перейти к публикации
173 комментария к публикации

Екатеринбурженка вызвала электрика, чтобы починить розетки, а получила счет на 24 тысячи

12 августа 2024, 22:13
То же самое и с ремонтом бытовой техники происходит. Приходит такой "спец", разбирает, называет одну цену, потом оказывается в два раза выше. Читайте всегда отзывы. Жуликов очень много.
12 августа 2024, 23:05
Или запчасть в три дорого птюхивают. За 4тр то, что на озоне от 700р 😠
Гость
13 августа 2024, 10:58
Всё это пятая колонна, те кто налоги не платят.
12 августа 2024, 20:57
меня восхищают люди которые сначала платят а потом задают вопросы ... вопросы надо задавать сразу!!!! и не платить 24 тысячи кому попало ... в конце концов можно вызвать электрика управляющей компании !!!!
Гость
12 августа 2024, 21:14
Ну ок, а как на месте разобраться? Они скажут все так, наш мастер все сделал правильно. Работает? Работает. Значит работы выполнена. Не нравится - делайте сами. Вон перезванивают до сих пор. Кого вызывать? Росгвардию?
Гость
12 августа 2024, 21:19
Надо было мужа на час вызывать.
Гость
12 августа 2024, 21:54
Гость
12 августа 2024, 21:54
Ну ок, а как на месте разобраться? Они скажут все так, наш мастер все сделал правильно. Работает? Работает. Значит работы выполнена. Не нравится - делайте сами. Вон перезванивают до сих пор. Кого вызывать? Росгвардию?
Возник конфликт Вызвал росгвардию Пусть пишут заявление, идут в суд, заказывают экспертизу, что всё правильно и получают по решению суда! А сейчас она пойдёт всё это делать
12 августа 2024, 20:55
У электриков все провода делятся на две категории: «Вроде этот» и «Твою мать». 😎
Гость
12 августа 2024, 21:56
Видимо ты хватался за "твою мать",вот и перешёл в призраки Заземляться надо было
Гость
13 августа 2024, 18:12
Гость
13 августа 2024, 18:12
Видимо ты хватался за "твою мать",вот и перешёл в призраки Заземляться надо было
Рсоаооаооаоко
12 августа 2024, 21:24
Постоянно промышляют такие чудо-электрики. На Яндекс Услугах появляются периодически, набирают гневных отзывов и пропадают. Потом возникают заново, но под новыми именами и номерами. В самом лучшем случае устранят проблему, но возьмут в 10 раз дороже, чем услуги и материалы стоят в действительности. В худшем случае сочинят ещё несколько проблем. Без озвучивания стоимости работ заранее - не соглашайтесь. Так же и с сантехниками, с грузчиками, с компьютерными мастерами...
Гость
12 августа 2024, 22:17
Сервисные центры есть такие, например на союзной 2, навешают лапши по телефону, приносите все починим, будет стоить 2000, по факту 2500 «аппаратная диагностика», замена 3500+7300 запчасть, если согласитесь диагностика бесплатно, если нет то придется 2500 заплатить. Не дай бог согласитесь, потом вам позвонят и сообщат, что ревизия не подходит, надо другую запчасть, она дороже на 3000, в итоге установят самую дешевую шляпу за 1000 рублей и гарантию год, но с кучей условий, типа отлепил мутную пленку защитную - прощай гарантия
13 августа 2024, 01:31
Так на яндекс услугах есть профиль каждого мастера с фото,указанием даты регистрации и отзывами клиентов.просто людям лень читать.
12 августа 2024, 21:43
"В моем понимании 900 рублей за замену розетки... вполне приемлема" Если розетка входит в стоимость и она согласована то еще ладно. А ежели человек за снятие и установку хочет 900р просто получить - да вы белинов не объелись? Пора в электрики походу
12 августа 2024, 23:04
Тут как посмотреть. Если эта розетка в комплексе других работ, например при ремонте квартиры, то дорого. Если это сосед меняет, у которого нет затрат на логистику, то дорого. А если специалиста заказали специально ради замены одной розетки, то вполне нормально. Издержки на логистику то одинаковые, что одну розетку менять, что десять.
Гость
12 августа 2024, 23:38
А знаете откуда такие суммы? Она приедет все деньги в кассу сдаст, ей с этого процентов 15 заплатят, процентов 30-40 москвичам-агрегаторам, остальное в фирму. Москвичи уже во все сферы эти сайты агрегаторы напихали, схема отлажена, что сервисы, что ремонты, вообще все услуги, даже бабочки ночные, не удивлюсь, что эта мастерица днем розетки крутит, ночью другое что то
Гость
13 августа 2024, 04:13
Твой сосед человек-наук, дак приехать-уехать... ради одной розетки я бы даже не поехал или взял бы 2 тр. Только на дорогу в городе можно час потратить в одну сторону.
12 августа 2024, 20:53
ешка всех разоблачает. кто разоблачит ешку?!
Гость
12 августа 2024, 21:34
Так давно. Иноагенты. Сторонники Олеши.
12 августа 2024, 21:44
не перевелись ещё жулики и мошенники .
12 августа 2024, 22:47
Перевод на карту Полина пусть через суд вернёт. Неосновательное обогащение. Судебная практика не в пользу элекромошенников.
13 августа 2024, 12:14
"Неосновательное обогащение" Договор был в устной форме. Доказательств нет.
13 августа 2024, 18:58
13 августа 2024, 18:58
"Неосновательное обогащение" Договор был в устной форме. Доказательств нет.
Доказательство со стороны Полины это перевод.
13 августа 2024, 19:38
13 августа 2024, 19:38
Доказательство со стороны Полины это перевод.
Перевод на физлицо? Получатель скажет, это возврат долга.
13 августа 2024, 00:09
А из ЖКУ нельзя было вызвать, или из аварийки? Мне как-то электрик из аварийки свою визитку дал. Я его потом вызывала при необходимости и знакомым его контакты дала. В интернете какой только шушары нет, хорошо, что пожара не случилось.
Гость
16 августа 2024, 19:43
А что такое аварийка? Где они находятся?
17 августа 2024, 09:46
Гость
17 августа 2024, 09:46
А что такое аварийка? Где они находятся?
В каждом районе города есть своя аварийная служба. Достаточно найти телефон в интернете.
Гость
12 августа 2024, 20:52
Зачем столько денег непойми кому отдавать? Надо было на месте разбираться.
12 августа 2024, 21:06
Кто сочиняет все эти сказки?
13 августа 2024, 00:44
Сочинители сказок.
Из овна и палок эти человейники эжанами возведены. Сначала электрика из строя выходит, потом штукатурка начнет осыпаться, потом несущие стены плесенью пойдут. Потом пожар... В бабушкином хруще с советским ремонтом и мебелями еще сто лет прожить можно, а эти человейники через четверть века посыпятся.
Гость
12 августа 2024, 21:37
Сам то понял, что написал?
Гость
12 августа 2024, 21:40
Мне кажется, вы не вполне понимаете смысл написанного вами.
Гость
12 августа 2024, 22:16
Гость
12 августа 2024, 22:16
Мне кажется, вы не вполне понимаете смысл написанного вами.
Да это деревенский не вминозник, он из сарая выйти не может и постоянно тут пишет чушь всякую
Гость
12 августа 2024, 21:10
Нужно починить ноутбук. Позвонила в одну контору. Адреса своего не назвали, сказали, к вам приедет курьер и заберёт ноутбук... А привезёт ли его курьер обратно, вот вопрос
Гость
12 августа 2024, 21:41
Там примерно как. За ремонт выставят счёт соизмеримый с новым ноутом. Если откажетесь - ждать возврата будете до талого. Полно историй про эти сервисы.
Гость
12 августа 2024, 22:12
Да чтоб я свой ноутбук кому то в руки дала...
12 августа 2024, 23:11
Гость
12 августа 2024, 23:11
Да чтоб я свой ноутбук кому то в руки дала...
Дак на усб диск скиньте на время порнушку, и делов то.
12 августа 2024, 20:50
Я бы за пару тысяч сделал...
Гость
12 августа 2024, 22:08
Где вас найти?
12 августа 2024, 23:26
Гость
12 августа 2024, 23:26
Где вас найти?
Какой район?
Гость
12 августа 2024, 21:00
Подобных историй масса. Интересней было бы прочитать про продолжение какой-нибудь из них. Как Полина пожаловалась в полицию, как те вышли на психолога Смирнова, который в свою очередь сначала заявил, что понятия не имеет, что за мастер приходила к Полине, а затем после допроса и очной ставки с исполнительницей, которую вычислили по камерам, сознался в организации мошеннической схемы и получил срок. Вот тогда было бы интересно читать. А так ничего нового: развели доверчивую екатеринбурженку на 24 тысячи, подумаешь, с кем не бывает.
Гость
12 августа 2024, 21:10
Гость, деньги уплачены за оказанную услугу! Электрика вся работает! Показалось дорого, чините сами или звонить в свою УК! А то что мастер пол дня провел за ремонтом, ещё и запчасти ездила покупать, это бесплатно должно быть! смешные вы
12 августа 2024, 21:58
Гость
12 августа 2024, 21:58
Гость, деньги уплачены за оказанную услугу! Электрика вся работает! Показалось дорого, чините сами или звонить в свою УК! А то что мастер пол дня провел за ремонтом, ещё и запчасти ездила покупать, это бесплатно должно быть! смешные вы
То, что мастер полдня провёл за ремонтом означает в данном случае только то, что он плохой мастер. Более того, даже хороший мастер за полдня столько обычно не зарабатывает.
Гость
12 августа 2024, 22:51
Хороший мастер это тот ,кто делает качественно и быстро!В данном случае нет ни первого ни второго!И плевать - сколько он эту работу делал.
Гость
12 августа 2024, 20:56
Работаю электриком 20 лет, не встречал коллег девушек.
12 августа 2024, 21:07
Ты много потерял. А я встречал, и даже очень ничего, как потом оказалось...)))
Гость
12 августа 2024, 21:51
12 августа 2024, 21:51
Ты много потерял. А я встречал, и даже очень ничего, как потом оказалось...)))
Там где ты нашел мамонтенок маму искал. вообще себя не уважаешь
12 августа 2024, 23:07
Да знаем мы такой подход: "девушка не может быть коллегой", "с девушкой не может быть дружбы". 😠
Гость
12 августа 2024, 21:39
В эти фирмы набирают людей с улицы. На сайтах по поиску работы полно объявлений типа "Требуется мастер по ремонту бытовой техники. Обучим". Ясно, чему они там обучат. Как побольше денег с клиента насчитать))
Гость
12 августа 2024, 22:18
Сервисные центры есть такие, например на союзной 2, навешают лапши по телефону, приносите все починим, будет стоить 2000, по факту 2500 «аппаратная диагностика», замена 3500+7300 запчасть, если согласитесь диагностика бесплатно, если нет то придется 2500 заплатить. Не дай бог согласитесь, потом вам позвонят и сообщат, что ревизия не подходит, надо другую запчасть, она дороже на 3000, в итоге установят самую дешевую шляпу за 1000 рублей и гарантию год, но с кучей условий, типа отлепил мутную пленку защитную - прощай гарантия.
Гость
12 августа 2024, 21:07
Зря заплатила столько, надо было сразу узнавать конечную стоимость
Гость
12 августа 2024, 21:42
"У нее не было инструмента, который распознает коробку сквозь стены." Даже у меня такой есть, хотя не электрик. Точнее, я сам себе электрик и больше никому))
Гость
13 августа 2024, 04:11
Гость, что за инструмент, распознающий какие то коробки сквозь стены? Есть детектор скрытой проводки, металла, а распознаватель коробок - это что?
Гость
13 августа 2024, 11:25
Гость
13 августа 2024, 11:25
Гость, что за инструмент, распознающий какие то коробки сквозь стены? Есть детектор скрытой проводки, металла, а распознаватель коробок - это что?
Ну это и есть детектор скрытой проводки, просто девушка не знает точное название и назвала его условно инструмент.
Гость
12 августа 2024, 21:47
Уважаемые господа, этот за этим лохотроном стоит компания "ЭКО СВЕТ", начинают они с того, что на подъездах внаглую развешивают объявления, что с такой то даты меняется телефон аварийно-диспетчерской службы вашей управляющей компании и призывают в случае аварий звонить по телефону 228-77-16. Приезжают по вашему звонку очень оперативно, при требовании показать расценки за услуги, как правило "вешеют лапшу" клиентам, ссылаясь на то, что сразу не возможно оценить весь объем работ, договор на выполнение работ не составляют. В моем случае, даже на просьбу сказать примерную стоимость работ, сумму не назвали. Благо помог интернет , почитал отзывы и в конечном итоге постал их подальше.
Гость
12 августа 2024, 22:19
Сервисные центры есть такие, например на союзной 2, навешают лапши по телефону, приносите все починим, будет стоить 2000, по факту 2500 «аппаратная диагностика», замена 3500+7300 запчасть, если согласитесь диагностика бесплатно, если нет то придется 2500 заплатить. Не дай бог согласитесь, потом вам позвонят и сообщат, что ревизия не подходит, надо другую запчасть, она дороже на 3000, в итоге установят самую дешевую шляпу за 1000 рублей и гарантию год, но с кучей условий, типа отлепил мутную пленку защитную - прощай гарантия…
12 августа 2024, 22:56
"молодая девушка лет 20–23" Так то за пять часов, не особо и дорого вышло! 🤤
12 августа 2024, 23:45
Теперь все услуги только по рекомендациям знакомых. Особенно берегитесь компьютерных мастеров, выведут ваш гаджет из строя и будут чинить за цену нового. С холодильниками примерно то же. Вообще, есть ощущение, что полстраны подались в жулики. Противно.
Гость
13 августа 2024, 00:05
По телеку научились ))
13 августа 2024, 00:40
Гость
13 августа 2024, 00:40
По телеку научились ))
Гость, я телек смотрю очень избирательно, на 90% это канал Культура.
Гость
13 августа 2024, 13:22
13 августа 2024, 13:22
Гость, я телек смотрю очень избирательно, на 90% это канал Культура.
Я про жуликов...
13 августа 2024, 00:30
Из ЖЭКа нужно вызывать
13 августа 2024, 00:39
Коротко: почему бы не спрашивать, совершенно определённо: "Какая будет ИТОГОВАЯ стоимость вашей работы ?" Естественно, чётко представляя себе: что - "за работу", а что - "за материалы". Если ответ будет "сейчас сказать не могу" или "сначала надо разобраться", то можно назвать сумму, которую ВЫ ГОТОВЫ ЗАПЛАТИТЬ, а всё, что будет сверх неё - требовать (требовать !!) сначала согласовывать с вами. И это, кстати - универсальный способ не "попадать на бабки" и от всяких разных прохиндеев, жуликов и вымогателей (как максимум) или "не совсем порядочных" (как минимум). Всегда нужно помнить, что ваши деньги - это ваши деньги и никто не имеет права на них претендовать против вашей воли. (а честный исполнитель сам всегда всё согласует, чтобы уже у него не возникло проблем)
Гость
12 августа 2024, 21:20
Полина такая полина... Ведь просто могла позвать на ужин мужика с руками.
Гость
12 августа 2024, 22:18
Его ещё найти надо. Сейчас попросишь прокладку в кране поменять, а они не умеют. Зато в постель с удовольствием. Хотя и там тоже не умеют...
Гость
12 августа 2024, 22:32
Гость
12 августа 2024, 22:32
Его ещё найти надо. Сейчас попросишь прокладку в кране поменять, а они не умеют. Зато в постель с удовольствием. Хотя и там тоже не умеют...
Я умею и там и там, только фото своё скинь предварительно
12 августа 2024, 23:16
Гость
12 августа 2024, 23:16
Его ещё найти надо. Сейчас попросишь прокладку в кране поменять, а они не умеют. Зато в постель с удовольствием. Хотя и там тоже не умеют...
Современные краны, даже дешевские на керамических кран буксах, там не нужно ни каких прокладок менять. Либо кран букс целиком менять, либо в кран буксе изношенную шайбу менять.
Гость
12 августа 2024, 21:40
Открываете вайбер-чат жителей своего микрорайона, оставляете сообщение: «Посоветуйте, пожалуйста, проверенного электрика», в течении получаса - Вам пришлют несколько контактов. Я так «своего» электрика нашла: шестая (из шести существующих, то есть - самая высшая) группа допуска, золотые руки, и, что удивительно - адекватный ценник!
Гость
12 августа 2024, 21:52
Гость, групп по электробезопасности всего V. 😀😀😀
Гость
12 августа 2024, 22:15
Не знаю, всегда рабочих искала по интернету, пока ещё не кинули. Просто барышня не умеет читать отзывы и пробивать всяких ИП. Сейчас все судебные иски можно найти.
Гость
12 августа 2024, 22:17
Гость
12 августа 2024, 22:17
Гость, групп по электробезопасности всего V. 😀😀😀
Ну так домохозяйка же самая умная, нашла своего персонального электрика, лакшери. А у остальной челяди пусть чинят неперсональные электрики из ЖЭКа.
Гость
12 августа 2024, 21:22
Полине надо срочно замуж. Муж нужен женщине для защиты женщины от собственной глупости.
Гость
12 августа 2024, 22:19
Как же я до 40 без мужа дожила и 2 раза ремонт сделала... Наверно слишком умная, поэтому одна.
Гость
13 августа 2024, 08:56
Гость
13 августа 2024, 08:56
Как же я до 40 без мужа дожила и 2 раза ремонт сделала... Наверно слишком умная, поэтому одна.
Гость, Кто же в здравом уме делает ремонт в одиночку!
Гость
13 августа 2024, 12:41
Гость
13 августа 2024, 12:41
Гость, Кто же в здравом уме делает ремонт в одиночку!
Гость, А ремонт только в одиночку нужно делать.
Гость
12 августа 2024, 21:21
Обычная история. Сейчас куда ни обратись - одни обманщики. На сайте пишут одно, приезжают, называют вообще другие цифры. Еще смешнее, когда говорят: "Я привык, что заказчик платит ту сумму, которую я говорю". Не раз посылала лесом таких ремонтников. Выдаю адекватную оплату - и до свидания.
Гость
12 августа 2024, 21:38
А из ЖЭУ электрика слабо было вызвать
Гость
12 августа 2024, 22:13
Так там тоже самое: вызвала сантехника из ЖЭУ заменить смеситель на кухне, спрашиваю сколько у вас стоит такая услуга, мне диспетчер говорит, что это мастер скажет. Мастер пришел и назвал сумму услуги равную стоимости самого смесителя, и никаких прайсов у них нет и даже такую бумажку не дали.
Гость
12 августа 2024, 22:23
Придет с перегаром, все разворотит, обои порвет в разных местах, будет заигрывать. Зато бесплатно. Знаем, вызывали.
Кинула б удлинитель и нет проблем
13 августа 2024, 00:30
Откуда у людей такие деньги проходимцам платить?
13 августа 2024, 00:29
Лох он не мамонт
12 августа 2024, 20:58
"при этом свет работал" Это как? Может Света? Е1 жжет.
Гость
12 августа 2024, 20:50
без лоха и жизнь плоха
12 августа 2024, 23:47
Гость, ненавижу эту присказку, она оправдывает жульё.
13 августа 2024, 00:46
Без плоха - не жизнь лоха.
13 августа 2024, 00:48
13 августа 2024, 00:48
Гость, ненавижу эту присказку, она оправдывает жульё.
Дак она жульём или про жульё и говорится. Ведь "лох" означает - "человек доверчивый".
Гость
12 августа 2024, 20:52
не перевелись ещё дураки на Руси. нужно фото этой ,, электрички , ,
12 августа 2024, 23:38
Без лоха....
Гость
12 августа 2024, 21:08
По любому это дочь лейтенанта Шмидта
Гость
12 августа 2024, 21:36
не остапа ....
Гость
12 августа 2024, 22:20
О, знакомый бланк. Сервисный центр. Недавно угораздило вызвать сантехника. Надо было срочно смеситель поменять. После 1.5 часа работы счёт выставили 8500 рублей. У меня только 1000 рублей наличными были. К счастью, больше не было. Вынуждали, именно сейчас займи и отдай. До работы проводил. Кто будет заявление писать в полицию, я готова присоединиться.
Гость
13 августа 2024, 04:16
Гость, смеситель поменять срочно? дак берёшь пару ключей и меняешь!))) я сам всё делаю, и смесители, и картриджи и тп. Хотя не сантехник а экономист. Ну чесслово, это ж прям детский сад: розетку поменять, смеситель... Я спокойно сам всё делаю, могу и сложнее ремонт делать. У себя и родителей всё сам чинил всегда.
Гость
12 августа 2024, 21:03
Не нужно было платить
Гость
12 августа 2024, 21:42
а почему все эти вопросы не задать непосредственно мастеру, когда оплачиваешь услугу?и в режиме онлайн связаться с офисом?
Гость
12 августа 2024, 22:11
Это мошенники .. Они на подъездах развешивают объявления . Мне за установку машинки стиральной так же предъявили 25. Я их послала куда надо .. сайт ПРОФИ .. там все честно и круто … теперь у меня постоянные мастера мои .
Гость
12 августа 2024, 22:24
на флампе надо было искать. Или в жэк обратиться. 300 рублей замена розетки. Тетка умеет пользоваться интернетом, но такое исполняет?
Гость
12 августа 2024, 23:27
Поражают такие люди, которые первых попавшихся на глаза проходимцев приглашают чинить электричество и пр. Лишилась крупной суммы еще полбеды, после таких «спецов» замкнет и до возгорания недалеко. Еще и соседей спалит
12 августа 2024, 21:50
Профи ру и подобные сайты вроде бы никто не закрывал
12 августа 2024, 22:38
ну дак для этого надо уметь головой думать, а не только кушать)
Гость
13 августа 2024, 04:13
Скосырский Игорь, профи)))))
Гость
12 августа 2024, 21:53
Теперь поняли нытики, что в пту надо идти, на электрика.
Гость
12 августа 2024, 22:11
Странно, брат там отучился, а до сих пор нищий. Может потрясти его, где он золото зарыл.
Гость
13 августа 2024, 00:06
Гость
13 августа 2024, 00:06
Странно, брат там отучился, а до сих пор нищий. Может потрясти его, где он золото зарыл.
Не, если будет делать всё правильно, сам станет золотом...
Гость
13 августа 2024, 02:33
а если смеситель надо менять - все бросать и идти на сантехника?
Гость
12 августа 2024, 21:50
Президенту надо писать. Пусть он поможет.
12 августа 2024, 23:52
Гость, пришлёт своего электрика.
Гость
12 августа 2024, 23:53
Ему всеравно делать нече ))
Гость
13 августа 2024, 02:33
13 августа 2024, 02:33
Гость, пришлёт своего электрика.
этот электрик по пути остановится записать ролик для тиктока и свалит обратно
12 августа 2024, 22:39
да уж... жаль конечно, ведь полно людей которые не хотят честно трудится, пусть даже и мутных сферах... повышайте бдительность, не дайте мошенникам на вас наживаться... 🤖
Гость
12 августа 2024, 21:18
Всегда спрашивать окончательную сумму сразу! Зачем вообще деньги заплатила?! Полицию бы вызвала!, что договор был оформлен??
Гость
12 августа 2024, 21:28
Полина одним словом
Гость
12 августа 2024, 22:20
Мозга нет, считай калека. Это ладно ещё девка пришла, а то бы ещё и обесчестили.
Гость
12 августа 2024, 21:33
живу марта 86 НЕТ никаких электриков три жилых этажа частная клиника магазин и кафешка вот и все
Гость
12 августа 2024, 22:20
Юридический и фактический адрес это разное.