перейти к публикации
101 комментарий к публикации

«За чей счет банкет?»: жители Вторчермета возмутились из-за включения батарей, пока на улице 22-градусное тепло

18 сентября, 22:52
Вы думаете потом, как похолодает, сразу за 1-3 дня весь город смогут запустить? Начали по определенному графику, кому-то не повезло, кто первый в списках. Если бы на последок вас оставили, ныли бы потом, что замерзаем, всем включили, нам нет.
Гость
18 сентября, 23:12
++++
Гость
19 часов
Госпади, какой ты нытик))
Гость
16 часов
Похолодает, тогда и включайте! Стены домов прогреты. В квартирах еще долго тепло будет. Сейчас всегда окна открыты.
18 сентября, 22:05
Послезавтра заскулите от холода, так что такие вещи нужно заранее делать. Отопление по домам не за секунды доходит, плюс ремонт непредвиденный.
Гость
18 сентября, 22:09
Ешкин троль 💩
18 сентября, 22:10
Даже если температура резко до нуля опустится, два-три дня в домах ещё вполне тепло будет...Дома прогретые...Так что запускать отопление, вполне можно с началом похолодания, замерзнуть никто не успеет...Сейчас даже без отопления окна открытые...
Гость
18 сентября, 22:14
18 сентября, 22:10
Даже если температура резко до нуля опустится, два-три дня в домах ещё вполне тепло будет...Дома прогретые...Так что запускать отопление, вполне можно с началом похолодания, замерзнуть никто не успеет...Сейчас даже без отопления окна открытые...
Конечно, так сантехники и горят желанием жить в ваших подвалах
18 сентября, 23:38
Несмотря на приятную погоду, ночами совершенно не жарко. По прогнозу тепло кончится вот-вот. И чего ноют? Будто сразу врубили как зимой
18 сентября, 23:38
С завидной регулярностью... Каждый год ! Одно и тоже ! Не ликует , а возмущается народ.., по поводу теплосетей и отопления к зиме. Нет чёткого понимания , какой же И с какого числа ,должна быть температура батарей в помещениях...Ведь в Век роботизации ... Уже ведь можно выстроить автоматизацию сетей отопления до уровня роботизации ... Это у нас на выставках всё хорошо..., а в жизни...??? Одни вопросы...
18 часов
Блин, дайте нам тогда, я не против буду
Гость
18 сентября, 22:34
Все норм всегда подключают по очереди теплотрассы, разом за одну ночь все теплосети города миллионика невозможно подключить, когда вы мерзнуть начнете
13 часов
Вот почему - то зимой, когда в морозы батареи были едва живые, нам всегда говорили, что котельная(Уктус. Сосновый бор) работает по окружающей температуре. Почему она у них сейчас жарит как в январе, когда на улице +20?! Кто и что там должен регулировать? Может, жадность некоторым пора отрегулировать?
18 сентября, 21:53
у нас все на год распределено за отопление, так шта пофек кода врубят. А счетчик у меня безлимитный, захотел врубил обогреватель хоть на скок
18 сентября, 22:35
Какое отопление? Третий день горячей воды нет. РТИ .
Гость
18 сентября, 22:25
Конечно дурь включать отопление когда на улице +22 !!! Кроме того, есть постановление, где чётко прописано, когда подавать тепло!
Гость
18 часов
Выключи в квартире. Около батареи вентиль есть. Видел?
Гость
17 часов
Гость
18 часов
Выключи в квартире. Около батареи вентиль есть. Видел?
Нет вентиля , не новостройка .
Гость
18 сентября, 21:44
На день позже включат - УЖАСНО На день раньше - НЕВОЗМОЖНО это терпеть ну кому то лишь бы поплакать
18 сентября, 21:53
Яростно плюсую, мухи всегда найдут свое
Гость
18 сентября, 23:14
18 сентября, 21:53
Яростно плюсую, мухи всегда найдут свое
Не ищи г ... , Муха
Гость
18 сентября, 22:22
Да нет никакого регулирования и никогда не было, уже сколько лет звездят, а как было вкл/выкл, так и осталось.
Гость
18 сентября, 23:08
Мы поставили регулятор в старом доме. РЭМП наверняка таким заниматься не будет, конечно.
Заныли опять миллинеалы и зумеры. А о нас старичье подумали? Мну уже шерстяные носки ношу и подштанники поддеваю под трикошки, до КиБа сбегать...ревматизм, суставы. Горе-поколение эгоистов вырастили
Гость
18 сентября, 21:42
Нет слов
Гость
18 сентября, 22:28
ну, теперь, стало быть, пропал калабуховский дом. Придётся уезжать, но куда, спрашивается? Всё будет как по маслу. Вначале каждый вечер пение, потом в сортирах замёрзнут трубы, потом лопнет котёл в паровом отоплении и так далее
Гость
18 сентября, 22:35
Че разнылись всегда с середины сентября начинали подключать отопление за редкими исключениями
Гость
18 сентября, 23:16
Садики , больницы ,но ни как не дома ,ноющий
Гость
18 сентября, 23:55
Гость
18 сентября, 23:16
Садики , больницы ,но ни как не дома ,ноющий
Да какая разница через неделю дома начнут кто ближе к ТЭЦ или котельной тех и подключают первее
Гость
19 часов
Гость
18 сентября, 23:16
Садики , больницы ,но ни как не дома ,ноющий
👍👍💯
18 сентября, 22:50
Вроде обычно начинают отопление включать в садиках, больницах, школах и т.п. Получается, на всех таких объектах Вторчермета тепло уже включили? Или из-за хорошей погоды начать пришлось с жилых домов?
Гость
18 часов
2 садика в разных концах Чкаловского района. Тепло есть с понедельника-вторника, в школе тоже.
Гость
17 часов
Гость
18 часов
2 садика в разных концах Чкаловского района. Тепло есть с понедельника-вторника, в школе тоже.
Представляю потеющих детей , потом простывать начнут от перегрева.
18 сентября, 23:50
Вот Лев Львович и говорит! Надо полностью переходить на электричество...! Не нужен нам Этот дорогой и взрывоопасный ГАЗ... !!! Плиты и батареи , перевести на электричество... Это ведь и безопасность повысится... И ямы копать не надо и трубы прокладывать...
Гость
15 часов
И вода будет по электрическим проводам в дома поступать
Хочу гулять ночью на улице,с отоплением жарко
20 часов
Приятно пить Жигулевское холодное при отопленит
Гость
18 сентября, 22:13
Ваще дело - платить! Целую, ваш С мирнов
Гость
19 часов
😀😀😀
Гость
18 сентября, 23:14
Включите на эльмаше плиз
Гость
17 часов
Мозги себе включи
Гость
19 сентября, 01:18
Так включить формально включат, батареи будут еле живые, а счета в следующем месяце зато придут кругленькие. Мэрия торопится бабло собирать
Гость
17 часов
Так и ,,заботятся,, по буржуйски .
Гость
19 часов
Когда среднесуточная температура опустится до +8 градусов и будет таковой в течение 5 суток - вот тогда и должны подавать тепло в дома; чёрным по белому в постановлении написано. А сейчас все форточки-окна-балконы у людей открыты, улица отваливается! Так почему жители должны это отопление улицы оплачивать?! Вот кто подал тепло в нарушение требований закона, тот пусть и оплачивает! А подали УК. Вот за их счёт и всё это должно быть! А так - не вредительство ли это в жару на улице ресурсы жечь?
Гость
17 часов
Нажива преступников это не иначе .
Гость
18 сентября, 21:51
Зимой будет холодно и баланс сойдётся.
Гость
18 сентября, 22:56
слишком жарко , голова болит и еще магнитная буря х2
Гость
18 сентября, 23:15
Подружка моложе дочки. Завет в гости Говорит холодно.Идти ?
Гость
19 сентября, 01:38
С 1 октября нужно включать
Гость
18 часов
Надо вторчик последним в очереди подключать. Тогда как раз замёрзнуть успеют. Им повезло, завтра начнет холодать, а у них уже тепло. Кстати, ночью уже совсем прохладно и дома по утрам не жарко. Радуйтесь, вместо того, чтобы скулить
Гость
18 часов
А если у нас дырявая ук чкаловская? Они не пойдут в ручную регулировать. Там людей у них вообще нет в конторе.
Гость
18 часов
Опять недовольные?
Гость
18 часов
А помните как хорошо быть в своей избе ? Взяли затопил печку .
19 часов
Удивляюсь этим городским службам. Как они справляются? Не требуют ни доплаты, ни молока за вредность. Ведь за ними следят, не жалея ни личного времени, ни здоровья. И жалуются, жалуются. На всё! Сделали-плохо, не сделали - плохо. 🥴
Гость
18 сентября, 22:15
У меня дома холодно, включите мне батареи ((((((((((
18 сентября, 23:16
помоги себя сам. Включи обогерватель или запеки ченить в духовке. Че как лялька
Гость
18 сентября, 23:28
Включу. Только без обязательств.
Гость
18 сентября, 22:17
Академ из гипсокартона можно подключать, эти платить и в июле будут👍😰
Гость
18 сентября, 22:05
В пукавике английском на снегокате не жарко ещё ездить??
Гость
21 час
Включите мне я не буду возмущаться
Гость
19 часов
Включи электро обогреватель, если такой мерзляк. Или просто выйди на улицу и погрейся на 🌞 солнышке)))
Гость
16 часов
Поставить перед батареей полдюймовый кран, такая проблема. Вызвать сантехника и сделать эту работу за все лето можно было? Привыкли проще ныть, чем что то самим сделать. На дворе капитализм вообще то.
Гость
13 часов
Четыре чугунных радиатора. Трубы с 70-х годов. Давай поставь так просто вентиля. Иногда проще полностью до стояка барахло убрать и новые радиаторы поставить. К сожалению стоит это недешево, даже если самому делать. А если нанимать ЖКХ-шных сантехников, то будет просто воздушно стоить. А народ в последнее время отнюдь не купается в деньгах.
Гость
14 часов
Да правильно, что включают отопление, ночью-то холодно
Гость
13 часов
Сегодня включили, жесть 😱 какая жара , все окна открыты. Издевательство, правильно, что люди не оплачивают ЖКУ.
Гость
18 сентября, 22:08
Отопление в такую жару нужно только в новых домах включать. У них дома с дырами и щелями, да и сами стены тонкие. Остальным хватает окон.
Гость
18 сентября, 22:15
На вторичке все новые дома. Новый район!
Гость
18 сентября, 23:15
Гость
18 сентября, 22:15
На вторичке все новые дома. Новый район!
С каких таких пор?
Гость
18 сентября, 21:46
В каких районах еще дали тепло?
Гость
18 сентября, 22:09
там распродажа пуховиков !!!! давай скидывайтесь все холопы
Гость
18 сентября, 22:08
Пуховик и снегоход сами себя не купят ! все отнестись с пониманием )))
Гость
19 сентября, 00:58
бражку во фляге пора ставить А.А.Д
Гость
22 часа
так вот почему такое лето на улице! это Вторчермет натопил улицу
Гость
21 час
Город полуторомилионный. Вся система запускается недели три. Кто то тепло получит в октябре. Только раньше детсады, школы и больницы в первую очередь подключали.
Гость
18 часов
Не беспокойтесь, зимой отключат....
Гость
17 часов
Да нет,нормально.Полгорода же слегло с пневмонией.
Гость
16 часов
Я проживаю на Никонова, дома жара, балкон открыт 😊 слава Богу, что отопление ещё не дали!!!
Гость
14 часов
Ну пусть Вторчермет сидел бы без отопления. Включайте побыстрее центр, мы будем счастливы. Понятно, что всё по графику. В квартирах никакой жары нет, иногда ночью приходится доставать второе одеяло.