перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Что делать, если в квартире произошла утечка газа? Инструкция, которая спасет жизни

7 августа 2024, 22:28
все прекрасно понимают что из них делают крайних.
8 августа 2024, 08:33
Проверить вентиляцию? У нас на подъезде за год два раза висело объявление о проверки вентиляции, мы их ждали а указанное время, но никто так и не приходил
Гость
8 августа 2024, 10:51
а к нам приходят, стоя на площадке протягивают бумажку "распишитесь" и идут дольше
Гость
7 августа 2024, 22:55
52 года прожила в деревянном доме на 8 квартир вот с такими красными баллонами. Сжиженный газ там. Ни разу пожара не было! Лет с 8ми сама яичницу готовила и леденцы. Оладушки. Газовая плита на 4 конфорки, баллон на 50 литров, ежемесячно привозили. Правда, мы всегда проветривали окна. Вытяжки не было. Вентиляция была. Газ не люблю, переехала в дом с электроплитами.
Гость
7 августа 2024, 23:51
и к чему эта история? так миллионы людей жили и живут
Гость
7 августа 2024, 22:51
газифицированные дома это трэш! наркоман или отсталая бабка - и весь дом в труху!
Гость
7 августа 2024, 23:00
А расскажи-ка нам, милчеловек, сколько домов в труху по вине наркошки или отсталой бабки?
Гость
7 августа 2024, 23:03
Гость
7 августа 2024, 23:03
А расскажи-ка нам, милчеловек, сколько домов в труху по вине наркошки или отсталой бабки?
а ты сам посчитай - если умеешь
Гость
7 августа 2024, 23:06
Гость
7 августа 2024, 23:06
А расскажи-ка нам, милчеловек, сколько домов в труху по вине наркошки или отсталой бабки?
Знаешь что такое "образное выражение"?
Гость
7 августа 2024, 22:17
Казлы, тащат свои баллоны, потом нормальные люди страдают.
7 августа 2024, 22:31
Гость, тогда объясни почему при разборе завалов не найдены остатки баллона? Баллон не может исчезнуть бесследно, даже при ядерном взрыве.
Гость
7 августа 2024, 22:54
от хорошей жизни думаешь тащат они баллоны?
Гость
7 августа 2024, 22:56
От баллона такого не будет
7 августа 2024, 22:22
самогонку варили. бомжи.
7 августа 2024, 23:33
Дети? Прокурор на автике варил...пострадала тока жена
Гость
7 августа 2024, 23:01
"Что делать, если в квартире произошла утечка газа?" - в газифицированных помещениях должны стоять датчики которые отключают подачу газа при превышении концентрации...неее не слышали
Гость
7 августа 2024, 23:22
Да, и демографический сбор еще!
7 августа 2024, 23:29
"Что делать, если в квартире произошла утечка газа?" - Глеб! Надо что-то делать! Надо что-то делать, Глеб! Ну что ты молчишь? (с)
8 августа 2024, 02:20
А следствие не додумалось задать тем жильцам, которые "жаловались на запах газа", простой вопрос: "Куда вы обращались по этому поводу?" Если звонков в ГАЗЭКС не было - то и запаха не было!
Гость
7 августа 2024, 23:37
при утечке газа в квартире надо меньше бобовых есть
Гость
8 августа 2024, 00:48
Правила всем известны, вот только детям не объяснить, почему нельзя включать свет
Гость
7 августа 2024, 22:45
у моего мужа каждую ночь утечки газов, причем очень громкие, даже дети просыпаются, куда обращаться?
Гость
7 августа 2024, 23:01
К столяру, ессно. Чтоб пробку выточил.
Гость
8 августа 2024, 00:25
Проветривайте комнату и не пользуйтесь электроприборами
8 августа 2024, 00:37
Разьезжайтесь в разные спальни. Ну и меняйте диету, на то что лучше переваривается.
Срочно вызывайте специалистов. Они их и вызвали.
Гость
8 августа 2024, 00:09
Бестолковая инструкция. ВСЕ, абсолютно кроме, пожалуй, детей знаю что делать при утечке, а основная проблема это её обнаружить! Люди ведь не от нечего делать, зажигают спичку, включают электро приборы при утечке, а от того что не знаю блин о ней! И какого чёрта не написано про датчики и сигнализации утечки ???
Гость
8 августа 2024, 09:47
Надо ввести демографический сбор и сбор на датчики!
Гость
7 августа 2024, 23:14
А МЧС только и может - раздавать советы.
Гость
8 августа 2024, 00:03
Может лучше выпустить статью как не допустить утечки газа
Гость
8 августа 2024, 00:25
Все шутим. Газ народное достояние, пользуемся.
Гость
8 августа 2024, 08:46
в этой истории причина не в пластиковых окнах, а в современных газовых плитах и в варочных панелях! Во времена СССР газовики не только мазали мыльной эмульсией вентиль на трубе, но и открывали газовые плиты и проверяли герметичность кранов и соединений до горелок самой плиты и духовки! С современными плитами и панелями никто этого не делает, никто не проверяет герметичность соединений внутри этих устройств! Если магистральный кран не закрыть, то утечка через варочную панель запросто может привести к подобным в Тагиле последствиям!
Гость
8 августа 2024, 09:10
ну т.е. "свидетели" чуяли запах газа несколько дней, но ничего не предприяняли?
Гость
8 августа 2024, 09:50
"Запах. Если почувствовали запах газа, сразу же перекрывайте краны на приборе" - как и произошло в Тагиле, у плиты был электроподжиг на ручке управления комфорками. Нужно перекрывать газ на трубе.
Гость
12 августа 2024, 11:40
Если дети были в квартире с плитой как пишут в статье , то могли открыть газ, а потом заиграться и не вспомнить. Итог... Печальное происшествие.
Гость
8 августа 2024, 00:03
В свердловском МЧС дали полезные советы… Уже 30 лет и 3 года как СССР не существует, а страна СОВЕТОВ никуда не делась. Всё также советуют и ничего не делают.
7 августа 2024, 22:27
Надо oтcocaть газ