перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Как иметь красивую дачу и делать для этого минимум: пять правил «ленивого» сада

27 августа 2024, 17:16
А можно посадить лес и грибы.
27 августа 2024, 21:48
У меня лес и грибы, и птицы гнезда вьют-рай блин ;)
Гость
28 августа 2024, 11:01
28 августа 2024, 11:01
У меня лес и грибы, и птицы гнезда вьют-рай блин ;)
У леса есть другая сторона "рая": комары, клещи, тень, сырость, безветрие.
27 августа 2024, 23:21
Статья не о чем…
Гость
27 августа 2024, 19:15
У нас приятели, 70-ти лет, «хлещутся» на огороде с раннего утра до темноты; я искренне НЕ понимаю - заааааачем?!?!? Всё можно купить у «бабушек»… На Урале всего три месяца лета (неги, умиротворения); нееет, надо копаться в земле!!! Всю жизнь работали - настало время отдыха! Всё равно все уйдут в небытиё… Считаю, что им просто нужно восхищение собой - видимо, нет больше причин для восхищения собой…
Гость
27 августа 2024, 19:19
Гость, им просто это нравится , как хобби .
Гость
27 августа 2024, 19:22
Движение - жизнь. Постареешь, поймёшь. Стоит 1 раз лечь на диван и уже не встанешь, нужно постоянно шевелиться.
Гость
27 августа 2024, 19:36
У вас наверно просто дачи нет, живёте в квартире
Гость
27 августа 2024, 21:21
Мы с мужем недавно (дачники 3 года как)) поняли, что чтобы на даче отдыхать, нужно чтобы кто-то перед нашим приездом там пахал,как лошадь)))). А ведь у нас "только-газон-яблоня-вишенка-смородина-и-все"... Эх, если б я раньше знала о приствольных кругах, подрезке,опрыскивании,стрижке газона...))) Люди! Отдыхать на даче можно только в одном случае: если это НЕ ВАША дача. Не благодарите.
Гость
27 августа 2024, 17:10
Прополка. Обработка. Мульчивирование. Корни. Это что за эксперт то такой????? На свалку его. Ленивая дача это спонбенд от сорняков и сверху шебенка фраукции 20/40.. Не благодарите
Гость
27 августа 2024, 17:13
А дальше как, или у вас такой весь щебёнкой засыпанный участок на даче?
Гость
27 августа 2024, 19:33
Гость
27 августа 2024, 19:33
А дальше как, или у вас такой весь щебёнкой засыпанный участок на даче?
Гость, далеше? На щебенке стоит дом, баня 4 шезлонага, батут навес ддя машины, зона барбекю. И никакой грязи сорняков. Мульчивииования, подкормки, подрезки, травакоса еженедельного, отсутствие одуванчиков, насекомых шмелей, пчел., комаров. Теней. Да
Гость
27 августа 2024, 17:15
Странно что вы не писали про новый закон изъятия земельных участок с 2025 года, по нему если эксперты найдут у вас на даче более чем 51% сорняков то участок изымается и выставляется на торги
Гость
27 августа 2024, 17:36
Это если хозя - Украинец.
Гость
28 августа 2024, 09:25
То, что на картинках. Это НЕ ленивый уход. А кору лиственницы где брать? Обдирать деревья?