перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Под суд за «двоечника». На Урале оштрафовали «чиновницу», которая поспорила с 16-летним Витюшкой в Сети

14 августа 2024, 16:19
оооооо, она уже не чиновница!!!!! просто блогерша хамоватая...........
14 августа 2024, 16:09
"Слева — аватарка Ольги Вертлюговой во «ВКонтакте»"... спасибо, что уточнили...
Гость
14 августа 2024, 18:12
27563808, хорошо, что уточнили, а то я думал чо за чел
14 августа 2024, 16:15
чиновница, конечно, своими препираниями чего пыталась добиться? бездествие? можно было просто признать что это их косяк и всё. а штрафовать надо было за бездействие, а не за споры.
14 августа 2024, 16:18
и странно, что "двоешник" - это уже оскорбление. но общение чиновника с гражданами должно быть официальным.
Гость
14 августа 2024, 17:14
14 августа 2024, 17:14
и странно, что "двоешник" - это уже оскорбление. но общение чиновника с гражданами должно быть официальным.
Если ты не двоечник, то для тебя это оскорбление
14 августа 2024, 17:17
Гость
14 августа 2024, 17:17
Если ты не двоечник, то для тебя это оскорбление
я двоешником не был и для меня это оскорблением не было. может "для тебя это оскорбление, если ты слишком чувствительный"? это даже не мат.
14 августа 2024, 17:44
Без разницы, оскорбительная или нет коннотация у слова "двоеШник" *Ольга, вы бы тоже не претендовали на звание грамотной, а еще редактор). Без разницы - подросток или нет ее собеседник. Ольга отвечала как официальный представитель организации на вполне законные требования жителя. И её неумные тренировки в остроумии ей же и аукнулись. Правильное решение суда Пусть судье там поязвит
Гость
15 августа 2024, 21:34
Поддерживаю
14 августа 2024, 20:07
А парень прав, он напомнил чиновнице (а в этом случае она представляла официально администрацию), о том что подвоз воды это их обязанность, а рассуждения где взять воды это как раз попытка переложить ответственность за бездействие, маловат штраф.
14 августа 2024, 16:17
Двоечник это оскорбительная форма. Никак не разговорная.
Гость
15 августа 2024, 13:10
А если эта форма соответствует содержанию, тогда как быть? ))
Гость
15 августа 2024, 13:19
она написала в вопросительной форме, а не в утвердительной, какое тут оскорбление?
14 августа 2024, 16:42
Пусть наказанная попьет водички из речки и успокоиться.
14 августа 2024, 17:48
Успокоится)))
14 августа 2024, 16:25
школьник натыкал мордойлица в гамно хабалку
Гость
14 августа 2024, 16:35
Точно ☝️
Гость
14 августа 2024, 16:10
Все верно. Уровень воспитания и образования мадамы вызывает сомнения - это только школота упоминает матерей в любом разговоре, из серии: "У твоей мамки", "твоя мамка". По какой причине до такого опустилась взрослая женщина - непонятно.
14 августа 2024, 16:08
Наконец-то суд хотя бы в мелочах пытается приструнить "иронизирующих" околочиновников
14 августа 2024, 16:31
Истинно пыталась помочь! Серьезно
Гость
14 августа 2024, 16:13
вместо того, чтобы признать свою ошибку в позорном общении в официальных ресурсах, подарить человеку маленький презент - эта "сотрудница" пытается доказать нашей ИДЕАЛЬНОЙ судебной системе, что она молодец. ну ничо, все запомнили эту "отличницу"
14 августа 2024, 16:25
отлиШницу)
Гость
14 августа 2024, 16:23
пускай пьёт из ревдинской лужи сама, глядишь похудеет
Гость
14 августа 2024, 16:14
правильно оштрафовали, а то они уже хамят не стесняясь, возомнили себя ылитой
14 августа 2024, 19:50
"Это слово употреблено в ироничном контексте" Ну шо, ироничненько.
Гость
14 августа 2024, 16:12
"Она отметила, что прокуратура заказала лингвистическую экспертизу, которая не выявила оскорблений..." Надо было на е1 отправлять, тут порой такой полет мысли, что прочие лингвисты будут валидол глотать
Гость
14 августа 2024, 16:38
Надо было с работы выгнать Мадам частенько берегов не видит, по крайней мере так было до этого случая, защищая чиновничий беспредел в городе ревда Ну и получила по заслугам
14 августа 2024, 17:50
Вертлюгова не отвертится🤣🤣🤣
14 августа 2024, 16:10
Как говорится: волка на собак в помощь не зови
14 августа 2024, 16:29
Тоесть меня могут оштрафовать если в чате в телеге я обзову не хорошим словом своего оппонента? Тоесть прокуратура суды эксперты сейчас занимаются такими важными делами?
Гость
14 августа 2024, 17:42
А Вы чиновник? С подопечными общаетесь так?
Гость
14 августа 2024, 16:23
Слуги народа чё то попутали...
Гость
14 августа 2024, 16:13
Никакого состава административки тут в помине нет... а тётя отвечает в духе той же хабалки-мизулиной. И ведь куча бездельников в погонах этой ерундой занималась.
Гость
14 августа 2024, 16:39
"Кучка бездельников в погонах", как Вы выразились. Стоят на страже прав граждан этой страны. Ваших прав, кстати тоже. Если Вам, не нужны права и свобода. Поезжайте жить в Среднюю Азию или на Кавказ. Там таких "бездельников" нет. Все делом заняты.
14 августа 2024, 17:37
Гость
14 августа 2024, 17:37
"Кучка бездельников в погонах", как Вы выразились. Стоят на страже прав граждан этой страны. Ваших прав, кстати тоже. Если Вам, не нужны права и свобода. Поезжайте жить в Среднюю Азию или на Кавказ. Там таких "бездельников" нет. Все делом заняты.
Смешно. На страже прав?
Гость
15 августа 2024, 13:38
Приведите, пожалуйста, хабалистые выражения Мизулиной.
14 августа 2024, 16:25
какая же она чиновница? всю жизнь рулила неполживый либеральной прессой
Гость
15 августа 2024, 04:36
Деньги по договору от администрации брала на модерирование чата, значит чиновница.
Гость
14 августа 2024, 16:19
Тот случай, когда "яйца оказались умнее" и наказали курицу.
Гость
14 августа 2024, 16:10
А бардак, как был так и остается, даже последствия того снегопада все еще свисают над дорогами/ тротуарами. Дорог нет. Скоро день города, а в городе этого не чувствуются. Город утопает. Зато власти гордятся ракурсами фотографий с высоты птичьего полета.
Гость
14 августа 2024, 16:37
Когда наступит такой коллапс что его уже и с птичьего полета будет не скрыть,власти будут показывать свою "отличную" работу из космоса)))
Гость
14 августа 2024, 17:09
Ну... Вообще брать воду можно только из тех мест, что проверены той же администрацией. То есть санпином. Отсылать людей к первым попавшимся лужам от имени руководства - надо быть альтернативно-одаренным.
14 августа 2024, 16:26
Неприемлеа позиция обеих сторон. Редакция, кто из них жабаю а кто гадюка? непонятно
Гость
14 августа 2024, 16:29
правильно сделали, пускай идёт воду очищает а не дурь всякую пишет
Гость
14 августа 2024, 16:51
Пусть иронизирует над своими детьми
Гость
14 августа 2024, 16:40
Т.е. кроме как к слову "двоешник" ни у суда,ни у мизулиной претензий нет??т.е. людей без воды оставлять можно,а называть "двоешник" нельзя???ок,буду знать......🤔
Гость
14 августа 2024, 17:43
"ДвоеШник" она сама.
Гость
14 августа 2024, 17:06
зажрались казнократы
Гость
15 августа 2024, 13:41
КазнокраДы ))
Гость
14 августа 2024, 16:24
Видать олька в себя поверила
Гость
14 августа 2024, 16:42
Не понятно, почему диалог идет в ТГ Ревдинского рабочего, но редактор упоминается как сммщик соцсетей управления городского хозяйства. Почему оппонент на сканах в одном случае Виктор с фамилией, в другом - Витюшка. Обычно главреды не ведут соцсети - времени на это просто не хватает, их ведут девочки-сммщицы. А вот сидеть на гонораре и вести ленту мэрии, а часто и вообще отвечать за пиар - это да, э\то работа главредов городских изданий. ну и борзеет она, конечно же
Гость
14 августа 2024, 16:11
Мамин сыночек так всю жизнь и проживет с маменькой, держась обеими ручонками за её юбку 🤣
Гость
14 августа 2024, 16:25
"Мамин сыночек" утер нос взрослой тете. При чем по всем статьям. Тот случай, когда сила не в руках, а в голове. Молодец, Витя. Думаю что, мама и отец гордятся таким умным сыном.
Гость
14 августа 2024, 16:30
для малограмотных сообщаю, что он несовершеннолетний и определённые действи не может совершать самостоятельно по закону
Гость
14 августа 2024, 16:31
Вот как раз Виктор то и не побоялся выступить против беспредела властей и смело отстаивает свои права...
Гость
14 августа 2024, 17:06
Имхо, не было никакого оскорбления в её словах, решение суда явно неправосудное, очень низкая квалификация у судьи, видимо (это мое личное оценочное суждение).
Гость
14 августа 2024, 17:24
если он двоешник " то как к нему обращаться?
Гость
14 августа 2024, 17:39
Так "двоечник" или "двоешник" пишется правильно? И кто тогда?
14 августа 2024, 17:59
Это что, Мизулину теперь пиарить будут, даже если унитаз не смывает? Бузова номер два?
Гость
14 августа 2024, 18:15
Заплатит за свой безкостный длинный язык 👅
Гость
14 августа 2024, 23:02
Витя-отличник, написал многа комментариев. Мама может гордица.
Гость
15 августа 2024, 01:02
Чиновники полностью охамели. Мне зимой из администрации ленинского района такой ответ пришел, что если бы в жизни так ответили я бы, наверное, по лицу дал.
Гость
15 августа 2024, 06:43
Иронично пусть дома с мужем разговаривает. Она слуга народа, так пусть отвечает уважительно. Гнать нужно хамов и равнодушных с должностей.
15 августа 2024, 08:29
Борзые в край, мол до колонки или родника сходи, воду привезли в машинке быстро, и рты по закрывали, администрация края путает, не важно кто от нее общается. Рты закрыли и сделали, как должны были сделать. Сволота.
Гость
15 августа 2024, 12:42
Он правильно дал ответ, какой он двоечник. Для чего нам нужны госорганы, которые забывают про свои обязанности. Молодец, спасибо ему.
14 августа 2024, 19:19
что за ватрушка?
Гость
14 августа 2024, 16:25
ОБХОДИТЬ СТОРОНОЙ НУЖНО РАЗНОГО РОДА ВИТЮШЕК
Гость
14 августа 2024, 16:37
И ещё дальше обходить таких хабалок из либеральной прессы
Гость
14 августа 2024, 16:44
Ну если мозгов и культуры общения нет. Тогда конечно, обходить стороной. А лучше уволится с должности редактора, не ее это. К родным хабалкам, в КиБушку. Там. госпоже Вертлюговой самое место.
Гость
14 августа 2024, 16:41
сейчас все учителя вздрогнули? двоечник это почти как мат, административно наказуем
Гость
14 августа 2024, 16:54
Вздрогнуть в первую очередь должны не учителя, а Вы. Если, не можете отразить где слово двоечник уместно, а где выступает, как оскорбление гражданина.
Гость
15 августа 2024, 13:42
😁😁😁
Гость
14 августа 2024, 16:06
Ух...как же "совком" воняет...Это всё было, было...и опять! "Все при деле". все получают "Зряплату"...
Гость
14 августа 2024, 16:11
причем тут совок, ну ты совсем не думаешь, или нечем?
Гость
14 августа 2024, 16:30
Вам бы к врачу, любезнейший. Пусть врач проверит, что у Вас, там за запахи постоянно.
14 августа 2024, 17:31
Чиновница-это "должность", которая обязывает "фильтровать базар". А с другой стороны, жертва ЕГЭ, можно тоже считать оскорблением.
Гость
14 августа 2024, 16:42
"ВАС ГОСУДАРСТВО НЕ ПРОСИЛО РОЖАТЬ"!!!! - единственный не оскорбительный ответ на любой вопрос в администрации... Работники администраций ( официалы/ наемные/временные и т.п.) ВООБЩЕ ОБХАМЕЛИ В КОНЕЦ!Власть она такая штука, крышу сносит напрочь.