перейти к публикации
129 комментариев к публикации

Житель Екатеринбурга не платил за квартиру. К нему пришли под вечер и отобрали машину

4 сентября, 15:48
"Сам себе сосед с тяжелой судьбой" - звучит как начало романа....
Гость
4 сентября, 16:49
"Сам себе сама" звучит еще лучше
Гость
4 сентября, 15:40
У нас пол дома за жкх не платят годами, заберите у них машины, хоть двор освободится от этого хлама.
4 сентября, 15:42
У нас такая же история, по ним вовсе не скажешь что малоимущие 🤔
Гость
4 сентября, 16:16
Не освободится. Туда ещё высотку воткнут
Гость
4 сентября, 16:27
так общедомовые расходы раскидывают на всех
Гость
4 сентября, 15:45
На сколько люди мелочные не платят коммуналку или за проезд на общественном транспорте но ездят на мерседесах . Таких не жалко отмечайте все. Не забудьте к депутатам заглянуть с проверками от куда башиш кучу замков а в них авто и кучи пачек налички держат . А еще мне интересно с каких х попы да монашки разъезжают на последних моделях авто лямов так за 6 . Не хотите что то новенького открыть нам а ? Или слабо.
Гость
4 сентября, 15:51
Какие же мелочные люди, которые ездят на мерседеса, но при этом стоят на платной парковке с заклеенным бумажкой номером.
Гость
4 сентября, 16:29
На сколько люди мелочные не платят коммуналку - так-то счета за жкх даже в области не мелочные, зимой бывает сумма доходит до 40% от минималки зарплаты по области, щас вот пришла квитанция за август 5700р. вместе с капремонтом за хрущевку и это еще не включали тепло, то ли "весело" будет зимой
Гость
4 сентября, 16:49
Гость
4 сентября, 16:29
На сколько люди мелочные не платят коммуналку - так-то счета за жкх даже в области не мелочные, зимой бывает сумма доходит до 40% от минималки зарплаты по области, щас вот пришла квитанция за август 5700р. вместе с капремонтом за хрущевку и это еще не включали тепло, то ли "весело" будет зимой
5700 с капремом, да ты счастливчик :)))
4 сентября, 16:17
У меня Брат не платит коммуналку в квартире родителей. Еще и дочь туда прописал. Живет в своей однушке. Взял еще в ипотеку трешку. Деньги есть, а за коммуналку не платит.
Гость
4 сентября, 16:49
Ну потом на тебя его долги повесят.
Гость
4 сентября, 16:50
так это частое явление. На ремонт, мебель, тачку, роллы и пиво деньги есть, на к.у. нету :)))
4 сентября, 17:06
Гость
4 сентября, 16:49
Ну потом на тебя его долги повесят.
Пришлось лицевой счет разделить чтобы этого не было.
Гость
4 сентября, 16:41
Чаще поднимайте коммуналку)) долг быстрее будет расти. Замечу, у всех судей,ментов,депутатов-льготы на коммуналку)). как и налог транспортный, чиновники не платят (казенные мерсы-лексусы безналоговые). а вы-проооооодолжайтееее
Гость
4 сентября, 16:57
Армия пенсионеров льготников туда же. И остались одни ипотечники, из которых последнее высасывают.
Гость
4 сентября, 17:00
Давно нет ни ментов, ни льгот на коммуналку у полиционеров, не врите!
Гость
4 сентября, 18:06
Гость
4 сентября, 17:00
Давно нет ни ментов, ни льгот на коммуналку у полиционеров, не врите!
Ментов давно нет, а льготы есть.
4 сентября, 20:44
у нас нас упраляшка УК стандарт три месяца не платишь электричество вырубают
Гость
4 сентября, 15:38
У нас соседи как заехали в 14-15 так и не платят, живут там три женщины и бабушка, им даже ничего не отключают.
4 сентября, 16:13
А не имеют права. Статья в этой части лжет.
Гость
4 сентября, 16:50
Откуда они все едут. Может оттуда. У нас такие же в 15игоду заселились, не работают, рожают и живут на пособия.
Гость
4 сентября, 16:15
И правильно! Не платит за квартиру, пусть и общедомовым имуществом не пользуется, в т.ч. место во дворе для стоянки авто
Гость
4 сентября, 16:59
кто тебе сказал что место в любом дворе является общедомовым имуществом?!
Гость
4 сентября, 18:29
Гость
4 сентября, 16:59
кто тебе сказал что место в любом дворе является общедомовым имуществом?!
Придомовая территория относится к общедомовому имуществу со всеми вытекающими последствиями...
Гость
4 сентября, 15:47
Поддерживаю. На машину и керосин есть деньги.
4 сентября, 17:36
Почаще надо такие репортажи. "Переживал развод и оказался в стеснениях" 😂 Так если женп содержала, так надо ноги ей целовать, чтобы не выгнала.
4 сентября, 16:52
Так и не понятно, авто нынче - это роскошь или средство передвижения? С одной стороны стоят авто дорого, также они требуют серьёзных средств на их содержание. С другой стороны общественный транспорт есть не везде, а на многих маршрутах интервалы большие (из-за дефицита водителей и других работников транспорта), дикие давки, да и время работы тоже не всегда приемлемое. А для некоторых видов деятельности без авто работать невозможно...
4 сентября, 19:02
Зачем вы пишете вашу "статью" не раскрывая и не пытаясь раскрыть СУТЬ вопроса: почему эти люди накопили такие долги ? Может они это специально, и мы наблюдаем просто дурацкий спектакль с вашим участием ?
Гость
4 сентября, 16:32
"Управляющая компания не обязана списывать долги с банкротов" - да ну? Может этой укашке законы почитать?
Гость
4 сентября, 16:53
а ты вот возьми и почитай, когда они и что должны делать. Только читай внимательно, а не как обычно.
Гость
4 сентября, 18:03
Всё правильно делают молодцы!!! У нас тоже по дому очень много должников... Психология видимо такая что если этот платёж не обязателен и о нём не напоминают каждые 5 минут и тут же не назначают пени так можно его вообще не платить. А что мол сделают газ отключат электричество отрубят... Не имеют права))))) надо воздействовать на них обязательно то совсем распустились
Гость
4 сентября, 15:53
Как бандиты в масках
Гость
4 сентября, 16:44
опг и есть,только в погонах
4 сентября, 17:29
Ну им же потом еще домой идти после работы)
Гость
4 сентября, 15:41
Великий советский народ живет при коммунизме, где платить ни за что не надо
Гость
4 сентября, 15:57
цавецкай
Гость
4 сентября, 16:45
странно - мой должник уже 14 год живёт припеваючи - приставы не шевелятся - мне как быть ?
Гость
5 сентября, 00:57
Потыкать в них палочкой, может померли
4 сентября, 17:22
Какая симпатичная приставша))
4 сентября, 19:13
Теперь о том, как исправить эту ситуацию с неплательщиками, по каким бы причинам это у них не происходило. Это лишь вариант ! Основан на простейшей логике. Итак: это имущество (квартира) может быть сдано в аренду и приносить доход (у вас десятки новостей именно на эту тему). Сам ли должник это сделает, кто-то за него ли - особо не важно. Квартира "сама" способна за себя заплатить. И, разумеется, лучше это делать до того, как долг вырастет до миллионов. Но есть проблемки: а) законность, если сдача жилья принудительная б) имущество. Оно личное в) где жить должникам, пока "квартира работает" ? (хотя, последнее, вероятно: где угодно ! там, где стоимость проживания будет для них очень низкой)
Гость
4 сентября, 15:57
Сначала купи куда ставить а потом покупай что ставить!
Гость
4 сентября, 16:03
Щас в стране нет права собственности на недвижимость. Бесполезно покупать
4 сентября, 16:43
Гость
4 сентября, 16:03
Щас в стране нет права собственности на недвижимость. Бесполезно покупать
Есть дома с парковочными местами, где каждое парковочное место за определённой квартирой закреплено. А ещё есть гаражи - тоже хороший вариант для стоянки автомобиля. Ещё можно, как вариант, частный дом купить и хранить авто на придомовой территории. А в некоторых районах есть платные автостоянки. Так что вариантов масса.
Гость
4 сентября, 16:51
Гость
4 сентября, 16:03
Щас в стране нет права собственности на недвижимость. Бесполезно покупать
это ты про окраину?
Гость
4 сентября, 16:47
Жил в двух квартирах в стеснённых условиях, имел машину. Ну я тогда бомж.
Гость
4 сентября, 16:41
Почему государство энергию, газ продает вражеским странам задешево, а для своих граждан тарифы повышает регулярно?
Гость
4 сентября, 17:46
Откачай с экспортной трубы кубометр газа (или 150,28 МГвт) за 11550 рублей Если, конечно давлением не унесёт и тебя потом найдут Живи и терпи! Исаак терпел и тебе велел!
Гость
4 сентября, 18:13
Таков план. Все идет по плану. Китай не хочет у нас покупать, поэтому мы оплачиваем то, что идет в Китай.
Гость
4 сентября, 16:00
В городе Сатка Челябинской области одна женщина ездит на Инфинити и живёт в хрущёвке. Я спросил: Как так? А сатчане говорят: А ты здесь видел хоть один новый дом? Думаю, вот бы всех наших застройщиков туда сплавить!
Гость
4 сентября, 16:06
Сразу в Сонькину Лагуну,на остров...
Гость
4 сентября, 16:18
Гость
4 сентября, 16:06
Сразу в Сонькину Лагуну,на остров...
Лишь бы подальше от Екб. Тут уже каждый сантиметр застроен
4 сентября, 16:45
Потому что строить дома выгодно только там, где население растёт. А там, где население убывает, зачем строить новые дома? Для кого? Тем более там и цены на квартиры заметно ниже.
Гость
4 сентября, 15:38
Упс....думали, что можно не платить )
Гость
4 сентября, 16:34
Тут скорее всего на три буквы вербовать приходили должников - в телеге часто такая инфа проскакивает
Гость
4 сентября, 16:51
Гость
4 сентября, 16:34
Тут скорее всего на три буквы вербовать приходили должников - в телеге часто такая инфа проскакивает
в телеге часто всякую дичь пишут
Гость
4 сентября, 16:45
так их нищебродов. на пузыро в кб деньги всегда есть а за комуналку и детям на фрукты нет. на сво голодранцев
Гость
4 сентября, 16:41
Ищите на сайте мировых судов по фамилии 2 раза в неделю. Автоматического оповещения нет. Скрипт не написать, стоит защита, только ручками. На отмену решения в течении 10 дней приносить всё ножками, электронные системы у них не работают.
Гость
4 сентября, 16:57
Госуслуги, если не боишься.
Гость
4 сентября, 17:33
Я на них забил !Почта России рулит! По полгода загораю на пляже и два раза в год захожу на почту. Остальное от Лукаваго!
Гость
4 сентября, 16:28
Укашки раскидывают на других собственников чужие долги, нашли легкий способ ,вместо того чтобы сразу работать с должниками. А потом еще взыскивают через приставов с должников- вот эти взысканные деньги должны вернуть собственникам, на которых укашка неправомерно раскидывала, выставляя конские счета
Гость
4 сентября, 16:55
Они деньги на содержание собирают, а кто видел дворников, уборщиц. И кому в последний раз что-то крупное бесплатно отремонтировали в квартире, все за свой счёт и сами.
Гость
4 сентября, 17:47
В каждом подъезде висят должники, в лифтах бумаги. Один фиг же платить придеться. Даже в кредит залезть если дадут
Гость
4 сентября, 18:51
Кредит-читай "петля на шее".
Гость
4 сентября, 16:33
У нас соседи помер,батя его тоже.кв пустует год.долг тоже не маленький.обьява висит но пока тишина
Гость
4 сентября, 16:36
Приставов за ошибки будут судить ?
Гость
4 сентября, 16:48
Но сегодня Александр Владимирович оставил свой автомобиль на парковке у дома... Кроилово приводит к попадалову. Не платит за к.у, не хочет платить за паркинг... :)
Гость
5 сентября, 08:12
Коммунальные поборы нагло завышены ! Там где газовые плиты вообще нагло обирают людей коммунальными поборами ! Жадность буржуйская границ не знает !
Гость
4 сентября, 15:48
1.5 ляма это за пределами исковой давности 3 года за 3 года максимум 300-400к так что приставы и укашка ухи обьелись А.А.Д
Гость
4 сентября, 15:58
Сейчас упрощенная процедура. Судья может без вас принять решение, если вы не откликнулись на уведомление, кажется, 10 дней с момента его отправки. Вы даже не успеете заявиться о сроке давности. Если у вас большой долг, ищите кого-то, кого этот долг затрагивает. Пусть он по вашей просьбе обращается в суд. Там вы заявляете давность и т.д.
4 сентября, 16:13
Нет. СИД применяется по заявлению стороны в споре, это раз. Задолженность могла быть взыскана по судебному приказу, это два. Взыскивать могли несколькими судебными актами несколько лет, это три.
Гость
4 сентября, 16:34
Гость
4 сентября, 15:58
Сейчас упрощенная процедура. Судья может без вас принять решение, если вы не откликнулись на уведомление, кажется, 10 дней с момента его отправки. Вы даже не успеете заявиться о сроке давности. Если у вас большой долг, ищите кого-то, кого этот долг затрагивает. Пусть он по вашей просьбе обращается в суд. Там вы заявляете давность и т.д.
Любое решение суда можно опротестовать в суде высшей инстанции - в том числе и по срокам, прецеденыт были
Гость
4 сентября, 16:43
мусор че трусы на морду натянул боится чтобы не отпи...
Гость
4 сентября, 16:53
ты к нему подойди и живьем так спроси. Боишься?:)))
Гость
4 сентября, 16:23
С такой инспекторшей я тоже пошлялся б по дворам.
Гость
4 сентября, 16:51
Мальчика в маске мне отдайте.
Гость
4 сентября, 17:49
Гость
4 сентября, 16:51
Мальчика в маске мне отдайте.
Не боишься, а вдруг он страшненький?
Гость
4 сентября, 18:41
Гость
4 сентября, 17:49
Не боишься, а вдруг он страшненький?
так можно, ведь маску не снимать
4 сентября, 17:47
Должники, как правило, взрощены в духе западных либеральных ценностей: "кто платит по долгам, тот лох". И вот и на таких нашли болты с резьбой
Гость
4 сентября, 15:41
Скоро и у нас в Ебурге появится столько бомжей, как в Калифорнии.
Гость
4 сентября, 15:55
У нас бомжи мрут сразу же или в тюрьму, поэтому их на улицах особо нету.
Гость
4 сентября, 17:53
В палатках на девятьсотпятой площади спать будут?
Гость
4 сентября, 15:46
Кому нужны машины без ключей и без ПТС? С какого молотка?
Гость
4 сентября, 16:20
тогда под молоток
4 сентября, 16:48
Сейчас существуют услуги по вскрытию автомобилей. Тем более сам этот процесс довольно быстрый.
Гость
4 сентября, 16:56
И птс и ключи - все забирают, не переживай.
Гость
4 сентября, 17:47
Всех на СВО
Гость
4 сентября, 19:04
тебя в первую очередь
Гость
5 сентября, 00:27
плата за коммуналку такая, что если жить в своем жилье, то все равно как будь то за съемное платить придется. а снимать так это вообще пипец
Гость
5 сентября, 06:38
Гость, живи тогда на теплотрассе,но туда тебя могут и не пустить.
Гость
4 сентября, 15:52
Как всё знакомо! :-) Вот я, Сирота Казанская, меня арбитраж признал банкротом, фин.упр. ищет мерседесы... Но у меня нет имущества больше чем на 100 тыр (гос-ву простил 15 лямов). Мои дети... Откажутся!!! от наследства. Какие к ним вопросы, когда меня не будет, если гос-во сейчас мои деньги не может "откопать"? Насмешили!!!
Гость
4 сентября, 15:56
Ещё Вариант; Я разведусь с женой,а она подаст на алименты. Ну... Буду платить минималочку. А банку то с золотыми монетами всё одно передам дочери... Ну, тупыыые! (М.Задорнов)
Гость
4 сентября, 16:54
Гость
4 сентября, 15:56
Ещё Вариант; Я разведусь с женой,а она подаст на алименты. Ну... Буду платить минималочку. А банку то с золотыми монетами всё одно передам дочери... Ну, тупыыые! (М.Задорнов)
И что дальше. В магазине золото не принимают, а при продаже она заплатит хорошую комиссию. Мог деревянными копить.
Гость
4 сентября, 17:50
Гость
4 сентября, 16:54
И что дальше. В магазине золото не принимают, а при продаже она заплатит хорошую комиссию. Мог деревянными копить.
Я могу ответить, но вижу лишь три первые ответа. А всё, сто "ещё +167 ответов" мне не доступно. Может хитрость такая на ресурсе.
Гость
4 сентября, 15:46
Хитропопость - это основная черта нашего русского народа
Гость
4 сентября, 15:57
"СудА по всему, он живет в двух квартирах..." "Корреспондент E1.RU Александр Владимирович сказал, что не знал, что проиграл суд (на самом деле два..." Ваши опечатки мешают понять, что конкретно вы имели ввиду, Е1. Он ожидал судА в двух квартирах? Александр Владимирович - корреспондент Е1?
Гость
4 сентября, 15:59
...я сам и включил ибо ГЛАВНЫЙ энергетик как-нибудь уж разберусь в ИХОИХ концах... В своём шланге разберись и фазы не перепутай Андрей Аркадьевич Дергунцов.
Гость
4 сентября, 16:41
Это все, что надо знать относительно "городской комфортной застройки". На самом деле "ипотечные" платежи есть форма введения новых уровней оплаты ЖКХ. Кто привыкнет, даже не заметит разницы, оплачивает он ипотеку или "ЖКХ", кто не привык - машинами весь двор заставлен.
Гость
4 сентября, 16:45
Мужик рвет и мечет
Гость
4 сентября, 16:47
А в чем тогда смысл процедуры банкротства, если долги по ЖКХ не списываются? Наедалово опять?
Гость
4 сентября, 16:53
У меня в адресе года три назад УК (кстати та же Урал-СТ) вывешивала номера квартир должников и суммы, так вот уже тогда 2 квартиры (из 38) имели долг более 1 млн, а еще 3 квартиры по 600 тыс. страшно подумать какие же у них долги сейчас. А жильцы живут и в ус не дуют.
Гость
4 сентября, 17:30
..где.. дешёвые..квартиры
Гость
4 сентября, 18:43
Симпатичная сотрудница