перейти к публикации
62 комментария к публикации

«Им просто показали палец вверх». Глухонемые жильцы получили 10-кратный счет за квартиру после визита из ЖЭКа

2 сентября, 08:36
Если б я был коммунальщиком, с магнитом бы по всем хатам ходил проверял. Озолотился бы)))
Гость
2 сентября, 08:39
А они так и делают
Гость
2 сентября, 09:14
Похоже, не один вы такой вумный😪
Гость
2 сентября, 09:25
137 тысяч, это сколько десятилетий надо воровать при регулярной оплате квитанций; у них там вместо ванны бассейн?😴
2 сентября, 08:20
электричество рядом с водой, вот тут точно палец вверх.
Гость
2 сентября, 10:17
Электричество (кабеля) рядом с водой можно и не опасно, а вот именно розетки и выключатели - крайне нежелательно.
Гость
2 сентября, 10:17
Электричество (кабеля) рядом с водой можно и не опасно, а вот именно розетки и выключатели - крайне нежелательно.
Розетку видишь рядом с водой?
2 сентября, 08:31
Счетчики то привели в соответствие? Пишет она везде... Сейчас еще сколько насчитают по нормативу, истратит кучу денег на адвокатов. А в итоге все равно придется платить. Ещё и за розетки рядом с трубами.
Гость
2 сентября, 08:45
Розетки с трубами это по проекту видимо. Сами стену не будут же штробить. Была бы накладная розетка.
Гость
2 сентября, 13:31
Гость
2 сентября, 08:45
Розетки с трубами это по проекту видимо. Сами стену не будут же штробить. Была бы накладная розетка.
Ничо, что "стена" из ДСП ))
Гость
2 сентября, 13:44
Гость
2 сентября, 08:45
Розетки с трубами это по проекту видимо. Сами стену не будут же штробить. Была бы накладная розетка.
Какой подозрительный стиль у этого комента )))
2 сентября, 08:23
Ну во-первых они глухонемые а не слепые, или акт им не показывали а вслух читали ?? Хотели самыми умными оказаться, поставили магнитики, а теперь прикидываются лишенцами и пострадавшими, мол их несправедливо обидели. Не согласны, пусть в суд подают и экспертизу пломбы заказывают, но что-то мне подсказывает, они найдут миллион причин почему этого сделать не могут. Выглядеть глупо то не хочется, когда экспертиза покажет, что пломба отработала штатно.
Гость
2 сентября, 08:47
На этих магнитиках много наэкономишь? Это надо прачечную иметь. Считаю просто подстава от ЖЭК.
Гость
2 сентября, 09:19
Гость
2 сентября, 08:47
На этих магнитиках много наэкономишь? Это надо прачечную иметь. Считаю просто подстава от ЖЭК.
Именно❗️нашли безответных... Хотя, кто кого знает?! Вот начисления на содержание жилья, это ДА,❗️
Гость
2 сентября, 09:52
НИКАКОЙ магнит, даже неодимовый, не остановит счётчики выпуска после 2010 года, ибо шестерёнки сейчас ПЛАСТИКОВЫЕ.
2 сентября, 09:16
А как они услышали ,что в дверь коммунальщики постучали?они ж глухонемые
Гость
2 сентября, 09:50
Световая сигнализация
Гость
2 сентября, 09:53
У них стоит лампочка вместо звонка
Гость
2 сентября, 10:49
В пятницу приходили с РЭМП Железнодорожный счётчики проверять. Я их не пустил, так как они меня не уведомили и объявление на подъезде не было. Пошли лесом 😆
Гость
2 сентября, 15:14
да еще без объявления у подезда приходят когда им вздумается
Гость
2 сентября, 15:56
ну сейчас Вам выведут счетчики из эксплуатации за недопуск и будете платить по нормативу
Гость
3 сентября, 14:25
Гость
2 сентября, 15:56
ну сейчас Вам выведут счетчики из эксплуатации за недопуск и будете платить по нормативу
По счетчику платить нисколько не дешевле, чем по нормативу. У нас знакомые поставили счетчики, экономят дико - моются в тазике, посуду едва споласкивают, а платят чуть меньше, чем мы
2 сентября, 09:17
А где купить эти магниты?в магните?
2 сентября, 10:32
Прокуратура плачет по таким проверяющим. Нашли кормушку, юлить с показателями. Если граждане начнуть оплачивать этот беспредел, то он очевидно продолжится. А что не три миллиона насчитали, прикажете ипотеку брать на выплату? Очевидно, что система сырая, непроверенная и так любому можно приписать огроменные утечки.
Гость
2 сентября, 08:42
Коммунальщики точно сами не могли магнитики приставить к пломбам? Я каждый месяц фотографирую показания всех приборов с пломбами. Недавно ко мне заявились сантехники, заявив что я утопил подвал (1 этаж) и "ценные материалы"! На полу у меня ковер и дорожка в кухне. Все сухое. Кроме того в прихожей круглосуточно пишет камера. Поняв что обломались они убежали.
Гость
2 сентября, 09:20
Хотели капитализм? Получите и радуйтесь. В СССР, при социализме, счётчик был только на эл. энергию. А сейчас и второй тариф отменили, платите больше, и цены на ЖКХ подняли. Кто там не интересуется политикой? Политика будет интересоваться вами.
Гость
2 сентября, 09:51
Так они же глухонемые, а не слепые. Что им мешало прочитать акт перед подписанием?
Гость
2 сентября, 08:23
видео же что разные счётчики, видимо была замена и просто напросто вовремя не вызвал сотрудника ЖЭКа чтобы он опломбировал новый прибор учёта. сами виноваты.
Гость
2 сентября, 15:12
поставить опломбировать пОверить, сдать показания - что еще нового придумают???!!!!!
Гость
2 сентября, 10:03
Это какой гений поставил тут розетку... Были б мои счетчики - снес бы сразу после установки. Даже если бы мне и доказывали... Это, как минимум, небезопасно.
Гость
2 сентября, 11:26
Коим образом розетка может создавать мощное магнитное поле?? Это нужно на нее намотать сотню метров провода)
Гость
2 сентября, 09:02
Магнит повредил бы две пломбы, т.к. счётчики рядом. Не было магнита, пломба бракованная
Гость
2 сентября, 09:55
Не вижу на левом счётчике пломбы. На правом пломба НЕ НАМАГНИЧЕНА - нет значка замка.
Гость
2 сентября, 10:28
Во-первых, это УК РЭМП, это ваш излюбленный депутат из криминальных кругов. Они беспределят как хотят уже не 1 года. Ещё в 10х годах их парубки избивали монтажников от провайдеров. Во-вторых, разбираться с ними будет сложно в юридическом поле. Нужно искать в преступной среде кого-то покруче, чем этот депутат.
Гость
2 сентября, 10:28
То есть РЭМП уверен, что с марта по июнь жильцы специально размагнитили пломбу и лили воду по 160 кубометров в месяц? Норматив*10, так ведь получается? 2 человека, 4 куба холодной, 4 горячей на каждого. А с общедомовыми показателями эта цифра бьется? Или до таких мелочей УК не опускается?
Гость
2 сентября, 08:29
Как же раньше без этих счётчиков жили ?😂 Буржуйских морд не было так и пусть сгинут в ад !
Гость
2 сентября, 08:39
Полностью согласен
Гость
2 сентября, 15:10
вот именно раньше без счетчиков платили копейки за жкх, с каких пор жкх стало наживаться на воде или свете?! вода и свет золотыми стали? не нужна эта обязаловка липовая по счетчикам ненужным никому кроме самих ЖКХ!
Гость
2 сентября, 08:28
Это грабёж наглых коммунальщиков. Все тарифы итак раздуты как мыльные пузыри , слизали с Европы всякую фигню , только там нет никаких проверок. Просто если сломался счётчик , меняют .но у нас вечно передёрнул в пользу буржуев и наживаются на бедолагах !
Гость
2 сентября, 15:15
у нас если сломался то нужно новый покупать потмо вызывать еще мастеров потом какая-там ПОВЕРКА еще, может еще че придумают?!
Гость
2 сентября, 08:12
Тоже так было. Счётчик электроэнергии сломался и несколько месяцев минимальные платежи выдавал. Выписали внушительный свет, пришлось оплачивать(
Гость
2 сентября, 08:22
Коммунальщики грабят людей Когла же вы уже лопните от своей жадности .....
Гость
2 сентября, 13:35
Гость
2 сентября, 08:22
Коммунальщики грабят людей Когла же вы уже лопните от своей жадности .....
Вместе с главным )
Гость
2 сентября, 09:58
Тут видимо коммунальщики пишут. Элементарно доказывается. Во - первых, счетчики в общем доступе, значит за их целостность отвечает управляшка, во-вторых, они платили по счетчику по фактическому потреблению, смотрим сколько платили на 1 человека, сравниваем со средним и выявляем были магниты или нет. Видимо коммунальщики развели на акт, что бы расписались за признание вины, думаю акт и надо обжаловать, одновременно претензию в управляшку пуст приводят в порядок счетчики.
Гость
2 сентября, 11:21
Вопрос в другом. На вводе дома стоит общий счетчик. Коммунальщики не могли взять больше разницы от общего и расхода по счетчикам потребителей. Ибо это приписки! Кстати с вас берут за воду "на общедомовые нужды" если бы техничка на мытье подъездов стала тратить эти десятки кубов, у вас во дворе бы были лужи, а техничка бы умерла от перенагрузки..
Гость
2 сентября, 12:12
розетка не накладная а врезаная, электроэнергия и вода рядом, вещи не совместимы
Гость
2 сентября, 13:42
УЗО 10мА спасет, конечно, но зачем специально ставить розетку прямо под воду?!
Гость
2 сентября, 10:10
А зачем они подписывают что-то, если читать не умеют?
Гость
2 сентября, 10:08
Конечно инвалиды сами махинации и тут у соседей отличается потребность воды. Думаю судья в сторону взыскания будет.
3 сентября, 07:01
А какая разница чем я грею воду, и почему за это надо платить? Несколько лет назад обошли и взыскали со всех за последние 3 года кто чем греет, мы и так платили по повышенному тарифу, ив итоге вышло 32000 .Воду я купил и делаю с ней что хочу, хоть цветы поливаю возле дома, или в бассейн, но почему я должен платить, за то что я грею воду:
2 сентября, 22:17
— Мои родители глухонемые, поэтому написанный текст они разбирают с трудом. Это как, вроде же не слепые?
Гость
2 сентября, 09:05
А я думаю что могли поставить, не они так вы. А кто тогда? Скорее всего вы, а они когда пускали проверку даже и не подумали снять
Гость
2 сентября, 09:22
Сколько десятилетий они могли стоят?! Обоснуйте экономическую эффективность
2 сентября, 09:27
неудачно лоханулись со счётчиком, бывает.... теперь только через суд решать вопрос с тратой денег на судебные издержки и по итогу, один фиг, платить....
Гость
2 сентября, 13:38
Просто не оплачивать данную квитанцию, через три года списать по СИД!!!
Гость
2 сентября, 14:23
Розетка около труб - это топчик. Надо еще электриков вызвать ))
Гость
2 сентября, 16:18
Пусть предыдущие квитанции покажут, может там вообще водопотребления не было.