перейти к публикации
148 комментариев к публикации

«Материнскую плату поменяли за 84 тысячи»: екатеринбуржцы рассказали, как их обманывали горе-мастера

16 августа 2024, 10:04
по бытовухе в основном почему-то жалуются бабы и всё-то у них просто и элементарно делается и вапще почти даром! )) а вот с компьютерной темы я конечно ах... какая женщина! )))
16 августа 2024, 10:49
"Вышвыривайте и пусть идут лесом. Если потребуется — с привлечением сильных знакомых и полиции, но без применения насилия" Если сильных знакомых нет, то их можно тоже найти по объявлению на подъезде.
16 августа 2024, 10:47
никто не будет дергатся на любых работах менее чем за 3000 .Халявщики забудьте о бесплатных выездах с нынешними ценами,а чтоб не попасться на горе мастера отзывы на Авито смотрите ,а не по бумажным объявлениям у подъезда
Гость
16 августа 2024, 11:26
Ох уж эти отзывы на авито. Реальные отзывы хрен пропустят, а фейковые только пачками появляются.
Гость
16 августа 2024, 11:58
Ага, нужны вы больно! Ни чем не лучше объявлений на столбе! Лучше обращусь к соседу и ему заплачу 1000 руб! Либо спрошу знакомых! Но ни как не по объявлению!!!
Гость
16 августа 2024, 12:11
отзывы ни о чем нигде не говорят, в 90-е тоже отзывы читал?!
16 августа 2024, 10:05
Проще новый комп было купить чем менять мать
Гость
16 августа 2024, 12:15
не всегда проще. Иногда к железу привязаны ключи программ, которые покупать будет гораздо дороже... Частенько приходится переплачивать, чтобы купить подобный жесткий винт или мать, зато все лицензионное потом нормально работает.
Гость
16 августа 2024, 12:34
Гость
16 августа 2024, 12:34
не всегда проще. Иногда к железу привязаны ключи программ, которые покупать будет гораздо дороже... Частенько приходится переплачивать, чтобы купить подобный жесткий винт или мать, зато все лицензионное потом нормально работает.
И много кто у нас на домашних компьютерах лицензионными программами пользуется, как вы думаете?
Гость
16 августа 2024, 13:27
Эт смотря какой комп. Он сегодня далеко за сотню может стоить.
Горе- поколение. Сейчас, просмотрев ютуб, можно любую вещь починить.
Гость
16 августа 2024, 09:57
Геккон, потом протопишь с 16 этажа до подвала...
Гость
16 августа 2024, 09:59
Посмотрел бы как ты кардиомонитор или ИВЛ чинишь по ютубу.
Гость
16 августа 2024, 10:20
Гость
16 августа 2024, 10:20
Посмотрел бы как ты кардиомонитор или ИВЛ чинишь по ютубу.
Вроде тут розетки чинят, а не медтехнику. Для ее ремонта мастеров не на Авито ищут, так то.
16 августа 2024, 14:12
У меня мама недавно гордо рассказала что два телефона сдала в ремонт, нашла компанию которая бесплатно забирает и диагностирует. Мне сразу стало ясно что это попадос. Обошлись малой кровью, сами забрали телефоны в офисе, ничего не заплатив.
16 августа 2024, 09:44
За удар 1$, а 99$ за знания куда и с какой силой ударить. (с)
Гость
16 августа 2024, 09:52
Ты уверен что 99? Почему не 9.9? Чем ты отличаешься от других?
16 августа 2024, 09:56
Слышал звон, да не знаешь где он. Погугли историю с Эдисоном и ремонтом дорогой турбины.
16 августа 2024, 09:58
Гость
16 августа 2024, 09:58
Ты уверен что 99? Почему не 9.9? Чем ты отличаешься от других?
Походи по рынку, приценись (с) Нинравица цена - ищи другова мастера.
Гость
16 августа 2024, 10:17
Хочешь сделать хорошо - делай сам. Ничего сложного в этих профессиях нет.
Гость
16 августа 2024, 12:04
А потом удивляемся почему дома горят, сколько таким примеров когда самостоятельно проводку делают, на один автомат вся кухня сделана
Гость
16 августа 2024, 12:05
Инструменты тоже все есть? На все случаи жизни? Токарный станок, стомеска, фрезерный станок, пилорама))) Вон, одна межкомнатную дверь решила сама ставить по видео))) Врезать петли и дверные ручки она как собирается? Маникюрными ножницами вырезать отверстия?
Гость
16 августа 2024, 12:19
Гость
16 августа 2024, 12:19
А потом удивляемся почему дома горят, сколько таким примеров когда самостоятельно проводку делают, на один автомат вся кухня сделана
ну на один автомат кухня сделана и дальше что? В чем сложность? У вас вся квартира на пару автоматов сделана, а в старых домах и вовсе на один. Проблема же не в автомате. Элементарно открой инет, почитай, посчитай сечение провода, необходимую нагрузку. Это же школьная физика.
16 августа 2024, 10:06
Есть такие люди...не знают скока кг картошки в магазине стоят, а денег как грязи
Гость
16 августа 2024, 12:06
Ну я не знаю)) Но что-то "грязи" в кошельке не наблюдаю.
Гость
16 августа 2024, 12:07
А сколько сейчас стоит кг картошки?
Гость
16 августа 2024, 09:55
Замена арматуры в бачке - 15350 !!!!!!!!!!!!!! Чтоб я так жил! У нас в ЖКО расценка 650 рублей НЕ ЗАВИСИМО ОТ МОДЕЛИ, слесарю из этой суммы - 300 рублей....
Гость
16 августа 2024, 10:00
Человек хоть миллион может заломить. Согласно ГК в РФ свобода договора. Согласились на сумму -- сумма легитимна.
Гость
16 августа 2024, 10:21
Гость
16 августа 2024, 10:21
Человек хоть миллион может заломить. Согласно ГК в РФ свобода договора. Согласились на сумму -- сумма легитимна.
А если сумму озвучивают после работ, в разы большую, чем до?
Гость
16 августа 2024, 10:22
Человек хоть миллион может заломить. Согласно ГК в РФ свобода договора. Согласились на сумму -- сумма легитимна.
Мну по видосу на ютубе книжные полки дизайнерские сколотил из старого шкапа, который разобрал на помойке.
16 августа 2024, 10:17
Старые окна менял на стеклопакеты по акции 3 по цене 2...лет 10 назад. Так спецы такие недовольные были, что по акции, да монтажную пену не смазали, и пластик по углам на всех окнах не при приклеили. Периодически подбивать приходица. За все отдал тридцатину
ммм это ж сколько можно заработать одним только наложение термопасты....
16 августа 2024, 09:47
Да им раздолье сейчас,совести то ноль,россияне богатеть начали по факту.Вот на украине или странам прибалтики такое не грозит.
Гость
16 августа 2024, 09:48
Конечно не грозит , там полиция работает в отличии от помойки , и не по принципу " как убьют так и приходите".
Гость
16 августа 2024, 09:53
Конечно стали богатеть, играть за ленточкой по смертью за 200+к это не от большого ума 😎🤙
16 августа 2024, 10:06
Гость
16 августа 2024, 10:06
Конечно не грозит , там полиция работает в отличии от помойки , и не по принципу " как убьют так и приходите".
Знаю я как работает,вон в Англии гражданская бойня уже,а ещё ближе в Одессе спокойно сожгли людей без суда и следствия,а ес им за это помогает оружием и счета россиян в стиле нищих 90 х отжимает у россиян ради какой то украины.
Гость
16 августа 2024, 10:10
Мне за 20 электрик в трёшке всю проводку заменил(кабель, розетки сам покупал). Штробил, вывел куда надо. А мне ещё сказали родные, что дорого, сделали бы мне в 2 раза дешевле.
16 августа 2024, 10:59
Дак делали бы. Фантастика просто какая то... Это сколько нужно сидеть без работы что бы 3шку за 20к. собрать..... Может 200?))))
Гость
16 августа 2024, 11:35
Это в каком году было дело, когда доллар был по 24 рубля?
Гость
16 августа 2024, 12:08
Не свисти!
Гость
16 августа 2024, 10:07
Давно было собрал комп и оказалось, что для работы процессора нужно обновить биос. Звонил и в стационарные мастерские и мастерам с выездом. После объяснения что мне нужно 1/3 сразу отказывалась, 1/3 начинала разводить, хотели увезти компьютер, провести диагностику и 1/3 ничего не поняла.
Гость
16 августа 2024, 10:14
Уверен на 99.9% у вас процессор от AMD.
Гость
16 августа 2024, 11:34
Гость
16 августа 2024, 11:34
Уверен на 99.9% у вас процессор от AMD.
Это точно, купят вместо процессора AMD, а потом мучаются, бегают по ремонтникам
Гость
16 августа 2024, 11:48
Гость
16 августа 2024, 11:48
Уверен на 99.9% у вас процессор от AMD.
Похоже случай тяжёлый. Интел i7-3700 был.
Гость
16 августа 2024, 10:55
Репутационных рисков у таких "мастеров" ноль - поэтому это кидалово и процветает. Потребовалось подключить новую стиралку на взамен старой (размеры и и все подключения полностью совпадают). По телефону супруге озвучили сумму 500 руб + 250 выезд. Приехал "мастер" с лексиконом и повадками урки и на просьбу до начала работы подтвердить согласованную по телефону цену отвечал "да,да.... все как по телефону, по нашему прайсу" . Прошу показать прайс. Через 5 минут общения и требований появляется засаленная цветная распечатка А4 в салофановом пакете с реально конскими ценами даже на самые простые услуги от 1000 руб, а "стандартная" установка стиралки от 7500 руб. Предлагаю "мастеру" сделать работу за заявленную по телефону сумму или покинуть помещение. Ценник от бумажки сразу падает в 3 раза, с рассказами о всех сложностях работы сантехником и крутости "мастера". Еще 5 минут переговоров и "мастер" готов сделать работу всего за 1500 руб. В итоге "мастер" был послан, а сантехник из ТСЖ подключил стиралку за 300 руб. Вывод: проверяйте цену услуги до начала работы, и не ведитесь на любые ссылки "на прайс" или рассказы про "лучшие цены в городе" .
Гость
16 августа 2024, 11:49
Все правильно, лучше вызвать мастера из своей управляйки, они и сделают нормально, и цену не ломят, и вы поможете хорошему человеку заработать (у них зарплаты обычно не очень большие)
Гость
16 августа 2024, 12:18
Гость
16 августа 2024, 12:18
Все правильно, лучше вызвать мастера из своей управляйки, они и сделают нормально, и цену не ломят, и вы поможете хорошему человеку заработать (у них зарплаты обычно не очень большие)
не думайте что в жкх мастера, были как-то у нас мастера от жкх один выключатель меняли пару часов стену сломали около выключателя, как-то вызывали из жкх сменить смеситель в ванной, мать ему дала тогда денег так он, болван, купил самый дорогой смеситель за десятку в ванную пенсионерам вместо полутора тыщ дешевый
Гость
16 августа 2024, 13:29
Гость
16 августа 2024, 13:29
не думайте что в жкх мастера, были как-то у нас мастера от жкх один выключатель меняли пару часов стену сломали около выключателя, как-то вызывали из жкх сменить смеситель в ванной, мать ему дала тогда денег так он, болван, купил самый дорогой смеситель за десятку в ванную пенсионерам вместо полутора тыщ дешевый
А вот это надо сразу на берегу обговаривать. Бюджетный, нормальный или люксовый.
Гость
16 августа 2024, 11:28
Все делаю сам, весь ремонт в квартире
Гость
16 августа 2024, 11:49
Вы наверно мой сосед, он тоже всё сам делает, уже лет шесть каждый день что-то колотит сверлит
Гость
16 августа 2024, 12:11
По бедности?
Гость
16 августа 2024, 12:12
Гость
16 августа 2024, 12:12
Вы наверно мой сосед, он тоже всё сам делает, уже лет шесть каждый день что-то колотит сверлит
У нас тоже такой жил. Как-то случайно заглянув, так и хотелось спросить, а где ремонт то? зато сам))
Гость
16 августа 2024, 10:28
Как плохо, когда не умеешь ничего делать по хозяйству, кроме как жаловаться.
Гость
16 августа 2024, 12:16
Ничего плохого в этом нет! Готовить и убираться умею. Остальное пусть делаю те, кто на это учился! Все остальное "типа своими руками" - провинциальная привычка! Мне проще нанять специалиста и заплатить, чем пытаться делать своими руками.
Гость
16 августа 2024, 12:20
лучше вабще ничего не делать
Гость
16 августа 2024, 14:29
Гость
16 августа 2024, 14:29
Ничего плохого в этом нет! Готовить и убираться умею. Остальное пусть делаю те, кто на это учился! Все остальное "типа своими руками" - провинциальная привычка! Мне проще нанять специалиста и заплатить, чем пытаться делать своими руками.
Вы просто "дойная корова" для "специалистов". Уже для того, чтобы отличить специалиста от "специалиста", нужно неплохо разбираться в вопросе. Судя по вашим словам, вы этого не можете, а значит будете вечно спонсировать криворуких обманщиков, поощряя их обманывать людей и дальше...
Гость
16 августа 2024, 09:50
Максимуса с жуком так постоянно разводят.....вот и исходят желчью в коментах.
Гость
16 августа 2024, 10:18
Над ними еще и либералы сексуально надругались.....
16 августа 2024, 11:44
Гость
16 августа 2024, 11:44
Над ними еще и либералы сексуально надругались.....
А кто надругался над либералами? Тащмайор?
Гость
16 августа 2024, 11:25
Ноутбуки и телефоны теперь одноразовые, их проще и дешевле купить новые. Замена материнской платы в том-же ноутбуке это практически покупка нового. Замена и ремонт за 84 тысячи легко может стоить и даже больше, это при цене нового ноутбука 85 тысяч
Гость
16 августа 2024, 12:22
зачем нужен такой ноутбук за 85? для игр тупых? покупаешь новый дешевый в магазе двадцатку и для серфинга сети хватит лет на 10
Гость
16 августа 2024, 12:57
Гость
16 августа 2024, 12:57
зачем нужен такой ноутбук за 85? для игр тупых? покупаешь новый дешевый в магазе двадцатку и для серфинга сети хватит лет на 10
Так нет таких цен теперь, ну какой новый ноутбук за 20? Это вы наверно про те модели где внутри корпуса прячется плата от планшета с одним USB портом и без возможности установки SSD
16 августа 2024, 10:53
Дак делайте все сами! Че ныть то.... Все даром хотят, еще и что бы качественно и быстро... Тфу...
Гость
16 августа 2024, 12:17
А ты хочешь тяп-ляп и за дорого? Ага)) Размечтался! Договариваемся на берегу и ни копейки больше!
Гость
16 августа 2024, 11:09
— Я так вызывала мастера кронштейн повесить для большого телека... Ну положим не десять минут. К тому же сильно от стены зависит. Не говоря уже об определенной ответсвенности за подвеску. Так что 2 тысячи это нормально.
Гость
16 августа 2024, 13:37
Гость, ответственность за подвеску - несут мушкетёры короля!
Гость
16 августа 2024, 09:51
Мне на днях один Алёша компьютерный мастер, поставил ссд на 128 Гб и тупо скопировал с жёсткого диска программы за 6500. (Потом эти программы пришлось переустанавливать, потому что адрес изменился) 😳😳
16 августа 2024, 09:57
Учись.
Гость
16 августа 2024, 10:02
А не проще акронисом было скопировать диск?
Гость
16 августа 2024, 11:15
А сам что не сделал? Минутное же дело.
Гость
16 августа 2024, 10:04
В бланке написано - чистка ПК от пыли - гарантия 90 дней. Ну так вот пусть и ходит каждый день чистить от пыли, а с учетом того что гарантия продляется, так он будет всю жизнь к вам бесплатно ходить.
Гость
16 августа 2024, 10:25
Воры и жулики среди нас.
Гость
16 августа 2024, 10:27
Это результат лагерного воспитания населения. Всё идут оттуда, с зоны. Всем этим разводкам там учат. И такой же эффект в работе рулил разного уровня.А народ у нас мягкотелый. Связываться с жуликами не любят,особенно все эти т.н.пожилые люди ладно. мол. отдам, чего ругаться -то..А жулики наглеют от этого и потом другим труднее бороться с ними.."А рыба гниёт с головы" (народная поговорка).
Гость
16 августа 2024, 10:57
Вызывала электрика с объявления, приехал его ученик. Пять розеток менял 6 часов, переносил выключатель на другую сторону двери, плюс продырявил стену насквозь, замазывал цементом, уже мечтала его выгнать. Цену выставил 5 тыщ. В следующий раз вызывала электрика с УК заменить другие розетки и люстру. Справился за полчаса по божеской цене. Теперь только его и буду вызывать.
Гость
16 августа 2024, 11:32
"За всё отдали 25 тысяч рублей, и то мне кажется, это много за эту работу, — рассказывает Ирина." Ирина забыла упомянуть что было это всё лет десять назад, году в 2014
Гость
16 августа 2024, 12:05
Сдохла розетка. Вызвала электрика, который с нашим ЖК работает. Розетка была моя, за работу 100 рублей. - за 100 не пойдут, не сочиняй
Гость
16 августа 2024, 12:07
— Ой, мне вчера компьютер починили за 20 тысяч. Мне тоже кажется, что меня обманули. Кому прислать бумагу, чтобы посмотрели опытные люди? — спросила Юлия в комментариях и получила много ответов. - наивная, новый комп офисный в магазах стоит двадцатку, хоть бы цены глянула в магазах прежде чем заказывать ремонт старья
16 августа 2024, 10:05
Не горе мастера а горе клиенты.
Гость
16 августа 2024, 09:50
Пользуясь случаем настрою заблокированный ютуб на компудахторе за символические 10 тысяч гарантия до следующей блокировки 👍🏻
Гость
16 августа 2024, 10:27
дешего просишь, одна аренда VDS в Европе минимум 5000 только стоит
Гость
16 августа 2024, 10:36
Больше-больше надо брать за настройку ютуба. 100 тысящь рублей примерно, ещё и очередь будет. Потому что в этом ютубе не только политика, а всякие видео есть, например как защитится от мошенников и не попасть впросак.))))))
Гость
16 августа 2024, 11:16
Гость
16 августа 2024, 11:16
дешего просишь, одна аренда VDS в Европе минимум 5000 только стоит
Так клиентов много насобираю хватит и на аренду
Гость
16 августа 2024, 11:51
Очень интересно посмотреть, как Ксения по видео сама устанавливала межкомнатную дверь! А вообще, делать все самим, это чисто провинциальная отличительная черта!
16 августа 2024, 12:45
А столичная отличительная черта в барбершопиках сидеть и пальчиком а смарт тыкать?
Гость
16 августа 2024, 13:39
Гость, ну вы и странный! В США (например) масса магазинов и миллион сайтов DIY, то есть сделай сам. Там, где не нужна лицензия - они стараются делать всё сами, ибо очень дорого вызывать специалиста.
Гость
16 августа 2024, 14:32
Гость
16 августа 2024, 14:32
Гость, ну вы и странный! В США (например) масса магазинов и миллион сайтов DIY, то есть сделай сам. Там, где не нужна лицензия - они стараются делать всё сами, ибо очень дорого вызывать специалиста.
Да и лицензию получить у них не сильно то и сложно. По сути уведомительный характер и небольшая пошлина. Просто потом придет проверяющий, и если сделали плохо - запретит пользоваться до исправления косяков (электрика, сантехника, итп)
Гость
16 августа 2024, 09:54
Делаю дома все сам. Не понимаю - зачем кого то вызывать чтобы кронштейн для телика повесить? Смешно! Работы на 15 минут. Поиск скрытой проводки (чтобы не попасть в нее дрелью), дрель с нужным по материалу стены сверлом, дюбели, саморезы. Фсе! У меня это все всегда в наличии. Смеситель поменять - ваще плевое дело. Выключатель-розетку поменять-перенести - легкотня (электрику дома сам делал, проводку - консультируясь со знакомыми-электриками). Замок врезной вставить/поменять - делал и такое. Считаю елси руки растут из правильного места - многое можно делать самому. По автомобилю, по велосипеду и т.д. Вот в автомобиле надо было динамики новые поставить и магнитолу. Думал сначала обратится в спеццентр. Но везде загибали 10 тыр за магнитолу и 4 динамика. В итоге: все сам сделал быстро, с проводами динамиков повозился немного - но все работает! Благо проставки не понадобились - но и с ними бы справился. Сейчас в интернете куча видео - смотрите, учитесь, пробуйте - и сэкономите кучу денег, и удовольствие/гордость получите от того, что сами сделали! Тренинг повышения самооценки!))))
Гость
16 августа 2024, 10:02
Зачем тратить время? Проще больше зарабатывать чем стоит установка за эти 15 минут, что Вы предлагаете затратить на установку кронштейна.
Гость
16 августа 2024, 10:22
Гость
16 августа 2024, 10:22
Зачем тратить время? Проще больше зарабатывать чем стоит установка за эти 15 минут, что Вы предлагаете затратить на установку кронштейна.
Сэкономил - значит заработал
Гость
16 августа 2024, 10:24
Гость
16 августа 2024, 10:24
Зачем тратить время? Проще больше зарабатывать чем стоит установка за эти 15 минут, что Вы предлагаете затратить на установку кронштейна.
И да, что вы делаете с этими лишними 15 минутами? Да нормального мастера, не разводилу, искать дольше времени потребуется. А потом еще и дома быть в назначенное время. Он же без вас домой не зайдет. В итоге, никакой экономии времени, наоборот
Гость
16 августа 2024, 11:22
Такие все умные, так делали бы тогда сами ремонты свои
Гость
16 августа 2024, 11:50
Многие и делают, обжегшись на вызовах таких вот "специалистов"
Гость
16 августа 2024, 12:10
Ну зачем же? Просто по рекомендациям и знакомым ищем. Проверенных. Я готова заплатить, но не проходимцам!
Гость
16 августа 2024, 12:13
ну если дверь 50 тысяч, то отдать 8 - не такая проблема. А если еще откатная дверь с автоматом синхронизации - то вообще копейки... Даже в такой крупной фирме, которая сама производит двери, и у которой в основном, они уходят в Москву на продажу - всего одна бригада, которая делает установку откатных дверей с хорошим качеством. Остальные заточены на простейшее. Простые двери я друзьям устанавливал - а вот за откатную - не взялся...
Гость
16 августа 2024, 13:40
Гость, с автоматом синхронизации, ишь ты... а оно зачем нужно? синхронизировать дверь и кота?
Гость
16 августа 2024, 14:33
Вот только 8 тысяч не гарантируют качества. И 108 тоже. В том и проблема
Гость
16 августа 2024, 10:01
Эх, жалко что ютуб блокируют. Там видосы есть про этих компьютерных горе-мастеров. Один блогер который разбирается в компьютерной технике специально вызвал их к себе домой чтобы починить типа свой ноутбук и показать как они наживаются доверчивых клиентах и как с этим бороться.
Гость
16 августа 2024, 12:13
Это же целый жанр на Ютубе был, самый лёгкий путь, критиковать всех. Хорошо сейчас поменьше этого будет, благо отключена монетизация
16 августа 2024, 09:44
помню по молодости приходил к нам мыть унитазы олеша овальный, юлил, извивался, после того как вся отмыл как следует стал говорить про какие то деньги, но был тапком поставлен на место. 🙄, поэтому с ими только так...
Гость
16 августа 2024, 09:48
Хотели сэкономить?)
Гость
16 августа 2024, 09:57
Гениально: "Цену на берегу озвучил и то мне кажется, это много за эту работу".
Гость
16 августа 2024, 10:04
По радио сказали зп средняя 94к. Ура товарищи, цЭ перемога 👍😏
Гость
16 августа 2024, 11:50
Раньше когда Ютуб работал всё можно было там посмотреть как делать, теперь уже затруднительно
Гость
16 августа 2024, 13:09
Все работают на роботе на компах так блин спросити у местного спеца сколько это по деньгам заранее и уже понимайте вилку за работу
Гость
16 августа 2024, 14:00
Даже поменять выключатель и то иногда нужно уметь, хотя казалось бы что там сложного. К примеру есть выключатель для люстры, про который даже на Ютубе нет роликов с демонтажом, только рекламные как установить, вся легко, тут в клеммы провода до щелчка, сверху кнопку. Но как снять его? Куда отвёртку плоскую поддеть так чтобы у кнопки пластиковый штифт не оторвался
Гость
16 августа 2024, 14:01
Даже в работных домах бомжам платят минималку 600 рублей за работу, а вы хотите за 100 рублей чтобы вам краны и розетки меняли?
Гость
16 августа 2024, 15:33
Наша УК Эфес-вызвала как-то мастера, напор горячей воды чуток усилить . Работы на 1-2минуты, честное слово, повернул краник , запросил 600 рублей. И такой ценник в этом УК указан в прайсе-висит бумажка в холле!
Гость
17 августа 2024, 14:05
Мастера из УК тоже документов не дают.
Гость
17 августа 2024, 14:04
"Делаю все сам" :))) Вот вам и капитализм, к - ый ориентирован на клиента, вот вам и обращайтесь к профессионалам:)) Или у нас неправильный кап-м, надо чуть подрихтовать, доработать напильником и все заиграет радужными красками, да?