Вы думаете потом, как похолодает, сразу за 1-3 дня весь город смогут запустить? Начали по определенному графику, кому-то не повезло, кто первый в списках. Если бы на последок вас оставили, ныли бы потом, что замерзаем, всем включили, нам нет.
Гость
18 сентября, 23:12
++++
Гость
19 сентября, 06:36
Госпади, какой ты нытик))
Гость
19 сентября, 09:37
Похолодает, тогда и включайте! Стены домов прогреты. В квартирах еще долго тепло будет. Сейчас всегда окна открыты.
Даже если температура резко до нуля опустится, два-три дня в домах ещё вполне тепло будет...Дома прогретые...Так что запускать отопление, вполне можно с началом похолодания, замерзнуть никто не успеет...Сейчас даже без отопления окна открытые...
Даже если температура резко до нуля опустится, два-три дня в домах ещё вполне тепло будет...Дома прогретые...Так что запускать отопление, вполне можно с началом похолодания, замерзнуть никто не успеет...Сейчас даже без отопления окна открытые...
Конечно, так сантехники и горят желанием жить в ваших подвалах
С завидной регулярностью... Каждый год ! Одно и тоже ! Не ликует , а возмущается народ.., по поводу теплосетей и отопления к зиме. Нет чёткого понимания , какой же И с какого числа ,должна быть температура батарей в помещениях...Ведь в Век роботизации ... Уже ведь можно выстроить автоматизацию сетей отопления до уровня роботизации ... Это у нас на выставках всё хорошо..., а в жизни...??? Одни вопросы...
Вот почему - то зимой, когда в морозы батареи были едва живые, нам всегда говорили, что котельная(Уктус. Сосновый бор) работает по окружающей температуре. Почему она у них сейчас жарит как в январе, когда на улице +20?! Кто и что там должен регулировать? Может, жадность некоторым пора отрегулировать?
Заныли опять миллинеалы и зумеры. А о нас старичье подумали? Мну уже шерстяные носки ношу и подштанники поддеваю под трикошки, до КиБа сбегать...ревматизм, суставы. Горе-поколение эгоистов вырастили
у нас все на год распределено за отопление, так шта пофек кода врубят. А счетчик у меня безлимитный, захотел врубил обогреватель хоть на скок
Гость
18 сентября, 21:42
Нет слов
Гость
18 сентября, 22:28
ну, теперь, стало быть, пропал калабуховский дом. Придётся уезжать, но куда, спрашивается? Всё будет как по маслу. Вначале каждый вечер пение, потом в сортирах замёрзнут трубы, потом лопнет котёл в паровом отоплении и так далее
Гость
18 сентября, 22:35
Че разнылись всегда с середины сентября начинали подключать отопление за редкими исключениями
Гость
18 сентября, 23:16
Садики , больницы ,но ни как не дома ,ноющий
Гость
18 сентября, 23:55
Гость
18 сентября, 23:16
Садики , больницы ,но ни как не дома ,ноющий
Да какая разница через неделю дома начнут кто ближе к ТЭЦ или котельной тех и подключают первее
Вроде обычно начинают отопление включать в садиках, больницах, школах и т.п. Получается, на всех таких объектах Вторчермета тепло уже включили? Или из-за хорошей погоды начать пришлось с жилых домов?
Гость
19 сентября, 07:40
2 садика в разных концах Чкаловского района. Тепло есть с понедельника-вторника, в школе тоже.
Гость
19 сентября, 08:05
Гость
19 сентября, 07:40
2 садика в разных концах Чкаловского района. Тепло есть с понедельника-вторника, в школе тоже.
Представляю потеющих детей , потом простывать начнут от перегрева.
Вот Лев Львович и говорит! Надо полностью переходить на электричество...! Не нужен нам Этот дорогой и взрывоопасный ГАЗ... !!! Плиты и батареи , перевести на электричество... Это ведь и безопасность повысится... И ямы копать не надо и трубы прокладывать...
Гость
19 сентября, 10:36
И вода будет по электрическим проводам в дома поступать
Так включить формально включат, батареи будут еле живые, а счета в следующем месяце зато придут кругленькие. Мэрия торопится бабло собирать
Гость
19 сентября, 08:07
Так и ,,заботятся,, по буржуйски .
Гость
19 сентября, 06:21
Когда среднесуточная температура опустится до +8 градусов и будет таковой в течение 5 суток - вот тогда и должны подавать тепло в дома; чёрным по белому в постановлении написано. А сейчас все форточки-окна-балконы у людей открыты, улица отваливается! Так почему жители должны это отопление улицы оплачивать?! Вот кто подал тепло в нарушение требований закона, тот пусть и оплачивает! А подали УК. Вот за их счёт и всё это должно быть! А так - не вредительство ли это в жару на улице ресурсы жечь?
Гость
19 сентября, 08:08
Нажива преступников это не иначе .
Гость
18 сентября, 21:51
Зимой будет холодно и баланс сойдётся.
Гость
18 сентября, 22:56
слишком жарко , голова болит и еще магнитная буря х2
Гость
18 сентября, 23:15
Подружка моложе дочки. Завет в гости Говорит холодно.Идти ?
Гость
19 сентября, 01:38
С 1 октября нужно включать
Гость
19 сентября, 06:56
А если у нас дырявая ук чкаловская?
Они не пойдут в ручную регулировать.
Там людей у них вообще нет в конторе.
Гость
19 сентября, 06:54
Надо вторчик последним в очереди подключать. Тогда как раз замёрзнуть успеют. Им повезло, завтра начнет холодать, а у них уже тепло. Кстати, ночью уже совсем прохладно и дома по утрам не жарко. Радуйтесь, вместо того, чтобы скулить
Гость
19 сентября, 06:56
Опять недовольные?
Гость
19 сентября, 07:37
А помните как хорошо быть в своей избе ? Взяли затопил печку .
Удивляюсь этим городским службам. Как они справляются? Не требуют ни доплаты, ни молока за вредность. Ведь за ними следят, не жалея ни личного времени, ни здоровья. И жалуются, жалуются. На всё! Сделали-плохо, не сделали - плохо. 🥴
Гость
18 сентября, 22:15
У меня дома холодно, включите мне батареи ((((((((((
помоги себя сам. Включи обогерватель или запеки ченить в духовке. Че как лялька
Гость
18 сентября, 23:28
Включу.
Только без обязательств.
Гость
18 сентября, 22:17
Академ из гипсокартона можно подключать, эти платить и в июле будут👍😰
Гость
18 сентября, 22:05
В пукавике английском на снегокате не жарко ещё ездить??
Гость
19 сентября, 04:27
Включите мне я не буду возмущаться
Гость
19 сентября, 06:25
Включи электро обогреватель, если такой мерзляк. Или просто выйди на улицу и погрейся на 🌞 солнышке)))
Гость
19 сентября, 09:16
Поставить перед батареей полдюймовый кран, такая проблема. Вызвать сантехника и сделать эту работу за все лето можно было? Привыкли проще ныть, чем что то самим сделать. На дворе капитализм вообще то.
Гость
19 сентября, 12:34
Четыре чугунных радиатора. Трубы с 70-х годов. Давай поставь так просто вентиля.
Иногда проще полностью до стояка барахло убрать и новые радиаторы поставить. К сожалению стоит это недешево, даже если самому делать. А если нанимать ЖКХ-шных сантехников, то будет просто воздушно стоить.
А народ в последнее время отнюдь не купается в деньгах.
Гость
19 сентября, 11:18
Да правильно, что включают отопление, ночью-то холодно
Гость
19 сентября, 12:33
Сегодня включили, жесть 😱 какая жара , все окна открыты. Издевательство, правильно, что люди не оплачивают ЖКУ.
Гость
18 сентября, 22:08
Отопление в такую жару нужно только в новых домах включать. У них дома с дырами и щелями, да и сами стены тонкие. Остальным хватает окон.
Гость
18 сентября, 22:15
На вторичке все новые дома. Новый район!
Гость
18 сентября, 23:15
Гость
18 сентября, 22:15
На вторичке все новые дома. Новый район!
С каких таких пор?
Гость
18 сентября, 21:46
В каких районах еще дали тепло?
Гость
18 сентября, 22:08
Пуховик и снегоход сами себя не купят ! все отнестись с пониманием )))
Гость
18 сентября, 22:09
там распродажа пуховиков !!!! давай скидывайтесь все холопы
Гость
19 сентября, 00:58
бражку во фляге пора ставить
А.А.Д
Гость
19 сентября, 03:17
так вот почему такое лето на улице! это Вторчермет натопил улицу
Гость
19 сентября, 04:16
Город полуторомилионный. Вся система запускается недели три. Кто то тепло получит в октябре. Только раньше детсады, школы и больницы в первую очередь подключали.
Гость
19 сентября, 07:30
Не беспокойтесь, зимой отключат....
Гость
19 сентября, 08:16
Да нет,нормально.Полгорода же слегло с пневмонией.
Гость
19 сентября, 09:11
Я проживаю на Никонова, дома жара, балкон открыт 😊 слава Богу, что отопление ещё не дали!!!
Гость
19 сентября, 11:11
Ну пусть Вторчермет сидел бы без отопления. Включайте побыстрее центр, мы будем счастливы. Понятно, что всё по графику. В квартирах никакой жары нет, иногда ночью приходится доставать второе одеяло.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
1 м/c,
ю-в.
751мм 70%Жители Вторчермета возмутились из-за включения батарей