перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Коммунальный барон с Уралмаша создал новую УК. Он обещает, что будет работать «как в СССР»

27 июля 2024, 09:53
Обслуживать старый жилой фонд вообще золотое дно! С одной хрущевку можно собрать в год под миллион рублей, а если их 100 хрущевок, а если 300 или 500. Затраты минимальные, лифтов нет. Уборщица и дворник раз в месяц-два. Бабло почти чистоганом на карман течет. А если дома после капремонта, так вообще делать ничего не надо, просто бабло собирай.
27 июля 2024, 10:25
создай УК. Обслуживай. Подставляй карман и просто собирай. Не? Рептилоиды не так встали?
Гость
27 июля 2024, 11:32
27 июля 2024, 11:32
создай УК. Обслуживай. Подставляй карман и просто собирай. Не? Рептилоиды не так встали?
Так тебя туда и пустили, сожгут машину для начала, ну а далее по списку что тут даже писать нельзя.
Гость
27 июля 2024, 11:33
27 июля 2024, 11:33
создай УК. Обслуживай. Подставляй карман и просто собирай. Не? Рептилоиды не так встали?
А с чего ты решил что все хотят быть ворами вроде тебя? Просто сейчас пока ваше время.
1.А чо тебе, старокожев, мешает работать как положено? 2. При советах - это как? Шифер по блату достать? рейки на гвозди выменивать? Перегар афони нюхать? Советы-сказка для неумных
27 июля 2024, 17:16
СССР конечно многим был хорош, но жкх.. скорее был поводом для шуток и сатиры.
27 июля 2024, 11:54
Как в СССР - это сантехник с перегаром, электрик у которого из инструментов только отвертка и пассатижи… И график работы с утра и до обеда…
27 июля 2024, 13:10
"из инструментов только отвёртка да пассатижи" Это точно не немецкий сантехник.
27 июля 2024, 11:34
В.М. Старокожев давний деятель по захвату домов, его подручные находят в доме мало грамотного собственника, желательно преклонных годов, и от его имени шлёпает несуществующие собрания по переводу в свои псевдо управляйки, а у самого в штате людей даже нет обслуживать некому, только деньги собирает
Гость
27 июля 2024, 11:36
Старокожева и всю его семью давно пора посадить на нары с конфискацией имущества. Куда смотрит Бастрыкин?
Гость
27 июля 2024, 16:49
Бу до утра в одной камере с руководством. " Алганы" Или как народ называет " Алкашни' чай пить
Гость
28 июля 2024, 15:13
Бастрыкин никуда не смотрит, он потворствует Старокожеву своим бездействием, как в прочем ФСБ, прокуратура, МВД и прочие, ну а о жилинспекции господина Рассолова и говорить не приходится.
Гость
27 июля 2024, 09:53
Последним директором МУП "Градмаш" был гордеп Найданов А.А., который по совместительству являлся гендиректором ЗАО "Орджоникидзевская УЖК", созданной в 2004-м году, в которую в 2005-м после введения нового Жилищного кодекса без каких-либо собраний был передан весь жилой фонд МУП "Градмаш", а заодно каким-то образом муниципальные офисные помещения, ремонтная база на Авангардной-13 и весь парк спецтехники: трактора и мусоровозы. История очень интересная про то, как муниципальный служащий стал долларовым миллионером, 20 лет доил жилой фонд в самом густонаселённом районе Екатеринбурга, а потом по-тихому обанкротил свою контору и тоже слили жилой фонд в новую управляющую организацию.
Гость
27 июля 2024, 16:41
Белоусова не хватает
Гость
28 июля 2024, 00:49
Вот, что значит "золотой ручей": хоть слева от него садись, хоть справа -- всё деньга течёт не иссякает, т к кажин год + % !!!!
Это не что иное, как коммунальная дань ОПС «Уралмаш». У Вити на Урике погоняло было "Перхоть", кстати.
Гость
27 июля 2024, 10:04
Не выдыхай чушь с перегаром...
Гость
27 июля 2024, 10:20
Вертали взад, как ты просил)
Гость
27 июля 2024, 12:35
Не подза лунная случаем?
Гость
27 июля 2024, 10:28
А почему "барон" ещё не сидит? С него много кормятся?
Гость
27 июля 2024, 16:47
Если Барона судить, то сначала всплывут Найдёнов и всё Орджо! И придётся всём сухарики ..
Гость
27 июля 2024, 17:04
Вот! То же самое хотела спросить. У него, видимо, столько денег, что куплено все: ГЖИ, администрация района и города, суд, прокуратура. Жители нашего дома судились с ним против захвата. Стоят люди и говорят судье, что они не подписывали протоколы и не было собрания, а судья говорит, что это надо доказать. Проводить графологическую экспертизу подписей за их счёт. Вот почему люди пишут президенту. Да и ему сейчас не до населения.
Гость
27 июля 2024, 10:41
Надо законом запретить регистрацию всяких мутных юридических лиц, особенно для деятелей с запятнанной репутацией, а то регистрируют че попало, всякие рога и копыта с капиталом 10 тыщ, а потом они людей грабят и кидают
Гость
27 июля 2024, 12:01
а не хочет ли господин Куйвашев сказать кто крышует этого проходимца, что он позволяет себе несколько лет терроризировать население. почему его команда ещё не привлечены к ответственности?
Гость
28 июля 2024, 15:14
Крышуют его силовики в том числе СКР.
Какой такой барон в советской стране? У нас в почете рабочие-доярки, трактористы, космонавты.У нас кулак- враг народа! Дави кулаков!раскулакивать всех баронов и лордов! Не хотите?Тогда я тоже барон.Барон Вася.
Гость
27 июля 2024, 11:40
Да на нем печати негде ставить!
Гость
27 июля 2024, 10:22
обещает, что будет работать «как в СССР» Kак Афанасий Борщов?
Гость
27 июля 2024, 10:16
в нормальной стране такой бы давно сидел....а в рфии старокожев - уважаемый человек , и главное неподсудный и неприкосновенный.
Гость
27 июля 2024, 12:36
Это пока платит. Только просрочит - сразу в закат его уйдут
Гость
27 июля 2024, 11:02
ЖКХ БОЛЬШЕ НЕТ ОНИ РАБОТАЮТ ТОЛЬКО ДО ДВЕРЕЙ СОБСТВЕНИКА КВАРТИРЫ ДАЛЬШЕ ИДЕТ ОПЛАТА ТОГДА ЗАЧЕМ ОНИ НУЖНЫ КОГДА МОЖНО ВЫЗВАТЬ ДЛЯ РЕМОНТА ДРУГУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ !
Гость
28 июля 2024, 00:58
Да что-то с УК не то УК не может иметь прибыл в карман, Значит тарифы завышены
Гость
27 июля 2024, 11:51
Как в СССР? Т.е. посылать пешим маршрутом в лучшее будущее? А пока все будет течь, ржаветь и разваливаться? Помним, помним...
Гость
27 июля 2024, 10:33
На Уралмаше есть свой король ЖКХ Уралмаша с Авангардной. Самозванцев и проходимцев нам не надо!
Гость
27 июля 2024, 16:28
Намного хитрее и хлеще Старокожева.. Водичка тепленькая. А платим за кипяток. Общедомовые счётчики зимой и летом одни цифры показывают... Подъезды если раз в месяц помоют. То радостно всем... Ужаснее Орджо вряд ли есть. Надо бы автору статьи пройтись по домам и узнать мнение жильцов... Вы будете шокироааны
Гость
27 июля 2024, 16:55
Согласен!!! Старокожеву до него далекоооо
Гость
27 июля 2024, 09:42
Уралмашу нужно все упорядочить
27 июля 2024, 09:59
ЖКХ нужен свой Белоусов.
Гость
27 июля 2024, 10:13
А закончится как у "МММ".
27 июля 2024, 10:37
А чего барона никто не посадит ???? Где ФАС ? Бастрыкину не помешало бы возбудиться....
Гость
27 июля 2024, 11:49
готвте 0.5 беленькой и трёшку.
Гость
27 июля 2024, 13:22
Пора Бастрыкину брать всё ЖКХ под свой контроль. Там полный бардак.
Гость
27 июля 2024, 12:31
Никто не хочет этого Барона завалить? Достал уже всех... недолго ему осталось. Мужики с СВО вернутся - быстро вопрос порешают
Гость
27 июля 2024, 13:02
будет работать как в СССР - это как именно? Десятилетиями не менять инженерные сети? Каждый сантехник будет втридорого брать за любой вентиль причем исключительно в карман? Приемный кабинет будет работать два часа в неделю?
Гость
27 июля 2024, 13:31
Гость, мыть пол в подъезде жильцы будут по очереди , стены изрисованы, а в приемной жкх будут хамить
27 июля 2024, 17:21
Дак так уже и работают вроде.
Гость
27 июля 2024, 12:33
То есть и плата будет как при союзе, 3.27 с трешки? Или плановое - это только новые старорожевские цены и пьяные сантехники, как при союзе?
Гость
28 июля 2024, 11:00
Да нет у него сантехника, электрика. Никого нет. Если будет заявка, приглашает по договору. Одноразовые все. Знаю, проходили
Гость
27 июля 2024, 09:53
Лучше бы Хабаров вернулся.
Гость
27 июля 2024, 10:34
В смысле - "алкашка и фиг дозвонишься"? Тогда уж и денег пусть берет по 4 рубля в месяц.
Гость
27 июля 2024, 10:58
Те кто вспомнят как работало ЖКХ в СССР ужаснулись...
Гость
27 июля 2024, 11:30
Если как в ссср, то я не завидую жителям. Сантехника 10 лет придется ждать от ук.
Гость
27 июля 2024, 15:57
Всё еще на свободе ???
Гость
27 июля 2024, 15:57
Старокожев деньги мешками в Казахстан вывозит. Пофиг ему на обслуживание домов.
Гость
27 июля 2024, 16:01
О, статья про моего любимого будущего тестя. Дядя Витя, вы гений! Не обращайте внимания что вокруг вас говорит челядь, работайте и воруйте побольше народных денег, а я вам в этом помогу. Ваша будущая невестка, Наташа Бузорина (Дядя Витя, купите мне ещё одну красную машинку! В прошлой закончился бензин)
Гость
27 июля 2024, 16:39
А чем Орджо честнее!??? Хитрее намного это да!!!
Гость
27 июля 2024, 18:36
надо законом запретить эти управляшки. только деньги собирают. ТСЖ это ближе к людям и деньги целы
Гость
27 июля 2024, 18:45
все управляшки создаются для сбора дани не на безбедную жизнь деректорам которые живут за границей.
Гость
27 июля 2024, 10:00
Пора расформировать уралмаш, один негатив в нем до сих пор. Ни одной нормальной новости не было.
Гость
27 июля 2024, 10:15
Обещать это скрепная традиция в рфии , стадо традиционно продолжает верить и потом удивляться.
Гость
27 июля 2024, 16:05
Оказывается у нас и дома врагов хватает ,а мы ещё и к соседям лезем.... Когда же будет порядок ?
Гость
27 июля 2024, 17:21
У" алканы" Скоро лицензия кончится. .. Также начнут шлёпать поддельные протоколы как и пять лет назад Жаль народ не додумался проверить свои подписи в старых протоколах. Ахнете!! Я убедился за меня чужая подпись и Это " Честная" Орджо
Гость
27 июля 2024, 10:35
Баумана 1 вроде офис был "ЖКО Сервис" прохиндейской конторы...
Гость
27 июля 2024, 17:25
Нет уж, спасибо! Не надо "как в СССР". ЖЭК - это был филиал ада в большинстве случаев, а начальник ЖЭКа - сатана без рогов. Да, мы достаточно стары, чтобы помнить это. Нас вполне устраивает современный деловой подход нашей УК.
Гость
27 июля 2024, 17:31
Барнаульские это не Тагильские, вместо руля штурвал.
Гость
27 июля 2024, 21:16
заездежник барон мюнхаузен
Гость
28 июля 2024, 10:27
Старокожев пошёл по четвёртому кругу перегона из предбанкротных фирм в чистую УК. Можно открыть сайт арбитражных судов и увидеть сколько фирм Старокожева в банкротстве, начиная с 2015 года. Схема простая. Жители платят за содержание, Старокожев их кладёт в карман, а фирму через пару лет в банкротство. Если бы ОБЭПу Старокожев не платил, он бы давно сидел в тюрьме вместе с сыном
Гость
28 июля 2024, 14:39
Это позор СКР и лично председателя генерала от юстиции Бастрыкина, СКР России по Свердловской области, ГУ МВД России по Свердловской области, УМВД России по Екатеринбургу. Пожалуйста, доведите этот мой комментарий до них, можете сделать скрин, я не прячусь и у меня есть, что им предъявить в обоснование этого моего комментария.
Гость
29 июля 2024, 11:03
У Старокожева везде все куплено. Его адвокат Роман Киселев лично обходит ежемесячно все надзораные и правоохранительные органы и заносит им "долян", поэтому Старокожев до сих пор не в тюрьме. Об этом все прекрасно знают и понимают, что пока коррупция в стране процветает, такие Старокожевы будут кататься как сыр в масле
Гость
12 августа 2024, 09:34
Я лично участник судебных заседания против Старокожевых. И мы суды выиграли, порядком на сумму в 10 000 000 руб. Потому, что Старокожевы МОШЕНИКИ. Я за это отвечаю!!!
Гость
12 августа 2024, 09:53
Я лично участник судебных заседания против Старокожевых. Так как сам работал у них. Мы отсудили у них в пользу поставщиков порядком 10 000 000 руб. Они обогащаються за счёт жильцов МКД и своих сотрудников.