перейти к публикации
133 комментария к публикации

Екатеринбурженка получила квитанцию с безумным счетом за вывоз мусора. Как так вышло?

26 сентября, 11:15
Не прокатило, вычеркиваем.
Гость
26 сентября, 11:48
Что это вообще за ското-база этакая? Откуда она взялась? При всех властях мусор вывозили. Это было всегда заложено в коммунальные платежи. Ага, вот в проклятые 90-е кто-то стал бы бесплатно вывозить мусор! А тут вдруг наступили благословенные 2010-е годы, и добавили нам отдельный платёж за вывоз. Получается, теперь дважды взимают плату что ли? Изначально говорили, что на эти деньги построят мусороперерабатывающие заводы, потому что на полигонах скопилось уже слишком много мусора. А в результате о заводах как-то позабыли, и взимают оплату просто так. Забавно!
Гость
26 сентября, 12:33
Гость
26 сентября, 11:48
Что это вообще за ското-база этакая? Откуда она взялась? При всех властях мусор вывозили. Это было всегда заложено в коммунальные платежи. Ага, вот в проклятые 90-е кто-то стал бы бесплатно вывозить мусор! А тут вдруг наступили благословенные 2010-е годы, и добавили нам отдельный платёж за вывоз. Получается, теперь дважды взимают плату что ли? Изначально говорили, что на эти деньги построят мусороперерабатывающие заводы, потому что на полигонах скопилось уже слишком много мусора. А в результате о заводах как-то позабыли, и взимают оплату просто так. Забавно!
Ничего забавного, так везде. Обещания и рост цен.
Гость
26 сентября, 13:01
можно подумать вы на работе никогда ошибок не допускаете
26 сентября, 13:04
Очень странная контора. Приходишь к ним в офис - полон зал девиц, сидящих за перегородками и 1-2 посетителя. А еще смешная такая "конторка" при входе, там тоже какая-то девица срывается и бежит к тебе: "Вы по какому вопросу???". Ты такой замираешь перед аппаратом, который талончики выдает и думаешь: "Талончики, девица хостес, 10 пар скучающих глаз за перегородками... Это же все ДЕНЬГИ. НАШИ с вами деньги". Я говорю - "Мне шкаф увезти на помойку". Девица - "Мы вывозим только твердые бытовые отходы". Что к чему? Я ей - "Шкаф не жидкий. Он точно твердый". Встает, без объяснений уходит вглубь зала к еще какой-то "третей линие обороны". Там, с кем-то посоветовавшись, стыдливо протягивает мне листочек с телефоном известной в городе конторы по грузоперевозкам. "Вы туда позвоните". "В смысле туда? Вы - специализированный оператор по утилизации или что?!" Стоит, молчит. Гниль контора.
Гость
26 сентября, 13:55
Теперича на каждый чих жильца своя конторка -- и растут они как грибы, раньше было как - то по-экономнее, всё выполняла одна конторыа, которая и за всё отвечала
26 сентября, 13:58
Шкаф выносите на помойку в отдел ТКО, его увозят.
Гость
26 сентября, 15:28
Шкаф не является БЫТОВЫМ отходом, как и шины, и огромное количество того что вы тащите на мусорку
26 сентября, 11:24
моей мамы не стало в апреле, а счета за вывозтбо приходят исправно, приехали в спецавтобазу со справкой о смерти и что? вы обязаны платить, показали закон РФ который обязывает платить за умершего человека за его отходы, да такой закон есть в России.
26 сентября, 11:31
все верно, тоже с таким сталкивалась
Гость
26 сентября, 11:32
название и номер закона будьте добры
26 сентября, 11:33
Гость
26 сентября, 11:32
название и номер закона будьте добры
жилищный кодекс загуглить сможете.
26 сентября, 11:40
Это за какой же период предыдущий собственник накопил такой долг? И почему именно сейчас произошел сбой при формировании квитанции? Вы бы как-то получше придумывали отмазки "Наши специалисты проверили информацию по этому лицевому счету и выявили сбой при формировании квитанции — задолженность относится к предыдущему собственнику жилого помещения"
Гость
26 сентября, 11:54
Такие вот "специалисты". Вечно у них какие-то сбои. И всё в одну сторону только.
Гость
26 сентября, 13:50
Гость
26 сентября, 11:54
Такие вот "специалисты". Вечно у них какие-то сбои. И всё в одну сторону только.
Сбоев в системе нет -- это сознательная запись , сделанная человеком Машина не ошибатся, ошибатся конторщик сознательно на лоха
Гость
26 сентября, 15:30
На сортировке огромное количество резиновых квартир
26 сентября, 11:33
- А что это за строка "прокатило" в квитанции на такую сумму? - Ладно, вычёркиваем, не прокатило.
26 сентября, 12:08
Почему екатеринбурженка сама не обратилась в Спецавтобазу? Ей бы там сразу сказали, что ошиблись и пересчитают. Зачем об этом писать на Е1 - непонятно.
Гость
26 сентября, 13:51
Эту лажу вносит бухгалтер в УК
26 сентября, 11:56
Я не понял, О ЧЁМ эта статья? О том, что случайно допустили ошибку, и быстро её скорректировали?
Гость
26 сентября, 12:18
Ага, быстро)) Только после того как редакция обратилась!))) быстро он говорит))
Гость
26 сентября, 14:36
А кто сказал, что быстро?
Гость
26 сентября, 11:09
НЕ ПРОКАТИЛО
Гость
26 сентября, 11:58
ЖКХ всегда почему-то ошибается в свою пользу.
Гость
26 сентября, 12:26
👍👍👍
Гость
26 сентября, 12:22
И где обещанные заводы по переработке мусора? А? Не вижу! Опять нас нахлобучили!
Гость
26 сентября, 14:01
Оман, кругом Оман!!!
Те раздув на пустом месте. Житель и сам мог решить вопрос, но не догадался, что так можно было сделать ?
Гость
26 сентября, 13:57
Ответ УК прост: платите, а потом разберёмся, Это значит никто и не будет разбираться, главное вам заплатить...
Гость
26 сентября, 13:57
Ответ УК прост: платите, а потом разберёмся, Это значит никто и не будет разбираться, главное вам заплатить...
Под лежачий камень....
Гость
26 сентября, 11:08
мусор был неводыквате выносили впятером?
26 сентября, 11:20
А тетя с Сортировки не могла сама позвонить по своему счету за мусор, и узнать, что ошибка, надо на е1 звонить?
Гость
26 сентября, 12:20
Лучше на е1. Сразу огласку и перерасчет соответственно! А так бы возможно, что и не пересчитать бы.
26 сентября, 13:29
Звонишь , автоответчик говорит, "вы 28 на очереди, ждите ответа"
Гость
26 сентября, 14:37
"Прекрасный" совет, дядя ))
26 сентября, 11:50
"Чтобы прояснить ситуацию, мы обратились в «Спецавтобазу». Там ответили, что счет екатеринбурженке выставили по ошибке" А чо она сама туда не обратилась? Сразу в СпортЛото... В школе-то не учили первоисточники смотреть?
Гость
26 сентября, 12:21
Сама смотри
Гость
26 сентября, 14:38
А Вы не заметили, что у нас мгновенно вопросы решаются, только тогда, когда вмешиваются Бастрыкин, Е1 или журналисты с телевидения?
26 сентября, 15:52
Гость
26 сентября, 14:38
А Вы не заметили, что у нас мгновенно вопросы решаются, только тогда, когда вмешиваются Бастрыкин, Е1 или журналисты с телевидения?
Заметил, что люди не хотят сами делать. Хотят, чтобы кто-то за них делал. А они такие - "по щучьму велению, по моему хотению...!"
Гость
26 сентября, 11:33
Надо эту же сумму спец автобазе выплатить этой женщине и сотрудников совершивших ошибку оставить без зарплаты на полгода и все эти деньги перечислить собственнику которого хотели обмануть, тогда думать будут что делают и проверять.
Гость
26 сентября, 14:00
Все эти "ошибки" надо возвращать с пениями!!
Гость
26 сентября, 14:00
Все эти "ошибки" надо возвращать с пениями!!
И с плясками!
Гость
26 сентября, 11:48
Читайте ЖК РФ ст.157 ч.6. Потребитель мог запросить 50% от суммы превышения себе. Получила бы 15 тыс. рублей на пустом месте.
Гость
26 сентября, 12:24
Кстати, ещё не поздно)
Гость
26 сентября, 20:59
Гость
26 сентября, 12:24
Кстати, ещё не поздно)
Только если бы уже оплатила. Нет оплаты - нет штрафа.
26 сентября, 12:23
Может это была корреспондентка с е1? И статью наработала и с проблемой разобралась. 2 в 1.
23 часа
Ну, тут хоть ошибку признали. А мне за электроэнергию однажды пришел подобный счет. Это было в те времена, когда электроэнергия была включена в общую квитанцию. Показания счетчика передавали исправно, приходящие квитанции по квартплате оплачивали вовремя. Оказалось, в энергосбыте долгое время был сбой в компьютере, и оплата не начислялась. И даже на рассрочку не согласились. И не важно, что мы были не виноваты. Задолженность пришлось гасить в кратчайший срок.
Гость
26 сентября, 12:35
Раньше умершего человека выписывали при предъявлении свидетельства о смерти и проблем не было, а сейчас вывоз мусора отдельно, газ так же, в эти инстанции тоже надо ходить, если ещё энергию сделают отдельно, то набегаешься.
Гость
26 сентября, 14:08
Зато , если одна конторы содержит квитанцию, то деньгу перемешивают в своём мешке и держат сколько хотят и куда хотят тратят -- результат : плати 29000Руппий Если ты вздрогнешь -- извини, не видим, ошибочка, плати, а потом когда-нибудь пересчитаем Так, что если за платишь за свет, то будешь со светом!
Гость
26 сентября, 11:18
Плачу через мобильное приложение Фризби. Деньги до них доходят чуть не через неделю.
Гость
26 сентября, 11:31
не знаю куда оплачиваете, я фриСби только в крайнем случае
26 сентября, 11:54
Плачу через мобильное приложение ФриСби. Проблем ни разу не было.
Гость
26 сентября, 14:39
26 сентября, 11:54
Плачу через мобильное приложение ФриСби. Проблем ни разу не было.
Также без проблем.
Гость
26 сентября, 11:35
ну и о чем статья? все решили одним звонком и зачем эту выдуманную историю тут писать?
Гость
26 сентября, 12:23
Надо писать! Чтобы такая работа ЖКХ организаций была обнародована!
Гость
26 сентября, 13:59
попробуйте в реалиях вырвать у них деньгу, а на словах --"это ошибка"!
Гость
26 сентября, 15:01
Гость
26 сентября, 12:23
Надо писать! Чтобы такая работа ЖКХ организаций была обнародована!
А в чем ошибка то? Может при покупке квартиры, надо было обратиться к рег оператору и уведомить о смене собственника, на сортировке спош и рядом резиновые квартиры и дома, вы какие счета хотели?
Гость
26 сентября, 11:16
а мусором то оказались слитки золота
Гость
26 сентября, 13:17
Не, ну норм же поступили. Ошиблись, поправили. Чего из мухи слона раздувать?
Гость
26 сентября, 14:22
"выявили сбой при формировании квитанции — задолженность относится к предыдущему собственнику жилого помещения." 29 тысяч делим на 500 - сколько там сейчас за мусор - получаем 5 лет. Пять лет спали, теперь решили отыграться?
26 сентября, 12:06
и опять просто извините !а компенсация за волнение
Гость
26 сентября, 11:08
Ага, по ошибке... скорее всего чьи-то долги раскидали рандомно на всех жителей
Гость
26 сентября, 11:11
Вообще-то за моральный ущерб с них трясти надо, 100 процентов.
Гость
26 сентября, 11:15
Я сейчас всецело на стороне хозяйки квартиры, но в чем произошел ущерб? Просто я был несколько раз в наших судах, где рассматривали именно моральные ущербы и скажу вам - не так все однозначно..
Гость
26 сентября, 12:21
Гость
26 сентября, 11:15
Я сейчас всецело на стороне хозяйки квартиры, но в чем произошел ущерб? Просто я был несколько раз в наших судах, где рассматривали именно моральные ущербы и скажу вам - не так все однозначно..
О защите прав потребителя - моральный ущерб положен по закону!
Гость
26 сентября, 13:20
Гость
26 сентября, 12:21
О защите прав потребителя - моральный ущерб положен по закону!
так в чем ущерб заключен? Я вам расскажу немного о практике в российских судах.. Моральный ущерб - это ущерб, который невозможно оценить и возместить в материальном виде. Например, кто-то уничтожил единственную фотографию умершей любимой бабушки (единственную, невозможно восстановить никак) - это моральный ущерб. А тут в чем ущерб?
Гость
26 сентября, 11:15
Спецавтобаза получает деньги за воздух, выставляя "услуги" одному человеку по всем объектам недвижимости, осталось еще за гараж услуги ТКО предъявлять.
Гость
26 сентября, 14:16
Представьте себе и за гараж платят Спецавтобазе! Они за любой объект недвижимости берут деньги.
Гость
26 сентября, 11:19
Не прокатило, всем пишут цифры из воздуха +100р +1000 большинство "не замарачивается"
Гость
26 сентября, 11:13
горе поколение купила квартиру после южан
Гость
26 сентября, 11:20
А когда покупала квартиру обязана была проверить :с долгами покупаешь или нет?Это стандарт!
Гость
26 сентября, 11:32
Гость
26 сентября, 11:20
А когда покупала квартиру обязана была проверить :с долгами покупаешь или нет?Это стандарт!
стандартом является пункт в договоре купли-продажи, согласно которому Продавец гарантирует отсутствие коммунальных задолженностей и обязуется таковые оплатить в случае перерасчетов
Гость
26 сентября, 14:10
Гость
26 сентября, 11:20
А когда покупала квартиру обязана была проверить :с долгами покупаешь или нет?Это стандарт!
Дают справку -- нет долгов, а потом бухгалтер проснуласяя и находит чьи-то долги, а ля на нового владельца ...!!!
Гость
26 сентября, 13:16
Это Россия.
Гость
26 сентября, 18:20
Она очищает свои западные территории от скачущего мусора и пишущего в Россию, нэзалэжного💩💩.
Гость
26 сентября, 13:20
Пусть скажет спасибо, что не как на севере области. Там рифей через суд "для обеспечения запуска мусоросортировочных заводов" поднял тарифы на 240%.
Гость
26 сентября, 14:33
Иии?
Гость
26 сентября, 11:29
утилизацию новых автомобилей взяла на себя САБ?
Гость
26 сентября, 11:39
да нормик. Один знакомый еще лет так 20 тому назад вывозил мусор со своего дачного участка на отдельном Паджерике... Для выездов у него Ауди Q7 была...
Гость
26 сентября, 11:53
Че рамсы попутали!? В блудняк вводят!! Беспредела такого в 90-х не было! За базар ваще не отвечают бакланы!!!
Гость
26 сентября, 12:12
да под суд их надо!!!!!!!!!
Гость
26 сентября, 12:18
пенсию за умершего платить-нет так принять закон и компенсацию выплатить погребенным
Гость
26 сентября, 12:59
Что творится в этой конторе одному Богу известно.
Гость
26 сентября, 16:50
Форд Радомир тоже шлёт непонятные квитанции жителям с бешеными суммами.
Гость
26 сентября, 17:36
если бы не журналисты.... а так пора бы уже начать серьёзно управляйки наказывать
Гость
26 сентября, 17:45
Эх поторопилась, нужно было заплатить, а затем обратиться в прокуратуру и суд, потребовать возмещения убытков, недополученную выгоду и моральный ущерб в размере выставленного счета за неимоверные моральные страдания.
Гость
26 сентября, 21:19
ОСАГО не на водителя, а на автомобиль и начисления по количеству собственников за вывоз мусора при отсутствии проживающих это такой своеобразный налог на богатых.
Гость
26 сентября, 22:19
Вихарева это кантора, ему нужны деньги платите
Гость
26 сентября, 12:26
А че вы удивляетесь?! Я курьером работаю, и такое в лифтах вижу, уууу уу ляляяяяя. За мусор у них по сотке. Все равно кредит брать придеться.
Гость
26 сентября, 13:19
Не платить.. Всем... До полугода.. Сами прибегут
Гость
26 сентября, 14:50
Мусорная реформа больше походит на ещё один налог с населения, только платить его надо каждый месяц по много и не пропорционально того сколько произвели мусора. Хотя изначально задумка была в том, чтобы заставить людей сортировать Твёрдые Коммунальные Отходы и пустить их на переработку.
Гость
26 сентября, 18:46
Спецавтобаза это те еще дельцы, без стыда и совести.Влезают во все города области нагло, без всякой ответственности перед жителями и сотрудниками.Набирают персонал, например грузчики, без договоров , обещают и врут, что договора уже кто то и где то 3 месяца делает и ни как сделать не может.платят просто мизер переводом на тел номер, конечно пользуясь неграмотностью и безисходностью многих работяг. Прокуратура по ним плачет, хотя сейчас никто не поможет и не защитит Выход один бежать оттуда массово и пусть горы мусора украшают города и деревни.
Гость
26 сентября, 11:09
Просто деньги нужны.