перейти к публикации
234 комментария к публикации

В Свердловской области подняли расценки на электричество, а заодно ввели новые тарифы

16 июля 2024, 08:49
в итоге то сейчас на 2-хтарифный можно вернуться или нет ?
Гость
16 июля 2024, 09:09
Можно. Поменяй счетчик на новый или ппрепограмиируй старый.
Гость
16 июля 2024, 12:08
Можно, но в этом нет никакого смысла. Все тарифы посчитаны, сэкономить сможете пару копеек если стирать ночью будете, и холодильник включать только по ночам
Гость
16 июля 2024, 12:16
Гость
16 июля 2024, 12:16
Можно. Поменяй счетчик на новый или ппрепограмиируй старый.
Это обязанность энергоснабжающей организации. Но в стране беззакония она тратит деньги не на эту работу, а на оплату таких как ты ботов.
16 июля 2024, 07:32
Дорогая редакция, вы сами понимаете, что перепечатали? У меня в месяц расход 100 кв. Какие 11000?? Это сначала года, с начала века или с момента приватизации? И у меня отдельная квартира, а никакое не домохозяйство.
Гость
16 июля 2024, 08:43
Для такого расхода нужна нагрузка 15 кВт или 68 А 24/7
Гость
16 июля 2024, 09:38
Учись воспринимать текст. Это не ногти делать.
Гость
16 июля 2024, 14:19
Вообще то зимой в частном секторе на электрокотле так и получается по 10-15 тыс кВт, если честно платить , без воровства …
16 июля 2024, 08:50
Спасибо партии за это.
Гость
16 июля 2024, 11:56
За то ещё не пережували...
17 июля 2024, 13:47
Почему не оставить старые тарифы для тех, кто потребляет до 100 кВт в месяц? А это большинство пенсионеров, у которых доход и так копеечный
Гость
16 июля 2024, 07:22
Ну наконец то! А то уже и не знаем, куда деньги девать!
Гость
16 июля 2024, 08:12
Я не получаю столько гривен, что платить по такой цене!
Гость
16 июля 2024, 10:04
Гость
16 июля 2024, 10:04
Я не получаю столько гривен, что платить по такой цене!
зато россияне получают столько рублей, чтобы платить втридорога
Гость
16 июля 2024, 11:23
Я тоже в ожоговый центр хожу как на работу...
16 июля 2024, 07:14
какая радость а тарифы повысили в чём радость ?
Гость
16 июля 2024, 09:00
Большой привет владельцам электрокаров ! Халява кончилась! Хотя с учетом стоимости авто и величины пробега её и так не было !
Гость
16 июля 2024, 12:22
Гость
16 июля 2024, 12:22
Большой привет владельцам электрокаров ! Халява кончилась! Хотя с учетом стоимости авто и величины пробега её и так не было !
Большой привет любителям горячей воды и электрических лампочек
Гость
16 июля 2024, 14:16
Гость
16 июля 2024, 14:16
Большой привет любителям горячей воды и электрических лампочек
у меня энергосберегающая лампочка, она сбережет свет от накруток капиталистов сидящих в ЖКХ
16 июля 2024, 15:00
В частном доме на отопление электричеством зимой уходит около 3000квтч за месяц. Если ездить на электромобиле, то ещё около 1000квтч. Не так страшно, как напугали. Другое дело, если электро сушилка для древесины, или пилорама там... Как я понимаю, разделение по потреблению ввели, чтобы людишки привыкли, ад начнётся через годик-два, когда разделять начнут не на копейку, а на рублик.
Гость
17 июля 2024, 21:40
не пробовали дом утеплить по-серьезному?
Гость
20 июля 2024, 15:50
А сколько оплата выходит зимой если не секрет за электроэнергию ?
Гость
23 июля 2024, 10:24
Гость
23 июля 2024, 10:24
не пробовали дом утеплить по-серьезному?
Как ни утепляй, но меньше 80 ватт на метр зимой ты отопление не снизишь, а в среднем 100 ватт на квадрат. Вот и считай, для дома в 100 квадратов это будет 7200 квт в месяц зимой. А для 200 квадратов уже 14400 квт. А скорее всего - еще больше, потому что 100 ватт на метр это еще тоже надо постараться
Гость
16 июля 2024, 07:28
Так и не понял , опять два тарифа будет автоматически ? Поподробнее разъяснили бы . На однотарифный перевели насильно теперь так же на двух тарифный как было ? Почему многодетные меньше платить будут и за чей счёт щедрость ?
16 июля 2024, 08:33
Двухтарифный никуда не делся, просто в счетчиках еще заложены выходные по льготному тарифу, а их отменили. Надо перепрограммировать счетчик и платить по двум тарифам.
Гость
16 июля 2024, 08:37
16 июля 2024, 08:37
Двухтарифный никуда не делся, просто в счетчиках еще заложены выходные по льготному тарифу, а их отменили. Надо перепрограммировать счетчик и платить по двум тарифам.
Уже не выгодно получается. Из-за дневного тарифа в выходные.
Гость
16 июля 2024, 08:41
16 июля 2024, 08:41
Двухтарифный никуда не делся, просто в счетчиках еще заложены выходные по льготному тарифу, а их отменили. Надо перепрограммировать счетчик и платить по двум тарифам.
И праздники
Гость
16 июля 2024, 08:19
Заполонили город многоэтажками. Новостройки нужно как-то за счет кого-то освещать.
18 июля 2024, 05:07
Зачем нам нужно терпеть под боком АЭС, если для населения никаких поблажек по стоимости электроэнергии нет?
Гость
20 июля 2024, 10:29
Белоярская АЭС работает не для производства энергии а для переработки "ядерных отходов", нигде больше реакторы на быстрых нейтронах не используют, потому что грамотные люди не хотят связываться с такой опасной штукой, хоть и многообещающей многие вообще не осознают что Урал используется как никчемная земля, которую можно загаживать невозбранно.
16 июля 2024, 08:53
еще одно доказательство об отсутствии законов в РФ - не работает гражданский Кодекс РФ.
Гость
16 июля 2024, 10:38
Не то что гражданский кодекс не работает, вся правоохранительная система перестала работать... Дальше ещё хуже будет... Уже судьям и прокурорам не верят, денежных магнатов "буржуинов", содержат и судят в других регионах России, вот до чего дожились...
16 июля 2024, 13:30
Гость
16 июля 2024, 13:30
Не то что гражданский кодекс не работает, вся правоохранительная система перестала работать... Дальше ещё хуже будет... Уже судьям и прокурорам не верят, денежных магнатов "буржуинов", содержат и судят в других регионах России, вот до чего дожились...
А судьям и прокурорам давно уже нельзя верить. Они стоят на стороне тех, кто богатый, а не на стороне закона.
20 июля 2024, 12:26
У Нас в стране РЭК, ФСТ, ФАС работают. Почему энергетики захотели и подняли тарифы как им вздумается. Ведь все от рынка электроэнергии идет, сейчас следом все заголосят и поднимут цены на свои услуги и товары, обосновывая поднятием цен за электроэнергию. Что у них за лоббизм.
Гость
16 июля 2024, 07:27
Ну по идее, автору нужно было привести табличку,с тизменением тарифа (цен) на электроэнергию, для населениия и коммерческих организаций. лета так за 10. Наглядно и все понятно, что и насколько росло, в результате реформ.
16 июля 2024, 23:29
В первом полугодии 2015 года одноставочный тариф был 3,07 и 2,15 в зависимости от газовых или электрических плит. Сейчас соответственно 5,62 и 3,93. Что соответствует среднему приросту примерно на 6% в год.
Гость
16 июля 2024, 11:31
Продам электромагниты для электросчетчиков. Экономия 100%! Гарантия! Тел. 322-233-322
Гость
16 июля 2024, 12:30
Пакля?
Гость
16 июля 2024, 16:49
Гость
16 июля 2024, 16:49
Пакля?
Сомневающимся скидка 5%!
Гость
17 июля 2024, 14:46
Забыл подписаться: Карлсон
С таким конским ценником лучины будем жечь.
Гость
16 июля 2024, 08:13
если только из валежника их делать
16 июля 2024, 09:52
Пить бросай, меньше чем на чекушку подняли
Гость
16 июля 2024, 07:26
Рабство и бесправие вернулось .
Гость
16 июля 2024, 08:10
оно отсюда никогда и не уходило
Гость
16 июля 2024, 18:21
Гость, так это теперь традиционное!!!🤪
Гость
17 июля 2024, 14:47
Никуда и не уходило
Гость
16 июля 2024, 07:14
Помню при кровавом Ельцине, в ужасные 90-е, раз в полгода носил на почту какие то копейки, скопом оплачивая коммуналку и электричество. Хорошо, что сейчас гораздо лучше стало
Гость
16 июля 2024, 09:04
А о том, что было при кровавых коммуняках вообще страшно подумать!
Гость
16 июля 2024, 13:26
а в чём прикол такой большой статьи и разница в тарифах в 1 копейку ? - т.е все в дешёвом будут платить за всех дорогих, а те кто потребляют больше будут платить по тарифу на 2 копейки дороже ? - да вообще "восхитительно"
16 июля 2024, 23:14
Ладно статья, редакцию можно понять, они не могли пропустить очередной новостной повод. А вот те, кто придумал эти тарифы, какими доводами руководствовались? По одной копейке в масштабах всей области вряд ли наберется сумма, компенсирующая затраты на ввод этого третьего тарифа.
16 июля 2024, 14:44
грабить тех, кто их обрабатывает это по-нашему, барыги у руля.
Гость
16 июля 2024, 07:46
Борьба с майнингом
Гость
16 июля 2024, 09:18
Кроме дерипаски и упертых идиотов никто ужп не майнит. Выгоднее просто выключить асики при честной оплате за электричество.
Гость
20 июля 2024, 21:13
А если кто-то за майнинг не платит, то всем домом придётся по высшей категории платить! Общедомовое!!!
Гость
16 июля 2024, 19:01
Спасибо царькам за народное достояние. Энергию продоем налево и на право. Друг России или враг безразницы. Долги миллионами прощаем. Зато с народа дерем в три шауры
Гость
20 июля 2024, 21:23
Другим всё - своим ничего!
Гость
20 июля 2024, 09:19
Опять Байден что-то мутит.
17 июля 2024, 15:34
По моим подсчётам я за свет на 50р больше буду платить
Гость
16 июля 2024, 08:10
Страна АЭС, газа, нефти и угля. Но люди новая нефть....
Гость
16 июля 2024, 12:11
Ну так люди это тоже ресурс, население самостоятельно как-то добывает себе еду и ещё при этом генерирует прибыль, очень удобно
16 июля 2024, 07:40
Если человек использовал 1000 кВт*ч то ему запишут 11 000.
Гость
16 июля 2024, 09:04
Запросто. На все вопросы будут посылать в суд.
Гость
16 июля 2024, 10:42
Гость
16 июля 2024, 10:42
Запросто. На все вопросы будут посылать в суд.
Правильно мыслите господа. Однако сейчас уже пересмотрели гос. пошлину при обращении в суды... Посмотрите и не захотите в суд идти....
Гость
17 июля 2024, 13:03
Гость
17 июля 2024, 13:03
Правильно мыслите господа. Однако сейчас уже пересмотрели гос. пошлину при обращении в суды... Посмотрите и не захотите в суд идти....
Двухходовка!
Гость
16 июля 2024, 07:05
Мои поздравления! Радость то какая...(с).
Гость
16 июля 2024, 07:18
почти 90 процентов проголосовали за все это так что все нормально.
Гость
16 июля 2024, 08:16
Специальная коммунальная операция?
Гость
16 июля 2024, 09:03
Живы, и слава Богу.
Гость
16 июля 2024, 10:40
Гость
16 июля 2024, 10:40
Живы, и слава Богу.
Сегодня живы, завтра "Рабами-холопами" стали....
Гость
16 июля 2024, 10:50
Гость
16 июля 2024, 10:50
Сегодня живы, завтра "Рабами-холопами" стали....
Вчера
Гость
16 июля 2024, 07:08
Крепостное право отменили, а жители территории в большинстве своём рабами остались навечно, с молоком матери из поколения в поколение.
16 июля 2024, 07:51
На основании чего вообще тарифы растут? Светлые обещания, наводят на мысль о том, что при таком раскладе мы все скоро будем пахать в три смены за тарелку похлебки, только у одних будет с мясом, а у других нет.
Гость
16 июля 2024, 09:06
Яхты подорожали. Но так как такая причина не устроит 87%, приходится придумывать всякие эвфемизмы типа: "из-за роста общих расходов."
Гость
16 июля 2024, 12:53
Эти тарифы рэк расписала до 2035 года, сейчас только озвучивают
Гость
17 июля 2024, 14:49
Да
16 июля 2024, 10:02
Шо? Опять?!
Гость
16 июля 2024, 09:09
Зуботехник Обещал НЕ поднимать
16 июля 2024, 17:55
Ой...
Гость
16 июля 2024, 08:16
87% хлопают в ладоши в патриотическом оргазме. Через три месяца новое повышение.
Гость
16 июля 2024, 09:04
1. Сплотиться. 2. Подержать.
Гость
16 июля 2024, 11:55
Гость
16 июля 2024, 11:55
1. Сплотиться. 2. Подержать.
3. Выбросить. ))
Гость
16 июля 2024, 12:04
Гость
16 июля 2024, 12:04
3. Выбросить. ))
Прям интересно, до чего ещё додумаются слуги народа в думе? Интрига....
Гость
16 июля 2024, 08:12
И нафига я двухтарифный счетчик ставил?
Гость
16 июля 2024, 08:48
Видимо 🤷 зря сделали как и многие
Гость
16 июля 2024, 16:51
Лошааара! ))
Гость
16 июля 2024, 07:16
Кручу, верчу...
Гость
16 июля 2024, 07:44
Ну на конец,дождались!
Гость
16 июля 2024, 07:46
Уррра. Давно ждали
Гость
16 июля 2024, 08:34
Это большая радость и счастье! Поддерживаем и одобряем!
Гость
16 июля 2024, 08:41
Кручу, верчу, запутать хочу!
Гость
16 июля 2024, 11:21
Зачем двуставочный тариф день-ночь если отменили давно льготы, ? пусть переводят Энергосбыт эти счетчики на одноставочный , для потребителя получается он выгоднее чем двутарифный
Гость
16 июля 2024, 12:42
минуту назад позвонил в ЕЭСК, запросил тариф ,который выставят за июль, очень чётко ответили 6,57, затребовол ответ, почему вы выставляете дневной тариф при одноставочном учёте, это день и ночь в сумме, пытался объяснить, что есть одноставочный, который вы обязаны применять без перепрограмирования и учёта тарифов день- ночь, записала на приём к специалисту на август, посмотрим на их мошенничество.
Гость
16 июля 2024, 10:56
Старое всё развалили, а нового ни чего придумать не могут, вот и мудрят для себя... Выжимают с народа всё, а потом бегут за границу доживать в роскоши... Почему ФСБ не работает, почему предателей не уничтожают, чтобы другим не повадно было... Вон из Челябинской области Губернаторы Юревич и Дубровский украли по триллиону рублей, вывели в авшоры и живут припеваючи в Лондоне.... А нам выставили проф дефицит и мы оплачиваем им их жизнь... Кремль ты где??? А-уу...
Гость
17 июля 2024, 14:49
Так и будет....если не хуже
Гость
16 июля 2024, 13:55
Так РЭК в начале 2023 г подняла же тариф сразу на 40% , отменив льготы в екб, и теперь через год опять поднимает. Что за борзота?
Гость
16 июля 2024, 14:08
К зиме ещё поднимут. Сказали же три раза в год должны повышаться тарифы жкх
Гость
16 июля 2024, 09:38
Зарплаты индексируйте на 20 % ежегодно , а то народ эту лямку не тянет уже , должников все больше и больше + льготники
Гость
16 июля 2024, 08:07
впервые слышу про одноставочный тариф, у меня квитанция приходила с суммой дневного плюс ночного потребления, умножения на дневной тариф, а это совсем не одноставочный, как перейти на одноставочный.
16 июля 2024, 09:02
В частных домах в городе так же
Гость
16 июля 2024, 09:15
Ну это и есть одноставочный. Чтобы не мучались передаете показания по двухставочному день и ночь, а там все суммируют и умножают на тариф одноставочного.
Гость
16 июля 2024, 11:17
Гость
16 июля 2024, 11:17
Ну это и есть одноставочный. Чтобы не мучались передаете показания по двухставочному день и ночь, а там все суммируют и умножают на тариф одноставочного.
Как это и есть одностаночный? Тарифы то одноставочного выгоднее, чем двуставоч день+ночь
Гость
16 июля 2024, 08:57
Живу на даче. В Сысертском районе. С мая постоянные отключения электроэнергии. Продуктов испортилось тыщь на десять. Телевизор сдох. Энергетики за это не платят. А тарифы повышают. Враги народа.
Гость
16 июля 2024, 09:07
Не враги, а монополисты. Чем успешно и пользуются.
Гость
16 июля 2024, 09:54
Гость
16 июля 2024, 09:54
Не враги, а монополисты. Чем успешно и пользуются.
Монополия - это не плохо. Всё дело в том, на кого она работает.
16 июля 2024, 11:23
Своя атомная станция рядом ,тарифы зашкаливают,да и перевели всех на оплату по однотарифным счётчикам, всё для народа,для его благосостояния.
Гость
20 июля 2024, 11:19
Кавказские султанаты давно не платят за электричество вот и сводят баланс за счет регионов , которые тянут лямку
Гость
20 июля 2024, 21:21
Гость
20 июля 2024, 21:21
Кавказские султанаты давно не платят за электричество вот и сводят баланс за счет регионов , которые тянут лямку
Мы уже давно донор с долгами...?
Гость
16 июля 2024, 08:02
Бояре подняли оброк с населения.
16 июля 2024, 08:16
За что голосовали, то и получили, хавайте.
Гость
16 июля 2024, 08:43
Тесла виноват, придумал переменный ток...
Гость
20 июля 2024, 16:48
Тесла то в чём виноват? Переменный ток гораздо лучше постоянного, его можно передавать на большие расстояния с меньшими потерями.