перейти к публикации
110 комментариев к публикации

Неужели из кранов потечет не жижа? В Свердловской области потратят миллиард на очистку водохранилищ

20 августа, 11:08
У меня нормальная вода из крана течёт. Я против того, чтобы миллиард тратить на чистку водохранилищ.
Гость
20 августа, 12:27
Вонючая это нормальная?
20 августа, 12:30
Съеди на Волчихинское и Макаровское водохранилища, посмотри на Верх-Исетский пруд у Малоконного, на Гордской пруд и ты поймешь, что был не прав.
Гость
20 августа, 12:46
Их нужно чистить ! Но под контроль все траты нужно взять
20 августа, 09:31
очередное отмывание бабла...
20 августа, 09:35
Навуходоносор, Такое по факту на украине,немного сделали дорогу одну в Нью Йрке и тут раз и он снова на Родине РФ а бабло у мэра который в Киев сбежал)))
Гость
20 августа, 11:19
Именно. Не отмывание воды же.
Гость
20 августа, 11:51
20 августа, 09:35
Навуходоносор, Такое по факту на украине,немного сделали дорогу одну в Нью Йрке и тут раз и он снова на Родине РФ а бабло у мэра который в Киев сбежал)))
Нью Йорк вроде не на Украине?или я что то путаю?
20 августа, 11:07
А сколько их этого миллиарда растащится? А водоемы ...они и сами очистятся, потом, когда нибудь. Главное деньги освоить.
Гость
20 августа, 11:52
Я думаю что растащится все.....
Гость
20 августа, 12:24
Трубы надо менять, без этого бесполезная трата денег
Гость
20 августа, 12:47
Гость
20 августа, 12:24
Трубы надо менять, без этого бесполезная трата денег
В ссср было целое министерство мелиорации, которое занималось очисткой водоемов. За 30 лет все затянуло, глубина в разы уменьшилась, тут и миллиарда мало. А трубы это другая история, и их в общем-то меняют худо-бедно.
20 августа, 10:12
Но, делу дать хотя законный вид и толк, Кричит: «Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом Здесь чистое мутить питье Мое С песком и с илом?
20 августа, 12:31
А если эти деньги раздать горожанам, то в каждой квартире можно установить на входе ХВС один магистральный фильтр литров на 700к...
20 августа, 15:46
Эти деньги уже собрали с горожан. По 700 рублей с человека, включая младенцев. На семью из 4 человек выходит 2-3 т.р. Как вы думаете, какой фильтр на такие деньги поставить можно было бы?
20 августа, 09:37
Хорош нагнетать. Не Нарзан конечно, но для питья пригодна.
Гость
20 августа, 10:35
Прямо из под крана пьете? 😳
Гость
20 августа, 11:20
Гость
20 августа, 10:35
Прямо из под крана пьете? 😳
Да! И уже который год то почки, то живот сильно болят. Не пойму отчего.
Гость
20 августа, 12:26
Какого питья? на очистных уже меняли, модернизировали лет пять назад и толку ноль, трубы то все уже гнилые и ржавые.
20 августа, 11:07
Заголовок не правильный. Не потратят миллиард, а разворуют.
Гость
20 августа, 11:18
Слово ПОТРАТИЬ, заведомо подразумевает пустить не на дело.
Гость
20 августа, 11:52
Они потратят,только не на очистку,а на себя 😉
Гость
20 августа, 11:38
У нас хорошая вода из крана.
Гость
20 августа, 12:36
Не прихотливый, вы, однако
Гость
20 августа, 14:35
и воздух чистый, и президент молодой-красивый,всенародно любимый и честно избранный. а потом я проснулся
20 августа, 10:09
Дноуглубление нужно делать с устройством подпорных стенок и все такое ...., а так - очередной банальный распил бабла в МинЖКХ.
Гость
20 августа, 14:33
в минхкж дно уже давно пробили...
20 августа, 09:39
Бабосики появились,это в стране где сво отмывка денег по факту,в типа городе Нью Йорк делали оодну дорогу и тут раз Нью Йорк на Родине России снова,а мэр с деньгами сбежал в Киев))))
Гость
20 августа, 10:14
Я понял , ты что не патриот что ли, какая отмывка денег , ты о чем? Фамилия твоя?
20 августа, 10:20
Гость
20 августа, 10:14
Я понял , ты что не патриот что ли, какая отмывка денег , ты о чем? Фамилия твоя?
Тебе это знать ненадо,а Нью Йорк это название ещё при основании Российской империей придумали и мы ещё решим какое городу вернуть имя,Новгородское возможно как СССР сделали.Это у сша уже всё проще простого взяли и отжали активы РФ по беспределу в стиле нищих 90 х,да ещё придумали дичь как эти активы превратить в деньги и отдать какой то украине.Ой не могу))Вот они всякие оксфорды,кембриджи,стенфорды.Учиться за границей и иметь там не только активы,но и деньги утопия и это неоспоримый факт!!!
Гость
20 августа, 10:41
20 августа, 10:20
Тебе это знать ненадо,а Нью Йорк это название ещё при основании Российской империей придумали и мы ещё решим какое городу вернуть имя,Новгородское возможно как СССР сделали.Это у сша уже всё проще простого взяли и отжали активы РФ по беспределу в стиле нищих 90 х,да ещё придумали дичь как эти активы превратить в деньги и отдать какой то украине.Ой не могу))Вот они всякие оксфорды,кембриджи,стенфорды.Учиться за границей и иметь там не только активы,но и деньги утопия и это неоспоримый факт!!!
Предъявите ваши документы.
20 августа, 10:43
А с Верх Исетского тогда куда качают? Где водонасосная улица
20 августа, 10:11
А как там наш Чекризов в СИЗО поживает или уже наградили и отпустили? Интересно, кто из МинЖКХ следующий?
Гость
20 августа, 13:51
А в СССР, при социализме, всё делало государство, и отвечало за результаты своей работы.
Гость
20 августа, 14:37
давай,заливай)))
Гость
20 августа, 14:37
и колбаса по 2,20, доллар по 60 копеек - знаем))
Гость
20 августа, 09:26
опять придумали👺 как деньги отмыть, из старых труб течёт ржавчина и фильтры общедомовые какбэ чащще пенять надо
Гость
20 августа, 09:29
Гость, ахххха, диванный эксперт
Гость
20 августа, 09:30
Какие еще общедомовые фильтры😅😂😂
20 августа, 09:38
Съезди на Волчихинское водохранилище, посмотри сколько дохлой рыбы плавает.
20 августа, 12:30
Воду очистят, но пока она бежит до крана по старым, ржавым трубам - итог будет такой же
20 августа, 09:42
миллиард, товарищи, для таких работ это очень мало....
Гость
20 августа, 12:04
сергей борисович,перелогиньтесь
20 августа, 12:09
Гость
20 августа, 12:04
сергей борисович,перелогиньтесь
я, товарищ, думаю, что и два мало... а вот три... четыре.... в самый раз или вы против того, чтобы население Екатеринбурга употребляло чистую природную воду?
Гость
20 августа, 09:52
Ставьте свои домашние фильтры, в чем проблема?
Гость
20 августа, 10:39
На питьевую воду стоит, но мыться из него не получится
Гость
20 августа, 12:32
Еще чего сделать? за что тогда деньги берут?
Гость
20 августа, 11:14
Прикольно, миллиард уже не один потрачен на водоканал, а вода все еще грязная. Пришло время новых людей-и новых миллиардов. Помните был такой чернецкий,? так он на очистные в 2021 году выбил 800 миллионов на очистные южной аэрационной станции. Заметьте,уже тогда было известно, что оборудование не подходит для монтажа и вообще сгнило (лежало с 2011 года плд солнцем и дождем), и про эти деньги -тишина. Когда в минжкх сидят годами пенсионеры с советским бэкграундом и вороватыми глазками (привет сергейборисычу), то в судьбе миллиарда на очистку водохранилищ я не сомневаюсь, а вот судьбе водохранилищ и их чистоте-не уверен.
Гость
20 августа, 12:29
ЧАМу к ответу?
Гость
20 августа, 12:30
Советское то тебе чего покоя не дает? по советским трубам вода бежит и станции очистительные строили они, откажись от воды из под крана, чтобы от советского тебя не корежило.
20 августа, 09:39
умные люди давно на балконе опреснители и сборщиков дождевой воды для питья поставили уже... ибо то что бежит из крана, им даже белье стирать не очень рекомендуют... 🙄☝
Гость
20 августа, 10:11
У меня мангал на балконе стоит на зависть жителям хрущей. И вообще дом новый, трубы новые, в кране вода хорошая.
Гость
20 августа, 10:39
Гость
20 августа, 10:11
У меня мангал на балконе стоит на зависть жителям хрущей. И вообще дом новый, трубы новые, в кране вода хорошая.
Не звезди, у меня тоже дом новый, а вода как везде
Гость
20 августа, 12:34
Гость
20 августа, 10:11
У меня мангал на балконе стоит на зависть жителям хрущей. И вообще дом новый, трубы новые, в кране вода хорошая.
Больной что ли? Мангал на балкон поставил, штраф то прилетит. Да, нормальные люди шашлыки на природе едят у них свои коттеджи
20 августа, 16:55
Главное начало хорошее: вот вам 23 "ляма" - сделайте проект по сути за 2 месяца. Исходя из стоимости проекта сделать его за такой срок невозможно (или привлекать к его созданию придется всех проектантов и сметчиков области). Создается впечатление, что техзадание проекта "под кого надо" написано и другое лицо получить этот заказ не сможет, а если случится чудо и выиграет не тот кто надо, то сдать проект заказчику не сможет пока не разорится.
Гость
20 августа, 10:11
Не зачем раздувать Екб.
Гость
20 августа, 10:48
..река..сена
Гость
20 августа, 12:55
Дак сами стояки-то старые в домах
Гость
20 августа, 17:34
Трубы-то все гнилые. Только то, что они очищенную воду по грязным трубам пускать будут, она снова грязной станет.
20 августа, 11:32
Из статьи я понял, что воду напрямую из водохранилищ гонят. Будет чистый водоём и вода питьевая из труб пойдёт. Старые трубы и вечные прорывы не причём. В Нижневартовске в году этак 1996-1997 поменяли вполне целые металлические трубы на пластик. Заодно и дороги по правилам сделали. Волшебным образом качество воды сильно улучшилось и ямы на дорогах весной перестали появляется. Чудеса!
Гость
20 августа, 10:47
Проблема не в водохранилище, а в старых трубах
Гость
20 августа, 11:20
в людях,милый,в людях и в отсутствии критического мышления
Гость
20 августа, 12:33
Гость
20 августа, 11:20
в людях,милый,в людях и в отсутствии критического мышления
Да сотню раз да.
Гость
20 августа, 10:21
Помница еще при Чернецком, когда проиндексировали в два раза цену воды в квитанциях горожан, посыл был про замену городских труб на пластик в течении трех лет. Будем говорили, пить воду из крана как в Москве, ну или в Париже. Ценник тоже был посчитан. Терпите страдальцы, лет 10-15 еще.
Гость
20 августа, 11:20
100 лет пройдет,а тут "слуги народа"так и будут врать и воровать, а семьи их будут жить на западе, ну дети их будут розовоголубыми))). а вы не воруйте и проповедуйте "скрепы".
Гость
20 августа, 09:47
Выделят ярд потратят лям на хлорку🤣😂😂
Гость
20 августа, 10:01
Спорим условия закупки сделаны таким образом, что как раз совпадают с нужной конторкой.
Гость
20 августа, 11:25
На той неделе в Волчиху личинку отложил.
Гость
20 августа, 11:56
Опять кто то денежек заработает ....
Гость
20 августа, 12:21
ого грядет новый распил?
Гость
20 августа, 12:24
Уже тратили, трубили во всех сми, только толку нет, трубы то все ржавые гнилые.
Гость
20 августа, 12:44
На Макаровском уровень падает, каждый год, зарастает, понастроили поселков коттеджных, нарушили всю эко систему важнейшего водохранилища, а теперь спохватились и решили лярд распилить ! Там нужно притоки, ключи, ручьи спасать, запускать туда карпа, толстолоба, амура и потом только чистить отложения. Волгу вон 6 лет чистили, теперь никто не знает, куда делись 200 млд рублей, на этот нац проект и всем пофиг ! А тут лярд, вообще никто не увидет работ.
Гость
20 августа, 12:48
Очередная кормушка для чинариков.
Гость
20 августа, 13:13
О, зиму, мэр встретит в новом пуховике и на новом снегоходе, стало быть
Гость
20 августа, 14:12
Расстащится практически всё и в центр отлапартуют ( специально так написал) что водохранилища чистые как слеза ,точно так же как отлапортовали с высочайшими зарплатами!
Гость
20 августа, 15:12
Не, вы не поняли. Лярд потратят, освоят на 99,99% это да. А вот то что у вас из кранов потечет чистая вода, это далеко не факт. Забыли где живете, что-ли?
Гость
20 августа, 10:01
Миллиард украдут, а из кранов потечёт жижа.
Гость
20 августа, 10:17
Верхнемакаровское давно заросло и превратилось в болото с цаплями и прочей живностью. Из него и пьем.