перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Повсюду грязища! Как заставить управляющую компанию убрать в подъезде

25 августа, 09:03
Ну и о чём статья? Ходить, контролировать, писать, встречаться с представителями УК - это время. А УК сделает всё гораздо проще, у какого-то жильца подпишет акты о уборке и всё. Сказочники. Законы менять надо ответственность не штрафы в пару тысяч, а проценты от прибыли
Гость
25 августа, 10:13
Раньше прямо в ЖКО был штат УБОРЩИЦ и ДВОРНИКОВ. За каждой был закреплён конкретный адрес. Не помыла/не убрал - минус премия, минус 13, минус квартальные. Сейчас уборку делает ООО "КлинингРогаиКопыта". Дворники почти все уже поувольнялись и уехали в свою азию, а уборщицы моют на отвали раз в год
25 августа, 08:44
ооо это уже фантастика...хотя бы раз в месяц мыли пол...а вы ...влажная протирка стен, дверей, плафонов, подоконников, батарей, оконных решеток, чердачных лестниц, шкафов с электросчетчиками, почтовых ящиков, слаботочных устройств. а на жалобы им сугубо по барабану.
Гость
25 августа, 08:54
У нас на лестничной площадке можно грибок ставить из песочницы.Куличики лепить из песка.Писали всем подъездом в ук - пустая суета!
25 августа, 09:12
Гость
25 августа, 08:54
У нас на лестничной площадке можно грибок ставить из песочницы.Куличики лепить из песка.Писали всем подъездом в ук - пустая суета!
УКашки вроде сами уже не убирают, понанимали подрядчиков. А арифметика простая: с каждого дома ежемесячно собирается бабло за уборку. Представим, что у укашки есть 100(200, 300, 400 или 500) домов в т.н. управлении, с каждого дома в месяц собирается, примерно, от 5-20 тыс. за дворников и уборщиц. Т.е. если не делают уборки, то бабло чистоганом течет куда-то. Вот считайте профит. 1-5 млн в месяц.
25 августа, 14:16
По весне грязь в подъезде уже стала глаза резать, засекла с этого момента дату, уже после этого прошло полтора месяца, написала в УК на сайте жалобу на уборку. Пришла отписка что все делается вовремя, роспись об уборке есть. Пишу что это неправда кто из жильцов акт подписывал? Тишина в ответ. Пишу в ГЖИ. Приходит отписка с инструкцией нереального выполнения (собрать собрание, комиссию и т.д.) чтобы подтвердить отсутствие уборки и они в полицию зачем то заявление спускают. Оттуда естественно пришла тоже отписка - состава нет, подтверждения нет, все отлично. То есть чтобы дожать эту контору надо не работать, а сидеть изучать нормативные акты, собирать собрание жильцов и ещё кучу действий производить чтобы просто доказать что у нас фигово убирают. Слов приличных на это нет. Помню были времена, в нашей пятиэтажке тоже не убирали, все соседи знали друг друга, договорились и я в 14 лет начала убирать свой подъезд, соседи денежкой скидывались. Убирала я много лет, пока не уехала оттуда, соседи чуть не плакали, грязь снова поселилась в нашем подъезде(
25 августа, 13:16
У нас в доме убирают, каждый день моют пол на первом этаже и лифт. Раз в неделю все этажи. Дворник работает каждый день. Но люди - свиньи. То мусорные пакеты у дверей подъезда оставляют, то рекламу из почтовых ящиков раскидают, то намусорят у лифта. В лифте нет, там камеры. О том, что КУЧА людей выбрасывает мусор не в контейнер, а рядом, просто молчу🤦‍♀️ А потом писк в чатах - почему такая грязь? Короче, разруха в головах.
25 августа, 09:06
Ох и насмешили….
25 августа, 10:33
А в Постановлении правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354 (ред. от 11.04.2024 г.) прописан перечень ежедневных, еженедельных, ежемесячных видов уборки в подъезде? Серьезно? В каком конкретно пункте/подпункте? Друг интересуется, мне то самому не надо.
Гость
25 августа, 09:00
Нужно разогнать все частные УК-ашки, многие из которых (если не все) дано стали кормушкой для криминала.
Гость
25 августа, 09:13
надо запретить законом эти управляшки это криминальныи бизнес работы не делают налоги толком не плотят. оставить только ТСЖ.
25 августа, 08:55
Все соблюдается. 1 этаж ежедневно, площадка -ежемесячно. Лестница, если не пользоваться лифтом, в идеальной чистоте.С уборщицей здороваюсь ежедневно при исполнении ею своей работы.УК на один дом, дом самый обычный, не повышенной комфортности.
Гость
25 августа, 10:14
УК на один дом????? Может, ТСЖ ?????
Гость
25 августа, 10:03
А в отличной управляющей компании по Старых большевиков 77 все подъезды и дворы регулярно моются и чистятся, своевременно производятся необходимые ремонты. От жильцов одни похвалы особенно в адрес исполнительного директора.
Гость
25 августа, 10:31
Гость, наглая ложь.
Гость
25 августа, 13:08
Гость
25 августа, 10:31
Гость, наглая ложь.
Это СТЁБ
Гость
1 сентября, 09:10
Космонавтов 42/Краснофлотцев 2 нет уборки в подъездах , а акты не понятно , кто подписывает, двор не убирается!!!! Жильцы устали писать в разные инстанции, отписка от ук одна , что всё исполняют идеально , акты подписаны
Гость
25 августа, 10:31
Рассолову заносят вот никто и ничего не делает ГЖИ получает от УК ТСЖ и тд коммуналку поднимают а контролЯ как не было так и не будет что толку писать в редакцию пишите сразу в спортлото КУ
Гость
25 августа, 10:53
Урал СТ более трёх месяцев даже не подметали подъезд, сделал заявку - уже неделя прошла, так ни кто и не пришёл.
Гость
25 августа, 08:59
УК - часто это легализованная мафия. Собираешь много денег, а услуги можешь не выполнять.
Гость
25 августа, 09:09
у меня как то летом - сразу после уборки пропал детский велик оставленный на цепи на площадке у квартиры :-( Совпадение?
Гость
25 августа, 09:22
Гость, Лучше спроси своего ребенка, горе-мать.
Гость
25 августа, 10:14
Гость
25 августа, 09:22
Гость, Лучше спроси своего ребенка, горе-мать.
при чем тут ребенок? И почему горе?
Гость
25 августа, 10:42
Всё правильно. Всё, что находится за пределами квартиры - ненужный хлам и подлежит выносу на помойку.
Гость
25 августа, 09:13
Да уборка это статья на которой зарабатывает каждая УК. Почему всё держится на жалобе и почему система не работает? Казалось бы рынок: нет уборки-нет оплаты за нее.
Гость
25 августа, 12:50
+++
25 августа, 08:44
Что можно сделать частникам?
25 августа, 09:37
Чисто не там, где убирают, а там, где не гадят. (с)
Гость
25 августа, 10:19
CТAКAН, как не веди себя аккуратно , приборка НЕОБХОДИМА и обязательно влажная.. Если вы не гадите в собственном доме вы и не прибираетесь??
Гость
25 августа, 10:59
Академ опять отличился
25 августа, 11:58
Даа, УРАЛ СТ реально ничего не делает, тоже заявку оставляла, только деньги с нас собирают, не убирают месяцами, по телефону никто ничего внятного сказать не может…
Гость
25 августа, 12:15
Помню жили мы в одной квартире, и подъезд убирали сами, и похоже мы единственные кто высказал начальнику управляшки, что подъезд его управляшка не моет, его ответ удивил, он сказал, что уборка подъезда не входит в обязанности управляшки. 😄
Гость
25 августа, 12:17
Пока всё не вернут под контроль государству, бесполезно говорить и тем более жаловаться на управляющие компании которые зарегистрированы в оффшорах?
Гость
25 августа, 12:27
УКкакашки некачественно убирают подъезды , грязь по углам посметают, стыки щели все постепенно забиваются грязью , тк не регулярно и некачественно проводят уборку, а счета исправно выставляют ежемесячно. На обращения дни отписки. В частности, претензии имеются к ук академической
Гость
25 августа, 12:51
Вообще лучше сделать так, есть уборка, точнее кто-то из жильцов видит ее, тогда и оплата за нее.
Гость
25 августа, 13:40
Сообщение и заявки в ДОМ что с госуслуг связан пишите, там УК быстро реагирует.
Гость
25 августа, 18:27
у жителей на каждый день подметать денег то хватит из статьи Содержание ?
Гость
25 августа, 20:51
Какой потрясяюще фантастической бесмысленностью текст! В следующий раз просто буквы нажимайте разные и пробелы между ними. Будет лучше.
Гость
25 августа, 08:49
В первую очередь нужно жильцов приучить к порядку. А то ведь большиство из них 👉🐖🐷🐽❗
Гость
25 августа, 09:04
В первую очередь приручить УК исполнять услуги в полном объеме и с соответствующим качеством!