перейти к публикации
36 комментариев к публикации

«Батареи холодные, а счет придет за горячие!» Екатеринбургский эксперт рассказал, как снизить плату за тепло

12 часов
Порядок в законодательстве для начала навести с методикой расчета. Но в стране где олигархическая система правления ни кто этого не сделает. В старом жилом секторе, да и в некоторых новых ЖК. При оплате услуг отопления УК рассчитывается с поставщиком тепла по общедомовому прибору, а с жителей берет по расчетному методу. Расчетный как правило значительно превышает показатели общедомового счетчика тепла. А в конце отопительного периода якобы производится перерасчет разницы, который ни кто и не видит. Так и живем, кто то богатеет, а кто то последнее за коммуналку отдает.
12 часов
Размечтался. За последние 25 лет только Делягину удалось в Красноярске получить состав затрат на отопление, чего там только не было, вплоть до путевок в Карловы Вары. У нас даже на запрос депутата ГД, который приравнивается к запросу министра, отвечают, - "Это коммерческая тайна". Объяснял же министр жкх Смирнов, - "Твое дело платить и не ............... тут".
Гость
14 часов
УК делают хитрее. У меня в прошлом сентябре включили кухню по графику. А комнаты только 4 октября Мёрзла. Посчитали полное подключения с кухни. Как не доказывала - бесполезно!!!!!!! Благо, сумма была не такая, чтобы рубиться с ними
Гость
14 часов
а я делаю еще хитрее. Я батареи включаю только когда на улице меньше -35 градусов. Хватает...
Гость
12 часов
Это не они включили с задержкой. Это, скорее всего, воздушная пробка где-то в системе отопления вашего дома. Это бывает. В таких случаях надо звонить в управляющую и требовать, чтобы эту пробку согнали, чтобы батареи во всех комнатах прогрелись нормально.
Гость
12 часов
Гость
14 часов
а я делаю еще хитрее. Я батареи включаю только когда на улице меньше -35 градусов. Хватает...
Греетесь за счет соседей. Хитро.
12 часов
А если батареи едва теплые, чуть теплее комнатной температуры это считается горячие? Отопление дали, но это отоплением не назовешь.
Гость
14 часов
— Батареи холодные, а счет придет за горячие! — написала читательница E1.RU. ---- Отшлёпайте уже эту читательницу.
надо сделать на пол года счета за коммуналку как в европе, сразу кудахтать будут по другому...
Гость
10 часов
надо сделать на пол года счета за коммуналку как в европе, сразу кудахтать будут по другому...
Если зарплаты и пенсии у нас сделают как в Западной Европе, то против счетов за коммуналку как в Европе ничего не имею против!
Гость
13 часов
Токарей (ВИЗ) батареи холодные, хотя по графику до 23.09.2024г. должны были подключить.
Гость
11 часов
Я тоже Токарей рядом с Металлургов, подключили 23, даже удивилась, всегда последним подключали, да так чуть тёплые.
Гость
12 часов
ОЖЭК 5 не подключает дома к теплу, хотя длма в первом этапе!
Гость
10 часов
Ожэк 5 решением старших по дому согласовали подключение 30 сентября. Типа итак жара на улице, они потеют в квартирах, зачем переплачивать за батареи
Гость
14 часов
Т-плюс уже нам прислали долг за август 3300р. за отопление, Орджоникидзевский р-н. Сегодня 26 сентября, отопление в квартире с 23 сентября, в подъезде холодные.
Гость
14 часов
На жби батареи еле теплые, а по ночам вообще холодные. Что делать?
Гость
14 часов
Включили с опозданием от графика на 2 дня первый этап. 🤔
Гость
13 часов
Форд Радомир так и делает лет 10 уже.
Гость
14 часов
Отапливаем улицу за свои кровные. Из года в год одно и тоже.
у нас батареи теплые, а в европе народ продолжает потихоньку помирать от голода и переохлаждения, платить то нечем, дорого... 🍽
Гость
13 часов
Да, с зарплатой минимальной в 4т.евро. после оплаты всех налогов и коммуналки три остаётся.
Гость
14 часов
такая чушь написана, просто позор.
Гость
12 часов
Бакинских комиссаров 169А кочегарят так будто на улице лютый мороз! Отключена автоматическая система регулирования отопления! Счета будут космос!
Гость
12 часов
Карта не верная. Наш дом отмечен в первом этапе, но и УК и котельная говорят, что наш дом во втором этапе. И у многих знакомых так.
Гость
10 часов
Ночью ниже нуля, а батареи еле теплые, отлично подключили.
Гость
10 часов
"тапните" 😄😄😄
Гость
9 часов
А я не знаю как ответить. В квартире 2 батареи достаточно горячие, 1 слегка теплая, одна полностью холодная. Уже 3 день.
Гость
8 часов
Не надо включать отопление, впереди тёплая неделя,а сдерут по полной программе,ЖКХ не возможно накормить!!!
Гость
14 часов
А зачем тетя на фото трогает батареи в подъезде, она в подъезде живет получается.
Гость
13 часов
Нет. Просто тётя в постели спит одна!(((
Гость
14 часов
каждая бабка - Експерт... С Большой Буквы... В каждом оме стоит счетчик потребленное тепловой энергии, и больше, чем он покажет, дом не заплатит
Гость
13 часов
...В каждом доме стоит счетчик... - а вы, я вижу, оптимист
Гость
12 часов
Решение у проблемы очень простое: установка счетчиков учитывающих температуру носителя. Нужна добрая воля депутатов, для принятия соответствующего закона и платить будем только за реально израсходованные Гигакалории.
12 часов
Наивный. Тогда расценку повысят и заплатишь столько же, а то и больше.
Гость
14 часов
Ешкaaа💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩