перейти к публикации
107 комментариев к публикации

«Дайте нам нормально жить!» Частный сектор в Цыганском поселке ушел под воду из-за стройки по соседству

9 августа 2024, 10:43
Как они планируют нормально жить в условиях человейников под боком? Тю
9 августа 2024, 12:20
Что бы завидовали, жители новых общежитий.
9 августа 2024, 10:19
как начнут топить паркинги у жильцов - вспомнят о трубе той.
9 августа 2024, 11:32
— Иногда складывается впечатление, что это всё искусственное создание проблем, чтобы нас выжить. так и есть, а вообще у застройщиков главная задача понастроить человейников из дешевых, некачественных материалов, продать подороже, а на людей наплевать еще и землю под застройку не халяву получить
Гость
9 августа 2024, 14:19
Вы все знаете человека,который ненавидет собственный народ!Хи-ха-ха!
Гость
10 августа 2024, 12:54
Гость
10 августа 2024, 12:54
Вы все знаете человека,который ненавидет собственный народ!Хи-ха-ха!
Зеленский.
9 августа 2024, 09:32
А че в цыганском поселке есть легальное жилье?
Гость
9 августа 2024, 09:54
ЕСТЬ. эТО У ИВАНОВА НЕ ЛЕГАЛЬНОЕ.
Гость
9 августа 2024, 10:18
Вы не поверите, есть и живут там обычные люди. Как и вы, вы ведь себя человеком считаете?!
Гость
9 августа 2024, 10:20
Почему все называют его Цыганский???? Там цыгане всего на 2 улочках живут - Коперника и Шекспира, всего 2% от русских жителей.
9 августа 2024, 09:53
Ну то есть им предложили решить проблему, но их такое решение не устраивает... Им видимо подавай снос новостроя, шоб как раньше. Ну или пару чемоданов денег за участок. Я думаю вполне очевидно, с учетом роста высоток, что скоро все эти поселки под городом пойдут под нож, больно уж жирное место под очередные академы.
Еша, напишите лучше про Солнечный)) Как там ук официально шлагбаумы поставила, всё-равно что будку и теперь за парковку стрижет бабло)) Эта тема актуальна для "человейников". Сейчас там обкатывают такую схему, а потом на весь город применят
Гость
9 августа 2024, 09:45
Кому все эти бетонные сарат ляпают ? Столько хлама понастроили и продать не могут
Гость
9 августа 2024, 09:44
Все правильно написано. Астра просто творит , что хочет. Мы , то же попали под строительсьво " Белого паруса" . Все точно так же. Предлагают минимум за землю или частные дома за городом. Зато в заявлении просят написать , что за эти деньги сдаешь и дом и землю. И получается , что земля практически ничего не стоит! дают каждому разные суммы , даже если участок один .И все время угорожают , что все равно нам житья не дадут. И не дают. Куда только не писали , все возвращается к ним , либо пишут , что проверяли , все отлично. Вообще никакого разговора о выкупах нет , они просто выживают за копейки.
Гость
10 августа 2024, 12:56
3 миллиона это копейки за клочок землицы???
Гость
9 августа 2024, 09:27
Дадут они ага! 😂жди! Там такие цифры крутятся, тебе не снилось даже. Проще сожгут тебя и все дела! Удачи и сил пережить это всё
Гость
9 августа 2024, 11:02
Платят не за постройки, а за землю, на дома, сараи строительным фирмам плевать. Цена не поменяется если там будет целый дом или сгоревший!
9 августа 2024, 14:46
Гость
9 августа 2024, 14:46
Платят не за постройки, а за землю, на дома, сараи строительным фирмам плевать. Цена не поменяется если там будет целый дом или сгоревший!
поменяется, ровно на стоимость оформленной документально недвижимости. Если там дом на 150 квадратов, а по документам еще старая избушка, то и денег дадут только за избушку. Все правильно, хотели с экономить на налогах и оформлении документов, а теперь за головы хватаются. Люди вон заборы документально оформляют, потому что заборы сейчас стоят как крыло от самолета
Гость
9 августа 2024, 15:15
9 августа 2024, 15:15
поменяется, ровно на стоимость оформленной документально недвижимости. Если там дом на 150 квадратов, а по документам еще старая избушка, то и денег дадут только за избушку. Все правильно, хотели с экономить на налогах и оформлении документов, а теперь за головы хватаются. Люди вон заборы документально оформляют, потому что заборы сейчас стоят как крыло от самолета
выкупают ЗЕМЛЮ не строения Строения пойдут под снос, какими бы они не были
10 августа 2024, 00:56
Сносить этот цыганский нужно гадюшник одним словом!
Гость
10 августа 2024, 13:01
Давно пора!!!
Гость
10 августа 2024, 13:11
Сто лет уже как он всем жизнь портит.
Гость
9 августа 2024, 09:45
эти строители там уже всех достали, перекопано все
Гость
9 августа 2024, 09:45
На эти поселки по барабану
Гость
9 августа 2024, 09:48
на тебя тоже
Гость
9 августа 2024, 09:55
Также как и на тебя
Гость
9 августа 2024, 09:56
Гость
9 августа 2024, 09:56
на тебя тоже
ГНК на тебя нет
Десять лямов 6 соток им мало. На эти деньги два дома можно купить.
Гость
9 августа 2024, 09:52
В ивделе!?!
Гость
9 августа 2024, 09:54
Попробуй купи
Гость
9 августа 2024, 10:00
Даже в Алапаевске не купишь ничего нормального за эти деньги
9 августа 2024, 14:43
вот читаю и нет ни капли жалости к людям почему то. Почему кто-то сразу все узаконивает, платит налоги, отдает не мало денег за разрешение/план и тд, а кто-то просто "а у нас была труба и прудик, а они перекопали". Оформили бы дренаж как положено с внесением в план участков, делали септик с подъездом для откачки на своем участке и не было бы проблем, а то жили не тужили, а тут оказалось что "мы всегда так жили" уже не работает...
Гость
9 августа 2024, 09:45
В "собачьем" парке на Ясной после появления новостроек по соседству пруд стал сохнуть, а другой конец парка топить. Явно не обращают внимания на грунтовые воды и делают как попало.
Гость
10 августа 2024, 12:59
Собачий парк для собачьей жизни.
Гость
9 августа 2024, 10:00
Все хибары под снос.
Гость
9 августа 2024, 09:42
У знакомых там землю застройщик выкупил по 3,2 млн за сотку. Не очень то и дешево. Нормальная цена на мой взгляд с учетом того, что дом старый и никому не нужен.
Гость
9 августа 2024, 09:57
А дом здесь причём Они землю покупают
Гость
9 августа 2024, 09:59
Привирает знакомый наверно немного, застройщики больше миллиона не дают за сотку земли
Гость
9 августа 2024, 12:09
Гость
9 августа 2024, 12:09
Привирает знакомый наверно немного, застройщики больше миллиона не дают за сотку земли
Кто как торгуется
9 августа 2024, 12:41
съезжать рано или поздно придется. Астра Халтурно строит, некачественно. Трубы в межэтажном пространстве протекают и отказываются от устранения ремонта. Оконные рамы полное го.но и под замену. Входные двери требуют регулировки и отладки. штукатурка на стенах не ровная.
9 августа 2024, 12:00
ну началось! продали бы давно да переехали за город или в пригород! сидят выкруживают миллиарды)) там где они живут в бараках рядом с высотками жизни у них уже точно нормальной не будет! факт!
9 августа 2024, 12:01
я, товарищи. несколько десятков раз говорил на данном ресурсе, что жизнь в своём доме (а это означает грамотное построение всех коммуникаций) - штука весьма затратная....
9 августа 2024, 23:27
Наплевательское отношение к частной и собственности. Остаётся только молиться, чтобы твоя земля не понадобилась какому-нибудь застройщику.
Гость
10 августа 2024, 13:11
Так не строй гадюшник в центре мощного города с высотками рядом.
Гость
9 августа 2024, 09:58
У нас такая-же проблема, только не из-за стройки, а из-за частых дождей весь участок в болото превратился
Гость
9 августа 2024, 11:16
Отдайте свои участки и езжайте в нормальное жилье. Здесь никто вам уже не поможет
Гость
9 августа 2024, 12:12
За 10 млн можно 2 трехкомнатных квартиры купить в Первоуральске . Знакомая купила трешку за 3900 . Брат в горный Щит переехал за 7 млн в дом 100 кв метров . Берите деньги и бегите с этого района в более комфортное жилье .
9 августа 2024, 13:15
в город из щита на одном автобусе с пробкой в 60-90 минут....очень неравнозначный выбор..брат не выиграл ничего
Гость
9 августа 2024, 15:59
То есть , моя семья с 35 года живет , учится и работает в Свердловске , а я сейчас всех повезу Первоуральск ? И только птому что , так захотелось миллиордерам из Астры ?
Гость
10 августа 2024, 13:04
Гость
10 августа 2024, 13:04
То есть , моя семья с 35 года живет , учится и работает в Свердловске , а я сейчас всех повезу Первоуральск ? И только птому что , так захотелось миллиордерам из Астры ?
Писать без ошибок научись сначала, закончи первый класс средней школы, а потом уже пиши комментарии на городском портале, колхозник.
Гость
9 августа 2024, 10:01
Да это - ГЕТО , НОРМАЛЬНЫХ И ДОБРОТНЫХ ДОМОВ МОЖНО ПРЕСЧИТАТЬ ПО ПАЛЬЦАМ
Гость
9 августа 2024, 15:17
Посмотри на свою квартиру, если она есть
Гость
9 августа 2024, 10:13
а их не смущает, что за это лето количество осадков намного больше чем средние значения за этот же период
Гость
10 августа 2024, 20:46
Да ты гений!!! Трубу залитую бетоном в статье не видел? Причём тут осадки?
Гость
10 августа 2024, 10:50
Выкупают за "копейки"? Это что виллы у океана? Эта рухлядь вообще ничего не стоит, а выкупают землю и за сумму за которую никогда её не продать. Радоваться должны и молиться на застройщика, что такие деньги предлогает.
Гость
10 августа 2024, 13:15
Именно так! Там неблагодарные врачи живут. Все им мало. Скоро лопнут от жадности.
9 августа 2024, 10:12
там всё не законно,нет у них доков на собственность.
Гость
9 августа 2024, 10:24
помолчал бы, за умного сойдешь
Гость
9 августа 2024, 09:38
Изначально нужно было оформлять права на землю, а если живут "на птичьих правах" - какие претензии к городу и застройщику? Под строительство МКД частной компанией ни один суд не позволит изъять землю безвозмездно - это не федеральная трасса и не объект МО! Но судиться мы не пойдем, а будем плакаться на Е1, хотя по факту ни разу не прозвучало, что у хозяев домов есть документы на землю...
Гость
9 августа 2024, 09:45
Гугли КРТ. Специально придумали, чтобы изымать у несогласных
Гость
9 августа 2024, 10:24
как там барыги живут цыганье
Гость
10 августа 2024, 13:12
Припеваючи живут. Устройте им облавы наконец!!!!!
9 августа 2024, 12:37
Цыганям билет на департацию в бухарест. Всем.
Гость
9 августа 2024, 11:09
Убрать весь частный сектор из города !!!!
Гость
9 августа 2024, 11:13
город сравнять с землей
Гость
10 августа 2024, 13:04
Давно пора.
9 августа 2024, 19:46
Не нужны сараи в городе , задолбали за них бороться. Езжайте в деревню, а деревне не место в городе. Колхоз.... Портят только облик города .....
Гость
10 августа 2024, 13:06
Верно.
Гость
10 августа 2024, 13:14
Колхозным домам и место в колхозе.
Гость
9 августа 2024, 12:07
Нельзя трогать болото, тем более строить на нем. "Широкую речку" и ручей " Ржавый" никто не обустраивал. Гидрологи вы совсем мозг отключили, почему заткнулись. Когда новостройки начнут сыпаться, вас всё равно козлами назначат, но будет поздно.
Гость
10 августа 2024, 13:13
Стройте на Уралмаше, там метро есть, окупится наконец!!!! Или проведите им метро на ВИЗ, чтобы пробили другим не создавали.
9 августа 2024, 16:40
Берите квартиры на визе и будите плавать в болоте
Гость
10 августа 2024, 13:06
Не везде. В этом Цыганском селе точно будете, там ни один нормальный человек не купит жилье. Потому как или подожгут или затопят. Риски огромные!!! Только дураки детьми рискуют своими!!! А без детей там вроде нет таких, в каждом дворе мелочь бегает. Из окна вижу их в бинокль.
Гость
9 августа 2024, 19:10
Фундамент высоток нарушил грунтовые воды, они сейчас так работают. А потом хочешь не хочешь продашь
Гость
10 августа 2024, 13:14
Салат эти давно пора снести. Пусть съезжают.
Гость
9 августа 2024, 10:57
А мне больше понравилось про терпение. Ну - ну
Гость
9 августа 2024, 11:45
Гнать Астру из города! Это ведущий бракодел на Урале!
Гость
9 августа 2024, 15:05
Индусы вечно чем-то не довольны!Не нравится,собирайте узлы с наворованным и обратно в Индию!
Гость
9 августа 2024, 16:54
Конечно зантересованы в решении: как бы поудобнее людей из домов выжить, глядишь, новый участочек для стройки нарисуется.
Гость
9 августа 2024, 09:48
Цыганский поселок это на Шаумяна, а не на визе
Гость
9 августа 2024, 18:27
Ой, а как район называется?
Гость
10 августа 2024, 13:07
Гость
10 августа 2024, 13:07
Ой, а как район называется?
Цыганский поселок и называется. Где улица Отрадная и Коперника на ВИЗе.
Гость
10 августа 2024, 13:16
Пишут то про визовский Цыганский поселок, в новости улица Отрадная, это на ВИЗе! Два цыганских потому что.
Гость
9 августа 2024, 12:26
Давно пора сносить эти убогие деревяшки, жителей этих развалин выселить в Буланаш и дать какие-нибудь дежки-они там тоже в такие же халупы заедут.
Гость
10 августа 2024, 13:07
Постройте им совхоз уже и переведите туда убогих!!
Гость
9 августа 2024, 13:00
Не поверю, что за 10 лямов не купить себе дом с участком в пригороде Екатеринбурга
Гость
9 августа 2024, 18:29
В пригороде??? Т.е.жить в пяти минутах от площади 1905 года и поехать в пригород Умно))) Можно уехать на восток, там гектар бесплатно дают, что не уехал
Гость
10 августа 2024, 13:09
Зачем дом??? Квартиру пусть покупают как все люди или едут в пригородные поселки. Еще в центре миллионника настройте им одноэтажной рухляди специально???
9 августа 2024, 12:20
В - Выживают.