перейти к публикации
133 комментария к публикации

«Сносить их, что ли?» Под Екатеринбургом запретят частные дома на дачных участках

2 августа, 11:28
Землю без домов проще изымать под муравейники? Борьба с оттоком покупателей квартир в новостройках в сторону ИЖС? Сам УГМК пахотные земли застраивает жильем.
Только кто же купит те муравейники. Ипотечные центры усё - на клюшку закрыты и продаются.
2 августа, 09:02
Все правильно, раньше у области были свои овощи, теперь все поля домами застроили, морковь почти за 100 рублей стала
2 августа, 09:18
😂, морковь по 100 рублей не из за домов на участках, а из за того что американцы доллар печатают, а инфляцию весь мир оплачивает, в том числе и покупатели моркови.
Гость
2 августа, 09:39
2 августа, 09:18
😂, морковь по 100 рублей не из за домов на участках, а из за того что американцы доллар печатают, а инфляцию весь мир оплачивает, в том числе и покупатели моркови.
А может из-за того, что твоя страна ведет сво?
Гость
2 августа, 09:41
2 августа, 09:18
😂, морковь по 100 рублей не из за домов на участках, а из за того что американцы доллар печатают, а инфляцию весь мир оплачивает, в том числе и покупатели моркови.
Как хорошо когда во всех бедах виноваты США
2 августа, 16:30
Видать хотят упростить порядок отжима земли под застройку человейниками. Типа земля используется не по назначению, значит постройка незаконная значит на тебе 100 рублей за твои грядки и хиляй отсюда огородник. А то, что там стоит дом, стоимостью в несколько миллионов - иди в суд опротестовывай, глядишь через пару лет, когда уже все снесут, получишь компенсацию - еще 100 рублей.
Гость
2 августа, 08:47
Переезжайте в элитный Академический! Вам будут завидовать нищеброды как в новости про Мару на элитном Мерседесе, а вы будете иронично писать им про хрущевки, маршрутку или трамвай. Одни плюсы!
Гость
2 августа, 09:47
Вы из Академического пишете, мы знаем, что вы патриот своего района. Получите пучок петрушки и полкило редисок в награду!
Гость
2 августа, 12:31
Гость
2 августа, 09:47
Вы из Академического пишете, мы знаем, что вы патриот своего района. Получите пучок петрушки и полкило редисок в награду!
...с твоего огородного участка в деревне Верхняя пЫшма, колхозник?
Гость
2 августа, 13:34
Гость
2 августа, 09:47
Вы из Академического пишете, мы знаем, что вы патриот своего района. Получите пучок петрушки и полкило редисок в награду!
Фу, отстойный район, с мигрантами в каждом доме
2 августа, 10:27
Всё просто: им нужно ПРОДАВАТЬ БЕТОНИЙ. Свой, дорогой, любыми способами. А это - они уничтожают любую "конкуренцию". Чтобы "покупали только у нас".
2 августа, 21:49
А тож... Как никак локомотив экономики... Денег дофига надо, отдача в бюджет тоже не плохая. Ума много не надо, все технологии уже разработаны и проверены. За счет получается платить медикам врачам пенсионерам и тд... Но можно завалить слона ... И заменить на машиний телефоний компьютерий бытотехний едий питий и другие области... Но там надо денег мозгов... Одной лопаты с зарубежным специалистом не хватит...
2 августа, 10:15
Это забота не о с/х землях, а о застройщике УГМК, чтобы он смог потом отжать эти земли у граждан и застроить их человейниками. А мы так и будет пить вместо молока пальмовый жир и его производные.
Гость
2 августа, 09:11
Все снесут и застроят человейниками 🤪
Гость
2 августа, 08:58
Смешно. Пока угик был владельцем земель схн и менял их назначение в любую сторону ,лишь бы продать. Как в патрушах было . А сейчас после распродаж в своей вотчине озаботили депутатиков прекратить ,значит. Что позволено цезарю то не позволено никому?...
Гость
2 августа, 09:41
Они и дальше меняют. ЖК на Космонавтов 100 будет, вместо гастромолла. А до этого совхозные здания. Так и Атомстроцкомплекс на Бабушкина застроит домами производственную зону. И Уралмаш. И Урал пластик. Все застраивают и ничего.
Гость
2 августа, 12:32
всё для людей, не в свой же карман они бабло кладут - тут выгоды для медняков нет. А местные маргиналы всё схавают
Просто в Екб закончились земли под застройку. На очереди под КРТ дома, как сложившийся в Тагиле, и затягивание гаек по типу смены категории землепользования. Всё на благо застройщиков! Они очень сильно влияют на управление Большим Екатеринбургом.
Гость
2 августа, 11:31
Под многоэтажную застройку застройщик выкупает землю и строения зарегистрированные на участке. Без садовых домиков дешевле выкуп. Выкупать надо только землю, а строение не надо, его ведь не должно быть по этому новому закону. Садоводу кинут копеечку, и он с лопатой и тяпкой на выход со своей земли.
Гость
2 августа, 09:43
Частные дома запрещено строить на полях, но многоэтажные жк можно и нужно строить
Гость
2 августа, 14:28
хочу посмотреть хоть на одну многоэтажку построенную на сх земле за границей населенного пункта, покажите?
Гость
2 августа, 15:20
Гость
2 августа, 14:28
хочу посмотреть хоть на одну многоэтажку построенную на сх земле за границей населенного пункта, покажите?
Рядом с Березовским зори называется
2 августа, 14:17
Какой газ в садах под лэп?
2 августа, 14:30
Имя скрыто, где логика? как лэп и газ связаны?
Гость
2 августа, 15:28
Одно другому не мешает.
Гость
2 августа, 09:58
Во всём мире люди живут в своих домах куда государство провело дороги, воду, электричество и газ. Только в России, самой большой стране мира, нас загнали в курятники. Если раньше курятники были бесплатными, то теперь они стоят как дворцы на берегу Балтыма и Шарташа. А бесплатное жилье получают только чиновники, следящие чтобы граждане не дай бог не разбогатели на крыжовнике и морковке, выращенных в своих садах и огородах.
Гость
2 августа, 10:43
Пустозвон
Гость
2 августа, 11:24
Реальность.
Гость
2 августа, 14:37
Кто работать не хочет всегда будет так строчить и на власть жаловаться. Собой займитесь и все у вас будет в этой жизни, бедолаги
Гость
2 августа, 08:44
всё для людей ,
Гость
2 августа, 09:38
Масса мигрантов живет на садовых участках, туда они затем перевозят свой кишлак. И конечно не забывают прописываться . Так происходит ползучая оккупация страны!
Гость
2 августа, 09:38
Часть 24 статьи 54 Федерального закона № 217-ФЗ устанавливает, что изменение вида разрешённого использования отдельных садовых или огородных земельных участков, образованных из земельного участка, предоставленного созданному до дня вступления в силу настоящего Федерального закона садоводческому или огородническому некоммерческому объединению граждан, не допускается. Исключение составляют случаи, когда такое некоммерческое объединение ликвидировано или исключено из единого государственного реестра юридических лиц как недействующее. Или Администрация и депутатики В.Пышмы возомнили себу выше Федерального Закона? Это просто беспредел какой то, надо что ли чтобы Путин В.В. опять вам по носу щелкнул?
2 августа, 11:34
А что или кто им помешает ликвидировать некоммерческое объединение?
Гость
2 августа, 09:02
Всё для людей, да Трощенкова?
2 августа, 12:01
А зачем дом регистрировать?
Гость
2 августа, 15:30
Чтобы можно было прописку оформить, если надо. Чтобы в случае стихийного бедствия получить компенсацию. Если ваш участок захотят изъять, то плата будет как за землю, так и за дом. А с незарегистрированного ничего этого не светит.
Гость
2 августа, 08:57
Стоимость домов и так запредельная, так теперь и вовсе станет недоступной для большинства
Гость
2 августа, 10:27
Зачем 87% дома? Всё равно скоро в окопы. Билет в один конец.
2 августа, 11:23
Запредельная? То-то их раскупают, как горячие пирожки...
Гость
2 августа, 15:31
Гость
2 августа, 10:27
Зачем 87% дома? Всё равно скоро в окопы. Билет в один конец.
Угомонись уже! Мясу слово не давали!
Дома на садовых участках нужны. Где-то же надо отдыхать от палящего солнца, укрыться от дождя, хранить инструменты, удобрения да и просто отдохнуть от садовых дел. Да и электричество тоже требуется для подзарядки телефона, холодильника и электроплитки, а иногда и для насоса, при помощи которого можно качать воду из колодца.
Все поля застроили, поэтому и овощи по конским ценникам. Правильно делают власти. В Египте картофель покупаем. Смех да и только.
Гость
2 августа, 11:22
Это решение для дешевых помидоров? Если бы. жизнь показывает, что очень много сельхозземель не используется. Поля пустые стоят. Никто не сеет, не пашет, не косит. Как этот закон поможет капусту посадить на заброшенных полях?
Гость
2 августа, 15:23
Гость
2 августа, 11:22
Это решение для дешевых помидоров? Если бы. жизнь показывает, что очень много сельхозземель не используется. Поля пустые стоят. Никто не сеет, не пашет, не косит. Как этот закон поможет капусту посадить на заброшенных полях?
Всё производство и сельское хозяйство развалили ради человейников
Гость
2 августа, 08:54
Никто не будет обращать внимание на маленький летний домик. А вот умники которые в коллективных садах строят полноценные коттеджи пусть маятся. Сосед в саду отгрохал дом на пол участка,а заборы нельзя ставить. Покупайте землю там где такая стройка предусмотрена нехрен в сады лезть
Гость
2 августа, 09:02
А если сосед ваш имеет два участка по 4-5 соток, вместе это уже 10 соток, почему бы и не построить дом большой
Гость
2 августа, 09:06
Не в сады теперь, а в огороды. Чинарям то пофиг, у них коттеджи где надо, а вот простым людям очередной геморрой. Дождутся...
Гость
2 августа, 09:07
Завидовать надо молча
Гость
2 августа, 10:43
На самом деле идея здравая, но опоздавшая. Это надо было делать ДО дачной амнистии и вот почему: старые СНТ по межеванию и площади участков не предназначены для строительства капитальных домов: дороги узенькие (пожарные машины не проходят), отсутствуют пожарные гидранты (в лучшем случае водоем «для галочки»), участки по 5 соток, т.е. дома очень плотненько строят и т.д., тесно. Участок под строительство должен быть минимум 10 соток, только так будет что-то безопасное и комфортное, а то, что сейчас творится в «советских» СНТ – это, конечно, жесть. Изначально эти земли было запрещено использовать под капитальное строительство, только под огород и это не с проста, ибо эти земли – это резервный фонд плодородной и разработанной почвы!!!
2 августа, 09:06
Кому-то не фартануло похитрить с неуплатой налога за дом в пределах действия разрешения на строительство. Печалька. Почитайте тогда, как правильно удобрять помидоры, советует вам румянцев
Гость
2 августа, 08:55
Это что получается все коттеджные посёлки станут нелегальными, и придётся сносить построенные дома?
Гость
2 августа, 08:58
А почитать новость до конца? Не, это лишнее)))
Гость
2 августа, 08:59
Только в пышме)))
Гость
2 августа, 09:00
Гость
2 августа, 08:58
А почитать новость до конца? Не, это лишнее)))
"Дачникам всегда приходится с чем-то бороться, например с опасными сорняками. Мы рассказывали, как избавиться от борщевика раз и навсегда. Кстати, даже если на вашем участке запрещено строить капитальные дома, вы всегда можете сделать беседку своими руками". Вот теперь всё стало понятно, точно, нужно было лишь дочитать до конца
Гость
2 августа, 13:43
задолбали ,я буду лучше жить в саду чем в академе .
2 августа, 16:49
Вот именно так я и поступила))). И не жалею.. Академ это ужас
Гость
2 августа, 14:32
Феодали́зм — сословно-классовая структура общества (аграрного типа, доиндустриального), когда основным экономическим ресурсом являлась земля, и находилась она в собственности феодалов. Википедия.
Гость
2 августа, 18:37
Гость, феодалы крепостным хворост в лесу запрещали собирать)))
Гость
2 августа, 08:57
О чем ноет леонид? Сказано же - существующих СНТ это не касается. А свободные земли защитить статусом - вполне разумно, что бы не лепили типа ЖК Западный. Короче, высосано из пальца
2 августа, 09:11
Всё правильно. УГМК-Агро нужны пахотные земли и под кукурузу. Нечё их транжирить всякого рода плебсу по типу "дальневосточный гектар"
Гость
2 августа, 09:44
Ага ага. Леса под застройку и вырубку пустили. Земли под застройку лли тлу Уральский.
2 августа, 11:32
2 августа, 09:11
Всё правильно. УГМК-Агро нужны пахотные земли и под кукурузу. Нечё их транжирить всякого рода плебсу по типу "дальневосточный гектар"
Так они сами и застраивают эти земли или продают под застройку.
Гость
2 августа, 08:56
Но ведь понятно что найдут лазейку в законе, если строго соблюдать новые правила то все дома под снос
Гость
2 августа, 09:07
В планах все отжать.
Гость
2 августа, 09:25
Что за бред. Администрация сама принимает решения о переводе земель из одной категории в другую. Ну размежевал свою землю предприниматель, так не согласовывайте ему изменение назначения и всё. А то сами ему согласуют, а за это накажут садоводов.
Гость
2 августа, 09:45
Это гойда или уже антигойда?
Гость
2 августа, 10:01
а чего садоводы заныли - домики то регистрировать надо было. сколько уже дачная амнистия длится? я на участке ЛПХ как построил дом - сразу зарегистрировал. и насчет налогов - до 50 м2 действет налоговый вычет и налог на дом не платится, так что 98% садовых домов можно ставить на учет и не бояться потом такой котовасии
Гость
2 августа, 11:23
Всё продиктовано желанием властей переселять народ в города,чтобы брали ипотеку на квартиры,питались в супермаркетах и были зависимыми от городских катаклизмов,чтобы больше болели и пользоваться больницами и аптеками!Всё в рамках программы истребления населения!То есть тотальный контроль с дальнейшей утилизацией!
2 августа, 11:43
Стройте дома на сваях, так чтобы под домом было пусто. Забивать сваи то этот закон не запрещает.
2 августа, 09:20
с одной стороны... хотели обхитрить и в саду дворцы до хоромы построить... ну построили... теперь все равно заставят у застройщиков покупать квартиры... думаете чего застройщики то так строят и строят... 😃, так что распродавайте свои домишки, и скупайте квартиры пока еще не сильно подорожали...
Гость
2 августа, 11:09
Лёня, не в газификации дело, просто ваши сады скоро пойдут под снос, дабы не платить лишнее - лучше сейчас запретить.
Гость
2 августа, 11:10
Интересно,плачу за дом в саду налог,а теперь он вне закона?
2 августа, 11:42
Гость, Всё верно 😂
Гость
2 августа, 15:35
А почитать не судьба?
Гость
2 августа, 08:49
Вот это я понимаю , это правильно. Браво.
Гость
2 августа, 09:30
Родина тебя всегда кинет, сынок)))
Гость
2 августа, 09:33
«чтобы данные участки использовались по назначению: под пашни, пастбища, растениеводство и так далее, а не для строительства и проживания на них» Что-то мне это напоминает средневековую Россию: феодал по праву сильного (вооружённого) считает всю землю своей, а смердов допускает к ней исключительно для работы, а не для жизни.
Гость
2 августа, 10:44
Какая находчивая администрация.
Гость
2 августа, 10:50
Нужно больше золота милорд
Гость
2 августа, 11:31
На людей плевать, а как выборы так "Елей на уши льют"
Гость
2 августа, 11:42
Всё для человека! Всё во имя человека! И все знают фамилию этого человека.
Гость
2 августа, 12:09
Как не крути,а всё сводится к уничтожению крыс!Крыса главное препятствие для прогресса страны и масс!Если их не уничтожить,нам всем конец!
Гость
2 августа, 12:24
Люди нищебродами становятся не по своей воле
Гость
2 августа, 12:29
Если учесть что мэрия деревни под названием Верхняя Пышма не пукает и не дышит без приказов топов угмк или электромеди, то спасибо "металлургам" за предстоящие проблемы. Жирные коты
Гость
2 августа, 13:20
Если на выборы не ходите и нравится капитализм, то что возмущаетесь? За что боролись, но то и напоролись. Это вам не СССР и социализм. Получите и радуйтесь.
Гость
2 августа, 13:25
Борьба с населением продолжается ))
Гость
2 августа, 13:25
переводи землю в ижс ни кто не запрещает
Гость
2 августа, 13:32
Земель в России предостаточно, зачем запрещать строить и осваивать участки во благо людей, не понимаю