перейти к публикации
81 комментарий к публикации

«Кладовка по цене шикарного номера»: в Екатеринбурге выставили крохотную студию за 50 тысяч. Съемщики бунтуют

10 сентября, 05:34
Если посуточно, обычная цена...полторы две тысячи в сутки это в любом более менее туристическом городе....другое дело на длительный срок ...там цены другие.
Гость
10 сентября, 05:38
Вот именно - туристическом .У нас ходить ноги подворачивать на тротуарах.Перед туристами стыдно. Убогий транспорт времен СССР портит любой городской пейзаж.А цены да ...это любят задрать.За что!!!
Гость
10 сентября, 13:50
В туристическом городе вменяемые однушки скорее всего будут от 4-5 тысяч.
10 сентября, 13:04
Собственник какую хочет цену такую и ставит-кому не нравится может не смотреть.
10 сентября, 08:50
тссс... Копейки! Ща средняя ЗП уже к сотке приближается)))
Гость
10 сентября, 10:22
"Ща средняя ЗП уже к сотке приближается" ... думаю в 2025 по средней зарплате обойдем Швейцарию и Люксембург. Вот как возьмем как опубликуем банные Ростата о росте ЗП и пусть все знают... а то что на квартплату не хватает это ерунда... ты сам виноват....
Гость
10 сентября, 10:29
Гость
10 сентября, 10:22
"Ща средняя ЗП уже к сотке приближается" ... думаю в 2025 по средней зарплате обойдем Швейцарию и Люксембург. Вот как возьмем как опубликуем банные Ростата о росте ЗП и пусть все знают... а то что на квартплату не хватает это ерунда... ты сам виноват....
Да да … НЕТ ДАННЫХ О РОСТЕ ПРОИЗВОДСТВА или ИНВЕСТИЦИЯХ или РОСТЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРуДА …. ПОТОМУ ЧТО ИХ НЕТ А зарплата растет. ЧУДЕСА статистики. Да нет у нас ВВП города для средней ЗП 100 р
Гость
10 сентября, 10:36
Гость
10 сентября, 10:22
"Ща средняя ЗП уже к сотке приближается" ... думаю в 2025 по средней зарплате обойдем Швейцарию и Люксембург. Вот как возьмем как опубликуем банные Ростата о росте ЗП и пусть все знают... а то что на квартплату не хватает это ерунда... ты сам виноват....
Я перепутал множители при письме вы сами понимаете как считают фонд оплаты труда И в ЕКБ получится астрономическая цифра
10 сентября, 09:02
А еще недавно кота продавали за полмиллиона рублей, а он даже не разговаривает , в трамвае за себя не платит и водку не пьёт. Я бунтую!
Гость
10 сентября, 05:35
рынок порешает, на каждую студию свой покупатель, тьфу ты арендатор найдётся! вот с бабами всё по другому, страшные и толстые всегда в пролёте, хоть им евроремонт, хоть еврошпаклёвку, бесполезно...
Гость
10 сентября, 10:24
на каждую припозорную и убогую студию свой покупатель найдется потомучто на большее не потянуть
Гость
10 сентября, 16:02
страшные и тослтые как раз при мужиках)) потому что знают - если мужик позвал жить, надо соглашаться. следующего может не быть. Вот и живут с такими же - страшными и толстыми мужиками))
Гость
10 сентября, 08:20
Удивляет мнение большинства, почему кто-то вам что-то должен? Нет денег на этот вариант, снимайте клоповник за 20 на отшибе в старом жилом фонде, вариантов ведь масса. Собственник поставил 50к цифру, это его полное право, ведь запусти того, кто привык жить за 20к в антиусловиях, он всю студию просто превратит в хаос, большинство таких
Гость
10 сентября, 08:42
Никто и не требует ничего с собственников. Чему вы удивляетесь? С комментариев, дак они для обсуждения и созданы.
Гость
10 сентября, 11:01
Избыточную недвижимость давно пора национализировать и сдавать в аренду через администрации.
Гость
10 сентября, 23:02
Гость
10 сентября, 11:01
Избыточную недвижимость давно пора национализировать и сдавать в аренду через администрации.
В таком случае она станет еще дороже, ведь арендатору придется кормить армию чиновников.
Гость
10 сентября, 06:30
Ну это же в новом доме? И как бы дом то не простой. Снимите за 30 через перекресток в старом фонде и будет вам счастье.
Гость
10 сентября, 08:37
Не простой, а какой- золотой?
Гость
10 сентября, 10:06
Улицу Мельковскую и переулок Мельковский не путайте. Этот дом находится за вокзалом и рядом с ним только такие же человейники в промзоне стоят. Район отстойный, шум и грязь от проспекта Космонавтов,машину не поставить нормально и пфффф за студию полтос отдавать, не смешите.
10 сентября, 17:17
То есть никого не напрягает что китайские вёдра, которые в Китае по пол ляма стоят, здесь нам продают за 5 лямов
Гость
10 сентября, 06:19
Цена конечно завышена. Но это рынок. Каждый имеет право предложить свой вариант. У кого нет жилья - те негодуют. Зато радуются те кто сдает жилье.
Гость
10 сентября, 06:18
Если бы не платили таких денег, то и не сдавали бы
Гость
10 сентября, 08:19
Ну что, где эти мамины инвесторы, которые орали, что снимать выгоднее чем купить свое?))
10 сентября, 06:11
Сами себе и сдавайте за такую цену
Гость
10 сентября, 07:49
Так тебя НИ КТО и не заставляет ! Кому то - 1000 р деньги, кому то 50 т.р. за сутки нормально. Расценки в Хаяте посмотри.
Гость
10 сентября, 10:54
Сами себе сдавайте ... и налоги при этом в бюджет НЕ ЗАБЫВаЙТЕ
10 сентября, 08:36
15-20 тр лет 15 назад стоило, цены раза в 2 - 3 увеличились.
Гость
10 сентября, 05:44
— Этот вопрос задайте застройщикам. Квартиры уже не от 3,5 миллионов за однокомнатную, а за 10. И + % по ипотеке. Когда я купила однокомнатную за 2,820 и платила ипотеку 21 тысячу то сдавала 15+. Другую взяла за 3,800 миллиона в 2014 году и сдавала за 25 тысяч, сейчас также сдавать за 15-25? При том что такая площадь квартиры у этого же застройщика в этом же районе стоит 10 миллионов? Платеж по ипотеке можно легко посчитать. Если бы стоимость их была в районе четырех миллионов, тогда бы и я удивлялись, сейчас то чему удивляться? — возражает читательница E1.RU. А почему съемщик должен платить Вашу ипотеку?
10 сентября, 05:54
Съемщик платит арендную плату, владелец квартиры ожидаемо ставит цену аренды ориентировочно в размере платежа за ипотеку, что Вам еще не понятно? Съемщик волен согласится или отказаться, тут уже решает рынок.
Гость
10 сентября, 06:26
Потому что это рынок. За 1000 в месяц ее бы любой бомж мог снять, за сданные бутылки. А за 50 придется подождать клиентов. Но они найдутся, я уверен. Потому как много людей ищут аренду где-то между Тихвином за 150 в сутки и койкоместом в подвале за 200 рублей.
Гость
10 сентября, 06:59
10 сентября, 05:54
Съемщик платит арендную плату, владелец квартиры ожидаемо ставит цену аренды ориентировочно в размере платежа за ипотеку, что Вам еще не понятно? Съемщик волен согласится или отказаться, тут уже решает рынок.
Все верно. Если ни кто не будет за эту цену снимать, то цену снизят. Особенно если хозяин очень рассчитывает на определённый доход в промежуток времени. Меньший доход лучше чем его отсутствие. А вот если ему доход не важен, то он проще перестанет её здавать( ну не задавать же подозрительного контингента, который разнесет все за неделю), чем уменьшит предложение и поддержит высокую цену.
Гость
10 сентября, 10:18
Центр города, новый дом, новый ремонт, вид из окна. Люди всегда ищут и ждут халяву и думают, что им все всё должны
Гость
10 сентября, 14:03
нет денег, сидите у себя в колхозах. А то нищеброды хотят все за даром. Им хоть какую квартиру дай, все в сарай превратят.
Гость
10 сентября, 09:00
За 20 тысяч я снимала 15 лет назад. Сравните, сколько стоили квартиры тогда и сейчас. Отсюда и стоимость аренды. Человек купил квартиру за бешеные деньги, вы думаете он будет ее сдавать за копейки, чтобы ее кто-то убил?
Гость
10 сентября, 09:22
а за чем он ее купил за бешеные деньги? мог бы не покупать и не кормить жирных котов тогда и квартиры были бы по прежней цене сами виноваты А.А.Д
Гость
10 сентября, 08:45
Я за 25 сдаю студию с кондером, новой стиралкой, нормальной кухней с вытяжкой. На фото лютый эконом, конечно.
Гость
10 сентября, 10:06
Локация какая? Какадем??
Гость
10 сентября, 10:32
И как, на сколько хватает новой стиралки и нормальной кухни?
Гость
10 сентября, 06:45
Реклама
Гость
10 сентября, 07:19
Не реклама. Я бы двушку дешевле 100 к в Москве в следующем году не поставил бы. НЕ снимут - будет дефицит, снимут - будет инфляция т.к. снимают чаще всего за серый нал жители бывших Союзных Республик. Будет инфляция потому что собственник поднимет цену, чтобы покрыть эту инфляцию. Это замкнутый круг. За последние 20 лет выдано чуть более 10 млн. жилищных кредитов. Тут вопрос риторический - "КОГДА поднимется цена, а не поднимется ли она вообще". И сколько нужно лет, чтобы построить хотя бы 12 млн. квартир. А это время где-то надо жить, кто-то рожает и т.д.
Гость
10 сентября, 07:23
сами плотите вас не кто не заставляет!!!!! Хотите в город, отдельно от родителей плотите а нет терпите!!
Гость
10 сентября, 08:10
Гость, плАтите правильно!
Гость
10 сентября, 09:59
Пока люди , матерясь, ругаясь, но все таки будут брать жилье по таким бешенным ценам - застройщики будут задирать планку. А вот посидев год без продаж - хочешь не хочешь - цены придется снижать. Без жилья прожить можно, а вот без еды - нет...
Гость
10 сентября, 10:57
Как только снизят цены, сразу начнут покупать опять, и опять цены - вверх. Закон рынка. По сути - хорошая скидка, чтобы купить впрок и не напрягаться в ближайшие 10 лет. Перепродать проблем нет, так как дефицит жилья разве что лет через 10-15 снизится.
Гость
10 сентября, 12:17
Цена должна соответствовать предоставляемой услуге. В данном случае она не соответствует. Как жилье, квартира не подходит вообще. Нет нужных условий, арендатор будет вынужден вкладываться в такую квартиру - начиная от бытовой техники и заканчивая кухонной. А это уже дожно быть в цене
Гость
10 сентября, 23:06
А на что в нашей стране цена соответствует предоставляемой услуге или товару после 22 года? Назовите примеры. Если только на жизни россиян.
Гость
10 сентября, 08:11
Проще ипотеку взять и за свое платить
10 сентября, 08:51
сейчас по рыночной ставке уже нет, под 20% ипотека это перебор. Только льготную, тогда да.
Гость
10 сентября, 09:40
Не проще. Разница - 30% стоимости жилого помещения (2.5-3 млн. руб. на сегодня) Новых правил выдачи ипотеки не знаете, что ли? Ваш постулат сравняет два института только при условии - арендодателю заносится гарантийная котлета 3 млн. руб. и платиться в размере ипотечного платежа в месяц.
10 сентября, 13:24
Может и проще (хотя вероятность что дадут очень низкая), но за то время пока ее выплачиваешь можно помереть три раза, да и квартира на весь срок в собственности банка, и когда она будет вашей не понятно.
10 сентября, 06:06
За такие деньги никто не снимет
Гость
10 сентября, 06:52
Не знаю цены по городу. Знаю людей которые снимали студию, но потом сняли обычную однушку в новостройке гораздо дешевле. Говорят - не понимаем почему аренда студии стоит дороже однушки. Я в целом считаю так- если ни кто не снимет, то хозяин снизит цену. А пока он рассчитывает на нормального арендатора с хорошим доходом, а не на студента или 30-40 летнего человека не понятно по каким причинам все ещё без собственного жилья. Не будет спроса- не будет и высокой цены. А вообще сейчас это +/- платёж по ипотеке. Так что людям самим выбирать, платить столько, но уже за свое жилье ( причем это будет не студия а однушка полноценная) или отдавать эти деньги и не иметь своего.
Гость
10 сентября, 08:44
Нормальный арендатор, с хорошим доходом в подобную кладовку не поедет. Только студенты.
Гость
10 сентября, 09:27
Есть одно небольшое "НО". Мелкое...прям невзрачное - первоначальный взнос. Т.е. если брать аренду и ипотеку, то между ними разница где-то на уровне...1 млн. руб. А будут ли равны позиции при условии, что у человека 1 млн лежит в банке под 20% годовых и он снимает в аренду и у человека нет этого самого миллиона (отдал продавцу квартиры) и платит уже без возможности сменить условия проживания? Так что сегодня ипотека очень сильно проиграла на рынке возможностей. Поэтому депутаты и крутятся....как бы еще впихать народным массам возводимые непотребства - налогооблагаемая база сама себя не увеличит.
Гость
10 сентября, 11:12
Гость
10 сентября, 09:27
Есть одно небольшое "НО". Мелкое...прям невзрачное - первоначальный взнос. Т.е. если брать аренду и ипотеку, то между ними разница где-то на уровне...1 млн. руб. А будут ли равны позиции при условии, что у человека 1 млн лежит в банке под 20% годовых и он снимает в аренду и у человека нет этого самого миллиона (отдал продавцу квартиры) и платит уже без возможности сменить условия проживания? Так что сегодня ипотека очень сильно проиграла на рынке возможностей. Поэтому депутаты и крутятся....как бы еще впихать народным массам возводимые непотребства - налогооблагаемая база сама себя не увеличит.
Нет никакого "НО". Если у человека лежало в банке 1 млн. под 20%, то ипотеку он скорей всего оформлял под 0% без первого взноса, поэтому арендовать ему ничего не нужно вообще, так что скорей всего у такого человека уже 1 млн. превратился в 1.5 млн., смысл ему тогда снимать, лол?). Нет смысла снимать, если спрэд между "ключом" и ставкой по ипотеке составляет больше 10-12%, это простейшая математика. А если у тебя нет жилья, то это единственное жильё, ипотечка и даже без работы тебе хотя бы пособие по безработице будут платить, хоть ты 2 раза в полугодие будешь официально работать и платить налоги. Всё равно раскидаешься, но не придется идти на съём). А типовые квартиры...там у многих был кэшбек 5-10%, которыми можно было погасить на 1.5-2 года вперёд, или беспроцентной кредиткой закрывали с грейс-периодом 12 месяцев и спокойно откладывали деньги на накопительный счёт, платя только за ЖКХ. Основной риск лишь маргинальность локации. А если здоровье есть - дело наживное.
Гость
10 сентября, 07:11
Кому надо - возьмут. Кому не требуется - ну и проходи мимо. Рынок так устроен - в обязалово никому не лепят. Что такое "рубль" и что такое "хлеб" всем известно.
Гость
10 сентября, 08:34
"Зато 100%, что снимать будут люди, ценящие комфорт". - Где в этой кладовке комфорт? Ночлежка.
Гость
10 сентября, 08:38
За 55 тысяч у меня коллега в Питере снимал студию 50 квадратов Чот попахивает враньём
Гость
10 сентября, 08:39
9 из 10 звонки от гастарбайтеров
Гость
10 сентября, 09:18
— Приятно и со вкусом. С нынешними ценами на жилье цена адекватная, — рассуждает Алена Сохарева. ну бабам верить себя не уважать они сами не зарабатывают а стригут ренту от пельменя на аленях А.А.Д
Гость
10 сентября, 09:51
А почему 25 метров кладовка норм жилье не все себе могут позволить аппартаменты
Гость
10 сентября, 10:01
Я комнату на визе 15м сдаю за 20к. Так что норм!) не нравится? Купи своё!
Гость
10 сентября, 10:54
"Где квартиры за 15–20–25 тысяч? Почему дешевле 30 тысяч вообще цен нет? Почему сдают пустые квартиры, а в пометках — без детей и животных? Почему сдают с холодильником «Юрюзань», плитой царя Гороха, софой с клопами за 30 тысяч рублей?". Потому что собственник так хочет и положил он справедливо на чьё-то мнение. А если хочется с мебелью, недорого, в качественном доме, в чистоте и все такое - то это к государству или муниципалитету
Гость
10 сентября, 14:42
Это плата за вид из окна
Гость
10 сентября, 23:10
Странные люди. Та что продукты почти в два раза и более подорожали, они не замечают, то что бензин, одежда, машины, техника, да вообще все подорожало за последние 2 года почти в два раза, они не видят. Но аренда почему то у них должна оставаться на том же уровне. Вы не арендодателям претензии предъявляйте, а тому кто создал такую ситуацию у нас в стране. Байдену и НАТО конечно же))). Но 87% устраивает же положение дел в стране, иначе они бы использовали свой шанс изменить его весной этого года.
Гость
10 сентября, 10:08
Сдаю однушку за 10+кп правда на 7 ключах, но дом новый с охраной и.т.д. Откуда такие цены за центр?
Гость
10 сентября, 11:14
Я комнату на визе за 20к сдаю! А твой бомжатник на краю географии никому не нужен, кроме граждан СНГ!)))
10 сентября, 13:12
Ну так одно дело центр, а другое дело на отшибе с "нужными специалистами" на каждом шагу.
Гость
10 сентября, 08:35
Во-первых никто не снимет эту конуру. Во-вторых, полно адекватных предложений, просто надо успевать. Приятель сдает две квартиры пионерка,жби по 20 000 плюс комуналка. Понабрали своих ипотек, да еще заработать хотят, мамкины бизнесмены.
Гость
10 сентября, 10:05
Видать убитые и на краю географии. Я за 20к комнату 15м2 сдаю на визе, у центрального стадиона. ))
Гость
10 сентября, 08:55
Негодование арендаторов понятно. Всегда хочется дешевле. Однако сейчас жизнь вообще сильно подорожала. Нормальная цена считаю. Разделите стоимость рассматриваемой квартиры с учетом ремонта мебели и техники на стоимость аренды и получите окупаемость 10-15 лет. При этом стоимость на вторичке за это время упадет. А еще добавьте расходы на постоянную замену сантехники, бытовой техники и т.д., поскольку арендаторы не относятся бережно к имуществу. Думаю вы бы сами не захотели сдавать за дешево.
Гость
10 сентября, 09:29
А еще по хорошему с этой суммы нужно налог государству отстегнуть