перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Сколько это реально стоит? Изучаем адекватные расценки на ремонт квартир в Екатеринбурге

Ценник- конь. И не факт, что качественно. Уж лучше самому по вечерам ковыряться пару лет. А сэкономленные деньги благополучно пропить за это время.
4 сентября, 09:11
"А когда потолок в квартире завалился, мы вообще по триста пятьдесят грохнули. И правильно. Сдавали зимой, мазали осенью. Нельзя же все летом делать! Нормальная квартирка."
Гость
4 сентября, 09:12
нолил ,закусил ,приклеил
4 сентября, 10:06
Понимаете, не всем людям нравится жить в атмосфере постоянного ремонта, который не понятно когда закончится. Из-за этого могут быть семейные ссоры, например. А у кого-то банально нет времени ремонтом заниматься. А ещё есть одинокие дамы или семьи без мужчин (или без здоровых мужчин). Опять же, может оказаться так, что при самостоятельном ремонте можно сделать что-то не так, например, я сам у себя плохо поклеил обои, из-за чего мой ребёнок их уже через несколько месяцев начал обдирать. Поэтому кому-то проще заплатить деньги специальным людям, которые побыстрее сделают ремонт, чем копаться самому в течение двух лет.
4 сентября, 11:41
Ценник понятен: 500, а то и 1000 р. за метр поверхности. Стена 2,5х5,5 = 14 метров х500= 7 т.р. Одна стена ! Если по 1000 считать - вообще 14 т.р. И это ДАЖЕ не "все работы под ключ" (и получаешь результат, как в квартирном вопросе), а только лишь 1 (одна) операция, подготовка или иное. Я лично - сделал бы сам.
4 сентября, 22:56
Если работает целая бригада, то подобные расценки ещё можно понять. А если даже один человек работает, то опять же, он тратит своё время. Опять же, я как-то поклеил у себя обои, так мой ребёнок их ободрал спустя несколько месяцев, видимо я чего-то не учёл или вообще неправильно их поклеил. А вся эта атмосфера ремонта тоже давила мне на нервы... Ещё и друга я потерял, который помогал мне ремонт делать... Не хочу я больше сам себе ремонт делать, уж лучше нанять профессионала.
Гость
4 сентября, 23:01
Одна стена, ага. Ну так что, за полмиллиона из черновой отделки сделаете конфетку? Когда приступать будете?
5 сентября, 00:01
Гость
4 сентября, 23:01
Одна стена, ага. Ну так что, за полмиллиона из черновой отделки сделаете конфетку? Когда приступать будете?
В статье были слова "черновая отделка" (это голые блоки, как понимаю и стыки плит) ? Ну и, 500 т.р. - это за какой объём работы ? У меня всё - чётко связано: площадь и цена. Ну и, как понимаю, 500, в принципе - сумма хорошая. Потому что на авито встречал объявления "от 5000 р.", что в 100 раз меньше.
4 сентября, 09:29
Молодцы конечно кто все умеют сами. Но жизнь показывает, что если деньги есть- даже умельцы делегируют полномочия. Можно потратить день на мытье окон, а можно потратить этот день на прогулки, кино, кафе, а окна помоет клининг. Это стиль мышления, который дают деньги.
Гость
4 сентября, 09:33
Бред. Все можно успеть
4 сентября, 09:46
Гость
4 сентября, 09:33
Бред. Все можно успеть
Это по аналогии с самовязаными кофточками и самопошитыми юбочками. Когда-то этим занимались все не от хорошей жизни, сейчас-только фанатики рукоделия.
Гость
4 сентября, 10:03
4 сентября, 09:46
Это по аналогии с самовязаными кофточками и самопошитыми юбочками. Когда-то этим занимались все не от хорошей жизни, сейчас-только фанатики рукоделия.
Мне например, чужие люди дома не нужны, а для прогулок и кафе есть вечер.
4 сентября, 08:46
20тр чтобы обои поклеили в одной комнате? 😱 А студни в соседней теме хотят ремонт бесплатно. 😂
Гость
4 сентября, 09:18
За 20 это только иностранные специалисты криво поклеят если. Ну или комната 3 квадрата. Стены надо чистить, ровнять, грунтовать. Всего человек делать не может, ну или не на уровне.
Гость
4 сентября, 09:33
Гость
4 сентября, 09:18
За 20 это только иностранные специалисты криво поклеят если. Ну или комната 3 квадрата. Стены надо чистить, ровнять, грунтовать. Всего человек делать не может, ну или не на уровне.
Да да да)))
Гость
4 сентября, 09:36
Гость
4 сентября, 09:18
За 20 это только иностранные специалисты криво поклеят если. Ну или комната 3 квадрата. Стены надо чистить, ровнять, грунтовать. Всего человек делать не может, ну или не на уровне.
Дак вы набирайте норм специалистов, среди них много, что умеет и гораздо лучше многих коренных
4 сентября, 09:09
всю фигню можно сделать самому, вот только клеить обои приглашайте профессионалов - если будете клеить сами, то есть риск приобрести неврозы и потерять семью!
Гость
4 сентября, 09:19
Капитан Кофейня, хах) про штукатурку можно сказать тоже самое. Я работаю со столяркой, слесаркой, строю дома и крыши. Могу положить плитку и наклеить обои, но штукатурить так и не научился =)
Гость
4 сентября, 09:33
штукатурить - стоит платно, обои это такая фигня, отлично самостоятельно клеятся
4 сентября, 09:59
Есть такое, да. Мне, например, не нравится жить в атмосфере затяжного ремонта.
Гость
4 сентября, 09:17
Уложить паркетную доску на подготовленное основание в 100 метровой квартире - сотка? Да пусть с такими запросами "мастер" курит бамбук дальше и рассказывает басни о своей загруженности...
Гость
4 сентября, 09:39
а ты за сколько сделаешь? может еще и другие услуги по дешевке оказываешь?
4 сентября, 15:47
Гость
4 сентября, 09:39
а ты за сколько сделаешь? может еще и другие услуги по дешевке оказываешь?
Себе сделаю бесплатно еще и с великим удовольствием от проделанной работы. А другому делать не буду - у меня есть занятия по другому профилю, не на это учился.
Гость
4 сентября, 16:02
Там работы на 3 дня всего
4 сентября, 09:57
Один мой приятель, оказавшись у меня дома, навязал мне ремонт, который я не собирался делать. В итоге и денег на ремонт ушло прилично, и ремонт пришлось самому частично доделывать и в итоге оказалось, что нужен новый ремонт, так как мой ребёнок и кот уже ободрали обои. Да и с тем приятелем я уже не общаюсь.
Гость
4 сентября, 20:05
ГУЦАЛ фамилия приятеля
Гость
5 сентября, 08:28
Гость
4 сентября, 20:05
ГУЦАЛ фамилия приятеля
А твоя как?
Гость
4 сентября, 08:43
На дураках не только можно, но и нужно зарабатывать
Гость
4 сентября, 09:07
А что, самим не судьба ремонт сделать? Обои можно и самому поклеить, так же отштукатурить. Сэкономил и в отпуск))
Гость
4 сентября, 09:16
Гость, всё можно делать самому. Не факт, что лучше получится, но дешевле — возможно.
Гость
4 сентября, 09:50
Гость, А что, не судьба включить голову и представить, что бывают люди с ограниченными физическими возможностями и пенсионеры в возрасте?
4 сентября, 10:18
Понимаете, не всем нравится жить в атмосфере постоянного затяжного ремонта. У кого-то времени нет ремонт делать, у кого-то нет сил или навыков. Есть одинокие дамы или семьи без мужчин (или без здоровых мужчин). Опять же, на фоне ремонта могут быть семейные ссоры или ссоры с друзьями, если попросить друзей помочь с ремонтом, из-за чего можно потерять, соответственно, семью или друзей. Поэтому некоторым людям проще нанять кого-то, кто сделает ремонт побыстрее, чем самому копаться с ремонтом несколько месяцев или даже лет, пусть даже это получится дороже. Это как с риэлторами: можно самому изучить особенности сделок с недвижимостью, но при этом потратить кучу времени и при этом оказаться слишком придирчивым. А можно просто доверить сделку с недвижимостью риэлтору, риэлторскому агентству или юристу по недвижимости, которые этим профессионально занимаются.
4 сентября, 22:12
в строительном бизнесе полно самодуров и прохиндеев, даже на уровне предпринимателей.
4 сентября, 11:55
сайт профи ру там работники с отзывами и ценами ниже... делают норм, выбирайте любой национальности... 😃
Гость
4 сентября, 09:06
Все сам делаю от пола до потолка, плюс дизайном сам занимаюсь и не парюсь
Гость
4 сентября, 09:34
Мастера нанимали только с рекомендациями и портфилио, которое наши знакомые нам давали его работ. Практически месяц работал в одиночку над санитарными комнатами. Снимал старую плитку, выводил душевую нишу, Всю керамогранитную плитку под угол делал. Пилил - очень много. Сантехника, электрика - все на нем. И врезал профиля алюминиевые, где светодиодная лента пошла, и шкаф с зеркалами и подсветкой, и стиральную машину подключил и поставил, и инсталляцию с подвесным унитазом, и мебель новую собрал и расставил и дверь стеклянную в душевую нишу и гигиенический душ установил. Пришлось, правда, выходить на компанию по производству дверей и заказывать дополнительные элементы и вызывать установщиков, чтобы плитку закрыли. А по обоям. Купили интересные обои. Но их должны были подсвечивать подсветка боковая. Любой косяк виден сразу. Жена любит обои клеить - попробовала - нет, видны проблемы. Вызвала своего мастера. обычно она только штукатурила нам стены, а тут попросили обои поклеить. Мастер 3 дня билась. Говорит такой ругани от себя она никогда не слышала... Короче - не жалейте денег. Это сбережет ваши нервы
Гость
4 сентября, 10:20
Ремонт по такой цене, нервы точно не сбережет.
4 сентября, 19:31
"Вызвала своего мастера. обычно она только штукатурила нам стены, а тут попросили обои поклеить. Мастер 3 дня билась. Говорит такой ругани от себя она никогда не слышала... " Сама так штукатурила, а потом возмущается😎
Гость
4 сентября, 08:56
Хорошо, что я почти всё умею делать сам, своими руками.
Гость
4 сентября, 08:59
Как позвать тебя в гости 😅?
Гость
4 сентября, 08:55
🙈🙊🙈🙊 приезжие учатся обои всем прикляют куда надо
Гость
4 сентября, 09:14
Сказочники! Дано нету таких цен...
Гость
4 сентября, 09:29
У частников в половину дешевле.
Гость
4 сентября, 09:38
Вычтите с них за свет и воду.
Гость
4 сентября, 09:37
Этот прораб наверно за ваши деньги и в туалет ваш ходит.
Так сколька "минималка" по площадям квартир?
4 сентября, 22:38
Это уже вы сами посчитайте, смотря что вам надо. Ещё добавьте стоимость стройматериалов и доставку. Вообще на такой ремонт нужна шестизначная сумма, то есть сотни тысяч рублей.
4 сентября, 22:38
Это уже вы сами посчитайте, смотря что вам надо. Ещё добавьте стоимость стройматериалов и доставку. Вообще на такой ремонт нужна шестизначная сумма, то есть сотни тысяч рублей.
Минимум на однуху в 38 квадрат.
Чо так дорого? Сам паркет покладу.
Гость
4 сентября, 12:07
60 метров сделали за 6 млн. С мебелью и техникой. Считаю норм
4 сентября, 22:40
Ремонт по цене квартиры??? Или ваша квартира стоит несколько десятков миллионов рублей?
Гость
4 сентября, 10:17
Статья должна называться: " Вас везде стараются ободрать"
Гость
4 сентября, 10:21
норм расценки на отделочные работы.
Гость
4 сентября, 11:12
цены х2 смело, за эти копейки уже ни кто не будет работать и мастеров нормальных не найти у них очередь по пол года вперёд расписана
Гость
4 сентября, 11:17
посоветуйте контору, чтобы вместе с ремонтом брались за установку кондиционера
Гость
4 сентября, 11:52
Да Екабад самый дешёвый город на Урале . Недвижка за копейки
Гость
4 сентября, 12:12
Где нашли такие расценки? За такие деньги только таджикстрой на выброс ))
Гость
4 сентября, 19:34
Не может монтаж подвесного потолка стоить дешевле натяжного. Там работы в разы больше! там надо засверливаться и анкерить кучу точек, монтировать профили, крепить плитки декоративные...
Гость
4 сентября, 20:43
Мы с супругом ободрали все стены в квартире,отшлифовали машинкой, нанесли грунтовку, покрасили краскопультом. И потолки - то же самое. Ибо дом убогий (Фрунзе-Белинского), чего там в тыщши убиваться? Если б свой дом ну или Тихвин - там ещё можно вкладывать,а в обычную девяти-шестнадцатиэтажку... А смысл?
4 сентября, 21:17
Какие-то запредельные цены в статье и в комментариях некоторых... Кухня с нуля ценник 75 (обои, ламинат и 2 мешка шпатлевки, гипсокартон и монтажная пена для новой балконной двери не в счёт) от пола до потолка идеально ровные. Навесной не делали, чтобы не уменьшать пространство. Но это знать у кого заказывать, не по объявлениям точно, только по рекомендациям у частников
Гость
4 сентября, 22:32
сам работаю по внутренней отделке, с 2003 года на себя. почитал коменты дак оказывается все мастера со стажем😂 посмотрев ролики с ютюба.мы не штукатурим а мажем, не красим а малюем.
Гость
5 сентября, 08:14
Уже на пенсии а ремонт сделать капитальный в квартире нет возможности вообще. Кредиты брать на это не собираюсь . Отдавать то как потом если жить не на что толком .