перейти к публикации
66 комментариев к публикации

В Свердловской области хозяйке микроквартиры в 10 раз увеличили счет в коммунальной квитанции

7 августа, 11:25
15 тысяч это гигантский счёт? У меня коммуналка летом 13, зимой 20 тысяч без всяких перерасчётов. Квартира побольше, конечно, но не в столько раз. В Первике реально маленькая коммуналка.
Гость
7 августа, 11:33
На ботанике 98 квадратов 10к зимой.
Гость
7 августа, 11:36
Видимо ты в каком-то старом сарае живешь. У меня в новом доме за 112кв. комуналка не больше 12 к зимой
Гость
7 августа, 12:10
Да. Это гигантский. Я живу в квартире 80кв.м . Зимой самый большой счёт был на 7к. У нее квартира в три раза меньше. Как у вас 20к получается? Вы воду вообще не выключаете и майнинговую ферму поставили или что?
7 августа, 10:52
платить только по показаниям. платежи перечислять лично из банковского приложения по реквизитам. в назначении платежа указывать номер счетчка период и сумму. Все. Дальше пусть идут в суд.
Гость
7 августа, 10:59
счетчик гигакалорий у нее штоле стоит? вы о чем? такой счетчик поставить - недешево.
Гость
7 августа, 11:33
Гость
7 августа, 10:59
счетчик гигакалорий у нее штоле стоит? вы о чем? такой счетчик поставить - недешево.
У меня стоит счетчик гигакаллорий от застройщика, и я плачу за отопление по счетчику. Никакой проблемы в этом нет
Гость
7 августа, 11:42
Гость
7 августа, 11:33
У меня стоит счетчик гигакаллорий от застройщика, и я плачу за отопление по счетчику. Никакой проблемы в этом нет
проблема есть, если счетчик стоит не у всех жителей вашего дома. А это повсеместно.. Так, что не надо тут лукавить. Вам хотелось бы так, но..
7 августа, 11:17
это называется грабёж средь белого дня.
7 августа, 11:45
в Киргизию, товарищи, надо ехать... там как? - работаешь- получаешь свои 2000- 2500 евро, не работаешь - 1500.... а кг мяса стоит 1 еуро.... коммуналка - сущие копейки
Гость
7 августа, 12:14
Поехали! Там шишкебек, пальчики оближешь
Гость
7 августа, 16:43
То-то все помудомойшицы, в основе своей оттуда. И клининг ими же наводнение. Не устраивают их их копейки, приезжают за нашими гроша и...
7 августа, 17:39
Гость
7 августа, 16:43
То-то все помудомойшицы, в основе своей оттуда. И клининг ими же наводнение. Не устраивают их их копейки, приезжают за нашими гроша и...
да.... почитаешь комментарии и становится немножко стыдно за то, как тоталитарное телевидение проникло в неокрепшие умы жителей Екатеринбурга
Гость
7 августа, 10:58
Пусть покажет квитанции за октябрь 2020-май 2024, строки нагрев и вода для отопления. Если там был мизер - то тогда все понятно. Если человек недоплачивал даже 500 руб в отопительные месяца в течение 4-х отопительных сезонов (из за какой то ошибки - но это будет видно по квитанций (если сумма была явно маленькая)- то вполне может набежать.
Гость
7 августа, 12:16
Гость,за все ошибки что были сделаны работниками ,кто делает расчет должны платить эти работники или компания, но не потребитель который оплачивал точно по квитанции.
Гость
7 августа, 16:31
Гость
7 августа, 12:16
Гость,за все ошибки что были сделаны работниками ,кто делает расчет должны платить эти работники или компания, но не потребитель который оплачивал точно по квитанции.
Всё так. Но они просто придут и обрежут тебе электричество. Им медведев еще в 2011 году разрешил. 354 ПП. Без всякого суда. А ты потом иди и доказывай, что ты не ...
Гость
7 августа, 11:15
А почему в Екатеринбурге и области ввели единый тариф на эл. энергию, а во всей стране платят по дневному и ночному? Или Свердловская область это уже не субъект России и может устанавливать свои законы? Эту власть надо менять. Если не интересуетесь политикой, то она будет интересоваться вами!
7 августа, 11:28
Это не в Екатеринбурге единый тариф, а это просто кому-то лень заявку подать на перепрограммирование счётчика. Либо и так всё устраивает, но власть непременно во всех его проблемах виновата.
Гость
7 августа, 11:34
Можешь заключить договор на двухтариф. В чем проблема?
Гость
7 августа, 12:10
7 августа, 11:28
Это не в Екатеринбурге единый тариф, а это просто кому-то лень заявку подать на перепрограммирование счётчика. Либо и так всё устраивает, но власть непременно во всех его проблемах виновата.
cosmos555, Ерунду пишите, из тарифа день - ночь убрали выходные и праздничные дни. Он теперь просто невыгоден, там экономия- копейки.
7 августа, 11:44
Я живу в доме 2009 года постройки в квартире 118 квадратов.
Гость
7 августа, 10:51
А, теперь понятно, что это был перерасчет... Я квитанцию еще не получила, но в приложении Фрисби от Энергосбыт Плюс сумма пришла значительно больше, чем в прошлом месяце. Голову ломала, за что?
7 августа, 10:53
уходить надо из всех этих фрисби . настроить шаблоны в ИБ .... четко писать информацию в назначении платежа.
Гость
7 августа, 11:26
Эту Т+ давно пора разогнать. Они только деньги начислять умеют за всё, чем пользуешься и даже не пользуешься !!!
Гость
7 августа, 14:30
Да
Гость
7 августа, 13:19
Раскидали долг тех кто не платит на тех кто платит, вдруг прокатит...
Гость
7 августа, 14:30
Конечно.
Гость
7 августа, 11:24
Гетто какое-то, переезжайте лучше к нам в Академ, у нас такого беспредела нет. Шашлы пожарим на балконе, покажем преображенский парк!
Гость
7 августа, 12:00
Посцым из окна ))
Гость
7 августа, 12:07
Покакадемим
Гость
7 августа, 13:42
ООО Алгана (бывшая Орджоникидзевская)тоже выставила счет за июль 2024г,когда нет отопления за 1-комнт.квартиру-5000 рублей.За что?
Гость
7 августа, 14:35
Ничего не выставила.
Гость
7 августа, 10:53
У нее муж на СВО? Брат, отец. сват - кто-нибудь есть на СВО? Или она как-то связана с СВО? Если нет - то ее не жалко, а нам не интересно.
Гость
7 августа, 11:00
Всё бы ничего, но ты сам/сама то почему не там с такой то логикой? ))) Очень интересно )))
Гость
7 августа, 11:03
что такое сво?
Гость
7 августа, 11:07
сво это что?
Гость
7 августа, 11:02
Там же в квитанции явно указана сумма на храм, благорастворение
Гость
7 августа, 11:01
чем думала, когда покупала студию в первоуральске? Первоуральск сам как студия
Гость
7 августа, 16:07
отдельное спасибо за огромные перерасчеты за ЖКХ и коммуналку надо сказать бестолковому министру Смирнову !!!
Гость
7 августа, 16:27
"Как дела в России? - Воруют."(с)
Гость
7 августа, 16:34
воруют пока не посадят.
Гость
7 августа, 11:36
Все для людей менять управляющую компанию
Гость
7 августа, 14:36
Причём тут управляющая?. если это энергопоставляющая организация, вы, хоть мух от котлет научитесь отличать.
Гость
7 августа, 12:10
Где новости что Украина взяла населённые пункты в Курской области? ))))
Гость
7 августа, 13:29
у кого взяла, желудевый?
Гость
7 августа, 11:24
.............в квитанции явно указана сумма на путинские хотелки..................
Гость
7 августа, 11:26
14 тыс. никак не тянут на "увеличение на 9,8%". Пишите жалобу в Департамент Госжилстройнадзора и в прокуратуру.
Гость
7 августа, 14:26
Везде одно жулье.