в год, то есть по 12 млн в месяц и им прямо ни на что не хватает? Я бы тоже на месте собственников засомневалась.
Гость
4 часа
Прямо целый роман, дочитать не получилось. Можно было короче - платите и не....., как и в любой УК, ТСЖ. Ну или почти в любой.
Гость
4 часа
Щас расплачусь ((( так их жалко
Гость
4 часа
Факт в том, что половина участков скорее всего не платят!!!
Гость
4 часа
6 тысяч за содержание общего имущества это же совсем недорого. В квартирах оно составляет 3-4 тысячи в среднем. А тут какой-никакой элитный закрытый посёлок.
Гость
3 часа
Окна в окна лепят дома - жизнь за городом... Да гетто вы построили. Закопанные деньги в землю, поселок оч так себе, помрет как широкая речка - город туда растет.
Вроде швайгерт, а вроде Алёша
Гость
3 часа
Зачем платить правлению если ничего не делается кроме уборки?
Гость
3 часа
они расценки левыми протоколами общего собрания узаканивают и все потом отключают ресурсы и в суде без понту эти протоколы обжаловать тк суд требует оригинал а его не дают А.А.Д
Гость
2 часа
А охрана, а уборка, проживая в закрытом посёлке вас кто-то должен охранять и не пускать в посёлок посторонних людей. На это и уходит 90% денег собранных с жильцов
Гость
52 минуты
Гость
2 часа
А охрана, а уборка, проживая в закрытом посёлке вас кто-то должен охранять и не пускать в посёлок посторонних людей. На это и уходит 90% денег собранных с жильцов
Чушь не неси. Будка и два охранника стоят 2млн в год. Где еще 28млн? Ты скотобаза по ходу из их правления?
4 часа
в галактике намного лучше будет
Гость
4 часа
богатые с жиру бесятся, нам нищим вообще все равно как вы там в своем болоте третесь у нам детей кормить нечем
Гость
2 часа
смотришь - кто в лес, кто по дрова.... Из-за разной стилистики строений поселок смотрится как очень дорогое сельпо. Можно было хотя бы концепцию единую утвердить для 400 домов то.
Гость
1 час
Гость, не поздновато?
Гость
51 минута
Как раз концепция это и есть сельпо. А графья строят разные замки.
Гость
4 часа
Кажется политолог просто решил взять власть в посёлке в свои руки, точнее руки жены. Из-за каких-то смешных поводов решил устроить скандал, в СМИ вот репортаж сделал, ржавчину на мусорных урнах нашёл
Гость
3 часа
украсть и заработать это разные вещи
Гость
2 часа
То есть 6 тыс он считает много на содержание территории?! Сколько квадратов территория палникса, теперь обратимся к жителям многоэтажако, которые платят от 5 тыс и выше. Сколько площадь двора? При этом если оплачивается электроэнергия уличного освещения, то это не сумма как в многоквартирном доме. А вполне себе весомая сумма, далее очистка дорог. Во дворе это 500 кв.м. , а в коттеджном поселке это как минимум от 2-3 км и больше. И таких соотношений может быть много. Удивлена, что такая небольшая сумма. Спросите жителей апартаментов Огни..вот они вам расскажут интересную историю))
Гость
1 час
Да, я тоже как-то сильно удивлён что они всего по шесть тысяч платят, думал что намного больше. Теперь и у меня появились вопросы к нашему тсж
всё просто. надо платить на содержание в 10 раз больше, кто не изволит или нету денег, выгонять тогда и землю продавать с торгов. 🤠👍, со своих сотрудников то три шкурки дерут недовольные жители.
Гость
53 минуты
Ну не в 10 раз, но хотя-бы поднять стоимость необходимо для господ с 6 до 30 тысяч ежемесячно. Тогда возможно и будет хватать на краску для мусорных баков, и на изоленту цветную, а не только синюю.
Гость
53 минуты
Ну не в 10 раз, но хотя-бы поднять стоимость необходимо для господ с 6 до 30 тысяч ежемесячно. Тогда возможно и будет хватать на краску для мусорных баков, и на изоленту цветную, а не только синюю.
скажу вам по секрету, цвет изоленты на стоимость не влияет)
Гость
4 часа
А МНЕ-ТО ЧТО??? ПОФИГ НА НИХ, ИХ ГОЛОВНЯК
Гость
4 часа
Богатеи встряли.
Гость
4 часа
Не знаю, зачем я это читал.... Но понял я все так - вокруг будет городская застройка. Соответственно вкладываться в развитие поселка смысла никакого нет, поэтому все деньги идут "на ФОТ". Герою следует перечитать книжку "прощание с Матерой", все продавать и переезжать, пока не поздно. Да и смысл покупать недвижку в подобных проектах совсем не вижу, если, конечно, ты не владелец проекта. А так - типичная картина почти для любого ЖК в нашем городе, к сожалению. ИЖС/МКД - неважно. Неправильно как-то работает сфера управления домами во многих случаях.
Гость
4 часа
Чудила на букву М решил, что в колхозе все будет бесплатно и все вокруг ему должны, а оказалось там или надо работать, или платить за работу... Дом за сотку построил, а урну поменять за 6К ждёт решения Правления.
3 часа
Деньги в России не всё решают.Проблема в коррупции.Беды везде одни.Византия также пала из за коррупции и олигархов.Вот теперь и черёд России матушки.
Гость
3 часа
Для чего это знать горожанам,пожалеть что ли этих.Чем человек богаче тем он жаднее, жаба душит заплатить и будет порядок.Ну или обращайтесь к Орлову.
Гость
3 часа
а ещё там болото
Гость
3 часа
Переименовать в Калникс или Фекалникс
Гость
3 часа
Классная реклама Палникса)
Гость
2 часа
покажите хоть один успешный проект Павлова, пожалуйста.
Гость
2 часа
Скорее всего им пофиг на мои проблемы, так зачем мне ихние ?
Гость
2 часа
Сиротские дома
4 часа
Да это беда всех котеджных поселков, СНТ и т.д. Когда управление на самих жителях. Уже приучили думать о себе. Это раньше сначала о Родине,потом о себе. А то что город подбирается надо было строить км.за 100. Так что этот вопрос не актуален.
Гость
3 часа
Очередная заказаная статья. Из недостатков две урны и непокрашенный паровоз😂😂😂😂 когда не хочется платить, называется
Гость
2 часа
Согласна с Вашим мнением…
Гость
4 часа
Что за бомж на фото?
Гость
3 часа
Снт Зелёная Поляна-1. Взнос в год 7300 за 6 соток. У них там даже дешевле. Переезжаем!
Гость
3 часа
Так вы за год платите, а они каждый месяц
Гость
3 часа
Администрация не делает ничего для удобства жизни людей в частных домах.... потому что кому то выгоднее просто застроить многоквартирниками. Поэтому люди и уезжают в США например, где большая часть живет в частных домах.
Гость
3 часа
Так Палникс и прочие закрытые коттеджные посёлки и построены по типу типичной американской субурбии, те-же взносы и поборы на содержание общего имущества.
Гость
3 часа
Лишний раз убедился, что СНТ (ДНП), коттеджные поселки и им подобные это развод на деньги, Палникс, Европа, Европа-2 и т.д. Лучше купить дом в деревне или обычном поселке, там хоть не обирают....
Гость
2 часа
Или участок в частном секторе города, живёшь и никому не платишь просто за факт проживания на своей земле. Не случайно власти города уничтожают ижс, сносят и застраивают многоэтажками, хотя вокруг полно свободной земли
Гость
3 часа
Снести
Гость
45 минут
А где им жить тогда?
Гость
1 час
Я правильно понял, что они хотят за счет городского бюджета себе благоустройство сделать? ))
Гость
51 минута
Нет, просто хотят сменить управление. Перестать платить за охрану и уборку, отменить платежи. Вообщем создать коммунизм в отдельно взятом поселке.