перейти к публикации
136 комментариев к публикации

Будет жарко как в бане! В Екатеринбурге включат отопление в домах, несмотря на 20-градусное тепло

16 сентября, 15:19
"По его словам, в Екатеринбурге самая сложная схема теплоснабжения в России"...да-да, мы вам верим....для тюменских все,что больше трех - очень сложно, сложнее не бывает...
16 сентября, 15:13
у меня в квартире окна на 2 стороны, в одной части где солнце светит - тепло и хорошо! А в другой я обогреватель перед сном включаю, т.к. там холодрыга, и днем в той части квартиры стараюсь вообще не находиться.
Гость
16 сентября, 16:24
Ивановна В., живёте в Ивделе??? Екатеринбург, 4 окна и все на восток. Солнце только ранним утром. Дома ЖАРА, без кондиционера 24-25 градусов. С кондишеном кайф - 19 ровно!!!!!!!!
Гость
16 сентября, 18:04
Гость
16 сентября, 16:24
Ивановна В., живёте в Ивделе??? Екатеринбург, 4 окна и все на восток. Солнце только ранним утром. Дома ЖАРА, без кондиционера 24-25 градусов. С кондишеном кайф - 19 ровно!!!!!!!!
19 дубак. Ставлю всегда около 24, а на ночь 27.
16 сентября, 19:06
Гость
16 сентября, 16:24
Ивановна В., живёте в Ивделе??? Екатеринбург, 4 окна и все на восток. Солнце только ранним утром. Дома ЖАРА, без кондиционера 24-25 градусов. С кондишеном кайф - 19 ровно!!!!!!!!
Для меня +23 холодно, а вам -19 жара. Стройте ярангу!
16 сентября, 16:13
Пусть лучше жарко будет, чем холодно.
Гость
16 сентября, 17:15
Если телек не выключать - не замерзнете ))
16 сентября, 20:30
Почему у нас народ такой тупой и инертный? Это же явное нарушение, давайте все писать в прокуратуру, Президенту, сколько можно издеваться с этим отоплением?(попутно согнав "замерзших" ботов на Е1 как обычно кстати)
16 сентября, 15:20
я б вообще его не отключал, столько денег можно заработать
16 сентября, 15:03
Не включают - плохо, позаботились заранее - плохо.
Гость
16 сентября, 17:43
Времени на раскачку нет! )
16 сентября, 19:04
С таким "глобальным потеплением" мы на 1м этаже нынче с августа мерзнем!
Гость
17 сентября, 11:21
У нас западная сторона, практически все лето холодрыга.
Гость
16 сентября, 14:54
Будет поздно для чего? Сразу -30 бабахнет что ли?
Гость
16 сентября, 14:58
первый год что ли на Урале живете? Такое вполне реально! Как и после -30 потом опять +15 в течение суток
16 сентября, 15:25
Поздно будет на эту тему стонать. Проблема же...
Гость
16 сентября, 17:34
Жара в квартире и без отопления такая, что периодически трогаю батареи
Гость
16 сентября, 20:09
++++++
Гость
16 сентября, 14:43
в течении 2х недель. не переживайте не задохнёмся от жары, к этому моменту уже будет на улице +8-10 градусов
Гость
16 сентября, 14:57
По ночам будет +8 +10, а днём все +20
Гость
16 сентября, 19:24
Гость
16 сентября, 14:57
По ночам будет +8 +10, а днём все +20
На следующей неделе ночью уже будет ноль градусов.
Гость
16 сентября, 20:03
по ночам может в школах учиться? чтобы оценить плюсы отопления?
Гость
16 сентября, 15:07
Отопление нужно, потому что перепад температур днём и ночью сильный, в домах без отопления будет сырость.
Гость
16 сентября, 16:27
Осушитель воздуха вам в помощь
Гость
16 сентября, 17:13
Гость
16 сентября, 16:27
Осушитель воздуха вам в помощь
И вентиляция!
Гость
16 сентября, 19:23
Гость
16 сентября, 16:27
Осушитель воздуха вам в помощь
Отопление тоже поможет.
16 сентября, 16:33
Отопление включить. Температуру теплоносителя 40, и этого будет вполне достаточно.
16 сентября, 20:41
Щас разбежались регулировать температуру теплоносителя! Бегут и тапки теряют, в смиренном ожидании требований перерасчета!
Гость
16 сентября, 14:40
пуховик теплоизолирует, можно его на радиатор привязать
16 сентября, 15:24
Гость, Платить то всё равно будешь, только за отопление улицы.
Гость
16 сентября, 16:02
16 сентября, 15:24
Гость, Платить то всё равно будешь, только за отопление улицы.
При чём тут улица? В домах счётчик стоит и если он так сделает, то платить будут меньше все жильцы, но совсем немного. А если так сделают все жильцы?
16 сентября, 19:08
Гость
16 сентября, 16:02
При чём тут улица? В домах счётчик стоит и если он так сделает, то платить будут меньше все жильцы, но совсем немного. А если так сделают все жильцы?
Какой счетчик в хрущевках? Не все же в Академе парятся в студиях!
Гость
16 сентября, 15:06
Северная сторона, жары не наблюдается
Гость
16 сентября, 22:31
кто же на севере квартиру покупает?
Гость
16 сентября, 21:04
Удивляют эти мерзляки. Отопление включат, будем опять отапливать улицу. Такие счета опять будут приходить. В прохладе и спится хорошо и здоровье не нарушается от сухого воздуха при включенных батареях.
16 сентября, 21:48
Это боты, а не мерзляки. Администрация давно имеет штат нужных людей под нужные мнения "народа", если не заметили.
Гость
16 сентября, 15:54
Меня бесит этот факт, значит отопление пожалуйста, а вот что бы вода из под крана бежала горячая так хрен вам. Где логика-то? Почему комунальщики не могут подать в дом горячую воду, а деньги берут как за горячую.
Гость
16 сентября, 16:25
это ты своей УК вопросы задавай, почему вода не горячая. У нас норм вода. Раньше нужно было пропускать долго. Потом что-то сделали, пропускать если и надо то не долго. А в часы разбора, когда народ водой пользуется, кипяток нормальный такой идет.
Гость
16 сентября, 16:27
Однотрубная система, скорее всего. Даже в комфорт-классе домов, потому что застройщики экономят на всем ради прибылей в 1000%. Вот в старых домах, с положенными двумя трубами, горячая вода, как правило, на самом деле горячая круглый год.
16 сентября, 18:51
Да уж! Эта тема , с горячей водой , уже давно волнует умные головы... И с отоплением тоже...! Ведь можно уже придумать датчики тепла автоматические! Что б регулировали подачу воды , такую , какую нужно за такие сумасшедшие деньги , которые мы платим, Ведь специально этим заниматься не хотят,,, Чтобы находиться у золотой жилы , да не положить себе в карман , лишние купюры...!
Гость
16 сентября, 21:12
Это надо быть какими дебилами в такую тёплую погоду отопление включать....
16 сентября, 14:44
конечно врубят отопление пораньше, ведь народу то приходиться платить огромные цены по завышенным тарифам... ведь коммунальной мафии надо отдыхать и золотые унитазы себе покупать... а золото ща в дефиците и подорожало... 🤑
Гость
16 сентября, 14:59
А мы за отопление платим весь год,есть,нет,по полной идет оплата
Гость
16 сентября, 15:04
10 лет работаю в коммунальной компании, все 10 лет нет денег. 25% народу вообще не платит. У нас одно за другим дело о банкротстве. Мы именно те кто поставляет тепло, от котельной до управляющей, нас и управляющие обманывают не платят. Ваши деньги не в коммунальных компаниях, а у тех кто собирает денежки Тут понимаешь цепочка. Мы например греем воду и поставляем городу, счета вам управляющие выставляют, мы выставляем счета управляющим, которые с вас берут денег и нам отправляют, управляющие без денег тоже могут не платить. А как ты говоришь коммунальная мафия это те кто денежку собирает, они чисто на процентах живут. Им ничего делать не надо, они только как проверяющий орган. Помнишь фикалиями на Крауля затопило новый ЭЛИТНЫЙ дом, где богатые живут. А своим слесарям они не платят. Ты походи по управляющим денег там нет. Ну и потом, чтобы отремонтировать теплотрассы нужны деньги летом а летом вы не платите. Зп народу платить надо. За то что вам ремонтируют тоже платить надо. ЖКХ сейчас оно еле выживает. То что ты платишь управляющей, там им чуть чуть остается на содержание вашего дома, а если большая компания на целые кварталы.
16 сентября, 15:23
Гость
16 сентября, 15:04
10 лет работаю в коммунальной компании, все 10 лет нет денег. 25% народу вообще не платит. У нас одно за другим дело о банкротстве. Мы именно те кто поставляет тепло, от котельной до управляющей, нас и управляющие обманывают не платят. Ваши деньги не в коммунальных компаниях, а у тех кто собирает денежки Тут понимаешь цепочка. Мы например греем воду и поставляем городу, счета вам управляющие выставляют, мы выставляем счета управляющим, которые с вас берут денег и нам отправляют, управляющие без денег тоже могут не платить. А как ты говоришь коммунальная мафия это те кто денежку собирает, они чисто на процентах живут. Им ничего делать не надо, они только как проверяющий орган. Помнишь фикалиями на Крауля затопило новый ЭЛИТНЫЙ дом, где богатые живут. А своим слесарям они не платят. Ты походи по управляющим денег там нет. Ну и потом, чтобы отремонтировать теплотрассы нужны деньги летом а летом вы не платите. Зп народу платить надо. За то что вам ремонтируют тоже платить надо. ЖКХ сейчас оно еле выживает. То что ты платишь управляющей, там им чуть чуть остается на содержание вашего дома, а если большая компания на целые кварталы.
давай рассказывай! Воду они греют. Вода горячая как побочка от производства электроэнергии идёт.
Гость
16 сентября, 14:51
Молодцы отлично, лучше раньше чем когда дети заболеет.
16 сентября, 15:09
закаляйтесь лучше, комнатные растения)
Гость
17 сентября, 01:53
Детей закалять надо, чтобы не болели.
Гость
16 сентября, 16:52
Все нужно делать своевременно и отопление включать в том числе. С 22-23 уже будет холодно. Т.к. отопление включают поэтапно, то многим к этому времени еще и не дадут тепло. Дети и пожилые люди не столь закаленные как некоторые (зимой без шапок, одежда нараспашку).
Гость
16 сентября, 14:46
Дома 19 градусов. Стены продуваются, поэтому давно включаем отопитель.
16 сентября, 14:52
Гость, ну дак отопитель в такую погоду хорошо справляется.
16 сентября, 15:12
в палатке обитаете?
16 сентября, 15:23
"Стены продуваются" - это ты гордишься или жалуешься? А свои руки приложить, чтоб устранить продувание? Не? Лапки?
Гость
16 сентября, 16:15
Что все возмущаетесь то?Ясно сказали что в первый этап будут подключать школы,больницы,детские сады,а этап продлится неделю.И только во второй этап,а это значит с 23 числа,начнут подключать дома.А там уже будет похолодание,так что,все будет в норме.
Гость
16 сентября, 16:26
так тут одни боты сидят. Читать не умают, думать тоже. Главное погундеть. И дети у них по ходу дела отсутствуют, в холодные школы и садики не ходят.
Гость
16 сентября, 20:02
у нас на ЖБИ в школе дети окна не закрывыют, в классах жара!
16 сентября, 19:07
Сколько ЛЮДЕЙ! Столько и мнений...! Коммунальщикам не нужны наши мнения ... Им денежки подавай !!! Они не интересуются , как у Вас работает отопление, Они только и знают ,,,, поглядывать в квитанции об оплате... и высылать нам уведомления ... Прежде чем Включить отопление , они должны систему отопления опрессовать...
Гость
16 сентября, 14:47
Т+ своей смертью не помрет
16 сентября, 15:14
Что-то знакомое.... Умри умри.... Умер.... Ты чего это удумал, оживай и работать в поте лица...
Гость
16 сентября, 17:19
Они будут участниками крупнооптовой сделки ))
Гость
16 сентября, 14:38
Отопление нужно только с ноября по март. А не с сентября по май. В итоге, каждый год 4 месяца просто топят улицу.
16 сентября, 14:44
зарабатывают деньги...
16 сентября, 14:47
Гость, дайте им волю дак они круглый год будут топить 🤔
Гость
16 сентября, 14:50
Гость, на югах живёшь?
Гость
16 сентября, 15:10
Днище СМИ раньше хотя бы график районов писали... А щас и так сойдет. Чем эта новость от предыдущей отличается... Ни чем.
Гость
16 сентября, 17:08
Нужно уже включать отопление, но на минималке. Даже минимальный источник тепла дает в квартире ощущение комфорта.
Гость
17 сентября, 08:32
Такие все смешные, рано им включать, сегодня ночью было всего 3 градуса и прям сейчас я проснулась пол двумя одеялами, потому что невозможно холодно, да, днем на улице не так прохладно, но это продлится еще три дня, а дальше уже и днем будет холодать, а ночью тем более, через неделю -1 обещают, кому жарко на батареях давно устанавливают регулировку, у меня вообще в ноль можно выключить батарею в отопительный сезон, это Урал, а не Сочи, тут климат максимально контрастный, не хотите вариться в домах, меняйте старые, ржавые батареи на радиаторы с регулировкой и будет вам счастье
Гость
16 сентября, 14:44
У многих людей давно стоят счётчики отопления и регулятор давления, которыми можно регулировать температуру в квартире как тебе комфортно. Со следующей недели можно смело запускать сезон отопления.
Гость
16 сентября, 15:01
Такие штуки есть только в 1% домов.
Гость
16 сентября, 16:25
Гость
16 сентября, 15:01
Такие штуки есть только в 1% домов.
Гость, что тебе мешает???
Гость
16 сентября, 19:13
Гость
16 сентября, 16:25
Гость, что тебе мешает???
Чушь не пишите, в старых домах нет в квартирах счётчиков, тут и особенности разводки и даже если решишь поставить, их невозможно сдать, потому что надо их ставить в каждую квартиру
16 сентября, 18:34
На всех ! Всё равно не угодишь ... ИЗ-за Небесной канцелярии...
16 сентября, 21:43
Для этого есть НОРМАТИВЫ. Которые нарушаются в этом городе постоянно. Самое время проверить на коррупционную составляющую.
Гость
16 сентября, 15:36
Отопление однозначно пора включать , квартиры выстыли , сырость ощущается , да и лето было не ах , хоть днём тепло , ночи то холодные , да и к концу недели уже явно похолодание обещают
Гость
16 сентября, 20:06
они у вас не выстыли, они у вас с дырявые просто.
Гость
16 сентября, 15:32
20тиградусное тепло закончится в пятницу. Плюс 10 днем и дожди начнутся - отопление очень понадобится.
Гость
16 сентября, 15:45
Отопление запустить это не кран в ванной открыть, а кому будет жарко идите на улицу
Гость
16 сентября, 17:24
Россия, богатейшая страна, вполне могла бы позволить себе электроотопление, а газ и соляру оставить промышленности...
Гость
16 сентября, 14:58
Пусть подключают, у нас и теплеет и холодает резко!
Гость
16 сентября, 14:57
Кому повезло? Мне пока обогревателя хватает. Пока считаю не стоит отопление включать. Да и вообще аренду подняли. Зп никто не подымал. Только минусы это отопление. Лучше бы в каждую квартиру ставили кран для подачи тепла, надо включил. За границей например в канаде, люди вечером пришли включили отопление. У нас круглый год топят как в лютые морозы.
Гость
16 сентября, 15:05
Так на Западе деньги считают и уважают своё народ. А у нас всё что связанно с жкх это обязаловка, плати и всё, даже если сами батареи перекрыл всё равно плати по полной
Гость
16 сентября, 16:27
у нас это где? в старых домах и то уже регулируется теплоноситель в зависимости от температуры на улице. В новых - тем более.
16 сентября, 16:50
Переезжайте в новострой.
Гость
16 сентября, 15:07
А почему нельзя включить отопление одновременно с похолоданием?
Гость
16 сентября, 19:38
Потому что включить отопление - это не один вентиль провернуть. Во время запуска часто случается прорывы, несмотря на плановые опрессовки. Поэтому включают постепенно, чтобы не перегрузить коммуникации.
Гость
16 сентября, 15:08
Ну и кому повезло то? Рассказчики
Гость
16 сентября, 15:24
Мошенники обыкновенные.
Гость
16 сентября, 17:16
Давно пора у кого не солнечная сторона, как в январе холодно
Гость
16 сентября, 20:04
из чего у вас стены? дом новостройка?
Гость
16 сентября, 19:39
В очередной раз убеждаюсь - в Екатеринбурге больные власти (на голову, у них, по ходу, вечный по-видимому) и самая коррумпированная система. Как же им быстрее хочется начать хапать, хапать и хапать! Посмотрим, когда украина дойдёт до Урала (а это уже будет скоро), как они запоют! Тогда и хапать нечем будет, да и нечего! И поделом! Отвратительно и противно жить в таком городе, с такой властью!
Гость
17 сентября, 01:59
Фантазёр! Украине некогда про Урал думать, как бы самой не исчезнуть с лица Земли. ))
Гость
16 сентября, 20:57
"в Екатеринбурге самая сложная схема теплоснабжения в России" Еще самые старые трамваи, самая компактная территория с кучей человейников, самое большое количество мигрантов, самое короткое метро, самая грязная грязь, ну и самая..... администрация. Что еще у нас самое?
Гость
17 сентября, 02:00
Что самое паршивое, то в Екатеринбурге обязательно встретишь!
Гость
16 сентября, 14:56
Сейчас в квартире жарко даже с отключенными батареями. Окна всегда немного открыты на проветривании даже ночью. Какое отопление при такой температуре на улице?
Гость
16 сентября, 16:28
Да да, кто вам поверил? Исключение - знаю двух дам, им вечно душно и жарко. Но это гормоны и здоровье.
Гость
16 сентября, 15:12
Русский язык учил в к анаде?
Гость
16 сентября, 15:37
я уже сгонял резину поменял несмотря на 20-градусное тепло - можно новость запилить про меня
Гость
16 сентября, 15:36
Дома жара, балкон постоянно открыт. Какое может быть отопление 🤔 правильно, что люди не оплачивают ЖКУ, взыскивайте через суд 😂
Гость
16 сентября, 15:50
Ну вот. Я кондиционер прекрасно согреваюсь, а ночной режим (слип) просто сказка. До других мне дела нет, пускай мучаются. Хотя батареи у меня тоже с автоматическими терморегуляторами..
Гость
16 сентября, 17:12
И чо, за 25 лет вставания с колен не смогли упростить систему? )
Гость
16 сентября, 17:28
у меня кондеры, мне фиолетово
Гость
16 сентября, 19:58
надо или запретить строить дома из картона или дома из картона подключать по их собственному графику. Холодно в новостройках. Потому что для удешевления строительства, стены сделали тоньше, а этажей больше.
Гость
17 сентября, 10:24
Совсем сдурели от жадности! С каждым годом все раньше включают, скоро просто отключать перестанут. Почему мы должны страдать от перетопа и оплачивать навязанную услугу?!
Гость
16 сентября, 14:40
Только недавно отопление выключили. И снова включают. Уже тогда бы целый год топили. А что деньги то халявные не рубить?
16 сентября, 14:51
хорошо, будет по вашему... 😃